Я забув пароль Зареєструватись

Комок в горле - к кому идти? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1266533»28-07-2011 14:16Комок в горле - к кому идти?
+0
vovan:cartman, Вот и нашелся товарищ по несчастью.(((
Живу с этой проблемой уже 4 года, такое впечатление как будто проглотил таблетку, а она застряла в горле.Уже даже привык(((. Но иногда неприятные ощущения обостряются, и не знаю что делать. Где я только не был: терапевт, лор, эндокринолог, кучу анализов сдал, все в норме. Направили в институт на оторингологии на Зоологической и там ничего (( даже томографию горла сделал, тоже чисто. Правда, в институте при последнем посещении порекомендовали гастроэнтеролога, но я уже устал бегать по врачам  Evil or Very Mad  Вот так и живу с этим, вроде не болит, и привык к этому ощущению, но чувствую , что нужно что-то предпринять. Отпишись плз. чего нашептал гастроэнтеролог, стоит ли туда топать??


Отчитываюсь: глотал зонд (не приятно первые 10 секунд, потом вспоминал полное дыхание из одного занятия йогой (вроде помогло), хирург сказал, что редко кому так легко даётся 8)), нашли Helikobaktерию,  она привела к воспалению и повышенной кислотности в желудке, а повышенная кислотность вытесняла обратно в кишечник еду, вот отсюда и дискомфорт в горле. Что то типа того. Так что 10-14 дней пилюлек, и я снова побегу по дорожке 8).
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1266590»28-07-2011 15:43Комок в горле - к кому идти?
+0
а я тебе что говорил.....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1266651»28-07-2011 17:47Комок в горле - к кому идти?
+0
Cartman -->  Порекомендуй плз - врача/зонд/где ?
#1266805»29-07-2011 09:37Комок в горле - к кому идти?
+0
alexei7:Cartman -->  Порекомендуй плз - врача/зонд/где ?

Честно говоря шёл по направлению страховой в Здравицу (в царском селе). Гастроэнтеролог Бараненко вроде, а хирурга (что зонд совал) не помню Embarassed  Embarassed , но он вроде толковый. Если критично могу узнать в клинике.
В целом - по его словам нужно найти комфортное положение тела при процедуре и все будет ок.

По теме Helikobaktерий - пообщался почитал, решил подождать с лечением. Так как эта бактерия походу есть у 80% людей (типа Герпеса)и не беспокоит всю жизнь. Стоит лечить только заодно с другими симптомами. Комок пока прошёл без лечения.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1267026»29-07-2011 14:11Комок в горле - к кому идти?
+0
cartman, Какая стоимость обследования и лечения, если не по страховой? Если есть инфа.
#1267095»29-07-2011 15:37Комок в горле - к кому идти?
+0
Курс лечения (таблетки) на 1 300грн. Обследование не знаю, позвони в Здравитцу узнай.http://www.zdravitsa.com.ua/
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

Форум : HONDA Бытовуха