Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1267126»29-07-2011 16:42Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
tiamax:Dru, с Луценко пример надо было брать - выпить прямо на посту контроля, ни капли врагу!

В Амстере, кажется... мужик с никаким инглишем перся на посадку с пакетиком.
В пакетике бутылочки и пр. Ему объясняют что нельзя, или тут используйте, или выбросьте.
Смотрю - оливковое масло вроде, грамм 300-400. Мужик берет эту бутылочку, вздыхает опрокидывает и начинает пить.
Нихеррра себе, думаю, какое дорогое оливковое масло Shock
И до дна!
Потом гля - все-таки выпивка какая-то Laughing
Но под впечатлением летел дальше  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1267127»29-07-2011 16:44Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Если вы еще не в курсе, то в ЕС признают опечатанные пакеты ТОЛЬКО ИЗ САМОЙ ЕС. Если вы летите транзитом через ЕС, то не покупате ничего в емкостях >150 Мл. Отберут.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267128»29-07-2011 16:49Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Хм...А Америка и транзит туда от туда...Я что туда брал, что от туда...ни каких проблем не было...Был там в июне..
#1267135»29-07-2011 16:57Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Denis:Хм...А Америка и транзит туда от туда...Я что туда брал, что от туда...ни каких проблем не было...Был там в июне..

Через что летел? Немцы/Австрияки - зимой еще отбирали все подряд. Потом уже не пробовал. Жалко 20$ для простой проверки...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267139»29-07-2011 16:59Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
отдали, добавили еще немного пробников духов разніх..хотя суть совка от этого не изменилась.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1267142»29-07-2011 17:09Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Yashka:
Denis:Хм...А Америка и транзит туда от туда...Я что туда брал, что от туда...ни каких проблем не было...Был там в июне..

Через что летел? Немцы/Австрияки - зимой еще отбирали все подряд. Потом уже не пробовал. Жалко 20$ для простой проверки...


Туда Франкфурт, обратно Мюнхен. Правда мы из транзитного терминала не выходили. Может из-за этого. БОлее того. Вискарь, который купили в Киеве выпили в американском самолете. Они после этого перестали нам носить напитки бесплатно, а только за деньги...
#1267143»29-07-2011 17:09Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Tolstiy:отдали, добавили еще немного пробников духов разніх...

Женя, а долго махать то пришлось для получения результата?
Не учите дедушку кашлять...
#1267150»29-07-2011 17:21Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Denis:
Yashka:
Denis:Хм...А Америка и транзит туда от туда...Я что туда брал, что от туда...ни каких проблем не было...Был там в июне..

Через что летел? Немцы/Австрияки - зимой еще отбирали все подряд. Потом уже не пробовал. Жалко 20$ для простой проверки...


Туда Франкфурт, обратно Мюнхен. Правда мы из транзитного терминала не выходили. Может из-за этого. БОлее того. Вискарь, который купили в Киеве выпили в американском самолете. Они после этого перестали нам носить напитки бесплатно, а только за деньги...

В Вене и Мюнхене зимой досмотр был дважды - при прилете НЕ из ЕС и при вылете. Но сейчас при посадке из транзита досмотр остался. И вас пустили с пакетами с пломбами НЕ ЕС? Афигеть.... Придеться раскошелиться на тест бутылкой блэклэйбела в следюущий раз :) Потому что мне больше нравиться покупать Мартель или Чивас за 30 баксов, а не 30 евро.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267154»29-07-2011 17:39Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Agava, пробников хочется? Махал быстро, почти не заметно.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1267175»29-07-2011 18:35Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Жаль, что в нашей стране или так (для хоть какого-то результата), или - никак. Гондурас...
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1267181»29-07-2011 18:44Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
токо недавно был в терминале Ф, хорошо не затаривался ничем, спасибо за инфу!

Почетный Волонтер (1)
#1267191»29-07-2011 19:18Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Провожу все в себе. Ни одного сбоя и нареканий  Very Happy

Added after 40 seconds:

а, да. Данные свежие. Как раз неделю назад летел  Very Happy
#1267219»29-07-2011 21:14Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Agava:
Tolstiy:отдали, добавили еще немного пробников духов разніх...

Женя, а долго махать то пришлось для получения результата?


И главное - чем? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1267259»30-07-2011 00:25Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Совершенно напрасно.

Krupskaya:Tolstiy, опачки!
спасибо, часто там Диором "затариваюсь", буду знать.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1267263»30-07-2011 00:38Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
А еще они там забавно курс считают. Неделю назад покупаю бухло, просят 1 евро дать в грн(ну что б сдачу удобнее). Сколько? 13 грн, ок. В соседнем магазине с косметикой у жены тоже просят 1 евро в грн. Но уже 12 грн. ))) Курочка по зернышку? )))
Кстати не торопитесь тариться там. Некоторые вещи (парфумы, некоторый алкоголь) дороже чем в правильных местах в Киеве. И помойму наш дюти самый дорогой из всех.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1267279»30-07-2011 03:21Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Agava:
Tolstiy:отдали, добавили еще немного пробников духов разніх...

Женя, а долго махать то пришлось для получения результата?


А ему на корочку пробниками напшикали :) Потом все как и положено "помахал" и нюхаешь.
#1267288»30-07-2011 08:35Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
sps:
Кстати не торопитесь тариться там. Некоторые вещи (парфумы, некоторый алкоголь) дороже чем в правильных местах в Киеве. И помойму наш дюти самый дорогой из всех.

по этой причине уже года 3 нифига не покупаю в отечественных дьютиках :)
В зарубежных тоже далеко не всегда дешевле.
#1267331»30-07-2011 13:43Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
sps:Кстати не торопитесь тариться там. Некоторые вещи (парфумы, некоторый алкоголь) дороже чем в правильных местах в Киеве. И помойму наш дюти самый дорогой из всех.

А можно с этого момента подробнее? Места, явки, пароли? ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1267358»30-07-2011 17:56Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Например алкоголь (не весь конечно) дороже чем в том же Метро. Жена закупки для кабака регулярно делает, ориентируется в ценах. Парфумы лично сравнивал, нет смысла брать. Я беру у одних знакомых импортеров и иногда на Петровке в пробитой точке. Но какието наборы (туши и тд) жена почемуто берет в дютиках.

Added after 4 minutes:

Кстати по прилету на отдых один из чемоданов был вскрыт, замок просто исчез. Почему то мне кажется что это наши грузчики-сцуки, а не греческие в данном случае. Когда Борисполь искоренит эту говнистость? Ворота страны мля.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1267376»30-07-2011 19:21Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Radiance:
sps:
Кстати не торопитесь тариться там. Некоторые вещи (парфумы, некоторый алкоголь) дороже чем в правильных местах в Киеве. И помойму наш дюти самый дорогой из всех.

по этой причине уже года 3 нифига не покупаю в отечественных дьютиках :)
В зарубежных тоже далеко не всегда дешевле.

абсолютно с этим согласен! И в Ашане и Метро, да даже в придурошном ГудАВайне цена, если не дешевле, то точно такая же. Дешевле на 5-8 баксов кое-что в Каирском дьютике, ото ж бо и интересуюсь, с каких пор австрияки стали пропускать чужие пакеты  Rolling Eyes По любому, в ближайший полет будет тест на 20 баксов в Венском транзитном терминале D :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1267699»01-08-2011 08:48Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Agava:
Tolstiy:отдали, добавили еще немного пробников духов разніх...

Женя, а долго махать то пришлось для получения результата?

Нет, просто когда собрались пограничники, паспортисты, еще несколько неизвестных мне служб, я сказал "пострадавшей", что идемте ко мне писать заявление. И ушли. Дальше сами звонили, волновались.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1273542»15-08-2011 19:34Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Апну-ка я темку. Поскольку, намедни, возвращаясь из командировки, опять транзитом через Вену, я таки провел тест.
Купил в Каире в дьютике самый вонючий виски за 11$, дабы не жалко было. Мне его тщательным образом запаковали в стандартный пакет и на прямой вопрос "а не отберут ли это у меня в Вене?" получил ответ "конечно нет! Оно же запечатано и запломбировано в стандартный пакет!". Ну лана, это было больше для отметки "выполнено" на пункте "уточнить в исходной точке" в этом квесте.
Ну шо вы думаете? Тест таки не прошел! Мне опять прочитали лекцию в Венском терминале С на предмет того, что "пакетики дьюти фри бывают только в Европе, а все что извне и весь остальной мир - нас нииипет. Поэтому ваш пакет и то что в нем, попадает под общие правила граничных объемов жидкости." и отобрали.
Но мы ж были к этому готовы Cool Я прямо в рожу этому полицейскому сказал, что это был тест и страна Австрия его не прошла. И потребовал опорожнить бутылку прямо здесь и прямо сейчас, а пустую тару и чек вернуть мне. Дескать мне эта бутылка дорога как память о недоброй стране Австрия. Он ее и вылил у меня на глазах в свою урну.

Итого 11$ вылились в урну. Невозможность транзитом провезти что-то НЕ ИЗ ЕВРОСОЮЗОВСКОГО дьютифри - 100% подтверждена. Остаток смены у этих врагов не ЕС-овских народов, надеюсь, вонища стояла еще та, что есть моральной статисфакцией за вселенское австрийское зло  Laughing

Не покупайте ничего в дьютиках, если собираетесь провозить это ТРАНЗИТОМ через Евросоюз.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1273563»15-08-2011 20:13Обман в Duty Free аэропорта Борисполь. Терминал F.
+0
Yashka:



Не покупайте ничего в дьютиках, если собираетесь провозить это ТРАНЗИТОМ через Евросоюз.


Подтверждаю. У меня забрали и выкинули диоровскую смывку для макияжа стоимостью 23 евро  Sad
это было весной, еще до создания данной темы. И, увы, как обычно, наш персонал дьютифри не в курсе европейских правил Twisted Evil . Я спросила у продавца: "А правда ли мне разрешат провезти крем, если в нем 250 мл?" на что продавец уверенно отвечал "Правда, это ведь крем, не жидкость"...так хотелось по приезду как-то взыскать эту издержечку с киевского дьютика... Rolling Eyes

Форум : HONDA Путешествия и отдых