Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

У Хонды новый слоган RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1250016»22-06-2011 10:48У Хонды новый слоган
+0

Honda преследуя свои экологические цели, стремится к активной природоохранной деятельности. В 2006 году Honda поставила перед собой цель по сокращению глобальных выбросов СО2 от использования своих мотоциклов, автомобилей и энергоемкой продукции на 10 процентов к концу 2010 года по сравнению с уровнем 2000 года. В 2010 году цель была достигнута всех продуктов. Honda в настоящее время поставлена ​​цель сократить выбросы СО2 от своих глобальных продуктов на 30 процентов к концу 2020 года по сравнению с уровнем 2000 года.

Кроме того, Honda создала глобальный экологический лозунг, как выражение активной приверженности компании добиться прогресса в своих экологических усилиях на глобальной основе. С этим лозунгом, Honda будет стремиться стать лидером в области экологических и энергетических технологий. Новые слоган и символ будет использоваться с внутренних и внешних мероприятиях Хонды и коммуникаций по всему миру.

оригинал попался тут.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1250039»22-06-2011 11:11У Хонды новый слоган
+0
мысль только что промелькнула...экологичный транспорт это все прикольно и нужно. наверное. задушенные экологическими нормами движки наверное тоже, но блин...взять любое производство: металлургический завод, завод по производству пластмассы для авто, заводы по производству краски - они засе(со)ряют атмосферу гораздо сильнее чем выхлоп от сотен витиаек..мож благие намерения в том направлении пустить
#1250051»22-06-2011 11:27У Хонды новый слоган
+0
Khristenko:но блин...взять любое производство: металлургический завод, завод по производству пластмассы для авто, заводы по производству краски - они засе(со)ряют атмосферу гораздо сильнее чем выхлоп от сотен витиаек..

ну так фигли там бизнес, мафия и интересы по этому им разрешено выливать яд в реки, озёра, моря и воздух, как в России парятся с утилизацией энергосберегающих ламп за деньги потребителей, типа там пары ртути внутри по этому выкинуть на мусорку нельзя, там этих паров ничтожно мало ни с одним заводом не сравнится. Как всегда придушить хотят мирное население, а компании это святые коровы.
#1250056»22-06-2011 11:32У Хонды новый слоган
+0
Mystery:
Khristenko:но блин...взять любое производство: металлургический завод, завод по производству пластмассы для авто, заводы по производству краски - они засе(со)ряют атмосферу гораздо сильнее чем выхлоп от сотен витиаек..

ну так фигли там бизнес

а производство и продажа автомобилей, это не бизнес ?

Added after 41 seconds:

 Khristenko, Киотский протокол....
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1250082»22-06-2011 12:13У Хонды новый слоган
+0
Ну слоган у Хонды не поменялся. Это экологический слоган для экологических инициатив.  :)
На самом деле эта программа "Голубое небо" действует с незапамятных времен, это сейчас типа обновление лица  Very Happy

Khristenko, сейчас многие предприятия, в т.ч. и Хонды,  переходят на стандард ISO 14001, который описывает так называемый нулевой цикл потребления ресурсов -т.е. все что пришло на завод должно быть использовано и переработано, по-моему газообразные выбросы он не регламентирует. У Хонды есть свои обязательства по снижению выбросов СО2 в дополнение

детально здесь

http://world.honda.com/environment/index.html
#1250110»22-06-2011 13:00У Хонды новый слоган
+0
Aleksa, имхо - ISO 14001 не описывает собственно потребление или экологическую чистоту производства - он описывает управление "экологичностью" производства.

Точно так же, как ISO900x, сертификацию на которые часто преподносят как признак высочайшего качества продукции - не содержит требований собственно к продукции, только к документообороту. То есть можно очень аккуратно, грамотно и с кучей сертификатов производить унылейшее говно, которое еще и не во все унитазы пролезет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1250114»22-06-2011 13:08У Хонды новый слоган
+0
_dem, но это наверное в наших странах так получается, что после сборки по процедуре все-равно потом еще надо обработать напильником. ))

А в Японии я надеюсь, если действовать по инструкции которая обеспечивает нулевой выброс, этот самый нулевой выброс таки будет достигнут  :)
#1250124»22-06-2011 13:27У Хонды новый слоган
+0
Aleksa:
А в Японии я надеюсь, если действовать по инструкции которая обеспечивает нулевой выброс, этот самый нулевой выброс таки будет достигнут  :)

фукусимой )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1250141»22-06-2011 14:10У Хонды новый слоган
+0
вся эта экологичность - бред. ИМХО.
Для того чтобы получить "чистый" выхлоп илиотстутсвие выхлопа, надо сначала в три раза больше нагадить в другом месте. И получается славненько, пипл хавает и платит модную "за экологичность", не парясь о том что где-то за пару-тройку тыщ километров от него, любимого, уровень говна зашкаливает. Красата....все довольны.
#1250159»22-06-2011 14:28У Хонды новый слоган
+0
Животноводство тоже перевести бы на исо 14001.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1250169»22-06-2011 14:38У Хонды новый слоган
+0
Vozza:Животноводство тоже перевести бы


точка


гыыыыыы Wink
#1250171»22-06-2011 14:39У Хонды новый слоган
+0
_dem:Aleksa, имхо - ISO 14001 не описывает собственно потребление или экологическую чистоту производства - он описывает управление "экологичностью" производства.

Точно так же, как ISO900x, сертификацию на которые часто преподносят как признак высочайшего качества продукции - не содержит требований собственно к продукции, только к документообороту. То есть можно очень аккуратно, грамотно и с кучей сертификатов производить унылейшее говно, которое еще и не во все унитазы пролезет.


все именно так и есть! +100!
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1250176»22-06-2011 14:43У Хонды новый слоган
+0
mazy:
Aleksa:
А в Японии я надеюсь, если действовать по инструкции которая обеспечивает нулевой выброс, этот самый нулевой выброс таки будет достигнут  :)

фукусимой )

та лана,) я ж давал ссылку на сравнительный анализ чернобыля и фукусимы. До сих пор, только одну партию чая забраковали, да и то причине разницы в оценочных нормах с европейскими.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1250179»22-06-2011 14:46У Хонды новый слоган
+0
Yashka, ну дык оно понятно, чай-то на морских волнах не растёт :)

#1250194»22-06-2011 15:13У Хонды новый слоган
+0
Слоган у Хонды последние года - "срать мы на вас хотели, господа автолюбители"
Снять лучшие автомобили с производства и производить на рынок шлак под названием церезит, это стратегия развития компании? Пересадить думающий средний класс с автомобиля котоырй всегда был лучшим в соотношении цена/качество на раскрашенную в цвета радуги лампочку с заботой об окружающей среде? Мне, как владедьцу автомобиля и мотоцикла марки Honda всё меньше и меньше нравятся новые продукты этого бренда. Чтото идет не так.

Added after 1 minutes:

 Vad El', ты всё верно описал про экологичность и гибриды. Об этом также хорошо написал Кларсон, может хомячки почитают и до кого то дойдет.

Added after 1 minutes:

http://www.topgearclub.ru/blogs/1216
#1250201»22-06-2011 15:19У Хонды новый слоган
+0
V:Слоган у Хонды последние года - "срать мы на вас хотели, господа автолюбители"
Снять лучшие автомобили с производства и производить на рынок шлак под названием церезит, это стратегия развития компании?


в общем и целом, согласен.
Но надо ещё учитывать то, что понятие "автолюбители" - зело разное. К примеру, на "наших" автолюбителей большинству автопроизводителей (и Хонде в том числе) действительно глубоко начхать в плане планирвоания и постройки новых моделей. ПОтому что наш рынок, мягко говоря, хилый и ничего не определяющий. Как владелец HR-V я особо это прочувствовал. Почему удачный, честный, добротный автомобиль так быстро сняли с производства? А потому что он оказался востребовал (довольно сильно!) только у нас, восточноевропейском пост-совке и в России. Ну сами япы ещё немножко прикололись. Ни Европа, ни Штаты, автомобиль такой им не нужен оказался, и это даже логично. В итоге, Хонда отказалась, нишу заняли Рено/Ниссан со своими румынскими мощностями. Им проще производить немного, и по месту, чтобы забрать то что плохо лежит.

PS Вот то, что украинскому "представительству" Хонды срать на автолюбителей, вот это тема...наболевшая. Я тут развлекаюсь по-полной, включая звонки в КИев и подачу официальных жалоб. Чиста душу отвести, поскольку результат понятен и ежу. Но в этой теме это будет злостным оффтопиком.
#1250234»22-06-2011 16:06У Хонды новый слоган
+0
V:
 Vad El', ты всё верно описал про экологичность и гибриды. Об этом также хорошо написал Кларсон, может хомячки почитают и до кого то дойдет.

Не думаю что мой лисапед при производстве нагадил больше чем ацацикл :)
Ну а дальше... масло, фильтр, бенз и опять - масло, бенз, фильтр, фильтр :)

Второй нюанс - мы засираем планету Земля, но стараемся это делать чуть дальше от своего логова. Ты же не прогреваешь тарантас посреди квартиры мотивируя это тем что где-то завод или тэц производит в тысячи раз больше выхлопных газов Very Happy
Все-таки лучше концентрацию говна создавать не прямо у себя под носом.
Мусор ведь тоже за город вывозят, даже если он от поклонников суперкаров Wink
А если оставлять его прямо под носом владельца многожручего хаммера - то он обидится и возмутится. Потому что свалка за городом ему неприятна, но свалка у него под дверью или в квартире - вообще пздц :)

Сделали из Кларкса дедушку Ленина и каждый пук на цитаты разобрали.
Такой себе культурный эпатажный Шнуров.

#1250292»22-06-2011 18:24У Хонды новый слоган
+0
chief39, Шнур по жизни бухой поэтому к народу как то ближе и говорит доступней :) А Кларксон он наверное гей но говорит складно.:) И людям это нравится.
Карочи. То что ты ездишь на батарейках которые сделали китайские женщины и дети, и неважно кто из них умрет в 39 лет от отравления тяжелыми металлами, тебя мало интересует. Тебя интересует то что ты "экалагичен и без ГМО" и ваще ты дАртаньян.  Cool Кстати, 3.14ить надо не автолюбителей за то что они засырают атмосферу своими бесполезными ежедневными перемещениями из домика в офис а завгаров, гаишников которые выпускают на рейс КАМАЗы которые одним мгновением перекрывают всю борьбу гринписа последних лет по очищению атмосферы.
#1250300»22-06-2011 19:04У Хонды новый слоган
+0
Вить, ну пока сделают аккум на твой сивик(еще не менял, кстати? :) ), тоже помрет не одна китайская женщина Very Happy

Чем плохо то, что машины меньше воняют прямо у тебя под носом?
Я одновременно от тех же людей на этом форуме слышу две взаимоисключающие мысли:
- Как можно на велосипеде(обычном) ехать по Киеву - можно ведь легкие выблевать!
- Чего ипать себе мозги выхлопом, плюс-минус, да хей с ним!

Шойта напоминает.
Кажется, это:
- взяточники, пи..расы, гайцы, ..уки.
- прикинь, я ему две сотни давал, а это андон нахерачил протокол! ну не уе..нь?!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1250314»22-06-2011 19:52У Хонды новый слоган
+0
Виталик, на велике то еще полбеды, а когда я каждое утро наблюдал чувака занимающегося джоггингом по маршала гречко, часиков в 8, в самый пик :-)
#1250362»22-06-2011 23:04У Хонды новый слоган
+0
Khristenko:Виталик, на велике то еще полбеды, а когда я каждое утро наблюдал чувака занимающегося джоггингом по маршала гречко, часиков в 8, в самый пик :-)


главное сколько пользы он отгрёб вдыхая чудесный выхлоп трафика в час пик! Вот помрёт (здоровеньким конечно же) и можно будет лёгкие на пользу науке оставить. Ну чтоб учились отжимать из лёгочной ткани тяжёлые и редкие металлы. А что, скоро будет актуально, учитывая ужасную экологическую ситуацию с полезными ископаемыми.

А попытка съезда на тему "велика" не катит, я софистику в университете на пять сдал, автоматом. Велик не подходящий пример на тему гибридов и других "экологичных" изобретений. Вот елси бы велик мог везти тот же груз и с той же скоростью (ну хотя бы примерно) как и автомобиль, вот тогда - да. А так - нет. Подмена понятий, создающая ложные предпосылки для последующих логических конструкций.
Речь шла о замене технологий, сохраняющих (вроде бы) уровень жизни, комфорта и прогресса. Но более "экологичных". Ложно-экологичных.
И перейти на личность Кларксона (или перйти на любый другие личности) тоже не катит. Потому что он хотя и прекрасный шоумен, но и злой (в хорошем смысле) публицист. Который хотя и подаёт своё мнение зачастую в гротескном виде, но лишь для того, чтобы ханжи не изошли на говно, а нервнобольные остались живы. Ну и конечно, ради того, чтобы ему не перестали платить деньги, ведь кто же будет платить за то что ему говорят неприятное. Не без этого.

Возврат к велосипеду не вариант. Давайте тогда вернёмся к лучинам и палке-копалке. Логично же. Смысл тот же. Притом смысла опять-таки мало. Ибо это опять таки самообман. Это возврат назад, но не движение вперёд. Откат к началу технологического прогресса. Вместо принципиального отказа от технологического пути развития. Максимум что это даст - очередной возврат маятника истории. А отломать маятник, выбросить и пойти совсем другим путём - как говорят в троллейбусах на моей родине в славном городе славной экологической катастрофы Макеевке, "Поздно давать билетик, уши уже прокомпосировали....".
Ну полно Вам, неужели только у меня в школе были уроки про НТР? Научно-Техническая Революция. Локомотив прогресса можно притормозить, можно откатить, но он всё равно будет стремиться вперёд. Надо только выбирать правильный путь, а это получается далеко не всегда - потому что времени на обдумывание выбора нет совсем, выбор осуществляется каждый раз мгновенно (с точки зрения истории), рефлекторно, из того что есть под рукой. Надо бы думать наперёд, планировать, предсказывать и пордумывать стратегию движения. Но так не происходит из-за психологии человека.

А полностью остановить мчащийся прогресс можно только одним путём. Поломать нахрен сам локомотив, разобрать рельсы и взорвать всё на мелкие кусочки. После этого развернуться и пойти в другую сторону. Но тогда - планета умоется кровью. Нет, не так. Примет ванну из кровищи. Все это знают. Примеров - тысячи. Просто об этом не принято говорить. Вот и занимаемся самообманом, он такой тёпленький и приятненький. А заодно даёт кому-то заработать. И плевать что это ложный путь. Ведь поезд всё равно движется, а значит пофиг, кривая вывезет. И если сейчас "экология" это бренд, приносящий прибыль, то плевать на то что где-то далеко и не видно из окна. Потомки разгребутся. Всегда разгребались. Закон истории. Пока действующий.

Added after 4 minutes:

chief39:Чем плохо то, что машины меньше воняют прямо у тебя под носом?
Я одновременно от тех же людей на этом форуме слышу две взаимоисключающие мысли:
- Как можно на велосипеде(обычном) ехать по Киеву - можно ведь легкие выблевать!
- Чего ипать себе мозги выхлопом, плюс-минус, да хей с ним!


ну плюс-минус нехилый. Езда на велосипеде так или иначе - физическая нагрузка. Значит лёгкие работают интенсивнее. Учитывая близкое расстояние такого велосипедиста (на автодороге) к выхлопам автомобилей, низкое содержание кислорода - ещё интенсивнее. А значит обеспечивая тот же уровень кислорода в крови на единицу времени, лёгкие отфильтровывают и оставляют в себе значительно бОльшее количество вредных веществ из выхлопа. Математика проста как два пальца. Велосипедист на автодороге, тем более в час пик, даже не считая экстремальной прямой опасности для жизни а только то чем он дышит - либо эмо-самоубийца, либо мазохист. Иного не вижу. Хотя нет...эти вот, чудики которые уже престарелые в обтягивающем трико - эти ещё и извращенцы-эксгибиционисты  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing Это я как извращенец по сайтам японских секс-шопов на тему вокалоидов говорю  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#1250379»22-06-2011 23:32У Хонды новый слоган
+0
Вад, я прекрасно понимаю в чем суть активного дышания возле магистрали. Именно к этому и веду.
С одной стороны - нам похрен сколько газов машины источают, это все херня по сравнению с заводами, которые я в глаза не видел.
Но жить окнами на магистраль или оживленный перекресток особо никто не хочет.
Хочется спокойно срать на пикнике и не париться по поводу уборки за собой, но одновременно хочется приехать сюда же на следующей недел и чтобы ОП! И чисто.

Остальное завтра отвечу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1250418»23-06-2011 08:04У Хонды новый слоган
+0
chief39:С одной стороны - нам похрен сколько газов машины источают, это все херня по сравнению с заводами, которые я в глаза не видел.
Но жить окнами на магистраль или оживленный перекресток особо никто не хочет.


понятно что заводы круче, я в Донбассе живу, уж мне ли не знать....
но когда буквально "на расстоянии вытянутой руки" тут отдельная песня, практически прямая ингаляция
#1250433»23-06-2011 08:51У Хонды новый слоган
+0
V: Мне, как владедьцу автомобиля и мотоцикла марки Honda всё меньше и меньше нравятся новые продукты этого бренда. Чтото идет не так.

Есть продукты других брендов, которые нравятся больше?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1250435»23-06-2011 08:54У Хонды новый слоган
+0
Crazy_Guy:
V: Мне, как владедьцу автомобиля и мотоцикла марки Honda всё меньше и меньше нравятся новые продукты этого бренда. Чтото идет не так.

Есть продукты других брендов, которые нравятся больше?

+1 к вопросу!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Теревені