Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Аквапарк в Дрим Тауне RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1267701»01-08-2011 08:51Аквапарк в Дрим Тауне
+0
BlackWatch:тут много людей с техническим образованием? Как вы считаете строить бассейны с многотонным объёмом воды на третем этаже здания нормально? Или надо было поставить их на первый этаж? а не пытаться сэкономить место, чтобы построить магазины?
Вы конечно извините, но как по мне, то инженеры которые придумали запихнуть бассейны на третий этаж помоему с таким предметом как сопромат не знакомы.

Знают знают :) Один мудень с ВО, как-то доказывал моему брату, что можно смело вырезать несущую балку (деревянный дом), на первом этаже, огромного трех этажного дома который брат спроектировал и построил собственноручно  Laughing "Все возможно были бы деньги" (с) кто-то.
#1267709»01-08-2011 09:18Аквапарк в Дрим Тауне
+0
я вам как конструктор который знает сопромат и т.д. скажу. что запроектировать можно много чего.
А процесс такой: есть задание на проектирование, которое составляет и подписывает заказчик. и составляется оно опираясь на технико экономического обоснование. очевидно решили что магазины на 1м будут платить больше за аренду или еще что-то...
а уж конструктор запроектировал то что ему нарисовал архитектор на основании задания выданного заказчиком.
Любой проект, особенно такой категории сложности проходит экспертизу, где его проверяют, выдают замечания, и проектанты их устраняют.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#1267728»01-08-2011 09:45Аквапарк в Дрим Тауне
+0
s-a-s-h-a:я вам как конструктор который знает сопромат и т.д. скажу. что запроектировать можно много чего.
А процесс такой: есть задание на проектирование, которое составляет и подписывает заказчик. и составляется оно опираясь на технико экономического обоснование. очевидно решили что магазины на 1м будут платить больше за аренду или еще что-то...
а уж конструктор запроектировал то что ему нарисовал архитектор на основании задания выданного заказчиком.
Любой проект, особенно такой категории сложности проходит экспертизу, где его проверяют, выдают замечания, и проектанты их устраняют.


Ага проверяют))) Cool Собственный пример, приехал товарищ на Олимпийский стадион высчитать и дать заключение можно ли такие-то несущие стальные балки ставить туда. Когда он приехал туда только дать заключение, их уже было установлено больше половины, отсюда вывод, заключение им надо только на бумаге, а ставят когда хотят.
Отлично понимаю что инженерам было дано задание сделать именно на третем этаже, и они это сделали и спроектировали, но блин наши строители давно удивляют. ПОэтому сколько не говорите, ну не верю я в адекватность проекта и строителей, теоретически всё возможно.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1267734»01-08-2011 09:59Аквапарк в Дрим Тауне
+0
s-a-s-h-a, не выдумывайте про экспертизы :) (или вы думаете это после экспертизы там все капает?)

По поводу этажности и проекта - у нас в жилом доме на начальной стадии проекта быз запроектирован бассейн в жилом доме на 28 этаже :) (это так к слову).

BlackWatch, поверте басейн можно запихнуть куда хотите. Для нормального монолита и расчитаной нагрузки.
Для понимания - 1 свая 9-12м в легкую несет до 100-140т нагрузки. И с учетом того что у меня сейчас в постройке 2х секционник по 35 этажей (вылит до 30) - то в принципе вопрос нагрузки там совершенно не стоит.
Там гораздо больше вопросов к качеству работ строителей и более дорогой и качественной гидроизоляции. А зная наших строителей Заказчик вытворил глупость, когда в строительство добавил "такой" уровень качества в своей стройке.

s-a-s-h-a, по поводу экспертиз - почитайте что пишет  BlackWatch, по поводу стадиона :) (это просто к примеру - что вопрос "экспертиз" очень и очень интересует застройщиков, особенно больших)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1267745»01-08-2011 10:08Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Дровосек: что вопрос "экспертиз" очень и очень интересует застройщиков, особенно больших)



в результате "большой застройщик" не может уже сколько лет ввести в эксплуатацию объект? и если бы 1 объект?
Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#1267760»01-08-2011 10:27Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Еше не был в Дриме, вчера были во Львовском аквапарке, все класно, расчеты, траэктории, горки высотой 9 этажного дома, мы остались очень довольны.Но как человек, связанный с металлоконструкциями, заметил много косяков. Практически все конструкции (балки, лестницы, перила)поточила глубокая корозия, надо было с учетом влажности оцинковывать как минимум, а похоже, что и не грунтовали толком, а теперь уже поздно.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1267783»01-08-2011 10:56Аквапарк в Дрим Тауне
+0
BlackWatch:тут много людей с техническим образованием? Как вы считаете строить бассейны с многотонным объёмом воды на третем этаже здания нормально?





Wink
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Open Cup II (1)
#1267792»01-08-2011 11:08Аквапарк в Дрим Тауне
+0
отличное место для просмотра формулы 1 - ГП Сингапура :)

#1267804»01-08-2011 11:33Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Был пару дней назад в аквапарке на Крите, Греция, АКВАплюс называется. Более не продуманного и травмоопасного парка не встречал. Царапающиеся стыки, скользкие дорожки, отсутствие подсветки в закрытых горках, вобщем косяков хватает. В итоге стертый локоть, и долбанулся поясницей, и это только у меня) В сравнении наш парк в Терминале высокого качества и сервиса, как оказывается. Еще не знаю как там в Дрим Тауне, но думаю ориентир они знают.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1267807»01-08-2011 11:34Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Kollega:
BlackWatch:тут много людей с техническим образованием? Как вы считаете строить бассейны с многотонным объёмом воды на третем этаже здания нормально?





Wink

чего-то я там тазиков не вижу внизу.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1267808»01-08-2011 11:34Аквапарк в Дрим Тауне
+0
AV:отличное место для просмотра формулы 1 - ГП Сингапура :)

+1  Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1267809»01-08-2011 11:35Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Tolstiy, Тазиков для рыгания для боящихся высоты клиентов ? )
#1267818»01-08-2011 11:50Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Дровосек, так я о том и говорю, зная то как качественно и дорого у нас всё строят, как можно было додуматься строить бассейн на третем этаже. Ведь если о качестве постройки бассейна уже видны сомнения, о том что он протекает и не всегда работает, а он новый, то что можно сказать и о качестве всей постройки?)  Cool

Added after 2 minutes:

 s-a-s-h-a, Поверь, не только один застройщик олимпийского так делает) Говорю как человек работающий на фирме по строительству, и катающийся по всей Украине и бывающий на стройках. Экспертиза это так, абы было на бумагах и так очень часто когда надо сдать объект в срок с меньшими потерями и не ждать когда будет проделана экспертиза.

Added after 44 seconds:

 Kollega, ой не сравнивай что строят у них и у нас))) Как уже было сказано выше, асфальт тоже везде ложат по одной технологии)))  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1267834»01-08-2011 12:11Аквапарк в Дрим Тауне
+0
s-a-s-h-a, поверте не сдаются далеко не из за "экспертизы" :):):):):)

BlackWatch, у нас нет нормальных технологов и управленцев на стройке. У нас "Заказчик" не готов платить адекватные деньги - А как это мне постройка жилья обходится в 3000 грн/м2 а вы тут хотите 5000-7000 - нифейхоа - стройте за 3000. (цифры условны - просто для понимания принципа).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1267856»01-08-2011 12:27Аквапарк в Дрим Тауне
+0
BlackWatch, ты просто формулируй тогда мысль более точно ) А то "сопромат", "проектирование" и прочие умные слова )
Спроектировать нормально у нас всё могут, везде есть здравые люди. Даже боле того. Проектанты в кровли, к примеру, с которыми я работаю, обычно закладывают двойной и более запас прочности, даже при том, что там такой запас не необходим. Перестраховываются, типа.
Другой вопрос в том, что эти проекты нихрена по стоимостям не вписываются в сметы. И вот тут начинается чисто хохлятская стройка. С абсолютно несоответствующими товарам накладными, усушкой-утруской, откатами, распилами, и прочей радостью.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1267863»01-08-2011 12:36Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Kollega, +1 :)
И опять таки из за того что очень слабое не понимающее управляющее звено.
Это при том что я общаюсь примерно с 10-12 командами "Заказчиков". Из всего кагала бегающих с круглыми глазами может 5 людей шарящих более менее и только 2-3 из них с не так явно видными золотыми монетами под глазами :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1267898»01-08-2011 13:10Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Kollega, ну простите) не правильно выразил свою мысль)) эмоции блин)))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1267941»01-08-2011 14:04Аквапарк в Дрим Тауне
+0
лично я знаком к некоторыми строителями сего чуда инженерной мысли и они мне сказали что своих детей туда не поведут.я как бы не люблю фразы типа люди кажуть)))) но тут совсем другое дело.имхо с нашим качеством и уровнем воровства при строительстве это афера.это не Эмираты Cool  в броварах норм аквапарк.дешево и сердито Laughing
#1268043»01-08-2011 16:18Аквапарк в Дрим Тауне
+0
BlackWatch, Я строил бассейн Бабушкину (бывшый главный архитектор Киева) на 5 этаже, длина 24 метра,  здание находится на ул. Владимирской. Уже стоит более 7 лет Very Happy
#1268073»01-08-2011 16:59Аквапарк в Дрим Тауне
+0
slaviktypes:BlackWatch, Я строил бассейн Бабушкину (бывшый главный архитектор Киева) на 5 этаже, длина 24 метра,  здание находится на ул. Владимирской. Уже стоит более 7 лет Very Happy

Лучше про него молчать...
Дом на Грушевского 9а - это его детище, застроить правый берег у Днепра - это его хотения, Майдан независимости как он сейчас есть и это тоже он. Т.е. человек без башни и если что случится с этим бассейном, то Вы как строитель первый ответите. Хотя в том доме где Вы строили этот бассейн только он и живет)))
А еще ПАРУС, без стоянки...тоже он)) И совсем ИМХО что-то в Царском селе..когда окно в окно...зато весело)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1268075»01-08-2011 17:03Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Tolstiy:А еще ПАРУС, без стоянки...тоже он))

там же подземная есть немаленькая...
#1268078»01-08-2011 17:06Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Khristenko:
Tolstiy:А еще ПАРУС, без стоянки...тоже он))

там же подземная есть немаленькая...
не знаю, меня туда не пустили...может рожей не вышел Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1268083»01-08-2011 17:13Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Khristenko,  Gena-na, а Вы там были? Даже те 250-300 грн в сутки не решают проблему парковки. Там несколько этажей...ооооох Кааакого человека, вернее даже нескольких, поэтому и не пускают.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1268092»01-08-2011 17:20Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Tolstiy, так я ж о чём. приехал на встречу, думаю, дай не буду жлобом, не буду искать место на тротуарах и поеду в подземный паркинг. а мне говорят фиг вам, низзя, тусуйтесь на стороне Evil or Very Mad
Воспитан в приличной семье (с)
#1268093»01-08-2011 17:22Аквапарк в Дрим Тауне
+0
Gena-na:Tolstiy, так я ж о чём. приехал на встречу, думаю, дай не буду жлобом, не буду искать место на тротуарах и поеду в подземный паркинг. а мне говорят фиг вам, низзя, тусуйтесь на стороне Evil or Very Mad

Ну ты конечно ко мне во двор, как все? Cool  Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені