Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

=ПЕРЛ=Резиновый пистолет RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#109475»22-01-2006 19:08=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
С понедельника меня оформят на пистолет на резиновых пулях. Прийдется задуматся и о марке. Поделитесь мнениями, плс, что брать.
#109476»22-01-2006 19:09=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
А нах он тебе?  :)

Шмайсер бери..
#109477»22-01-2006 19:13=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
тут когда-то уже обсуждали ..
фроде Форт наш местный неплохой ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#109478»22-01-2006 19:16=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
х\з.
Пока есть возможность - делаю.
Тем более гопота не перевелась, а с ними по-другому нельзя.

А резино оно хорошо:
1. не рекошетит!!!
2. не страшно убить (если по башне не палить) - не страшно стрелять.
3. Действие супер - при выстреле с 10 м в грудь человек в пене (причем сразу же).

#109479»22-01-2006 19:29=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Кавбой, спили мушку!! Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 11 minutes:


:)
#109502»22-01-2006 23:12=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Very Happy  Laughing
#109505»22-01-2006 23:56=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Laughing  Laughing  Laughing
...говорил же, тебе - спили...
#109507»23-01-2006 00:15=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Скока стоит разрешение?
#109515»23-01-2006 00:57=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Как бы так тебе это сказать, чтобы ты не обиделся... В общем, судя по характеру твоих постов, ты покупаешь себе головную боль... В лучшем случае - только головную боль. И в лучшем случае - только себе. В смысле - не дорос ты еще владения этим предметом, максимально приближенным к боевому оружию.

Попробую обосновать :) Человек ходит учиться водить машину, а уже потом ему выдают права. После экзамена. Можно купить права, но нельзя купить умение водить машину. То же самое касается и оружия. Особенно - короткоствольного, которое ты собираешься носить каждый день. Для того, чтобы нормально применять этот предмет сугубо профессонального пользования, нужно:

1) Элементарно уметь им пользоваться. Т.е. приобрести навыки, зашитые на уровне рефлексов и мышечной памяти (прямая аналогия с вождением машины - педали и механическая КПП). Для этого надо ходить в тир и работать с инструктором. Не раз, не два и даже не десять раз туда сходить. Потому что совершенно не факт, что когда ты попадешь в ситуацияю (не дай бог!), то ты сможешь трясущимися руками вытащить из кобуры пистолет, снять с предохранителя, загнать патрон в патронник, прицелиться, выстрелить и попасть. Это много-много действий. А исход ситуации решают доли секундны.

2) Второй момент - психологический. Для того, чтобы выстрелить в человека, который просто идет на тебя - нужно быть к этому готовым. Это *КАЖЕТСЯ*, что это сделать просто. Для этого нужно перешагнуть какую-то грань. Которая делит людей на две категории. Одна - убивала себе подобных (или хотя бы дралась и била, чтобы убить), вторая - нет. И между ними на самом деле - пропасть.

Изначально такое могут сделать только совершенно отмороженные люди. На такого человека ты не похож. Нужно переслить в себе страх. Это похожий страх, когда ты первый раз на машине выезжаешь на улицу. Только в случае машины возле тебя инструктор, а вокруг - люди, которые совсем не горят желанием в тебя въехать, а в случае с пистолетом - ты можешь год его носить в кармане, а когда будешь применять - вокруг будут ВРАГИ, а инструктора рядом не будет. Это и будет твой самый первый выезд на улицу. Просто раньше ты год стоял рядом с машиной (тоже аналогия), а не ездил. Пока просто носил пистолет в кармане.

3) Третий момент. Оружие дает ощущение власти над окружающими. Некого тайного превосходства. Если ты занимаешься карате, то ощущение владения ситуацией приходит постепенно, тут же тебя эмоции просто опьяняют. Ты хочешь-не хочешь начинаешь искать себе приключения на жопу. И ты их находишь! Т.е. если бы ты раньше просто пошел поймал такси на 2 остановки и приехал домой в целости и сохранности, то теперь ты пойдешь эти 2 остановки пешком. У тебя же есть пистолет! И тут с тобой могут сыграть злую шутку пунткы 1) и пункты 2). А еще пунтк 4) (см. ниже).

4) Резинка совсем не такая панацея от бед, как тебе кажется. Т.е. она в стандартной комплектации разрешенного патрона действительно может остановить человека. Но не зимой. И не пьяного. И если будет много людей, то все совсем плохо становится. Останавливающий эффект у стандартного патрона не очень... А дальше уже пошли игры в полукриминал (если понимаешь - о чем я).  

Посему... Пойми, я не пытаюсь тебя отговорить. Покупай, ссно! Но только отдавай себе отчет в том, что ты пытаешься делать. Машина - транспортное средство повышенной опасности. А пистолет... Единственное предназначение этой штуки - убивать людей. И если ты спрашиваешь совета в форуме автолюбителей - ЧТО тебе покупать (какой пистолет) - ты не готов к его ношению. Я просто попытался донести до тебя 1/10 часть информационной составляющий той беседы, которую с тобой должны были бы провести "старшие товарищи". Но, судя по содержанию постов, не провели...

Теперь по сути твоего вопроса. Все, что у нас продается - силуминовое говно, которое разваливатся после 50-100 выстрелов. Усиленные патроны "Шмайсеры" и "ПМР" просто не держат изначально. Брать можно *ТОЛЬКО* ФОРТ-12Р (ни в коем случае не 17й! У нас не Австрия, чтобы на пластиковой рамке пистолеты делать). Поменять боевую и возвратные пружины и купить правильные патроны (не из парепакованного списанного артиллерийского пороха). + отзаниматься с инструкторами. Пообщаться с людьми, которые этой техникой РАБОТАЮТ. Тогда это на что-то будет похоже... Потому что так, как делаешь ты, у тебя есть несколько вариантов:

- Попадешь на группу взрослой шпаны. Мигом выкупят по твоей затороможенности (ты же еще будешь показывать пистолет, чтобы напугать? говорить что-то будешь, да?) трубой приварят по голове, отберут стол и поломают кости. Будешь лечиться и писать объяснительные ментам - куда дел пистолет (и как ты его получил тоже). И молиться, чтобы никого из твоего ствола не грохнули и вообще он по УК никак не засветился - это уже статья лично тебе будет.

- Попадешь на ментов в штатском. Или завалят (что маловероятно - у них глаз наметанный), или набьют морду и отберут ствол. Потом вернут (скорее всего) и дело закроют, но на деньги ты попадешь. И не маленькие.

- Попадешь на шпану (совсем мелкую) и кого-то вальнешь или покалечишь. Будешь потом башлять и мишени своей, и ментам. И совсем немало.

- Попадешь на подготовленных бандитов. Там никто разбираться не будет - газовый у тебя, резиновый или боевой ствол. Просто тебя застрелят.

В общем - ни одного варианта, по которому я бы видел, что тебе он поможет, я не вижу. Если у тебя напряжная работа и ты часто носишь наличные - найми себе за 400-500 баксов в месяц бывшего десантника, который будет ходить за тобой следом и гонять от тебя гопоту. Или бандоса какого бывшего, который будет делать то же самое, только у него еще в носке за холодильником будет лежать дедушкин "парабеллум". Толку от которого в сумме с владельцем будет куда больше, чем от тебя и твоего резинострела.

Если же ты себе волыну ради бандитского форсу хочешь взять - на телок тупых впечатление произвести, то знай - тетки на волыны не ведутся. Ведутся на длинные хуи и толстые лопатники. Это я тебе как участник экспериментов могу подтвердить :)

Вот... Будут вопросы - спрашивай.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#109523»23-01-2006 02:17=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
KOOLER,  Applause  
#109524»23-01-2006 02:24=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
pr:х\з.
Пока есть возможность - делаю.
Тем более гопота не перевелась, а с ними по-другому нельзя.

А резино оно хорошо:
1. не рекошетит!!!
2. не страшно убить (если по башне не палить) - не страшно стрелять.
3. Действие супер - при выстреле с 10 м в грудь человек в пене (причем сразу же).



Я пост KOOLERa еще не дочитал а уже готов подтвердить, что он прав.  Cool

Нашел концы купить разрешение+резинку= молодец. Но!!!  Ты когда нибудь имел собаку (не таксу конечно, а такую, которая может горло перегрызть)???!! Её нужно выгуливать - ВСЕГДА, за ней нужно ухаживать - ВСЕГДА, её нужно кормить - ВСЕГДА, её (а заодно и себя) нужно дрессировать - ВСЕГДА. Быть хозяином собаки - это большая ответственность.
Нафик я это про собак??? Подумай сам.
Возраст конечно не показатель, может и ты обладаешь достаточной мерой ответственности, но моё ИМХО, слишком тебе рано брать такую серьезную дурь.

А теперь почитай свой пост:
неправильно оценишь ситуацию и гапота превратиться в потерпевшего, а ты, в источник повышенной опасности.
Кто тебе сказал, что резина не рикошетит?? А??
Не страшно убить с 10 метров??? Ёпрст, я в шоке. Ты официально приглашаешься на испытания травматического оружия. Мишень - ты, расстояние до мишени - 10 метров, применяется "черная" резина (в голову стрелять не будем Evil or Very Mad ).
А хоть какую-то малюсенькую брошюрку ты почитал с законодательной базой о хранении,  ношении, применении травматического оружия.

"Имеющий тайну должен сохранить в тайне то, что у него есть тайна"
А ты вынес это на форум и во всеуслышанье заявил что теперь ты крут и у тебя есть (будет) пушка. Так это ты еще трезв. А если выпьеш??
Ну да ладно. Может ты не такой.
Тогда бери ФОРТ-12Р. А если так, чиста в сервант положить, то бери хромированный Шмайсер - он красивый.
#109963»24-01-2006 23:12=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
У меня есть. Но каждый день с собой не ношу. Даже больше - почти совсем не ношу с собой! (причины описывать не буду)
Мало того! Я уже второй десяток лет регулярно и часто "пухкаю" на стрельбах со своего табельного ПМ. И при всём при этом всё-равно резину оставляю дома. Подумай об этом!

ЗЫ: если хошь ещё одно мнение "коллеги" - обратись к Саморезу.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#109977»25-01-2006 07:23=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
KOOLER:........В общем - ни одного варианта, по которому я бы видел, что тебе он поможет, я не вижу..........


Куллер про банки на даче забыл Wink

-------------------------------------------------

Мушку, мушку, мушку !!!!! Laughing  Twisted Evil
098-115-14-15
#109983»25-01-2006 09:02=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
я чёт не понял, тут люди умные вещи пишут, а где же pr?
парни, все кто отписался...респект - красивее и убедительнее я бы и не придумал....была шальная миысль - наверное не для сервантного хранения, а для аккордного...но вы меня блин заочно переубедили...бита таки рулит Laughing
Jedem das Seine
#110011»25-01-2006 09:42=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
А что же делать слабому полу, чтоб защититься от падонкафф?  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#110028»25-01-2006 10:14=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Дружить с сильным.

Giveme5:А что же делать слабому полу, чтоб защититься от падонкафф?  Sad
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#110036»25-01-2006 10:20=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
2  Bony
В вообщении, которое снесло я писал:
Как в анекдоте: пришел купить крючечков для рыбалки - у жены месячные...
#110057»25-01-2006 10:51=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
BONY:...была шальная миысль - наверное не для сервантного хранения, а для аккордного...но вы меня блин заочно переубедили...бита таки рулит Laughing

Как легко тебя переубедить :) , так могут и от биты отговорить, и шо ж тогда в пацифисты подашся? :)
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#110070»25-01-2006 11:10=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
KOOLER:Дружить с сильным.

Giveme5:А что же делать слабому полу, чтоб защититься от падонкафф?  Sad


неее, гораздо проще и дешевле купить волыну и стать чемпионом по стрельбе, чем стимулировать ленивых сильных  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#110082»25-01-2006 11:24=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
хвеминизьм и эмансипэ Rolling Eyes
#110085»25-01-2006 11:25=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
KOOLER:Как бы так тебе это сказать, чтобы ты не обиделся...


Написал здорово! Единственный смысл брать пушку, как по мне - это для развлекаловки по мишени шмалять...
#110089»25-01-2006 11:29=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Лучше тогда весло с собой носить.

Giveme5:
KOOLER:Дружить с сильным.

Giveme5:А что же делать слабому полу, чтоб защититься от падонкафф?  Sad


неее, гораздо проще и дешевле купить волыну и стать чемпионом по стрельбе, чем стимулировать ленивых сильных  Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#110091»25-01-2006 11:30=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Voldemaar:хвеминизьм и эмансипэ Rolling Eyes


be-be  be-be вот, вот! Я ж говорю, что легче чтать чемпионкой по стрельбе...они всеми конечностями не желают  Laughing  Laughing ищут любые поводы  Laughing  Laughing

так все-таки, хоть баллончик какой?  Sad или акумулятор? и машине хорошо, и ходить тепло, и достаточно на ногу уронить... Cool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#110170»25-01-2006 13:05=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Аккумулятор носи. Не повредит :)
#901083»27-08-2009 15:54=ПЕРЛ=Резиновый пистолет
+0
Где можно пошить изделие из кожи аля чехол для кобуры? не могу найти подходящий комплект
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені