Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Английский Civic - двигатель кушает много масла RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1260550»14-07-2011 15:47Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
Ситуация такова:

Двиг начал кушать масло еще где-то 1,5 года назад. В прошлом году заменил маслоотражатели на оригинальные Хонда, однако изменений никаких, только усугубляется. Видимо не в них дело. На сегодня на 10 тыс. уже уходит порядка 3л., знаю что это много. Еще из симптомов - выхлоп едкий, кто сзади едет офигевает  Shock . На холодную либо на холостых не чувствуется. Существенной потери мощности не ощущаю, хотя возможно просто привык  Confused .
Суть вопроса: что с этим делать, и, самое главное - к кому обратиться в Днепропетровске? Знаю по Хонде МС-2, но они дорогие, мне в пол стоимости машины их ремонт обойдется  Sad .

Honda Civic '95 MA8, D14A2, механика.

Буду признателен за ответ.
#1260571»14-07-2011 16:28Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
На Гоголя есть СТО специализируется на хонде, во дворе бывшего строительного техникума, на въезде в Кировское есть маленькое сто, специализируется по хонде. Это те кто по моторам, сроки и суммы оговаривать заранее.
#1260760»15-07-2011 08:57Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
У меня такое было. Кольца менял, маслоотражатели менял. Все это полумеры. Только капиталка меня спасла.
Кстати это не так уж и дорого.
#1260774»15-07-2011 09:38Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
300 на тысячу это, судя по тому что пишут другие, с их расходом, еще не много)
HellO!
#1260799»15-07-2011 10:21Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
Chen, спасибо за наводку.

Я не представляю себе расхода 1л/тыс. Это машинка на масле ездить должна, а не на бензине  Shock

Шутник, можешь подробней? что было?
#1260825»15-07-2011 11:07Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
Было - жор масла примерно 5-6л на 10т. км.  Менял кольца (два раза). После первой замены колец жор снизился до 2-3 л. на 10т.км потом через год снова 5-6л. Меняя кольца второй раз замерил износ цилиндров и понял что капиталки не избежать. Пока двигатель был вскрыт попытался найти ремонтные поршни. Пообещали через 2-4 недели привезти. Ждать столько не стал. Собрал двигатель (заменил кольца и все). И начал неспеша собирать нужные железячки (поршни, кольца, сальники, прокладки). Правда на это у меня ушло больше года. Да я и особо не торопился. В апреле этого года расточил блок, вкинул новую поршневую и ненарадуюсь. Пробег уже 6000 км. масло практически на уровне (думаю из-за ГБЦ, я с ней ничего не делал. А некоторые направляющие выпускных клапанов пора менять). Масло чистое. Машинка ездит намного бодрее а самое главное снизился расход бензина. Было прим 11л на сотню а сейчас 8,8 на сотню. Основной мой пробег по г. Днепропетровску.
Да, все работы (кроме расточки блока) я делал сам в гараже.

Marshall (1)
#1260959»15-07-2011 14:01Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
Beholder, покаже тільки взкриття мотору. Цілком може обійтися одними кільцями.
Ти правильно виставив акцент: шукай, до кого звертатися (в Києві підказав би).

Added after 4 minutes:

Якщо голова вимагатиме серйозного ремонту, розглянь варіант заміни голови на Д15, Д16, - буде не набагато дорожче і хоча б якась моральна компенсація за витрачені гроші).
От як варіант about81487.html
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1260973»15-07-2011 14:17Английский Civic - двигатель кушает много масла
+0
Если что есть мотор 1.6 в сборе, а так вскрытие покажет.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика