Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова визы. снова шенген. снова Италия RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1259956»13-07-2011 15:59Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
господа, путешественники. планируется поездка на викенд (3-4 дня) в конце ноября в Венецию. есть бук отеля. есть (на днях будет) билеты туда и в зад.
расскажите плс пошагово, что сейчас нужно для вернякового получения визы на 2 чел в Италию?
спасибо

ПС. говорят, что сейчас ужесточили визовый режим, и если раньше можно было по польскому Шенгену смело путешествовать по Европе, то теперь только виза той страны, в которую летишь изначально. планирую только в Италию. прилет в 12.30 в Венецию в чтв, отбытие в 12.00 в ВС из Венеции.
спасибо

Added after 7 minutes:

http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx
отсюда вижу, что для меня, как законопослушного наемного сотрудника проблем с визой быть не должно Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1259961»13-07-2011 15:59Re: Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud:
ПС. говорят, что сейчас ужесточили визовый режим, и если раньше можно было по польскому Шенгену смело путешествовать по Европе, то теперь только виза той страны, в которую летишь изначально. планирую только в Италию. прилет в 12.30 в Венецию в чтв, отбытие в 12.00 в ВС из Венеции.
спасибо

откуда дровишки?
т.е. если у меня польский мультик, то в Италию меня не пустят?
#1259964»13-07-2011 16:02Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Radiance, ты не понял. раньше открывали туристическую шенгенку в польском визовом центре, а летели сразу в италию/испанию/германию. а сейчас, если польская виза, то ты обязан въехать в шенгенскую зону через польшу. как-то так я понял
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1259968»13-07-2011 16:07Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud:Radiance, ты не понял. раньше открывали туристическую шенгенку в польском визовом центре, а летели сразу в италию/испанию/германию. а сейчас, если польская виза, то ты обязан въехать в шенгенскую зону через польшу. как-то так я понял

так понятней, согласен первый въезд - страна-выдаватель визы  Very Happy

Added after 1 minutes:

Просто я к тому, что 2 открытых шенгена параллельно в паспорте вроде как быть не может, почему и уточнял :)
#1259974»13-07-2011 16:10Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud, Мы сегодня подали документы на шенгенскую визу в польское консульство - так вот, только полная оплата гостиниц в Польше и Чехии с обязательным подтверждением по факсу (отсканированное письмо не подходит), въезжать будем через Польшу. Те же правила с марта месяца в консульствах Венгрии и Чехии. По последней информации от pussikа наиболее лояльны к туристам сейчас французы - достаточно брони с booking.com.

С шенгенской визой ехать можно куда угодно по Европе, но лично меня искренне удивляют люди, которые сердятся на страну, которая дала им шенгенскую визу, но через которую они после этого не въехали в ЕС. Да, у меня есть ряд конкретных вопросов к сотрудникам консульства Польши, но тем не менее правила есть правила.
#1259998»13-07-2011 16:39Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Pachuco, только что звонил в визовый центр. специально девочка отключалась, уточняла.

для визы в италию, краткосрочной тур. визы (до 90 дней в год) необходимо:
1. дорожных чеков (банковские счета + международная кредитка) с бюджетом из рассчета 212 евро на человека
2. факс\оригинал\заверенная копия листа брони из отеля ИЛИ чек об оплате отеля ИЛИ туристический ваучер (путевка)
3. документы, подтверждающие бронь билетов в оба конца ИЛИ документы подтверждающие право собственности на авто + документы необходимые для передвижения по европе (страховка, права, птс + письмо из банка, если кредит)
4. фото
5. оригиналы действующего загран паспорта с минимум двумя пустыми страницами + копии гражданского паспорта + заверенные копии просроченных (старых) загранников

это официальная инфа из визового центра Италии Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1260084»13-07-2011 18:19Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Кроме перечисленного на сайте, я подавала документы о владении недвижимостью на Украине с переводом на английский язык (подпись переводчика заверяется нотариально).
Большинство документов с заверенным переводом на английский (подпись переводчика заверяется нотариально).
Уровень дохода либо неснижаемый остаток по одной из платежных карт в месяц не должен быть менее чем 700-800 евро, так сказали в визовом отделе.

Паспорт тщательно смотрят на визовую историю, желательно не иметь отказов.


Редаговано: ZebrIK (13-07-2011 18:21)

#1260086»13-07-2011 18:20Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud
+ справка с работы о з/п и гарантией руководства, что на время вашего путешествия за Вами сохраняется место и оплата.
#1260095»13-07-2011 18:39Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
ZebrIK,  bob, есть таблица, дополнительных денежных средств, необходимых для пребывания при определенном сроке. эту сумму необходимо иметь в чеках ИЛИ на международной карте. так сказали по телефону. буду звонить еще ессно
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/table.aspx
bob, справка с работы о занимаемой должности, да. а про справку о доходах речи не было, опять же уточню.
спасибо

Added after 6 minutes:

еще подскажите плс. билеты у визейра выкупать до получения положительного рез-та не хочу, т.к. сдать их нельзя, а переоформление на другое имя стоят +- столько же сколько и сами билеты. терять на попытке получения визы 2100 грн не приятно было бы. поэтому хочу найти способ получить платную бронь у другого перевозчика, а в случае получения положительного ответа по визе, отменить бронь и купить билеты визэйр.
как это лучше сделать, может у кого есть тур. агентства, которые готовы за разумные деньги сделать бронь на нужные мне даты. спасибо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1260270»14-07-2011 09:09Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud:ZebrIK,  bob, есть таблица, дополнительных денежных средств, необходимых для пребывания при определенном сроке. эту сумму необходимо иметь в чеках ИЛИ на международной карте. так сказали по телефону. буду звонить еще ессно
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/table.aspx


Таблиця розрахунку засобів підтримки, необхідних для в’їзду на національну територію Італії з метою туризму

Эту сумму нужно иметь с собой для въезда в страну.
#1260291»14-07-2011 09:45Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
ZebrIK, ну я так понял, что это + справка о трудоустройстве и является необходимым и достаточным условием Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1260497»14-07-2011 14:08Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Дорожные чеки или банковская выписка - документы, подтверждающие финансовую обеспеченность поездки, а справка с работы - документ, подтверждающий ваше желание вернуться обратно.
#1260500»14-07-2011 14:16Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Я когда в 2009 году ехал в Голландию, оформлял карточку в банке, на нее клал 5к грн, +указывал что есть машина (или квартира если есть тоже можно указать), +оформление мне сделали левое что работаю. Они с этим вроде строго.
Who's next ?
#1260549»14-07-2011 15:47Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
spud:ZebrIK, ну я так понял, что это + справка о трудоустройстве и является необходимым и достаточным условием Rolling Eyes

Нет, у тебя должен быть достаточный уровень дохода (минимальный размер я написала выше), как основная гарантия возврата в Украину. Причем такое подтверждение берут только из банка (т.е. официальный доход), работодатель в своей справке гарантирует только сохранение за тобой рабочего места на время твоего отсутствия.

Итого, мне список вот такой выдали (по нему я и подавала):
1) Подписанная шенгенская анкета – 3 экз.
2) Оригинал загранпаспорта (действительный минимум 6 месяцев после предполагаемой даты возвращения из поездки);
* Документ не будет приниматься в посольстве если:
- срок действия паспорта продлен;
- если в паспорте нет 2 абсолютно чистых страниц для вклеивания визы;
- если был получен отказ в стране шенгенского соглашения, после чего не было шенгенских виз.
3) Ксерокопия ВСЕХ страниц загранпаспорта (в расчете 1 разворот на страницу);
4) Ксерокопия первой страницы загранпаспорта;
5) 2 цветные фотографии (3.5x4.5см, на белом фоне, 80% лица, должны быть видны мочки ушей или полностью уши);
6) Бронь авиа-билетов;
7) Бронь отеля;
8) Справка-гарантия с места работы о том, что на время поездки за Вами сохраняется рабочее место.
9) Справка из банка (неснижаемый остаток по карточке либо размер дохода не менее 700-800 евро в месяц/депозитный договор);
10) Ксерокопия документов о наличии собственности: движимое/недвижимое имущество;
11) Ксерокопия предыдущего заграничного паспорта (если был);
10) Ксерокопия ВСЕХ страниц внутреннего паспорта (в расчете 1 разворот на страницу);
11) Ксерокопия свидетельства о браке/разводе;
12) Ксерокопия свидетельства о рождении детей;
13) Оригинал и копия медицинского страхового полиса (зарубежка, с обеспечением не менее 30 000 евро);
14) Ксерокопия медицинского страхового полиса;
15) 60,2 евро = визовый сбор + оплата услуг визового центра с НДС.

Для тех,  кто не был в Шенгене или был более 3-х лет назад:
1) Ксерокопия свидетельства о гос. регистрации компании-работодателя (с заверенным переводом);
2) Ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки) – необходимо заверить каждую страницу печатью компании-работодателя (первая страничка и страничка с последней записью о занимаемой должности должны быть переведены).

Все документы должны быть переведены на английский язык (кроме внутреннего паспорта).
Подпись переводчика должна быть удостоверена нотариально.

Не взирая на мои красивые документы, на визе проставили отметку типа "обязательно явиться в посольство после возвращения на Украину". Поэтому по возвращении в аэропорту нужно обязательно поставить штамп в паспорт о прибытии (сейчас это не обязательно и пограничники ставят только по просьбе).

#1261128»15-07-2011 18:37Снова визы. снова шенген. снова Италия
+0
Ребят. У каждого посольства есть строгий перечень что им надо от вас при поездках с разным назначением(туризм, бизнес и тд). Это можно найти на сайте или взять в посольстве. Согласно этому перечню, надо предоставить ВСЕ. Тогда хороший шанс что не откажут. Если чего то нет, то это такой же хороший повод отказать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Путешествия и отдых