Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Защитный чехол на авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1245351»11-06-2011 11:45Защитный чехол на авто
+0
Появилась идея подарить такой другу на ДР. Подскажите кто юзает какие впечатления и недостатки? Где покупали? Заранее прошу прощения если не туда запостил просто нужно очень срочно.
civic forever in my soul
#1245353»11-06-2011 11:55Защитный чехол на авто
+0
Shelby GT, смотря из чего сделан. На мой взгляд лучше тяжелый тканевой, т.к. у меня был легкий синтетический, при небольшом ветре его двигает по кузову (крыше) и она от мелкой пыли на авто царапается!
Don't Worry, Be Happy!
#1245362»11-06-2011 12:16Защитный чехол на авто
+0
Да, я вот тоже об этом подумал, мелкие царапинки нам не нужны. Кто еще что может сказать?
civic forever in my soul
#1245387»11-06-2011 16:05Защитный чехол на авто
+0
некоторые ещё жалуются что вроде по утрам там конденсат образовывается и не выветривается долго.
#1245388»11-06-2011 16:11Защитный чехол на авто
+0
А он разве не вреден для авто? Неоднократно читал, что гниет автивка под ним.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1245395»11-06-2011 16:54Защитный чехол на авто
+0
Гниёт ещё как и царапает порядочно, уж лучше тентик какой...
#1245397»11-06-2011 17:01Защитный чехол на авто
+0
Shelby GT, чехол на авто - не самый лучший подарок. Много ты видел зачехленных авто по дворам, например? Я - не видел уже очень давно. Думаю, что по причине полной бесполезности (если не вредительства) такого девайса. все мое непрофессиональное имхо, сугубо из наблюдений и здравого смысла  Cool
#1245404»11-06-2011 18:07Защитный чехол на авто
+0
CoolMad, Да по дворам не видел вообще. Просто машина будет новая и можно будет пользоваться например когда на море или на даче где нет гаража и постоянно солнце и птички). Да я уже и сам думаю что это не лучший выбор. Спасибо всем отписавшимся. Тему можно закрывать :) .
civic forever in my soul
#1245405»11-06-2011 18:16Защитный чехол на авто
+0
можно другу подарить дворники безкаркасные или автохолодильник для пива будет полезнее :)
#1245540»12-06-2011 14:22Re: Защитный чехол на авто
+0
Shelby GT:Появилась идея подарить такой другу на ДР. Подскажите кто юзает какие впечатления и недостатки? Где покупали? Заранее прошу прощения если не туда запостил просто нужно очень срочно.


у меня богатый опыт (поскольку участие в выставках, реставрационные работы и всё такое)

Для начала нужно определиться для чего чехол.
Если для хранения авто в гараже (чтобы не садилась пыль/грязь) - это одно. Тут фактически подойдёт любой, лишь бы налез. Хотя желательно тканевый, из мягкой ткани.

Если для закрывания авто на улице, то тут всё сложнее. Поскольку 95% чехлов которые продаются в магазинах - страшная дрянь, которая способна только портить автомобиль.
Фишка в том, что на улице ветер. Который, так или иначе, треплет чехол. И задувает пыль под него. Поэтому хороший чехол это:
1. С мягкой ("байковой") подкладкой. Которая не будет тереть ЛКП, а разве что полировать :)
2. С выточками-"ушами" под зеркала заднего вида.
3. С фиксацией-затяжкой нижней части минимум в шести (желательно восьми) местах.
  а) затяжка по нижней линии, с крючками на углах чтобы цеплять их за низ бамперов
  б) ленты-затяжки, которые фиксируются в салоне, пропуская их под дверь, притягивающие длинные боковины чехла.
4. Металлизированный "отражающий" верхний слой.

Желательные вещи: застёжка-молния обеспечивающая доступ в салон через водительскую дверь, наружный карман-клапан.

Короче, чехол на авто в этом плане очень похож на высококлассную куртку-штормовку. И чем лучше она затянута и прилегает снизу, тем комфортнее внутри.

На автомобиль представительского класса (большой седан) такой чехол может от $120-$150. "Там"(с).
#1245546»12-06-2011 14:52Защитный чехол на авто
+0
Vad El',
А как эта "байковая подкладка" будет сохнуть после дождя?
В сырую погоду внутри будет постоянная влага.
Сам пользуюсь чехлами для мотоциклов - летом стоят во дворе....ничего не царапает - правда у мото совсем другие плоскости. На солнце нагреваются под чехлами очень сильно.
#1245547»12-06-2011 14:55Защитный чехол на авто
+0
Из личного опыта скажу, что нет в таком чехле никакого смысла, если авто стоит на улице. Проблема несколько:
1. Чехол не может абсолютно плотно сидеть на машине, и постоянно "колышется" на ветру, в следствие чего возникают микро-царапины.
2. Между чехлом и самой машиной заводится немереное количество живности, вплоть до грызунов.
3. Если снимать чехол редко, то после нескольких дождей чехол нехило "приростает" к ЛКП и есть даже риск повредить покрытие.

Для себя сделал основной вывод такой: чехол сей нужен только в паркингах или гаражах, чтобы машина не сильно припадала пылью.

Форум : HONDA Теревені