Я забув пароль Зареєструватись

DTS vs Dolby Digital. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1247422»16-06-2011 20:58DTS vs Dolby Digital.
+0
Понял почему народ предпочитает смотреть фильмы на языке оригинала. причина проста - оригинал очень часто есть в системе DTS,  а все что переводят - почему то кодируют в ДД. Почему!??! убивают же звук на корню! сижу щас пересматриваю "властелина колец" в ДТС - просто в шоке от звука! ради интереса послушал один и тот же эпизод (закрытие ворот мордора) в ДТС и ДД
так ДТС - я затылком ощющаю как дрожит земля! а в ДД - будто кто калитку в саду захлопнул.

один вопрос волнует - ЗАЧЕМ!?  Зачем уродовать звук??? маркетинг? Лобби?

З.Ы. фильмы на русском в ДТС по пальцам можно пересчитать   Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1247594»17-06-2011 09:31DTS vs Dolby Digital.
+0
А ответ прост.
Скорее всего ДД менее затратно чем ДТС.
А как в ДТС корабль Ридика падает на планету...  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1247604»17-06-2011 09:38DTS vs Dolby Digital.
+0
Liglem:А ответ прост.
Скорее всего ДД менее затратно чем ДТС.
А как в ДТС корабль Ридика падает на планету...  Shock


Чем же это оно менее затратно!? какая разница на какую дорожку перевод лепить!?!?!? Shock

"Спасение рядового Райана" в ДТС - это, сцуко, эталон! причем с русским переводом ДТС!
"дитя человеческое" - тоже много ярких моментов и тоже ДТС с РУССКИМ!

кто еще знает фильмы с русскими дтс дорожками (не блюрей и не рипы, у мну тока ДВД доступно)
кидайте плиз - буду пересматривать потихоньку.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1251110»24-06-2011 11:04DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll:
Чем же это оно менее затратно!? какая разница на какую дорожку перевод лепить!?!?!? Shock

Очевидно прикрутить кодек DTS к железу дороже стоит, чем DD. Например мой телевизор не пропускает через себя DTS ни в каком виде. А DD я спокойно получаю и через оптику вывожу на кинотеатр.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1255723»05-07-2011 14:12DTS vs Dolby Digital.
+0
Помимо тех. разницы между DTS и DD - не забываем о финансовой стороне вопроса,т.е. бабульки от/к правообладателям данных технологий,а о простых потребителях в нашей стране давно никто не думает Sad
#1255738»05-07-2011 14:48DTS vs Dolby Digital.
+0
Ну и про размеры файла тоже не забывай. ДТС занимает в разы больше чем долбя. Я вот тоже не понимаю накуя ужимать кино до 720*3хх, но пипл не весь хавает кино по 40 гигов. Многи кричат, что 4 гига много, давайте им 700 метров. А те кто фильмы в сеть выкладывают, не думают о качестве, а думают о рейтинге закачек.

Added after 2 minutes:

И вообще, дтс хоть звучит на много прикольней чем долбя, сказать что вот так вот страдаешь от просмотра в долбе... кмх... Если не сравнивать, то и качественный долби смотрится вполне на ура. А пипл который смотрит кино на языке оригинала, не понимая 99% фильма, но наслаждаясь мега звуком на пукалках за 100 баксов - имхо, тупо выябуются!
#1255762»05-07-2011 15:23DTS vs Dolby Digital.
+0
Max Dieand:Ну и про размеры файла тоже не забывай. ДТС занимает в разы больше чем долбя. Я вот тоже не понимаю накуя ужимать кино до 720*3хх, но пипл не весь хавает кино по 40 гигов. Многи кричат, что 4 гига много, давайте им 700 метров. А те кто фильмы в сеть выкладывают, не думают о качестве, а думают о рейтинге закачек.

Added after 2 minutes:

И вообще, дтс хоть звучит на много прикольней чем долбя, сказать что вот так вот страдаешь от просмотра в долбе... кмх... Если не сравнивать, то и качественный долби смотрится вполне на ура. А пипл который смотрит кино на языке оригинала, не понимая 99% фильма, но наслаждаясь мега звуком на пукалках за 100 баксов - имхо, тупо выябуются!


макс, каждый твой выход на арену сродни мега пуку в муку! все вокруг белые и оседает еще долго!  Laughing  Laughing

обьясняю для тебя лично:
1. диск ДВД с 5ю дорожками, субтитрами, анимированной менюхой и пожеланиями от режисера на все праздники как то влазит, а вот отдельно дорожка ДТС, значит, не влазит?

Для сравнения дорожка ДД весит 20 - 30 мб, ДТС - 60 мб. для ДВД диска - это мелочь!

2. не знаю что там у тя за система, но я на своей дешевенькой слышу просто коллосальную разницу!

3. фильмы в оригинале я смотрю с субтитрами!  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1255784»05-07-2011 16:18DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, нюхайте свою пайку... пока бесплатно!  Laughing

1. Я нивидел ниодного лицензионного ДВД на котором бы дополнительные материалы были в DTS 5.1. Обычно все интерьюв, привьюшки и режиссерские базары в стерео. У меня гора лицензионных дисков валяеться, можешь приехать я тебе лична покажу.

2.Какие нафиг 20-30 Мб, какие нафиг 60 Мб? Ты муки объелся?

Посмотри сколько занимает качественная дорожка DTS в 5.1:
http://multisearch.ru/search/0-2-0-1/?text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8
Вот живой пример. АС3 - 400 метров, ДСТ - 700 метров. Разница весьма существенная.
http://delaem-dvd.ru/?page_id=205 Тут же и ответ, на твой вопрос "зачем".

3. Я не говорю, что разницы нету, я говорю, что она не настолько критична, что смотреть в долбе прям невзоможно.

Added after 32 minutes:

Объясню для тебя лично. Для того, чтоб засунуть 2 или 3 дорожки DTS 5.1 в высоком качестве, придется делать DVD9 или ужимать качество видео в DVD5. Для того, чтоб оставить более-мение пристойное качество картинки, оригинал и дорожку с переводом, делают перевод в долби.
#1255877»05-07-2011 17:41DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1255888»05-07-2011 18:05DTS vs Dolby Digital.
+0
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )

А пикиведию в основном пишут такие "бздуны" как я! Разумный человек пикиведии не поверит.  Laughing

Кстати. Я заметил, тенденцию появления большого количества вопросов, ответы по которым на первой ссылке гугла. Просто у народа мафия в фаворитсах на первом месте  Laughing
Мази, нужно переименовать в google.honda.org.ua  Laughing


Редаговано: Max Dieand (05-07-2011 18:07)
#1255889»05-07-2011 18:06DTS vs Dolby Digital.
+0
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )


ткни носом, шо почитать Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1255891»05-07-2011 18:10DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll:
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )


ткни носом, шо почитать Laughing

Ну, как минимум: http://en.wikipedia.org/wiki/DTS_%28sound_system%29
DTS-HD High Resolution Audio is selected as an optional surround sound format for Blu-ray Disc and HD DVD, with constant bit rates up to 6.0 Mbit/s and 3.0 Mbit/s, respectively. It is supposed to be an alternative for DTS-HD Master Audio where disc space may not allow it.

Это про DTS-HD, но суть одинаковая. Это капецки ресурсоемкий формат, из-за того, что очень низкая степень сжатия.
#1255892»05-07-2011 18:14DTS vs Dolby Digital.
+0
Max Dieand:
Androll:
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )


ткни носом, шо почитать Laughing

Ну, как минимум: http://en.wikipedia.org/wiki/DTS_%28sound_system%29
DTS-HD High Resolution Audio is selected as an optional surround sound format for Blu-ray Disc and HD DVD, with constant bit rates up to 6.0 Mbit/s and 3.0 Mbit/s, respectively. It is supposed to be an alternative for DTS-HD Master Audio where disc space may not allow it.

Это про DTS-HD, но суть одинаковая. Это капецки ресурсоемкий формат, из-за того, что очень низкая степень сжатия.


ненене! это мне сильномного! у меня ресивер такое не понимает. у меня простой, без выэбонов ДТС.

да и простые ДВД диски такое не помещают. я пока застрял на уровне 720х576  Laughing

Added after 1 minutes:

з.ы. а вот за сцылочку спасибо - список фильмов ушел в разработку  Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1255896»05-07-2011 18:17DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, список фильмов, 100500 не полный т.к. это ж пикиведия. Можешь отфильтровать на Imdb.com фильмы со звуком DTS - будет правдоподобней.

И еще выше я тебе дал ссылку на ресурс где есть туева хуча звуковых дорожек на русском. И таких ресурсов не мало.

Added after 58 seconds:

Androll:
да и простые ДВД диски такое не помещают. я пока застрял на уровне 720х576  Laughing

720х576 - это размер звука?  Laughing  Laughing  Laughing
#1255897»05-07-2011 18:17DTS vs Dolby Digital.
+0
Max Dieand:Androll, список фильмов, 100500 не полный т.к. это ж пикиведия. Можешь отфильтровать на Imdb.com фильмы со звуком DTS - будет правдоподобней.

И еще выше я тебе дал ссылку на ресурс где есть туева хуча звуковых дорожек на русском. И таких ресурсов не мало.


у меня ДВД плеер не умеет дорожки из файла играть.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1255902»05-07-2011 18:19DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, а комп тебе для чего, простите?  Shock Чтоб людей на форуме абижать?
#1255903»05-07-2011 18:21DTS vs Dolby Digital.
+0
Max Dieand:Androll, а комп тебе для чего, простите?  Shock Чтоб людей на форуме абижать?


по инету лазить! Razz

Комп у меня стоит на балконе, телек в зале. вот щас я прям потащил комп шоп посмотреть кино!
записал на флешку (или на диск) втыкнул в ДВД плеер и смотрю на плазме.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1255904»06-07-2011 08:56DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, от жалко пацана. Ну тогда тебе нужно искать список фильмов которые переводили на нормальных студиях и на которых одна русская дорожка DTS. Ибо в большинстве пираты обычно режут доп дорожку в АС3 (почему читай выше). Переводов в DTS я мало знаю Razz Даже не каждый BluRay с русским в DTS, т.к. переводят абы где и так чтоб можно было рипов на все вкусы наделать  Laughing

Added after 14 hours 24 minutes:

 Androll, а ты музыку в тру DTS слушал? :) Чтоб именно записано было в ДТС-е. У меня парочка ДВД концертов есть Дайр Стрейтс, Рамштайн и Jean Michel Jarre Aero в тру 5.1 - Это тупо отвал башки. Флаки и уж тем более мп3 потом конечно сложно слушать :)
#1256115»06-07-2011 09:25DTS vs Dolby Digital.
+0
Max Dieand:
 Androll, а ты музыку в тру DTS слушал? :) Чтоб именно записано было в ДТС-е. У меня парочка ДВД концертов есть Дайр Стрейтс, Рамштайн и Jean Michel Jarre Aero в тру 5.1 - Это тупо отвал башки. Флаки и уж тем более мп3 потом конечно сложно слушать :)


слушал. классно.
причем именно Аэро - оно считается эталоном ДТС музыки.
качал Иглс альбом, Спэйс...
есть минусы - слушать надо сидя в фокусе. чуть отошел - весь кайф пропал.
и в машине оно не играет!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1256129»06-07-2011 09:37DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll:
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )


ткни носом, шо почитать Laughing


на гугле тоже забанили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/DTS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Digital
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1256240»06-07-2011 12:00DTS vs Dolby Digital.
+0
mazy:
Androll:
mazy:Androll, ну почитай же педивикию наконец-то )


ткни носом, шо почитать Laughing


на гугле тоже забанили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/DTS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Digital


єто я читал. там нет ответа ПОЧЕМУ его так редко применяют при переводе на русский
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1256278»06-07-2011 12:38DTS vs Dolby Digital.
+0
Androll, ты просто хочешь услышать ответ который хочешь услышать, а не который есть на самом деле. Ты поц (с) Йоко та самураi  Laughing

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника