Я забув пароль Зареєструватись

Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1249911»22-06-2011 01:31Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных?
+0
Машина на именных номерах, которые вписаны а тех.паспорт вместе с обычными ном.знаками.
ТО пройден, все остальные документы в порядке.

Вчера, жена была остановлена сотрудником ГАИ на ул.Богатырская, озвучена причина остановки "для проверки документов".
Документы были предоставлены.
После проверки документов, был задан вопрос относительно наличия обычных номерных знаков.
Жена ответила, что обычные номера хранятся дома.
В ответ на это, сотрудник ГАИ сообщил, что обычные номерные знаки необходимо возить с собой в багажнике.
Если их нет в багажнике, машина может быть изъята на штраф.площадку, а на водителя наложен штраф.

На вопрос жены, какой именно пункт ПДД нарушен, внятного ответа не последовало.
Но, после непродолжительной пикировки, и предложения составить протокол, документы были возвращены с пожеланием счастливого пути.

На сколько я помню, моменты касающиеся номерных знаков, регулируется ст.121 п.5 КоАП.
Но там ничего не сказано о необходимости возить обычные номера с собой.

Вопрос: регулируется ли необходимость наличия номерных знаков в багажнике (при езде на именных) какими-либо нормативными документами?
Либо, наоборот, существует ли норматив, запрещающий это делать?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1249932»22-06-2011 08:20Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных?
+0
AlexWB, то что не запрещено законом, для "пересичного" разрешено.
Последнее время, все сложнее отвечать на вопросы. Такое заворачивают, что уши вянут.
тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1379-07 - ничего
тут - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1081-2000-%EF - ничего
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1249958»22-06-2011 09:37Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных?
+0
знаю я этого гаишника. пару лет назад там же была остановлена с теми же глупыми вопросами. вынула правила и админкодекс, попросила ткнуть пальцем в соотв.норму. отдали документы и пожелали всего хорошего.
кстати, не поленилась, и через день отвезла ему распечатки НПА, которые  Tolstiy выложил и пожелала не позориться :)
Ой, всё
#1250010»22-06-2011 10:42Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных?
+0
Tolstiy,  Satirka, спасибо, мои предположения подтвердились :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1250383»22-06-2011 23:38100% развод
+0
Развод брат .. тупой развод ... Те же яйки токо в профиль у товарища , его машина в покраске ,  едем на машине его подруги с номерами типа лена , остановили , а где типа обычные номера ??  Непорядок !! Ты номера видишь ? - да , они чистые и по госту ? - да,  эти номера в св-ве о госрегистрации записаны - да , вин совпадает ? - да, ну и что ты дакаешь сержант ? Дурнее себя ищешь ? - счастливого пути. Наша милиция нас бережёт или не на****шь не проживёшь.    Evil or Very Mad  Ещё вспоминается весёлая шутка когда доблестные брали денег за именные , бабос на карман ,  мимо кассы ( и базы данных )  делали номера и св-во и человек катался но по фотофиксации его не могли оштрафовать т.к машины не было в базе ) И такое было...
#1250711»23-06-2011 15:26Нужно ли возить с собой обычные номера, если ездишь на именных?
+0
littlebo, мне кажется или я уже Вас предупреждал на предмет флейма вперемешку с оскорблениями в ветке ПРАВО?

Последнее китайское.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право