Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1271637»09-08-2011 19:05Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Суть идеи :
Так как сока в последнее время пьем довольно много, возникла мысль купить бочку концентрата и разбавлять прямо у себя дома. Должно быть заметно дешевле :)

Собственно вопрос к уважаемым знатокам :
- реально ли в целом ?
- где купить в разумном количестве (100 литров ?), а не десятками тонн ?
- сколько стоит ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1271640»09-08-2011 19:13Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Если надавить сок, он долго не постоит. Яблок хватает, бочки есть, но прокиснет
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1271642»09-08-2011 19:15Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Crazy_Guy, Речь о том, чтобы купить готовый стерилизованный концентрат, из которого заводы разводят сок.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1271646»09-08-2011 19:23Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Ааааа, "это не к нам, это в санчасть..."
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1271651»09-08-2011 19:53Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
а разве заводской с концентрата, мне кажется там химия просто врут нагло, может порошок яблочный какой-то процент сыпят, а остальное химдобавки((  Лучше всего пресс на дачу для примера купить, яблок мешков не знаю скоко затарится в садах на шару например,надавить в канистру, дома проварить до кипения и в банки, а потом открывать разбавлять водой и сахар по вкусу, также мы делали вкусный абрикосовый сок, абрикосы на блендере, вода, сахар, варилось и закатывалось в поллитровую банку, потом с этой банки выходило литра 2 типа сока вбрикосового, то есть фактически сироп абрикосовый который водой разбавлялся.
#1271652»09-08-2011 19:56Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Mystery, заводской - с концентрата.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1271655»09-08-2011 20:18Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
у меня одноклассник работает в Хмельницкой области на консервном заводе - есть там немецкий цех по производству яблочного концентрата. На сколько я знаю его у нас не продают - вывозят все за кордон. Но сами сотрудники успевают затариться пока все не вывезли :) В прошлом году он меня угостил 20л канистрой - до сих пор не выпили. угощал многих наших хондоводов. в прохладном месте сохраняется очень хорошо. Вот только проблема в том, что прошлогоднего урожая уже вывезен, а свежего раньше октября-ноября они и сами не пьют - кисловат пока не пойдет нормальное спелое яблоко. Был у него там неоднократно, видел весь процесс никакой химии там нет - мойка-измельчитель-пресс-испаритель. Химию добавляют, наверное, уже когда его обратно в сок разводят.
я у него узнаю можно ли что-то придумать
тел. о66 два96два647
#1271669»09-08-2011 21:53Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Pavelpl, спасибо, буду благодарен :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1271767»10-08-2011 10:36Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Xотите бизнес идею?:) В Швеции популярная весчччь. Маленькая линия по давке сока его прямой пастеризации до70 градусов или как то так, потом льют все в пакет 5 литровый с краником и в картонку, ну точно как боксы с вином.Все расположено на 50 квадратах. Ты сам присутствуешь при процессе. Выход 50% от веса яблок. Запись в сезон за неделю вперед.Приезжаешь со своими яблоками, минимум 20 кг и свой сок же получаешь. Мы пили свои 60 литров практически до февраля. Да, на круг выходит дороже чем разведенка из магазина но зато 100%натуральный и свой.
Из жмыха можно гнать украинский кальвадос. Laughing


Редаговано: CeReVeshnik (10-08-2011 10:48)
#1271772»10-08-2011 10:42Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
сидр - хороший сок
#1271969»10-08-2011 16:10Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
CeReVeshnik:Xотите бизнес идею?:) В Швеции популярная весчччь. Маленькая линия по давке сока его прямой пастеризации до70 градусов или как то так, потом льют все в пакет 5 литровый с краником и в картонку, ну точно как боксы с вином.Все расположено на 50 квадратах. Ты сам присутствуешь при процессе. Выход 50% от веса яблок. Запись в сезон за неделю вперед.Приезжаешь со своими яблоками, минимум 20 кг и свой сок же получаешь. Мы пили свои 60 литров практически до февраля. Да, на круг выходит дороже чем разведенка из магазина но зато 100%натуральный и свой.
Из жмыха можно гнать украинский кальвадос. Laughing

Эту линию надо ставить на производстве, а как доп. заработок наверное конечно можно, потому что не окупит она даже себя на частных заказах) Хотя может я чего не понимаю)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1271983»10-08-2011 16:31Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Дима™, Все правильно.. Они попутно льют свой эко сок в красивые стеклобутылки задорого:)
#1272267»11-08-2011 10:14Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Senechka:сидр - хороший сок

мне не очень, в сильпо позавчера какой-то взял попробовать первый раз в жизни, в 0.5 таре, импортный за около 7 гривен, по вкусу как полусладское "советское шампанское"(киевского завода) у которого почти вышел газ.
#1272303»11-08-2011 10:58Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Mystery, мы вот такой Бахчисарайский покупаем: http://shmaliy.com/blog/648 и вот такой из Золотоноши: http://www.royalfruit.com.ua/productions/cider/
Последний есть сухой, очень вкусно, и летом самое оно Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1272346»11-08-2011 12:11Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Баден, о, спасибо как раз возле меня Спар есть надо зайти попробовать этот сидр)) Кстати там написано что они и концетраты делают, правда яблочный тоннами(цистернами) продают)) Но сидр я так понял за рулём не канает((
#1272353»11-08-2011 12:15Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Pavelpl, Подтверждаю, сок супер из концетрата., Павел мне презентовал.., от натурального не отличить..
Укроамериканец  
#1272589»11-08-2011 22:23Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Божже... до чего только наш народ не додумается....

Концентраты для промышленного производства на 100% натуральные - не надо никаких новых легенд по поводу "химии, порошков и т.д.".
Яблучного концентрата меньше чем 200 литровая бочка не встречал. Разводить дома? ну как бы можно, только после вскрытия этих 200 литров вряд-ли продукт простоит больше месяца - сферментирует. Да и при несоблюдении пропорций розведения можно некисло посадить желудок - кислотность у концентрата выше чем у натурального сока.

А почему бы бабушкиным способом не наделать сока и пропастеризовав не позакрывать в 3-5 литровые банки? Открыл банку - вот он самый натуральный готовый сок, ничего розводить не надо.


да, просто для матчасти некоторых - концентрирование соков это процес удаления воды путём уваривания. Придумали для удобства транспортировки и хранения (чтобы воду лишнюю не возить). На производстве готовых соков всего-лишь возвращают необходимое количество воды для восстановления. Вот и всё.
купить меГоконцентрат можно у компаний Аграна, Яблуневый дар, Динтер. Ищите, Гугл вам в руки. Продадут ли вам 100 литров (или даже 200) - сообщите по факту... так... чисто чтоб поржать...  Laughing
#1272600»11-08-2011 23:22Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
GreG, +1 :) за химией - велкам в Yupi :)
Про вскрытие - это тоже понятно, мне интересно, есть ли вариант разливки в стеризованные емкости литров по 10-20.

Искал :) Даже чисто поржать не нашел, нужны выходы на технологов :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1272693»12-08-2011 10:55Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
уточнил только что у товарища концентрат хранится у них в емкостях по 25-40тонн. хранение при температуре менее 20град 2 года, более 20град 12 мес. Как я и говорил сейчас он кислый еще. Если есть возможность подождать до октбря, то он уже будет нормальный и все можно организовать.
тел. о66 два96два647
#1272699»12-08-2011 11:13Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
.., а вот интересно после выпаривания.., витамины и пр полезные шняшки остаются?
Для себя купил..Сушилка для фруктов Orion OR-FD01


Сушу яблоки , абрикосы , персики.., супер выходит болгарский перец.. его потом в кофемолке и паприка что в магазинаш отдыхает.
да! Сушёные яблоки и пр, В термос кипяточком и на утро превосходный компот..
Хотя с концентратом и возни меньше..
Укроамериканец  
#1272704»12-08-2011 11:28Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
У нас на даче старая годо этак начала 80-х соковарка. Делаем сок-концентрат с добавлением немного сахара из собственных яблок и винограда. Затем его консервируем в 3-х литровых банках. А потом разбавляем и пьем как кому нравится: кому-то более концентрированный, кому-то послабее. Натур-продукт в чистом виде.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1272724»12-08-2011 12:30Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Pavelpl, ушел в ЛС :)

Господа и дамы :) Свой сок/концентрат/сушка - это, наверное, очень здорово и вкусно. И, может быть, гораздо натуральнее, чем разного рода результаты промышленного производства.

Я, при условии нормального техпроцесса, не вижу разницы между соком(концентратом), сделанным дома, и им же, полученным на заводе.

Нет ни желания, ни, главное, времени, этим заниматься. В покупном соке меня смущает ровно две вещи, которыми я не могу управлять :
- качество исходного продукта (концентрата)
- количество добавленного сахара (сиропа)

Peace :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1272729»12-08-2011 12:41Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
- качество исходного продукта (концентрата) эт в идеале..
- количество добавленного сахара (сиропа) или заменитель..
Укроамериканец  
#1272837»12-08-2011 15:39Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
_dem:Crazy_Guy, Речь о том, чтобы купить готовый стерилизованный концентрат, из которого заводы разводят сок.


Пастеризованый...

Added after 2 minutes:

_dem:Pavelpl, спасибо, буду благодарен :)


В ноябре - велком в личку!
У нас в октябре пусконаладка заводика по изготовлению свежевыжатого сока, который будет храниться до 1 года при нормальных температурных режимах!

И не только яблочный кстати!

Added after 4 minutes:

CeReVeshnik:Xотите бизнес идею?:)


Ну ну!

CeReVeshnik:В Швеции популярная весчччь. Маленькая линия по давке сока его прямой пастеризации до70 градусов или как то так, потом льют все в пакет 5 литровый с краником и в картонку, ну точно как боксы с вином.Все расположено на 50 квадратах.


Пакетик называется бкингбокс :)
И про 50 квадратов ты загнул! Чуть побольше, хотя есть варианты и размещения такой фигни на прицепе!

CeReVeshnik:Ты сам присутствуешь при процессе. Выход 50% от веса яблок.


Гораздо больше! И не от веса яблока, а от находящейся в нем жидкости! Порядка 97%! В зависимости от мощности пресса!


CeReVeshnik:Запись в сезон за неделю вперед.Приезжаешь со своими яблоками, минимум 20 кг и свой сок же получаешь. Мы пили свои 60 литров практически до февраля. Да, на круг выходит дороже чем разведенка из магазина но зато 100%натуральный и свой.
Из жмыха можно гнать украинский кальвадос. Laughing


Вобщем в ноябре велком в личку! Будем делать в Украине то, о чем говорит уважаемый человек! :)

Added after 4 minutes:

Дима™:Эту линию надо ставить на производстве, а как доп. заработок наверное конечно можно, потому что не окупит она даже себя на частных заказах) Хотя может я чего не понимаю)


Чаще всего линия ставиться рядом с садом и ее используют для переработки нетоварного яблока.
Так как сдавать нетоварное яблока на переработку архи невыгодно!
Сама линия для изготовления сока обойдеться порядка 80 000 Евро.
Еще 10 нужно для помещения итд.
Потом заморочки с сырьем и прочей лабудой.

У нас в стране такое можно купить в узкоспециализированых магазинах по 25 грн за литр сока, хотя себистоимость литра в разы меньше.
По поводу натуральности сока - можете даже не сомневаться.

А то что мы пьем в пакетах - 100 химия. Многие производители соков отказались от концентрата ибо дорого, существенно дешевле - пищевые порошки, которые идут у нас из Китая почти без накруток и стоят копейки. Только тсссс....
Производителей соков ессно не сдам! :)

Added after 3 minutes:

GreG:да, просто для матчасти некоторых - концентрирование соков это процес удаления воды путём уваривания. Придумали для удобства транспортировки и хранения (чтобы воду лишнюю не возить). На производстве готовых соков всего-лишь возвращают необходимое количество воды для восстановления. Вот и всё.
купить меГоконцентрат можно у компаний Аграна, Яблуневый дар, Динтер. Ищите, Гугл вам в руки. Продадут ли вам 100 литров (или даже 200) - сообщите по факту... так... чисто чтоб поржать...  Laughing


Ты не совсем прав. Приходи в личку или в скайп!

П. С. Коллега?

Added after 45 seconds:

_dem:GreG, +1 :) за химией - велкам в Yupi :)
Про вскрытие - это тоже понятно, мне интересно, есть ли вариант разливки в стеризованные емкости литров по 10-20.


Есть возможность!  Wink
#1272847»12-08-2011 15:43Где купить концентрат яблочного (и не только) сока ?
+0
Дядя Федор, прайс ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені