Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1252483»28-06-2011 16:30Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Дня три как начала по чуть-чуть слушать тяжелую для меня музыку (рок, блюз, хард-рок, где-то вперемешку с кантри и буки-вуги и т.д.), но и в этих стилях я нашла понравившиеся видео и аудио, кое-что накачала и многое уже послушала:
Tito & Tarantula
Leningrad Cowboys
Iron Horse
The Poodles (влюбилась в песни «I Want It All» и «I Rule The Night»
Mando Diao (постоянно хожу и пою их песню «Gloria»)
Johnny Cash
Tom Petty
Adam Green

Даже узнала что есть группа Beatallica, которая смешала музыку и исполнение Битлз и Металлики.

Ну а ZZ POP это вообще длиннобородые  красавцы со своим красным родстером.

Но хочется послушать знатоков, покликать на ваши ссылки, да и вообще почитать ваши дискуссии между собой, т.к. я пока что в этой музыке не разбираюсь  Super  Super  Super
She can be anyone
#1252488»28-06-2011 17:02Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0


i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252490»28-06-2011 17:05Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Ищи здесь http://ru.m.wikipedia.org/wiki/500_величайших_альбомов_всех_времён_по_версии_журнала_Rolling_Stone

Хотя список более чемспорный
#1252491»28-06-2011 17:09Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Из белых блюзменов послушая Рая Кудера (Ry Cooder)


и посмотри старый фильм "Перекресток", где он писал и играл почти все музыкальные треки.

Черных - всех:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252495»28-06-2011 17:20Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Engine:и посмотри старый фильм "Перекресток", где он писал и играл почти все музыкальные треки.

со Стивом Ваем .. бобмба )

а еще вот

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

есть еще Метеллика в будда-лаунж стиле ... тока найти никак немогу
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1252496»28-06-2011 17:23Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
оуууу, Кудер + Сантана = бобма
She can be anyone
#1252497»28-06-2011 17:23Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
А вообще, ты конечно, ТАКОЙ пласт ухватила:))) в каждом перечисленном тобой слове в скобках, включая и т.д. сотни классных, но разных музыкантов, групп и исполнителей:) Из того, что послушала что понравилось, а что нет?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252498»28-06-2011 17:27Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Если по блюзу, просто можно смотерть состав участников фестиваля Crossroads Guitar Festival, организатор которого Эрик Клэптон. Фестиваль проходит раз в 3 года с 2004 года, последний был в 2010 - очень хочу попасть на него в 2013   Cool
#1252499»28-06-2011 17:32Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
да я сама прозрела, когда начала копать и выкапывать ))))

слушала все подряд и что больше осталось на слуху или сразу легло на сердце, вот то и накачала... в первом посте прописала какие исполнители и группы

ну вот допустим в моем любимом стиле R&B у меня всегда три места для любимых исполнителей, вот и в этих стилях хочу также определиться, но думаю для этого нужны годы (((




ну вот эта очень нравится (короче с группой я почти определилась)  Super (но не факт)


She can be anyone
#1252504»28-06-2011 18:13Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
ШпиЁнка, из кантри тоби кейта послушай:) вот, ипа такого:


а ваще, я как-то качнул кантри гига два, наверное. долго перебирал, оставил себе два десятка песен разных исполнителей, на сим для себя тему кантри закрыл:) у каждого есть классные песни, а есть какой-то заунывный колхоз про нетрахнутую мэри, который мне слушать было не интересно:) если кейт понравится - залью куда нить остальных:)

Added after 10 minutes:

а ваще классных групп дофигища:) классика моей молодости, например:



из Мотлей Крю барабанщик Томми Ли (ебака Памелы Андерсон по совместительству:))) выпустил пару неплохих альбомов современных.



и, по сути все проекты гитариста Слэша, включая Velvet Revolver и его последний сольник со звездами поп- и рок-сцены



Added after 5 minutes:

или вот, например обезбашенные мексиканцы:









i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252512»28-06-2011 18:24Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
не хочется совсем начинать холивор, но те, кто младше 40 - это "клоны" грандов. Среди имен выше сходу нашлись "почти U2" и "почти Dire Straits".
Рок - это конец 60х - начало 80х. Все... Чтобы играть музыку сейчас нужно "выделываться" (умное слово есть: маркетинг-пиаринг, но по-чесному - это понты). Рок - это жизнь для тех, кто его играл.
#1252513»28-06-2011 18:30Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
А ваще, Янкович ("Weird Al" Yankovic) со своими польками рулит:)))))







i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252517»28-06-2011 18:54Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
[url]

[/url]
#1252518»28-06-2011 18:57Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Лучший вокалист, признанный большинством на всех популярных музфорумах и в Англии имеет самую большую группу поклонников


#1252524»28-06-2011 19:15Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
lbvsx:не хочется совсем начинать холивор, но те, кто младше 40 - это "клоны" грандов. Среди имен выше сходу нашлись "почти U2" и "почти Dire Straits".
Рок - это конец 60х - начало 80х. Все... Чтобы играть музыку сейчас нужно "выделываться" (умное слово есть: маркетинг-пиаринг, но по-чесному - это понты). Рок - это жизнь для тех, кто его играл.


Пфуй. Старпёрское ворчание а-ля "А вот в наше время!"(с) старик
Но мнение широко распространённое. Потому что основано на том, что наш народ сильно ограничен и блокирован информационно, приходится жить в пределах украинского ТВ/МТВ и микроскопического ассортимента старых хитов Радио-Рокс. Но если суслика не видно, это не значит что его нет. Потому что "там", где есть свобода информации, шоу продолжается.

Вот я очень извиняюсь, но если можно, клонами кого/чего являются Джо Бонамасса, Niсkelback, Popa Chubby, Dead Weather, White Skull? Я могу продолжать список долго-долго.

Теперь возвращаемся к вопросу Шпиёнки :) Блюз... с вашего разрешения, как человек у которого в коллекции порядка 300+ дисков блюза и джаза, благодаря которым получена лычка "Топ-сид" на рутрекере.

Блюз, как и джаз (и кантри кстати!) надо искать не вопрошая "а кого бы послушать". Это неправильный подход. Надо выбирать звукозаписывающие компании. И это уж точно не EMI :)
Послушать несколько "локомотивов" каждого лейбла, выбрать для себя наиболее любимые, и ориентироваться уже на них.

Несколько "основных на раёне" лейблов:

Blind Pig - www.blindpigrecords.com
Список вышедших альбомов и ссылки где их взять - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

Основной конкурент Слепой Свиньи:
Alligator Records - http://www.alligator.com/
Список альбомов и где их взять - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

- DixieFrog - http://www.bluesweb.com

Мой любимый лейбл:
Evidence - http://www.evidencemusic.com

"Альтернативный" блюзовый лейбл:
Fedora Records - http://www.jazzdepot.com/
Где взять - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

Самый богатый, самый мощный, самый классический, самый вылизанный, самый "форматный"....самый скучный как по мне, но мимо их супер-звёзд пройти невозможно:
Telarc Blues - http://www.telarc.com/Blues/

С кантри не помогу, не мой профиль. А понятие "рок" слишком расплывчато. Надо поточнее выбрать течение...

Added after 3 minutes:

Engine:из Мотлей Крю барабанщик Томми Ли (ебака Памелы Андерсон по совместительству:))) выпустил пару неплохих альбомов современных.


кроме того что он "ебака" (притом бывший кажется?) раскрученный по МТВ, толку с него...
лучше послушай Винса, вот кто продолжает делать настоящую музыку.
Tatoos And Tequila (2010), альбом каверов - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?
#1252526»28-06-2011 19:22Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
The Doors


Pink Floyd


Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.


Редаговано: AlexWB (28-06-2011 19:25)
#1252527»28-06-2011 19:27Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
ШпиЁнка:
Tito & Tarantula
Leningrad Cowboys
Mando Diao (постоянно хожу и пою их песню «Gloria»)


пост-панк, гараж-рок.... хммм....хулиганская британия...
рискну предложить послушать The Libertines, The Subways. The Dead Weather опять же, кто там пыхтел про то что рок могут играть только старики, доктор прописал их альбом 2010го года и начинать можно сразу со второй темы "Hustle and Cuss" которая лично для меня стала главным рок-событием года, первый раз когда нашел то слушал по кругу несколько дней подряд...

(слушать врубив колонки на всю мощь) и да, это МОЛОДАЯ команда, это альбом 2010го года, эта та самая молодая шпана...


Added after 4 minutes:

 Mystery,  AlexWB, ну куда вы классику советуете, девушке понравилось кантри/блюз/пост-панк. А вы опять всё ту же платинку...Народ, жизнь не закончилась со смертью Моррисона (хотя я и собрал самую большую архивную коллекцию Doors в рунете, и мы таки всунули её почти всю на рутрекер после месяца яростного сопротивления модераторов - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?)


Востаннє редаговано: Vad El' (28-06-2011 19:30), редаговано 2 раз
#1252529»28-06-2011 19:27Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
ШпиЁнка, Эту музыку начинать слушать надо с монстров и классики: Битлз, Лэд Зэппелин, Дип Пёрпл, Пинк Флойд, Квин. Причем слушать не по песенке скачанной и на компьютерных колонках, а альбомами, на приличной аппаратуре и  достаточно громко. Рок ценен живыми концертами.
И архиважно-слушать альбомами, они несут композицию, они целостные. Как то так
Из живых классиков, ИМХО, хотя и не совсем блюз Very Happy  Мьюз, Линкин Парк (щас начнется)
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (28-06-2011 19:31)
#1252530»28-06-2011 19:28Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Vad El', Dead Weather - ооочень своеобразный коллектив. Я сам не так давно открыл его для себя с подачи брата. Сказать по правде, вкурил я его раза с третьего. После прослушивания они оставляют у меня очень неоднозначные впечатления. Сыграно все мегакрутокруто, но я стараюсь ими не злоупотреблять:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252531»28-06-2011 19:33Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Engine:




Ай, харош )) Давно хотел чем то подобным разнообразить музыку в авто  Laughing  Спасибо :)
#1252533»28-06-2011 19:35Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
3ttek, его, конечно, смотреть интересней, как он дрючит всех на свете на трех струнах и гитаре, собран хрен знает из чего, но его подача - это нечто:) Одна миси-сипи драм-мэшин чего стоит:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252534»28-06-2011 19:40Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Engine, Чумовой дядька, так и представляю его на сельской дискотеке  Laughing
#1252535»28-06-2011 19:43Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
3ttek:Engine, Чумовой дядька, так и представляю его на сельской дискотеке  Laughing


Представь его лучше на одной сцене с Джоном Пол Джонсом:)))

http://www.seasicksteve.com/
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1252537»28-06-2011 19:46Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Джими Хєндрикс атец всех "эдектро" гитаристаф!



И его известная Маленькое крыло


#1252539»28-06-2011 20:00Послушать рок, блюз… почитать ваши отзывы и кликнуть ваши ссылки
+0
Engine:Vad El', Dead Weather - ооочень своеобразный коллектив. Я сам не так давно открыл его для себя с подачи брата. Сказать по правде, вкурил я его раза с третьего. После прослушивания они оставляют у меня очень неоднозначные впечатления. Сыграно все мегакрутокруто, но я стараюсь ими не злоупотреблять:)


ну....мне отлично идёт под утреннее кофе :)

кстати, практически на грани оффтопика :) Вот по поводу блюза. А меня иногда прёт с Ромарио  Bam

Added after 35 seconds:

а Mystery всё гробницы раскапывает :)

Added after 1 minutes:

Вла-д:ШпиЁнка, Эту музыку начинать слушать надо с монстров и классики: Битлз, Лэд Зэппелин, Дип Пёрпл, Пинк Флойд, Квин. Причем слушать не по песенке скачанной и на компьютерных колонках, а альбомами, на приличной аппаратуре и  достаточно громко. Рок ценен живыми концертами.
И архиважно-слушать альбомами, они несут композицию, они целостные.


заумь :) Человек пришёл спросить хорошей музычки, а его начинают учить жизни :)
Не, я согласен кстати со всем вышесказанным. Сам так вырос.
Просто не думаю что топикстартерше сейчас "оно надо".

Added after 10 minutes:

ещё из свежатины. Знатная кампашка нариков The Greenhornes, прут нипадеццки
звук правда на ютубовских роликах убогий






Форум : HONDA Теревені