Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

плохая работа климата? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1262705»19-07-2011 20:06плохая работа климата?
+0
Всем привет!
Заметил у себя в аккорде 2000г. странную вещь: при такой аномальной жаре при включенном климате после езды по киевским тянучкам/пробкам минут 20-30 стрелка на тахометре при стоянке на тормозе не опускается ниже 1000 оборотов и машину прямо "рвет" с места и начинает повышаться температура. Если климат выключить, то все проходит минут через 10-15. Недавно в пробке чуть не закипел - пришлось печку на максимум включить Sad
Подскажите куда смотреть/копать?
#1262723»19-07-2011 20:36плохая работа климата?
+0
Радиаторы почистить нужно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1262743»19-07-2011 21:00плохая работа климата?
+0
или термостат исдох
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1262750»19-07-2011 21:27плохая работа климата?
+0
Парни, это вы расписали самые простые проблемы.
Я мучался с такой бедой 2 месяца, а всё оказалось банально просто. Перетёрся один из проводов вентилятора и пропала вторая скорость о_О
triongroup,  В общем проверь, по мимо описанного парнями выше, ещё вентилятор. У него несколько скоростных режимов и все они должны исправно работать.

Added after 5 minutes:

Пы.Сы. А ещё вентиляторы должны дуть в правильном направлении.
Мне на ланосе ГОД! никто не мог найти причину перегрева кондея. А вся беда оказалась в том что криворукий механик клему воткнул наизнанку. "+" с "-" перепутал. И как следствие вентилятор стал гнать на радиатор горячий воздух с выпускного коллектора, вместо того чтобы дуть холодный с улицы через решетку радиатора.
Тщательно проверь всю систему охлаждения.  Почти сто процентов что проблема именно в ней.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1262807»19-07-2011 23:13плохая работа климата?
+0
Всем огромное спасибо за ответы.
Теперь есть с чем ехать на сто :)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы