Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1258004»10-07-2011 00:07Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Добрый вечер
Вот сидел вечерком с пивком и решил обсудить нюансы механических коробок
Я уверен, что у каждого были некие проблемы при переключении передач автомобилей марки хонды, именно потому предлагаю поделиться опытом, что бы в дальнейшем быть во всеоружии
Хочу с вами поделить своим опытом, который у меня появился после знакомства с автомобилем Сивик Тайп Р, последнего поколения.
В общем так.
Данная машина была с характером.... я воевал с коробкой на протяжении всего времени от покупки и до продажи
мотор очень оборотистый и данную коробку проектировали так, что бы она выдерживала нагрузку
Но, отвратительный хруст\затуп при включении передачи меня бесил. Нужно было вручную ловить момент синхронизации передач, что бы передача идеально входила. Меня в коробке все, да и в конце всю коробку заменили, проблему не решило, меняли сцепление, тоже проблему не решило. Настраивали педаль сцепления, слегка помогло) но все равно, не было идеального легкого и четкого включения. Мое решение было следующим. Вручную пытался нащупать момент идеального переключения скорости и делал само переключение максимально быстро, что бы обороты не успели упасть.

Купил вот с2000
я в ужасе!!! Покатавшись на Ске я понял, что у сивика не было почти проблем с коробкой)
у меня даже при до упора выжатом сцеплении есть ощущение, что включение происходит, как на ЗИЛе. Почему так? да все очень просто, очень жесткое включение передачи, иногда синхрон даже сразу не пускает и приходится включать передачу, как будто заскакивая на ступеньку, опираясь на зубцы шестеренки. Это тяжело объяснить, это нужно чувствовать
Кто встречался с этой проблемой\нюансом. Можете ли вы что то мне подсказать? я привык, что коробка должна включаться идеально четко, а тут на Ске особенно на 3000 оборотв, как то туго коробка работает.
#1258027»10-07-2011 08:54Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
хз, на вти такого не было
забери интегру у Бобсты, порадуешься
о5о-з7з-5з-5з
#1258052»10-07-2011 10:31Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Француз, У меня на 3х С2000 такого не было. Что-то со сцеплением - или главный перепускает,или рабочий,либо коробке дрова. Нет у здоровой С2000 таких проблем.
067 355 6 777
#1258113»10-07-2011 15:00Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Оно то есть, то его нету.... мне вот поднастраивают сейчас педаль сцепы так, как большой свободных ход очень
А ты можешь подсказать мастеров хороших по с2000 в Киеве, если ты из Киева конечно)
#1258119»10-07-2011 15:31Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Француз, Я из Мариуполя. Свободный ход - это значит таки проблемы с выжимом сцепления, а не с коробкой. Нечего там подстраивать, там гидравлика. Либо диск с корзиной изношены, либо цилиндры перепускают и получается недовыжим. КПП на с2000 - очень крепкая штука, при условии того, что в ней уровень масла был на уровне и масло было залито не то, которое сливают с трактора "Беларусь".
067 355 6 777
#1258140»10-07-2011 17:27Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Сцепление подстраивается
Смотри там где педаль сцепления крепиться у основания есть гайка, ее подкручиваешь и убирается свободный ход сцепления... но там главное не перекрутить
Стас, а скажи пожалуйста у тебя передачи идеально легко впадают в пазы? Не чувствуешь штырем (рычагом кпп) синхроны при переключении быстром?
Посоветуй масло, которое стоит залить. Хочу сменить его
#1258142»10-07-2011 17:33Особенности переключения МКПП, дискуссия и советы Type R VS S2000
+0
Француз, При быстром переключении синхроны чувствуются при недовыжиме сцепления, в остальном - все ок. Масло - я лил MTF III, но и обычный МТФ тоже норм. Если есть желание - набирай в телефон, расскажу подробнее чего было :)
067 355 6 777

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление