Я забув пароль Зареєструватись

Посудомойка. Плюсы и минусы. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1279272»31-08-2011 13:39Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
хм. у меня например если после окончания программы не открыть дверцу, то "сухой и хрустящий" не выходит - конденсат образуется почему-то и посуда утром слегка влажная. а если открыть дверцу сразу после окончания программы, когда всё ещё гарячее, то фсё пучком - "хруст" есть :)

это к кому с такой проблемой? к бошу?
your ad can be here...
#1279278»31-08-2011 13:45Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S:stats, Кхе, кхе., не путайте ополоскиватель..., с лимонкой.., эт совершенно из разных парафий.., ополаскиватель не даёт воде стекать каплями там есть павы и вода стягивается чулком..
щас меня фотографи плёночники подправят мы еще добавляли каплю шампуни что б при сушки плёнки меньше было отметин от воды..

я не химик, исхожу из предположения:
"двумя литрами воды с помощью ополаскивателя смывается основное моющее средство. ополаскиватель это ПАВ, капли воды скатываются с поверхности посуды и остается тонкая пленка ополаскивателя а не щёлочи. если ополаскивателя мало, тогда посуда скользкая от моющего средства. лимонная кислота нейтрализует щелочь, но не улучшает скатывание капель воды с посуды, так как не является ПАВ, поэтому посуда будет более влажная"
Итого:
- сушит у меня и так нормально, посуда сухая и без пятен
- облизывать лишний раз посуду с "пленкой ПАВ" не вижу смысла
Если я ошибаюсь, растолкуйте пожалуйста.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1279282»31-08-2011 14:00Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
stats, Нет спорить не буду.., попробую поэкспириментить.., но лимонка.., таж химия.., при её изготовлении ни один лимон..
magnimus,Юр а модель можно.., как на вскидку может уровень воды(пресостат) высокий или не полностью сливает и влага оседает.., хотя это не характерно для ПММ  Shock
Укроамериканец  
#1279423»31-08-2011 18:03Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S, капли на стаканах. термостата нет, температуры сушки тоже. у меня там три кнопки. мойка при двух температурах и полоскание.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1279432»31-08-2011 18:26Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S:
magnimus,Юр а модель можно.., как на вскидку может уровень воды(пресостат) высокий или не полностью сливает и влага оседает.., хотя это не характерно для ПММ  Shock


Пока не дома, но с 99% Bosch SKS 50
your ad can be here...
#1279449»31-08-2011 18:59Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
Zorg, он (термостат) внутри..
не знаю.., но не должна она так работать..
Evil or Very Mad
что то не так с ней..

Added after 3 minutes:

А!! Piccolo.., вот за неё точно ничего не скажу., продавать продавал, а вот отзывы.., не знаю.., может из за малого объёма так и должно быть.., тут я пас что не ведаю то.... Embarassed
Укроамериканец  
#1279452»31-08-2011 19:03Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
вообщем, привезли мне эту приблуду  домой, начал изучать инструкцию, и вопросов стало еще больше.
1. когда привезли - внутри ПММ было влажно (капли на стенках) - курьеры сказали, что перед продажей машинку тестируют ( правда или нет - х.з.). когда я ее перетягивал из коридора в кухню то под ней было немного воды - откуда она вытекла - тоже х.з. ведь она должна быть герметичной - СКАЖИТЕ, ОПИСАННОЕ МНОЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО?
2. изучая инструкцию обнаружил, что перед заветным нажатием кнопки ПУСК нужно совершить определенный "танец с бубном" - в емкость А нужно засыпать специальную соль для ПММ (один раз на несколько моек), в емкость Б заправить дозатор ополаскивателя (тоже 1 раз на несколько моек), в емкость В заправить само моющее ср-во ( 1 раз на 1 мойку). - понятно, что без этих "танцев" никуда, подскажите, КТО ЧТО ПРИМЕНЯЕТ??? (какую соль, какой ополаскиватель?) по моющим средствам как бы Вы меня уже просветили.
Заранее спасибо.
пы.сы. машинка вот такая http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/comments/19234/index.html#tab=characteristics

пы.пы.сы. если использовать гель, который указывал AlexWB то, как заверяет производитель на сайте соль и ополаскиватель не нужон - если это работает - то это ОЧЕНЬ УДОБНО!
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#1279455»31-08-2011 19:12Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S, не совсем Piccolo но размеры где-то такие же.
как бэ не напрягает особо, но хотелось бы уверености что это нормально :)
your ad can be here...
#1279704»01-09-2011 12:10Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S:Zorg, он (термостат) внутри..
не знаю.., но не должна она так работать..
Evil or Very Mad
что то не так с ней..


посуду моет, пищит когда отключилась. моет хорошо. до скрипа. но есть на донышках чашек и стаканов (которые стоят вверх ногами понятное дело) вода.
что в ее работе может быть не так.. :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1279782»01-09-2011 14:04Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
дюк, ПММ с водой эт норма., ну их и тестят и.., что б резинки и трубки не пересыхали вода там завсегда будет.., примерно 200-300 грам.., регенерирующей соли должно хватать почти на год., (перед её загрузкой) налей впредварительно немного воды в приёмную горловину.., будет полезно..
ополаскивателя на месяц два.,
у тебя есть индикаторы., так что когда будет заканчиватся расходники.., она просигнализирует..
я пользую калгонит, сомат..

magnimus, узнавал у сервисников., в маленьких посудомойках, это вроде говорят норма..

Zorg,должна высушивать.., ей явно не хватает не много времени что б досушить на все 100%
Укроамериканец  
#1279798»01-09-2011 14:31Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
KhersonType-S, выходит два года пользую поломанную машинку :)) ладно, на вкус и цвет все фломастеры...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1279814»01-09-2011 14:52Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
Zorg, Да нет не поломанную.., просто можно накрутить чуть выше температуру или время сушки.., я про то что не характерно капли .., не критично но...
Укроамериканец  
#1279818»01-09-2011 14:56Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
Zorg:но есть на донышках чашек и стаканов (которые стоят вверх ногами понятное дело) вода.
что в ее работе может быть не так.. :)))


Нужно чашки/тарелки ставить под бОльшим углом, чтобы в углублениях на подставке (донышке) не скапливалась вода, тогда всё будет высыхать.
К примеру, если загрузить стаканы (у которых нет таких углублений), то всё Ок вне зависимости от того, под каким углом стоит стакан, т.к. воде просто негде скапливаться.
Если же углубление есть, и чашка/тарелка стоит почти вертикально вверх донышком, то вода там 100% останется, как их не суши.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1285286»14-09-2011 23:10Посудомойка. Плюсы и минусы.
+0
в сименс влазит два верхних рычага от аккорда и один нижний, ГБЦ не влазит.
Нет предела совершенству

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника