Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Toyota Corolla T-Sport RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1265827»26-07-2011 22:50Toyota Corolla T-Sport
+0
коллеги, разбавлю бмв-субару вопросы на хонда-форуме вопросом о ресурсе мотора corolla t-sport  (вроде такой же атмо мотор как в celica gt 1.8 188hps)
что скажете? да, яз наю, что он "одноразовый", но насколько? когда приходит пиндец в среднем по больнице? и самое важное - как БЕЗ вскрытия определить степень усталости этого мотора?

ПС. не надо говорить мне "фтопку", сам знаю :)

так как продиагностировать ТС-ку при покупке? :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1265847»27-07-2011 00:00Toyota Corolla T-Sport
+0
spud, Фтопку!  :)

Смотрел себе тСпорт перед покупкой ТупеРа.
Понравилась по комплектации, цене и вроде ехать должна.

Пообщался с некоторыми людми, полистал форумы. Сильно в статистику не влазил, но поверхностный анализ показал что  - живут моторы 100-200К. Зависит как ездить и как следить за маслом. Изнашивается при нагрузках этот хитрый материал из которого сделан блок. Если успели словить момент когда начал подъедать масло и поменяли кольца (они там тоже какие-то хитрые только оригинал нужен), то может 200 проездит с копейками. Но ты понимаешь какая это вероятность. Wink
Мотор не капиталится вообще-вообще никак-никак. Не точится (материал не позволяет), не  гильзуется (тонкие стенки). Короче износился - выкинул.
Мотор с адекватным пробегом стоит 2500-3000Куе в штатах и хз не будет ли там сюрпризов. То есть когда наепнется, то с доставкой и заменой попадаешь на почти пол стоимости авто.

Как проверить - хз. Масло жрут перед смертью. Компрессию мерять. Но эти машины могут пытаться напарить и хз не зальют ли присадками или ещё как изьепнуться что бы не попадать на кучу бабла.  

В итоге. Найти авто с пробегом 70тыщ уже не реально. А больше 100 уже лотерея с сомнительными шансами. Даже если проездишь и всё будет ОК (что мало вероятно) - то уже точно не продашь за адекватные деньги из-за пробега (скрутишь - не поверять).

И сказать, что она Едет я б не сказал. Что-то среднее между ВТИ и ТупеРом.
Внешне тоже так себе - обвесов нету вообще. Точнее есть какой-то редкий заводской, который хрен найдешь. Только внутри все на месте.  

Спу, купи себе ВТИ лучше. Wink
А у меня все хорошо.
#1265879»27-07-2011 08:37Toyota Corolla T-Sport
+0
про роторные тоже самое слышал Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1265903»27-07-2011 09:56Toyota Corolla T-Sport
+0
vtec:про роторные тоже самое слышал Laughing


И скажи ещё, что это не правда. Laughing

Не, я ж не говорю что ВСЕ конченые.
Я говорю что вероятность найти сродным небольшим пробегом от первого/второго владельца, которые действительно следили за авто довольно не велика. Я б её оценил в 25%.
А вот вероятность 75%, что будет авто которые купили, а потом поняли что купили. И так пару пару раз. А маслецо уже по пол литра на тыщу надо доливать, но кто ж об этом скажет..  

Для меня исключением могло бы быть если бы я лично знал владельца(ев) которые ездят не один год, знал бы что и как он(они) делал, был уверен что пробег родной и т.д.

С ротором аналогично. Если найти с пробегом до 50 и у владельца, которой первый/второй и где  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняли вовремя масло и свечи (естественно оригинал), где следили за уровнем того же масла и вообще за состоянием (ту же компрессию померять при замене масла, ага). О покупке такого можно подумать.

Ну и вопрос цены. Если авто отдают на 3-4Куе дешевле рыночной цены, то можно брать и положить эти 3-4куе под подушку на случай кончины мотора.
Если продают как обычно за 12 - то какой в этом смысл?
Вон две Интегры продают - попробуй поторговаться. Wink
Тупер 02 года  не давной за 12 отдавали. Wink
ВТИ вообще по 8К уходили совсем недавно.

Спу, а скажи чего тебе надобно от авто.
Очень похоже, что я прям вот недавно что-то аналогичное искал.
А у меня все хорошо.
#1265928»27-07-2011 11:07Toyota Corolla T-Sport
+0
Romich, не правда, собственноручно не один мотор перебрал.....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1265940»27-07-2011 11:22Toyota Corolla T-Sport
+0
vtec:Romich, не правда, собственноручно не один мотор перебрал.....


Но ведь перебирал. Wink
Я имел ввиду купил, проехал 30-50тыщ без проблем и продал.
Остальные варианты нужно рассматривать именно как купил, перебрал, проехал 30-50тыщ без проблем и продал.

Только после перебрал себестоимость авто меняется. А продажная стоимость остается.

Да и кстати роторы то ведь перебирают!
А моторs в ТСпорте - нет. Wink

vtec как опытный в этом деле, подскажи порядок цифр на переборку ротора и всегда ли удается перебрать и как после переборки с надежностью?



Где-то была в продаже Рыкса за 9 с мотором под переборку..
А у меня все хорошо.
#1265941»27-07-2011 11:23Toyota Corolla T-Sport
+0
чет ен верю я в эти ZZ моторы тойоты...

#1265944»27-07-2011 11:26Toyota Corolla T-Sport
+0
spud, с Петей пообщайся (по идее, это он тебе VTi хэтчика показывал). ездит как раз на бешеной корове. чуть говорили с ним на эту тему, вроде машинкой был доволен. чуть ли не больше, чем фиником 35-м своим :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1265952»27-07-2011 11:33Toyota Corolla T-Sport
+0
Ray, Но тем не менее, звонил мне и интересовался ТупеРом Wink

Я конечно на 100% не уверен, что это был он. Но всё сходится - не из Киева, есть ТСпорт и 35финик, которым он кстати был недоволен. :)
А у меня все хорошо.
#1265957»27-07-2011 11:42Toyota Corolla T-Sport
+0
[quote="Romich]
vtec:


vtec как опытный в этом деле, подскажи порядок цифр на переборку ротора и всегда ли удается перебрать и как после переборки с надежностью?



.
взе зависит от степени износа мой обошолся в 1000 с работой,по надежности все хорошо 300 к с умом можно отъездить.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1265980»27-07-2011 12:37Toyota Corolla T-Sport
+0
Ray, он тоже продает. за 12,7к Rolling Eyes http://auto.ria.ua/auto_toyota_5259731.html
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1265993»27-07-2011 12:48Toyota Corolla T-Sport
+0
spud, http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=52624.0
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1265995»27-07-2011 12:53Toyota Corolla T-Sport
+0
Panekaus, я в курсе, спасибо :)) я уже почти сутки курю тойота форум, не подкуривают :)))) я на нее и смотрю, если честно :) Чел адекватный, но "хороший парень это не профессия". надо смотреть с пристрастием. ищу человека, который сталкивался с обслуживанием\ремонтом 2zz-ge
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1266001»27-07-2011 13:17Toyota Corolla T-Sport
+0
а я залез свое посмотреть, но что-то у них с продажами авто не густо... да и барахолка как куча мусора... удачи в курении)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.