Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

МАУ жжот, или будьте внимательны RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1270351»05-08-2011 11:51МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Коллега намедни попал в идиотскую ситуацию в Европе. Был забронирован и ВЫКУПЛЕН за много много недель билет. Человек приехал в аэропорт за 1.5-2 часа, а ему на регистрации сообщили, что "надо было, как все нормальные люди, за много много недель, зарегистрироваться через интернет, а теперь для таких лохов мест уже не осталось".
Коллега был добрый, и согласился улететь на следующий день. Гостиницей его обеспечили. Я бы их порвал на израильскую звездочку, сцук....  Evil or Very Mad

Всем камрадам - будьте готовы к таким поворотам судьбы, и учитывайте такие хохмы. Ладно, если шенген многолетний и многоразовый, а если бы обычный туристический?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1270401»05-08-2011 12:48МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Yashka, у меня МАУ такие эмоции вызывает... ууу... даже рассказать без матерных слов не получается...
Итак. Летим мы домой, перелет загреб-вена-киев. Нам подходят 2 типа билетов: с пересадкой 1 час и пересадкой 5 часов. Те что с пересадкой 1 час дороже на 50 баксов. Но сидеть 4 часа лишних в аэропорту - обломно и выбираем мы их. Прилетаем мы в Вену, и о чудо, наш рейс в Киев - отменили. Нас пересаживают на следующий, тот на который билеты стоили на 50 баксов дешевле. В качестве компенсации нам дали аж по 6 евро на еду. Вернуть разницу в стоимости билетов, или извинится - о чем вы говорите.
Представитель австрийских авиалиний сказал, что в МАУ нормальная практика. У них нет маленьких самолетов, и везти 10 человек в боинге - накладно, вот и объединяют несколько рейсов. Может и врет, и самолет и правду сломался, но зная наших, я ему верю.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

Почетный Волонтер (1)
#1270625»05-08-2011 22:35МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Час назад прилетел. Туда и обратно МАУ. Вовремя и без проблем. Впрочем,мне на них везет. А вот Аэросвит в прошлом году  Twisted Evil 6 часов задержка чартера.
#1270630»05-08-2011 22:59МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
mpa:Час назад прилетел. Туда и обратно МАУ. Вовремя и без проблем. Впрочем,мне на них везет. А вот Аэросвит в прошлом году  Twisted Evil 6 часов задержка чартера.

Речь не идет о чертерах. Речь идет о регулярных рейсах.

Added after 1 minutes:

stats:
Представитель австрийских авиалиний сказал, что в МАУ нормальная практика. У них нет маленьких самолетов, и везти 10 человек в боинге - накладно, вот и объединяют несколько рейсов. Может и врет, и самолет и правду сломался, но зная наших, я ему верю.

А вот цена билета у них, как раз из расчета, что в боинге будет лететь человек 10, и еще навар останеться.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1270795»07-08-2011 00:25Re: МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Странно, т.к. веб-регистрация начинается за сутки до вылета...

Yashka:Коллега намедни попал в идиотскую ситуацию в Европе. Был забронирован и ВЫКУПЛЕН за много много недель билет. Человек приехал в аэропорт за 1.5-2 часа, а ему на регистрации сообщили, что "надо было, как все нормальные люди, за много много недель, зарегистрироваться через интернет, а теперь для таких лохов мест уже не осталось".
Коллега был добрый, и согласился улететь на следующий день. Гостиницей его обеспечили. Я бы их порвал на израильскую звездочку, сцук....  Evil or Very Mad

Всем камрадам - будьте готовы к таким поворотам судьбы, и учитывайте такие хохмы. Ладно, если шенген многолетний и многоразовый, а если бы обычный туристический?
#1270850»07-08-2011 13:24МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Это нормальная практика у ВСЕХ авиалиний, а не только у МАУ. Называется это - перепродажа на рейсе. Авиакомпании таким образом подстраховываются, так как статистика по количеству NO SHOW или по простому "неявка на рейс" достаточно высокая.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1270860»07-08-2011 14:21МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
попал под раздачу Waiting list ))))))). Если в таком случае не получить компенсацию около 300 евро (гостинница само собой), то это означает, что тебя кинули

#1271222»08-08-2011 18:57МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Я чот не понял, народ. Ты купил билет, а его еще надо регистрировать он-лайн? Нафейхуа?
"Авиакомпании таким образом подстраховываются" - это зачем это им? Ведь билет выкуплен?? Или типа получить сверхприбыль?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1271302»08-08-2011 23:29лист ожидания
+0
Такое кидалово бывает довольно часто... Существует такое понятие waiting list.. Это когда места заняты, но если вдруг чего то в него могут поставить когото - например если отменился рейс, опоздал на пересадку или пришел пассажир с открытой датой... Тот кто занимается билетами расскажет намного лучше. Подлость в том, что ты приходишь на регистрацию - а твой билет уже перепродан кому то из waiting list... В идеале тебе ПРЕДЛОЖАТ поменяться за компенсацию итд на другой рейс. А в последнее время включают быдлорежим и тупо говорят - ты опоздал на регистрацию, бла-бла, интернет-регистрация бла-бла... Но это не отменяет того, что такие вещи выгодны перевозчику и за них нужно компенсировать.. Как с этим бороться - методы  есть, и это интересная тема для обсуждения )))

#1271979»10-08-2011 16:29МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
http://mandruy.com/informaciya/rejtingi/reyting-punktualnosti-aviakompaniyz-iz-borispolya/
#1272050»10-08-2011 20:42МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Ну вот блин... Решил впервые попробовать как это оно "чекин олайн". И я не могу выбрать себе место!  Sad Чё это за фигня? Рылом не вышел?  Rolling Eyes
8e23f9daf964334b0fed3a74fcce7120.jpg


Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1272055»10-08-2011 21:00МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
))))))))))) жесть...
#1272059»10-08-2011 21:06МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
ser-gio:))))))))))) жесть...

лучше научите как его побороть  Confused
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1272145»10-08-2011 22:21МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
попробуй поставить другую дату )))))) не ноябрь
#1272179»12-08-2011 22:55МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
ser-gio:попробуй поставить другую дату )))))) не ноябрь

спасибо :)))) Оно, понимаешь, при американской локали, в дате месяц первый, а дата вторая. Т.е. сегодня 08/10/11 а завтра 08/11/11  Cool

Зарегюсь я завтра по старинке, без всяких интернетов.... но, блин, странно это. Нафига ж такая регистрация.... Rolling Eyes

Added after 47 hours 26 minutes:

Гы Гы :) Спросил вчера у представителей OZ чего у них такая фигня. Сказали шо так и есть, дескать много юзеров ломиццо и на всех не хватает. Не пытайтесь региться на OZ, все равно  место не выбирается.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1288173»21-09-2011 20:30Re: лист ожидания
+0
ser-gio:Такое кидалово бывает довольно часто... Существует такое понятие waiting list.. Это когда места заняты, но если вдруг чего то в него могут поставить когото - например если отменился рейс, опоздал на пересадку или пришел пассажир с открытой датой... Тот кто занимается билетами расскажет намного лучше. Подлость в том, что ты приходишь на регистрацию - а твой билет уже перепродан кому то из waiting list... В идеале тебе ПРЕДЛОЖАТ поменяться за компенсацию итд на другой рейс. А в последнее время включают быдлорежим и тупо говорят - ты опоздал на регистрацию, бла-бла, интернет-регистрация бла-бла... Но это не отменяет того, что такие вещи выгодны перевозчику и за них нужно компенсировать.. Как с этим бороться - методы  есть, и это интересная тема для обсуждения )))


Не путайте waiting list с перепродажей - на лист ожидания ставится пассажир тогда, когда система показывает,что нет свободных мест на борту. Лист ожидания подтверждается или не подтверждается не в аэропорту перед рейсом, а заблаговременно. А вот перепродажа на рейсах - это средство борьбы авиакомпаний с фиктивными бронировками и неявками на рейс. Допустим, в системе есть бронь по самому дорогому классу, которая держится до последнего. Бронь - это еще не выкупленное место, но тем не менее это место уже недоступно кому-то, кто реально хочет купить себе билет на данный рейс. И такие фиктивные брони часто делаются по разным причинам - либо в посольство на визу надо, либо просто забронировали и забыли. Вот поэтому, чтобы гарантировано получить максимальную загрузку и соответственно прибыль, авиакомпании и делают перепродажу.

Мало того, такое же существует и в отельном бизнесе. Вы никогда не сталкивались с тем, что приезжаете в отель, а номера свободного нет? Если вдруг столкнетесь, требуйте апгрейда! По правилам Вам должны предложить альтернативу в другом отеле более высокого уровня или же номер более высокого уровня нежели тот, что Вы забронировали.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1288185»21-09-2011 21:24МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Yashka:Коллега намедни попал в идиотскую ситуацию в Европе. Был забронирован и ВЫКУПЛЕН за много много недель билет.
а билет был выкуплен или все таки выписан?  :) выкуп и выписка билета две боьшие разницы :) агенство или авиакомпания должна была прислать копию выписки билета, оформленный электронный билет а не электронное подтверждение:) в этом может быть одна из причин

Added after 15 minutes:

Yashka:Ну вот блин... Решил впервые попробовать как это оно "чекин олайн". И я не могу выбрать себе место!  Sad Чё это за фигня? Рылом не вышел?  Rolling Eyes
не все рейсы даже одной авиакомпании позволяют делать резерв места и чек ин-он лайн.
Это можно сделать только на открытую карту мест.
Пример
Рейс Киев Вена авиакомпания Австрийские авиалинии OS в системе.
По факту Рейс выполняется самолетом авиакомпании МАУ PS где АВстрийские авиалинии арендуют часть мест.
Он Лайн чек ин  не покажет вам наличие мест и не даст выбор места сделать, так как карта мест будет закрыта.
Предполагают это именно такой случай.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1288261»21-09-2011 23:51МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
105-й:
Yashka:Коллега намедни попал в идиотскую ситуацию в Европе. Был забронирован и ВЫКУПЛЕН за много много недель билет.
а билет был выкуплен или все таки выписан?  :) выкуп и выписка билета две боьшие разницы :) агенство или авиакомпания должна была прислать копию выписки билета, оформленный электронный билет а не электронное подтверждение:) в этом может быть одна из причин

У нас в конторе, в каждой стране специальный отдел травел сппорта имеется, всегда все выкупают, подтверждают, и прочее, прочее. Слишком много у нас народу мотается по всему миру, что бы не знать таких ньюансов. Не, могли девчонки лохануться, но в данном случае это была чистая самодеятельность МАУ. Кого-то надо было посадить, мест не было, вот и нашли выход.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1288274»22-09-2011 00:49МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
так шо, типа с таким саппортом как у вашей конторы - семь нянек и дитя с глазом?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1288506»22-09-2011 13:11МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Да это обычная ситуация.
У нас тоже недавно клиентка билась в истерике, что ее не пустили на рейс из-за перепродажи. И надо же было такому случиться, что перепродажа была всего в 1!!! место. И не досталось это место именно нашей клиентке.
Так что всякое бывает... Rolling Eyes
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1288703»22-09-2011 16:29МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
мне кажется, что такое "всякое" может быть только у МАУ :)
не верю я, что уважающая себя авиакомпания допустит такое безобразие
#1288733»22-09-2011 17:26МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
К сожалению, это не безобразие, это политика ВСЕХ авиакомпаний.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1288747»22-09-2011 17:56МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Это действительно у всех авиакомпаний, мне не хватило место в Испании, когда на внутренних авиалиниях я пыталась перелететь из одного города в другой... но я добилась нового перелета через пару часов, нас покормили и еще получила компенсацию. Very Happy
#1288933»23-09-2011 10:15МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
malyivka:Это действительно у всех авиакомпаний, мне не хватило место в Испании, когда на внутренних авиалиниях я пыталась перелететь из одного города в другой... но я добилась нового перелета через пару часов, нас покормили и еще получила компенсацию. Very Happy


Если такое случается, авиакомпания ОБЯЗАНА бесплатно посадить вас на ближайший рейс, который следует по вашему направлению. Если время ожидания длительное - покормить, если ночевка - разместить в отеле и покормить.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1289622»26-09-2011 00:10МАУ жжот, или будьте внимательны
+0
Pussik:
malyivka:Это действительно у всех авиакомпаний, мне не хватило место в Испании, когда на внутренних авиалиниях я пыталась перелететь из одного города в другой... но я добилась нового перелета через пару часов, нас покормили и еще получила компенсацию. Very Happy


Если такое случается, авиакомпания ОБЯЗАНА бесплатно посадить вас на ближайший рейс, который следует по вашему направлению. Если время ожидания длительное - покормить, если ночевка - разместить в отеле и покормить.

Золотые слова :) И выплатить компенсацию, не помню уже сколько сотен евро. Этим страдают далеко не все авиакомпании. Просто есть компании, которые изначально создаались с обязательным наличием процента н(a)еб(a)нных пассажиров в пользу "для своих". Надо же "данеццким" как-то на шоппинг летать за бутылочкой винца.  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Путешествия и отдых