Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с датчиком ABS RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1264056»22-07-2011 10:43Проблема с датчиком ABS
+0
Недавно начала с периодичностью загораться и тухнуть лампочка ABS. И сама система иногда ведет себя неадекватно, на малых скоростях при плавном торможении срабатывает ABS. Поехал на диагностику с оборудованием BOSH, не можем считать ошибку, заезжаю в бокс с горящей лампочкой, подключаются, лампочка тухнет, компьютер показывает, что ошибок нет.

Что можно сделать, как понять, какой именно датчик умер?
Спасибо.
#1264088»22-07-2011 11:41Проблема с датчиком ABS
+0
Как я понял на CG АБС по ОБД2 не диагностируется, только скрепкой.
Надо замкнуть в 5ти контактном диагностическом разьеме вроде 1й и 3й, повернуть ключ до подачи питания. Лампочка АБС должна наморгать какие у нее есть ошибки. Этот метод показал Сергей Traxim, за что ему огромное спасиба.
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1264781»24-07-2011 14:08Проблема с датчиком ABS
+0
AlexAA, Можно и мне задать вопрос.Когда завожу двигатель всё гаснет,а после 30 секунд работы двигателя опять загорается.Я вчера снял клемму с заднего правого завёл лампа загорелась,я заглушил соединил назад клемму лампа погасла и ABS работала как и положено.А сегодня опять брал машину и опять загорелась.Как узнать какой именно датчик вышел из строя(чтобы исключить метод операционного в тыка).
Мы из Одессы, здрасте.
#1264784»24-07-2011 14:26Проблема с датчиком ABS
+0
В период когда будет постоянно скветится лампа АБС считать ошибки  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1264834»24-07-2011 20:25Проблема с датчиком ABS
+0
AlexAA Тяжеловато будет она ведь не всегда горит, а до ближайшего в Одессе Хондовского СТО (Ди Ви Дрим) на Щорса прилично мотать вот завтра буду созваниватся и стрелку набивать и то если будет гореть лампа.
Спасибо.
Мы из Одессы, здрасте.
#1264921»25-07-2011 09:45Проблема с датчиком ABS
+0
Vitalyan:AlexAA Тяжеловато будет она ведь не всегда горит, а до ближайшего в Одессе Хондовского СТО (Ди Ви Дрим) на Щорса прилично мотать вот завтра буду созваниватся и стрелку набивать и то если будет гореть лампа.
Спасибо.

А чего ехать на СТО ? Разве через диагностический разьем\скрепку считать ???
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1265035»27-07-2011 12:39Проблема с датчиком ABS
+0
AlexAA, Чтобы считать надо иметь прибор Sad  У меня и на СТО по близости нет ни у кого,и ему ведь тоже надо будт заплатить,а тут фирменное СТО есть могут прочитать всего за 130 грн.

Added after 48 hours 14 minutes:

 AlexAA, Сегодня был на ВиДИ или ДИВИ Дрим в Одессе на Щорса мне сделали диагностику только двигателя и удивились    Shock  Shock  Shock как это машина американского производства попала в Германию.Диагностика показала только двигатель,а SRS и ABS не видела. Дядя мастер сказал,что машина старенькая 94 год, и что SRS с АBS каким то образом отделены(типа сами по себе) от основного компьютера и найти ошибку не представляется возможным Crying or Very sad .Наверно буду пробывать метод операционного втыка,тупо менять старый датчик на другой по очерёдно.
Мы из Одессы, здрасте.
#1266012»27-07-2011 13:34Проблема с датчиком ABS
+0
http://a-viktor.ru/1/21-elekt/238-samodiagnostika-abs-na-honda-accord-ss7.html?showall=1

http://a-viktor.ru/1/21-elekt/238-samodiagnostika-abs-na-honda-accord-ss7.html?start=2

Это читали ? Не подходит ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1266052»29-07-2011 21:34Проблема с датчиком ABS
+0
AlexAA, Вот только сеичас об этом узнал :) .Сегодня же буду пробывать

Added after 27 hours 2 minutes:

 Very Happy Сегодня всё решилось.
Прокачали систему ABS и тормозную ситему и всё стало работать как и раньше.Завтра сделаю повторный заезд.

Added after 27 hours 51 minutes:

Свою проблему я решил  Very Happy  .
Мы из Одессы, здрасте.
#1267675»31-07-2011 23:30Проблема с датчиком ABS
+0
если старая машинка, то вариантов проблем возможно несколько. у меня ШРВ и когда-то я заезжал к сереге трахиму и он подключив обычный комп - сразу сказал что проблема с датчиком задним правым! (т.е. можно диагностировать) позже почитав литературу разобрался как самодиагностику (скрепкой) делать - но не на всех машинках можно.
У меня реально оказалась проблемой то, что просто в разъеме датчика сильно окислились клемы, хотя внешне очень даже все хорошо было и разъем чистый и целый - короче вряд ли догадаешься, если решил разобраться с АБС - то для начала нужно сделать первые необходимые вещи:
почистить места где стоит датчик, чтобы не было мусора и не был поврежден венец. потом проверить зазоры от датчика до венца, после проверить разъемы (контакты), потом прокачивать полностью систему со сменой жидкости и также блок АБС! в 80% это решало проблему. ладно, хотел вопрос задать по теме :
"Хонда Джаз GD 08 года 1,4  - поменял датчик АБС и не знаю как скинуть ошибку, так же при езде с горящей ошибкой АБС не работает... может кто ссылочку даст? где посмотреть и почитать Surprised
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#1268204»01-08-2011 22:08Проблема с датчиком ABS
+0
Dr1nk1n, Мне повезло ,что Алексей приехал на море и с собой привез всю аппаратуру что ещё не маловажное созвонились с Сергеем(Traxim).Путём проверки и диагностики вдоль и поперёк машины было определенно,что плохо качал насос.Мне прокачали тормозную систему с ABS и всё працює
Мы из Одессы, здрасте.
#1268220»01-08-2011 22:47Проблема с датчиком ABS
+0
чего в тему заглянул -  у меня сейчас опять часто стало срабатывать АБС - хотя нет повода, вытормаживаюсь спокойно и слышу как начинает работать - немного не приятно - но смешно что сам могу сделать - только некогда))))))))))))))
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление