Я забув пароль Зареєструватись

Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:) RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1273244»14-08-2011 21:30Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Всем привет! Молодые мамы и папы, имею небольшое затруднение и прошу Вашей помощи:)
Хочу подарить нечто познавательно-обучающее молодому человеку пяти с половиной лет. Мое внимание привлекли к себе детские компьютеры, как то: http://www.igrosvit.com.ua/index.php?cPath=100004_100079
Хочу услышать Ваши отзывы и рекомендации о юзании подобных девайсов:)
Спасибо!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273249»14-08-2011 21:53Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Покупал своей малой на 5 лет в 2006г (60-70уе). Ребенку интересно иногда и сейчас под настроение, когда не пускают за настоящий комп - там есть задания с корнем квадратным и физика, в общем задачкм иногда довольно таки сложные. ну и музыкальным синтезатором и сейчас играет :) У нашего не было сетевого адаптера, поэтому покупали хорошие батарейки - хватает на долго. из недостатков не регулируется и не выключается звук - это существенный недостаток, возможно у современных это уже решено. ну и желательно самому предварительно хотябы выборочно проверить, чтобы не было ошибок грамматических. у нас не было, но зная какие у нас иногда продаются кубики с азбукой :) лучше убедиться
тел. о66 два96два647
#1273287»15-08-2011 09:40Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
а нашей совсем не пошло. пытались несколько раз позаниматься - ничего не получилось - так и продали почти новым с нераспечатанными карточками. от ребенка зависит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1273295»15-08-2011 09:58Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Цяцька на 1 раз :) Викинули свiй майже новий :)
#1273323»15-08-2011 11:55Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, а может обычный комп (ноут) купить? К клавиатуре пускай привыкает и т.д. А программ можно и детских наставить каких угодно.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1273348»15-08-2011 12:45Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Вадимка, +1
Купите нетбук с детскими обучающими программами.
#1273370»15-08-2011 13:27Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
лучше ноут, в идеале айпад )
с обучающим компом мой тоже не подружился
#1273371»15-08-2011 13:27Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Ребята, Спасибо! Подсобрал по Сети отзывы - таки да, подобные устройства сколько нибудь значимого внимания у детей, увы, не вызываютSad При наличии в доме "взрослого" компьютера дети отдают предпочтение именно ему:) Будем считать этот вопрос исчерпаным.

Но что Вы можете посоветовать в качестве познавательного презента для молодого человека предшкольного возраста?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273403»15-08-2011 14:31Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Лего )
#1273409»15-08-2011 14:50Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, я видел кучу наборов разных "юный химик (физик, тощо) может что-то в таком духе?
#1273453»15-08-2011 16:42Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Khristenko, не, юный физик/химик и т.п. интереснее лет после 9-10, когда уже отчетливо понимает о чем в инструкции написано и может сам прочитать и ПРОВЕСТИ опыт.

Aleks_Gomel, всевозможные конструкторы (если деть увлекается), хорошая железная дорога/трек с машинками, вертолет/самолет на пульте управления (железный  Laughing ) и т.п.
#1273460»15-08-2011 16:56Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Khristenko, Виталя, видел я эти "наборы для исследований" а-ля юнный физик-ядерщик. Ну я хз, стремновато как-то. Имхо, в этом плане более созидательны "наборы для творчества" с гипсом и формочками для лепки пожарных etc.
Ты знаешь, я попытался вспомнить себя шестилетнего, образца 72-го года. Знаешь, какой девайс был у меня самым ценным? Ножичек, сделанный из заточенного ножевочного полотна, с ручкой, обмотанной разноцветными проводами из телефонного кабеля! Это был предмет зависти для многих пацанов нашего двораWink
И вот что я, старпёр, надумал. Что девайс типа Multi Tool для пацана, ходящего с дедом в горы (Крым), будет афигительно чумачечим презентом! Shock  Например, вот такой http://multitool.com.ua/product/leatherman-squirt-ps4-red-gift/
Ваши возражения? :)

Added after 7 minutes:

 Maria, насчет конструкторов/жд/машинок/гелиокоптеров - согласен на все 100! Но, до этого додумается и подарит каждый:) Я же пытаюсь найти некую изюминку, чтобы выказать доверие к ребенку и показать его взрослость.
(Я не хотел этого говорить, но там ситуация такова. Этот маленький мальчик потерял родителей и воспитывают его престарелые дедушка и бабушка по линии отца. В общем, ребенок очень рано станет взрослым...)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273619»15-08-2011 23:02Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, я тебе скажу по своему парню. Ему сейчас 9 лет, набором "Юный химик" он заинтересовался именнов 5 лет, за ним пошли "Юные физики-ядерщики", "Юные биологи" и прочие "Юные натуралисты" :) Так что не считай, что пацан 5,5 лет еще маленький :) мой, например, гипсовыми формочками и "раскрась глиняную фигурку" перестал интересоваться лет в 5
тем более, если пацан вынужден быть взрослым, ну так и купи ему "взрослый набор"

кстати, офигительная штука - http://kinderpark.com.ua/product/konstruktor-znatok-180-skhem

прививает мальчику элементарные знания про электричество, да и просто интересная вещь :)

Aleks_Gomel:
Ваши возражения? :)


а вот это уже лет в 8-9 Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1273622»15-08-2011 23:13Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Piranha, Наташа, абсолютно солидарен с тобою в выборе данного конструктора! Ваш Артем как раз в свои 6 лет демонстрировал мне мастер-класс по сборке этого конструктора:)
Может я слишком заумный и не знаю чего хочу: то обучающую игрушку, то развивающую, то практичный инструмент... Вот в данный момент во мне заговорил "практик" - бери мультитул! Мультитул - нужная практичная весЧь на долгое время! И кажый музЧина должен такую иметь!.. Вот я почему-то думаю, что дедушка с бабушкой внучку конструктор купят, а мультитул - неа... Cool
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273624»15-08-2011 23:26Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, мультитул ты ему на его 8 лет подари, он больше оценит Wink а бабушка с дедушкой вряд ли такой конструктор подарят, именно по той причине, что на коробке 10+ написано Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1273673»16-08-2011 09:04Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Piranha, Наташа, пожалуй, я с тобою соглашусь: сейчас - конструктор "180 схем", а через пару лет - мультиинструмент:)
Слушай, буду тебя просить приобрести этот конструктор, а я заберу его вместе с колесами ч/з месяц. Ок?:) Унас таких в продаже нет (был вчера в самом большом магазине Игрушкино).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273727»16-08-2011 10:51Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, я так подумал, что мультитул клевая вещь. при условии что ты пошел в поход с дедушкой, что бывает не каждый день. а все остальное время себя надо чем-то занимать, мультитулом можно конечно попилить какие-то досточки или еще что-то. но я бы предпочел что-то более универсальное в плане развлечения.

#1273752»16-08-2011 11:34Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, По подаркам:
1. Мобилка :)
2. Часы.
3. Нетбук
4. Телескоп
5. Мегадрайвовый авто на радиоуправлении. С 2-4 моторами, скоростной.
6. Тот же самолет или вертолет на управлении.


Про конструкторы, мультитулы и прочие лего - забудь. Это на 1-2 раза и задолбает. Разве-что других и грушек не будет. Это чисто родительская фантазия, что это что-то прикольное. Из разряда того же детского компутера.

Чтобы не было преждевременных претензий и возражений: список подарков составлен по словам 7! пацанов возрастом от 5 до 6 лет. Опрос проводился до 25 июля 2011 года с целью определиться с подарком для своего малого. :)

А по мультитулу... малому 4 года. Он уже неплохо управляется с отвертками, и по возможности разбирает все что попадется под руку. Вот и скажите, какие нафиг мультитулы тут нужны. :)

#1273953»16-08-2011 20:42Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
только тапками не кидать чур.. psp Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1274008»17-08-2011 00:03Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Aleks_Gomel, Санька, определяйся с подарком, тогда свистнешь :)

ua, применяя твой список к своему сыну:
1) да, хочет, на 10 лет получит новую сенсорную, пока довольствуется моей старой
2) пофиг
3) комп у него с рождения в силу профессий мамы и папы :)
4) интересно, да, НО... в среднестатистический телескоп за 150-200 баксов только луну увидеть можно (нашему после 10-15 просмотров одной и той же картинки надоело), а что-то более навороченное стоит немеряных денег
5) интересно в день рождения с друзьями погонять, потом валяется (было выброшено-передарено 3 таких девайса)
6) вот этого у нас еще нет, подозреваю, что это круто, но опять же, сколько будет стОить более-менее вменяемая модель?...

ну вобщем где-то так
и, кстати, книги еще тоже никто не отменял в качестве подарков, особенно детям, которые любят читать :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1274181»17-08-2011 12:02Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Piranha:
6) вот этого у нас еще нет, подозреваю, что это круто, но опять же, сколько будет стОить более-менее вменяемая модель?...


так же "круто", как и спорт-кар/багги на радиоуправлении. хватает на несколько часов с друзьями погонять. плюс у известных мне девайсов аккума хватает максимум на 20-30 минут полета. возможно, если вертолет будет стОить $300+, он будет летать дольше. но опять же, на мой взгляд, это скорее игрушка для мамы с папой, а не для 5-8-летки. мороки с вертолетом много :)

Added after 2 minutes:

кстати, мой ребенок может часами зависать у игрового автомата (типа iBox) в детских магазинах -- там, где требуется решать всякие логические задачки вроде "инкредибл машинс" и "запомни перевернутые карточки и найди две одинаковые". что, неужто в игровых компах таких задачек нет?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1274276»17-08-2011 13:50Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
О. вот про конструктор знаток я как-то и не подумала. Своему дарила на НГ в 7 лет, до сих пор играет с удовольствием. Правда у нас большой, на 500 схем.
#1274455»17-08-2011 19:01Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Ray:
Piranha:
6) вот этого у нас еще нет, подозреваю, что это круто, но опять же, сколько будет стОить более-менее вменяемая модель?...


так же "круто", как и спорт-кар/багги на радиоуправлении. хватает на несколько часов с друзьями погонять. плюс у известных мне девайсов аккума хватает максимум на 20-30 минут полета. возможно, если вертолет будет стОить $300+, он будет летать дольше. но опять же, на мой взгляд, это скорее игрушка для мамы с папой, а не для 5-8-летки. мороки с вертолетом много :)


Про вертолет на радиоуправлении - точно сказано, что для родителей скорее - сложно им управлять )
Think different...
#1274526»17-08-2011 21:49Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
Ray, alien_fem :), вот и  так подозреваю, девочки, что этой крутизны ненадолго хватит :)

Марусь, да у моего тоже не 180, а больше (не помню сколько, а идти проверять влом :) ), играет тоже до сих пор, все схемы из книжки уже переделаны, сейчас фантазирует сам :)

Added after 2 minutes:

ЗЫ: Ray, у моего на компе как раз "инкредибл мэшинз" и стоит, когда только поставили, так часами там висел, сейчас немного попустило :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1279396»31-08-2011 17:15Детские компьютеры - соорентируйте, плиз:)
+0
футбольний м'яч :)

Шоб дома не сидiв а бiльше на вулицi проводив часу :)

Форум : HONDA Дети и Образование