Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1273779»16-08-2011 13:17Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
В общем, есть проблема ...
Когда делал полностью заднюю ходовую после покупки, заменил все стойки ...
Были куплены новые пружины NoName (недорогие) и 4 аммортизатора Kayaba Excel-G

Проблема в том, что почти сразу я почувствовал, что задние пробивают очень легко
Если посадить двух или трех человек, то даже на маленькой скорости нужно маленькие и средние колдобины проезжать ОЧЕНЬ аккуратно.
Т.е я на убитых родных (которые до покупки стояли) почти также и ездил ... Расстроился конечно, но а делать нечего.

Осанка у машины нормальная, проседания не видно, жесткость пружин вроде достаточная (сильно не продавишь сзади руками)

У отца на седане ES5 родные стойки - энергоемкость на порядок выше, хотя сама машина мягче.

Вывод для меня лично: Excel-G гавно, хотя и впереди вроде почти без претензий работают

Какиие могут быть варианты:
1. заменить только амморты с регулировкой жесткости и самому экспериментально ее подбирать
2. купить обычные другие
3. менять стойку в сборе на что-нибудь хорошее, брендовое
4. брать связку ейбах + что-нибудь
5. ???

Ребята, кто что себе ставил?
Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант ...
Только интересуют варианты БЕЗ ЗАНИЖЕНИЯ, низко летать не люблю, - мне клиренс еще нужен)))
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Marshall (1)
#1274131»17-08-2011 11:08Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
korst, думаю, та маленько путаєш: проблема не в Каябі, а в Нонейм пружинах)
Жосткість амортиків на пробої не особливо впливає. Поміняв в себе по кругу на пружини від ВТІ і пробої зникли.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1274224»17-08-2011 12:52Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
хм ...
вот я тоже раньше думал так, что в пружинах дело а не в амортах, но нет!!
эти пружины жестче чем на ланосе или даже на седане у моего папика ...
чтобы это проверить - можно подойти к заду и качнуть кузов - сразу становится понятно что мою продавить раза в полтора труднее
даже на диагностике на сто чуваки поднатужилиссь - когда надо было покачать, со словами "бл.. жесткая хонда" )))

за мнение конечно спасибо, но я пока не согласен с тем что виноваты пружины - они все же достаточно жесткие
+ впереди та же фирма - и я их пробивал все 3-4 раза за 30 тысч

Dru, если не затруднит, объясни свою точку зрения более подробно и напиши на каких амортах ездишь сам ...

я пеняю на то что эксель джи достаточно мягкие, и у них слабая энергоемкость, хотя и надежны вроде ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Marshall (1)
#1274238»17-08-2011 13:02Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
korst, я ж написав, пружини від фургону ВТІ 1.8.
Зпереду Каяба, ззаду - Монро (на той час в Києві Каяби на зад не було).
Пояснити точку зору - та в мене сама практика) Були рідні пружини і Каяба по колу - пробивало. Як підубилися стійки, поміняв на вживаний комплект амортиків з пружинами від ВТІ: пробої зникли. при цьому, амортики були теж майже мертві, дороги не тримали (через 2 місяці поміняв на Каябу і Монро), але пробоїв не було!

А це точно пробої підвіски? може великі сайленти на заміну?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1274287»17-08-2011 14:08Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
korst, а ты уверен что это пробой?
У меня пятый сивик, но подвеска идентичная. Так от ямок задняя подвеска бьет намного сильнее чем передняя.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#1274291»17-08-2011 14:15Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
Evo VII, ти не вчитався, на задню і жаліється
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1274309»17-08-2011 14:48Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
Dru:Evo VII, ти не вчитався, на задню і жаліється

Как раз вчитался.
Думаю это не пробои, а работа подвески такая жесткая.
Я поменял оригинал на Токико стали мягче удары.
Спрашивал здесь в чем дело- писали что какие сайленты убитые могут такое давать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#1274316»17-08-2011 14:53Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
Evo VII, в мене були саме пробої (пружини стомлені). Зараз упруго, але не пробиває.
Ага, коли були підубиті великі вухасті сайленти - гупало так, що думав на пробої підвіски. Shock
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1274324»17-08-2011 15:05Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
Evo VII, то что удары в отбойник идут - 100%
удар жесткий - на кузов переходит, так не должно быть - 100% (ведь есть с чем сравнивать, в семье 2 машины)
да и вообще поскольку я уже знаю как на них ездить, чтобы не пробить - прекрасно ориентируюсь, когда я "сел на отбойник", а когда - нет
сайленты были установлены все новые на момент замены стоек, а когда меняли все - были ушастики порваны ...

мое предположение самое простое - эти каябы предельно мягкие ...

Added after 2 minutes:

 Dru, на старых пружинах сидела ниже и попа просаживалась относительно переда
после замены стал выше клиренс на 1-2 см и машина выровнялась ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Marshall (1)
#1274393»17-08-2011 17:00Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
korst, чувак, ну вчепився ти в Каябу! В блоці амортизатор/пружина за протидію зжиманню (коли машина сідає на відбійник)відповідає пружина. І чим вона жостче, тим важче дістати до відбійника!
Амортизатор гасить коливання, і чим жостче амортизатор - тим менші коливання авто при дії поперечних/продольних сил на авто. На м'яких армотизаторах може пробивати до відбійників якщо швидкість проходження нерівностей завелика для конкретної підвіски через надмірні коливання (бокові, продольні).
В мене навіть при мертвих амортизаторах (авто ковбасило на хвилях асфальту - будь здоров)але на підсилених пружинах від ВТІ пробоїв не було.
Розписав як зміг (гуманітарій я). Сподіваюся, ти мене зрозумів.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1274446»17-08-2011 18:13Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
Dru,

"В блоці амортизатор/пружина за протидію зжиманню (коли машина сідає на відбійник)відповідає пружина. І чим вона жостче, тим важче дістати до відбійника!"

Не верно, я раньше тоже так думал )))
аммо играет ведующую роль, а пружина - ведомую
по-английски аммортизатор называется - shock absorber ... не даром же))

повторюсь - можно подойти к тойоте кэмри))) и качнуть ее - сразу станет понятно, что дело не в пружинах, а энергоемкости аммортизатора

хотя более правильно сказать что их характеристики должны быть согласованы ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Marshall (1)
#1274472»17-08-2011 19:27Посоветуйте задние стойки на Civic Coupe EJ6 возможностью регулировки жесткости
+0
korst, ну, тоді став Монро)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая