Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по помощи ДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1246834»16-06-2011 08:24вопрос по помощи ДД
+0
Почему не практикуем адресную помощь детям?
Не со слов руководящего состава, а иименно со слов детей. Не спрашиваю про мыло (хотя средства гигиены для девушек не каждый директор мужчина вспомнит), но вещи можно.
Спасибо.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1246903»16-06-2011 10:24вопрос по помощи ДД
+0
Жека, а теперь еще раз и внятно. Что ты имеешь ввиду под "адресной" помощью?
Типа такого? about81153.html
Jedem das Seine
#1247043»16-06-2011 14:10вопрос по помощи ДД
+0
BONY, если в двух словах, то все что надо ДД мы узнаем от руководителей. Но не каждому ребенку надо 200 носков) Я понимаю, что это намного проще, когда звлнишь директору и тот чисто гипотетически говорит, что надо этого столько, этого столько, этого еще немного. А сколько в конечном итоге попадает детям мы не знаем. Было бы удобнее при поездках знать, что трем детям надо обувь, а у остальным она есть, еще б лучше знать Имена этих детей и отдавать им. Не складировать у руководителей, а отдавать именно детям, знать их телефоны, а они наши. При любой надобности набрать и спросить что надо именно ребенку, или наоборот получить смску от ребенка, что очень срочно нужны джинсы.
Это сложнее, это труднее, но мы будем больше уверены, что эта помощь пришла по адресу.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1247050»16-06-2011 14:23вопрос по помощи ДД
+0
идея хороша, Жень, но
Tolstiy:BONY, если в двух словах, ... знать их телефоны, а они наши. ... получить смску от ребенка...
не особо водятся у них мобильные. Т.е. все равно общение сводится или к личному при поездке, либо к телефонному через руководителей.
Jedem das Seine
#1247053»16-06-2011 14:26вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, Жень, насколько я знаю, такое тесное общение с ребенком запрещается посторонним лицам без оформления опеки, либо патроната, либо лицам не находящимися в процессе усыновления (получившими статус усыновителей и соотв. разрешение в органах опеки и попечительства).
Все это неофициально сделать крайне сложно.

#1247055»16-06-2011 14:26вопрос по помощи ДД
+0
Женя это можно делать чисто для сравнения
послушать ребенка
послушать директора
сопоставить и сделать выводы.
имхо но директору виднее что нужно - стиральная машина или велосипед.
#1247058»16-06-2011 14:30вопрос по помощи ДД
+0
V:Женя это можно делать чисто для сравнения
послушать ребенка
послушать директора
сопоставить и сделать выводы.
имхо но директору виднее что нужно - стиральная машина или велосипед.

да нет, стиральная у него есть, у него плазмы нет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1247060»16-06-2011 14:32вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, у меня плазмы тоже нету. И приставки нету :)
Но директору всё-таки виднее. Дети на то они и дети.
#1247061»16-06-2011 14:34вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, если потерпишь, я изложу свою точку зрения позже.
В двух словах - мы стараемся делать все, что в наших силах, в т.ч. и "адресную помощь", но наши возможности не безграничны; адресная помощь по определению больше касается конкретных людей, оказавшихся в сложной ситуации, напр., онкобольных.
+380 666 329 888

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1247062»16-06-2011 14:36вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, в теории это вроде как не плохо и не сложно. Но как это реализовать на практике?? Я вот думаю и не могу придумать, почему?
Потому что Детские дома - это государство в государстве, со своими правилами, обычаями, привычками, своими руководителями, у которых большое искушение и т.д.
Вот в последнюю поездку в красный хутор я узнал от детей как это делается. Допустим приехало две одинаковые куртки, они достались разным людям. Далее тот который посильнее, более авторитетный, берет и задвигает куртку за пачку сигарет( как правило это сигареты). Потом идет к другому и забирает угрожая тем что если расскажет, то сам понимаешь что ему будет. У второго не остается выбора как говорить что потерял. Хотя у меня в голове не укладывается как можно поверить в то что куртку можно потерять Shock
Тоже самое может происходить и при привезенных адресных вещах. Они могут отбираться, красться и т.д.
А ведь есть еще и воспитатели, руководители.
Буквально сегодня показывали сюжет, как в ДД умственно отсталых детей закарпатской области, то ли у зам.директора, то ли заведующего нашли в доме шмоток(детских) которые еле влезли в два микроавтобуса.
Я не говорю о всех детдомах,мне приходится судить только о КХ, где я был и мне рассказали те кто там живет, но уверен что большинство именно таких.
Нужны механизмы контроля, потому как без них, это будет так же как и всегда и везде.
или я не прав??

Added after 40 seconds:

ого сколько ответов, пока писал
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1247064»16-06-2011 14:37вопрос по помощи ДД
+0
ZebrIK:Tolstiy, Жень, насколько я знаю, такое тесное общение с ребенком запрещается посторонним лицам без оформления опеки, либо патроната, либо лицам не находящимися в процессе усыновления (получившими статус усыновителей и соотв. разрешение в органах опеки и попечительства).
Все это неофициально сделать крайне сложно.

но можно...поэтому и спрашиваю коллективный ум))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1247074»16-06-2011 14:44вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, Жень, помощь оптом - обезличена. Адресная помощь - совсем иная. ИМХО, это помимо помощи еще и обнадеживание конкретного ребенка. Причем совершенно бесперспективное.
Ой, всё
#1247076»16-06-2011 14:45вопрос по помощи ДД
+0
Ося, я не спешу. и тоже как и  b2k хочу понять как это сделать.
b2k, остается только запугивать)))) будут бояться, не будут красть....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1247082»16-06-2011 14:53вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy, я поднимал вопрос про директора в последние два года в черниговсокм облоно - были хорошие люди.
Кратко - за яйца взять его можно в любой момент, но заменить некем.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1247086»16-06-2011 14:56вопрос по помощи ДД
+0
Tolstiy:Ося, я не спешу. и тоже как и  b2k хочу понять как это сделать.
b2k, остается только запугивать)))) будут бояться, не будут красть....

причем запугивать директоров и очень сильно.
Как сказал мой папа после того как я ему рассказал про КХ - чего вы с ним панькаетесь, возьмите бомжа дайте ему 200 баксов и пусть завалит его там по тихому, раз он такая скотина.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1247111»16-06-2011 15:24вопрос по помощи ДД
+0
_dem, да я не про черниговский, я вообще. Возможно ли такое и как? А про руководителей ДД..там скорее всего сами выходцы и работают....

Added after 4 minutes:

Satirka:Tolstiy, Жень, помощь оптом - обезличена. Адресная помощь - совсем иная. ИМХО, это помимо помощи еще и обнадеживание конкретного ребенка. Причем совершенно бесперспективное.

Ув. Т.Ю.)) обезличенная помощь - это помощь всем? Т.е. если я хочу помогать детям и не хочу кормить руководителей, то здесь мне не место и помочь я не могу?
Да что ж за страна-то такая?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1247156»16-06-2011 16:02вопрос по помощи ДД
+0
Satirka:еще и обнадеживание конкретного ребенка. Причем совершенно бесперспективное.

Ну это, если не пообещать ожениться  Very Happy
#1247692»17-06-2011 10:38вопрос по помощи ДД
+0
А апельсины-то наколоты.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Теревені