Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Пристегнутый ремень RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1257769»08-07-2011 22:07Пристегнутый ремень
+0
Пристегиваюсь сам, и пристегиваю всех пассажиров, иногда насильно. Даже не представляю - как это ехать не пристегнутым, просто не комфортно себя ощущаю. Люблю ощущение когда ремень держит, немного давит на грудь и живот, спецом его подтягиваю чтобы было ощущение что ты придавлен к сидению немного. Пристегнулся покрепче - и интенсивные оттормаживания, вход в поворот на скорости - ощущение что ты висишь на ремне - одно удовольствие... хз, может я извращенец, но как то так.
ЗЫ, в багажнике тоже все пристегиваю - резинками и ремнями все закреплено, чтобы ничего не болталось, по другому просто не могу :)
#1257785»08-07-2011 23:15Пристегнутый ремень
+0
Ребят ну 1. Мое мнение что для того чтобы ввалить на скорости 60 км. нужно переть намного быстрее порядка сотни а то и больше.
2. Если в тебя стоячего ввалят, то никакой ремень тебе не поможет.
3. То что прилетает со встречки как правило валит с такой скоростью, что ремень хоть и поможет но не особо.
4. Вы все правы и пристегиваться нужно,но мне лень это делать + реально натирает плечо и дискомфорт ужасный, в связи с чем я принял такое решение:)

Ну и по поводу всего написанного, могу сказать что ДТП видел очень много, если будет желание я вывалю свой фото-архив с описанием ситуации. Я все это к тому что мне не нужно рассказывать что бывает с машиной при ДТП и какие повреждения можно получить.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1257790»08-07-2011 23:29Пристегнутый ремень
+0
Толстый, пристегиваться это дело личное Wink
#1257794»08-07-2011 23:34Пристегнутый ремень
+0
V, +100500
и у каждого свой жизненный опыт. Был у меня клиент так он после ДТП не пристегивается в принципе, аргументируя тем, что если бы был пристегнут то не вылетел бы в окно и был разрезан надвое сложившейся крышей, а так жив остался... так что тут как повезет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257800»08-07-2011 23:44Пристегнутый ремень
+0
бред

"вылетел в окно бо не пристегнут" - сказка, один случай на тысячи противоположных, который только подтверждает правило: Не пристегнут - труп.
Живи сьогодні ;)

#1257801»08-07-2011 23:45Пристегнутый ремень
+0
Толстый, ага, дело каждого..
Только спасатели из МЧС ругаются матом когда тело уверенного непристугнутого водителя от машины далеко улетает и им приходится искать в потемках в кювете.

Я когдато читал в интернетах что один мотоциклист (за границей гдето) оспаривал в суде выписанный против него штраф за езду без шлема мол это его личное право распоряжятся свой жизнью. Не знаю чем это закончилось но бывает и такое. Каждый сам себе злобный буратина)))
Но, как немного интересующийся темой безопасности ДД хочу тебе сказать что случаев смертей от небольших аварий больше когда ктото ударился виском об стойку и умер по причине непристегнутости намного больше чем счастливых случаев - "машина в кал, водитель без единой царапины т.к. был не пристегнут"


Редаговано: V (08-07-2011 23:46)
#1257802»08-07-2011 23:46Пристегнутый ремень
+0
Толстый:V, +100500
и у каждого свой жизненный опыт. Был у меня клиент так он после ДТП не пристегивается в принципе, аргументируя тем, что если бы был пристегнут то не вылетел бы в окно и был разрезан надвое сложившейся крышей, а так жив остался... так что тут как повезет


на 1 случай "счастливого вылета" приходится 1000 "а вот был бы пристегнут........"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1257805»08-07-2011 23:54Пристегнутый ремень
+0
ну как бы да, есть такие люди, которые вылетели, и поэтому выжили. Но просто подавляющее большинство не выживших не могут ничего рассказать, вот и складывается ложное впечатление.
Это как с дельфинами - те кого вытащили к берегу - рассказывают какие они добрые создания, а те, кого наоборот в море утащили - ничего уже не расскажут :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1257811»09-07-2011 00:30Пристегнутый ремень
+0
девочкам проще объяснять что нужно пристегиваться
"когда твое нежное личико разбивает лобовое стекло и сотни скальпелей режут его на....."щелк", и запомнила на всю жизнь ну это если уши на веревочке не привязаны через голову )
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#1257812»09-07-2011 00:40Пристегнутый ремень
+0
заклевали демоны:) я же не призываю не пристегиваться я рассказываю почему я этого не делаю.
по поводу одного "вылетевшего" на тысячу погибших, полностью согласен, но это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение одного человека, а не позиция которую я пытаюсь представить как правильную. Ну и еще... пусть каждый из ВАС положив руку на сердце сам себе скажет я пристегиваюсь каждый раз когда сажусь за руль и никогда не изменяю этому правилу, и оценит правда это или нет.... если да, то я могу только снять перед вами шляпу которую не ношу:) и сказать молодцы ребята, так и делайте дальше.
И еще риторический вопрос, я например по городу не езжу больше 80 км.ч в принципе, что более опасно не пристегнутся или
medved: Пристегнулся покрепче - и интенсивные оттормаживания, вход в поворот на скорости - ощущение что ты висишь на ремне - одно удовольствие...
вот такие вот телодвижения.
опять же никого не осуждаю и не пытаюсь переубедить, просто мое мнение таково, что вваливать в поворот привязанным на мертво к креслу намного опаснее спокойного передвижения без "перевязи"????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257817»09-07-2011 00:58Пристегнутый ремень
+0
Есть у меня один знакомый.
КМС (может, уже и цельный мастер спорта, давно не видел) по какой-то там силовой борьбе.
Ездит за рулем лет 10.

Не пристегивался, до одного случая.
Мотивация - "у меня хорошая реакция, я тут на пальцах прикинул - если в лоб - то ремни до жопы. Если буду вылетать - то успею открыть дверь и выскочить".
В общем, дальше можно догадаться - подлянки у жизни предсказуемы. Уворачиваясь от лобового, он вылетает с трассы. Машина в гавно, сам счастливо отделался одним-двумя переломами - не считая синяков.
На вопрос - "а шо ж ты не выпрыгнул ?" - полгода реагировал неадекватно.

ps. Сам пристегиваюсь всегда и всех в машине заставляю (кроме пары твердолобых исключений :) ). Ребенок всегда в кресле.
Без ремня как-то даже некомфортно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1257818»09-07-2011 01:00Пристегнутый ремень
+0
_dem:
Мотивация - "у меня хорошая реакция, я тут на пальцах прикинул - если в лоб - то ремни до жопы. Если буду вылетать - то успею открыть дверь и выскочить".
Ну он или оптимист или супермен. А подумать о том как он выпрыгивать будет на скорости гдет 60-80???? нужно было проэксперементировать..... когда я не пристегиваюсь я отчетливо понимаю что выпрыгнуть не успею
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257821»09-07-2011 01:15Пристегнутый ремень
+0
Толстый:Ну и еще... пусть каждый из ВАС положив руку на сердце сам себе скажет я пристегиваюсь каждый раз когда сажусь за руль и никогда не изменяю этому правилу, и оценит правда это или нет.... если да, то я могу только снять перед вами шляпу которую не ношу:) и сказать молодцы ребята, так и делайте дальше.

опять же никого не осуждаю и не пытаюсь переубедить, просто мое мнение таково, что вваливать в поворот привязанным на мертво к креслу намного опаснее спокойного передвижения без "перевязи"????

Айм :) Сел, защелкнул центральный замок(тоже полезная привычка), пристегнулся. На автомате.
Читал, ждал "то перед тем я поставлю ящик пива", дочитал, горько вздохнул  Laughing

Спокойное передвижение без привязи опаснее спокойного передвижения на привязи :)
Тем более я же выше написал - стоит себе Виталик на перекрестке, никого не трогает, примус починяет, а тут кто-то "вваливает в поворот"  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1257822»09-07-2011 01:20Пристегнутый ремень
+0
chief39, Ну у тебя свое видение вопроса. а я вот например считаю что "вваливание в поворот" намного быстрее заставит работать ремень безопасности.
А вообще тема тупо для флуда, тут таких теорий и историй понаписывать можно....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257824»09-07-2011 01:22Пристегнутый ремень
+0
chief39, +1, хотелось пива :)

Прашу пана и передо мною шляпой помахать :)
Не обламываюсь даже в магазин - полквартала - ездить пристегнутым.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1257825»09-07-2011 01:31Пристегнутый ремень
+0
chief39,  _dem,  ладно, когда будет пиффо и я приеду знакомиться лично, вспомним еще:)

Added after 7 minutes:

 _dem,  chief39,
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257846»09-07-2011 07:08Пристегнутый ремень
+0
chief39: Сел, защелкнул центральный замок(тоже полезная привычка), пристегнулся. На автомате.
ага, и у меня так точно.
Толстый, придется тебе начать шляпу носить))
Живи сьогодні ;)
#1257847»09-07-2011 07:36Пристегнутый ремень
+0
Толстый:пусть каждый из ВАС положив руку на сердце сам себе скажет я пристегиваюсь каждый раз когда сажусь за руль и никогда не изменяю этому правилу, и оценит правда это или нет....


я пристегиваюсь каждый раз когда сажусь за руль и никогда не изменяю этому правилу,
если надо машину переставить на два метра,
поехать в ларек через квартал,
намотать 5000 по Европе,
и даже пристегиваюсь, когда не буду ехать-а стою и жду кого-то.
Когда я внутри машины-я пристегнута.

Ты на ралли со слаломом съезди. Разок, на любительское. Пилотом. Поймешь :)

Управляемость машины равна площади спины, которая плотно прижата к сиденью.
Это-ФИЗИКА!

У меня все (с)
95992833ebd58b84862755238707e726.jpg


No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1257865»09-07-2011 09:10Пристегнутый ремень
+0
Толстый:Ну и еще... пусть каждый из ВАС положив руку на сердце сам себе скажет я пристегиваюсь каждый раз когда сажусь за руль и никогда не изменяю этому правилу, и оценит правда это или нет.... если да, то я могу только снять перед вами шляпу которую не ношу:) и сказать молодцы ребята, так и делайте дальше.

опять же никого не осуждаю и не пытаюсь переубедить, просто мое мнение таково, что вваливать в поворот привязанным на мертво к креслу намного опаснее спокойного передвижения без "перевязи"????


Маши ))
Но у меня скорость передвижения, если не в пробке, - в среднем, километров на 20 выше потока  Very Happy
(езжу без наклеек  Very Happy )

Миша, насчет вваливания в поворот непривязанным - твоё мнение неверно. Ты просто неправильно сидишь за рулём ) Будет желание и возможность - могу провести краткий инструктаж на Хондовке :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1257881»09-07-2011 10:29Пристегнутый ремень
+0
У меня пристегнуться происходит на автомате как только села в машину и закрыла дверь. Как то даже не задумываюсь о том что надо пристегнуться, уже рефлекс наверное. Заставляю пристегиваться тех кто не пристегнут, 9 из 10 пристегиваются.
А вообще ремень когда-то моей подружке жизнь спас. Ехала по трассе, скорость небольшая, т.к. чуйка какая-то была, ехать сильно не хотелось, а надо. И тут у нее разрывает колесо, она через встречку вылетела в кювет кувыркаясь несколько раз. Вылезала через заднее стекло... В машине было кроме нее еще 2 человека, все живы-здоровы только потому, что были пристегнуты, у подружки вообще две царапины на руках, хотя машине пришла большая попа... Вот так бывает... Так что береженого.... :)
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1257892»09-07-2011 11:32Пристегнутый ремень
+0
Юльчитай:
Так что береженого.... :)

... Бог бережет, а бездумных - привечает лично.
Каждый сам хозяин своей жизни, тема топика сродни политинформации в школе -  все и так в курсе. Как правило, мнение сильно меняется после первой ЛИЧНОЙ аварии, у особо самонадеянных -  после переломанного позвоночника или смерти близких на собственных глазах(тьфу-тьфу-тьфу).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1257906»09-07-2011 12:45Пристегнутый ремень
+0
Толстый:4. Вы все правы и пристегиваться нужно,но мне лень это делать + реально натирает плечо и дискомфорт ужасный, в связи с чем я принял такое решение :)

В своё время, когда я принял решение пристёгиваться, тоже был дискомфорт и куча отрицательных эмоций. Но терпение и время всё победили, пристёгиваться стал на автомате. Так что в твоём случае лень - далеко не помощник! Рекомендую повторить попытку Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1257911»09-07-2011 13:03Пристегнутый ремень
+0
Настолько приучился пристегиваться, что даже не понимаю зачем в теме чтото пишу. Собственно пить и курить перестал тоже из соображений "ради жены и ребенка".

Нельзя недооценивать предсказуемость глупости.
о5о-з7з-5з-5з
#1257912»09-07-2011 13:03Пристегнутый ремень
+0
давеча в кинотеатре попытался пристегнуццо!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1257914»09-07-2011 13:24Пристегнутый ремень
+0
Тоже пристёгиваюсь рефлекторно, правда после обеда немного на маммон давит, а так ничего, вполне терпимо, кроме того в поворотах на серпантинах ремешок отлично удерживает на месте, приятный бонус помимо безопасности  Very Happy

Форум : HONDA Теревені