Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Восьмой акорд, скрип в задних колодках. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1244089»08-06-2011 15:52Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Вообщем ситуация следующяя. На выходных катался по природе так сказать грунтовка , песок.

Тут еду на работу и слышу ральный срип колодок вроде задние, я сгрешил на впереди едущий Богдан, потом тишына. Вот под вечер собрался по работе выехать, с парковки трогаюсь тот же скрип и свист, посмотрел все колодки сильно притерты к дискам, ну я хз может оно так и должно быть. Мужик стоял на парковке и говорит то песок попал под колодку. Ну я выехал, вобщем метров сто едешь все тихо, потом дже если не тормозить этот звук то появится то пропадет !

Товарищи вопрос что делать ? Думаю вечером промыть керхером ! Ну а если это колодки или супорта приклинили, вообщем не знаю что и делать. И каки колодки лутше покупать а то на ДМИ парят 2 комплекта за 2 шт грн, может кто посоветует что то другое ? Какие ставть на акорд ?
Вобщем буду ждать вечера и поробую промыть там все, может кто подкинет ещё идей ?
#1244096»08-06-2011 16:07Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Пробег какой?

about62463.html&highlight=ebc

about71423.html&highlight=ebc
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1244097»08-06-2011 16:08Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
колодки прошли примерно 22 тыщи, но лично я на них проехал 2 тыщи. Торможу не агресивно, но как оно было до меня хз. Может замерять зазор, что там сколько должно быть милиметров и как правильно мерять ?
#1244101»08-06-2011 16:17Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Alex Brit, я тоже думал, что колодки трутся о диски, уж очень они плотно к нему подогнаны. Как проверял - разогнался до 100 км/ч и накатом ехал до полной остановки не прибегая к торможению, потрогал тормозной диск рукой - холодный, значит не трётся. Это самое простое, что можно сделать самому.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1244105»08-06-2011 16:21Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
мысль, надо попробывать, разогнатся и накатом и не тормозить. А то я потом как приехал потрогал так очень гарячие, но я ведь тормозил, да и на улице +30.
#1244123»08-06-2011 16:35Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Alex Brit, ну как бы 22 это уже на подходе! Народ умудряется и по 30-35 выезжать, но у меня при среднем стиле езды больше чем на 20 не хватает.
Заедь на любое СТО и тебе скажут по колодкам чего и на сколько хватит. Покупай EBC! Ссылку я давал! И тормозят лучше и долговечнее и цена около 1500 грн по кругу за все!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1244156»08-06-2011 17:33Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Меняй колодки! Я свои родные сзади где-то так и менял, на 25тыс. Пищали и свистели безбожно: когда ехал по паркингу, уши закладывало.  Laughing
#1244163»08-06-2011 17:37Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Да я чего то тоже так думаю, что не песок там ех вот на сайте присмотрел

Колодки EBC Greenstuff (комплект) Задние DP21987
Колодки EBC Greenstuff (комплект) Передние DP21999

Что про это выбор скажите ?
#1244175»08-06-2011 18:12Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Alex Brit, я же тебе написал, что EBC - хорошие! Гринстафы - самое оно!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1244192»08-06-2011 19:23Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
дык остаток колодок визуально легко определить (обычно даже без съема колес, если дицки легкосплавные )

было дело на пыже, подклинивали суппорта, т.е. колодки постоянно терлись. Колесные диски, после обычной езды раскалались так, что вода шипела.
Пофиксили на сервисе, колодки не меняли.

может банально пещинка попала....

зы; у меня родные колодки на хонде 90 т отходили )
#1244457»09-06-2011 13:37Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
Итак товарищи епопея продолжается,сначала заглянул на сайт EBC там с помощю консультанта подобрал себе сначала Колодки EBC Greenstuff (комплект) Задние DP21987, но их не оказалось в наличии и надо было ждать. Товарищь тут один на форуме написал в лс что у него есть комплект, и я недолго думаю, плюс было немножко дешевле уже вечером их прикупил.

Так , сегодня утром еду на местное СТО где до того обслуживался года четире. Приехал, начали снимать колодки, первое что бросилось в глаза что внешняя колодка правого заднего колеса изношенна на процентов 60-70 а вот внутрення дошла до так сказать "поплавка" который и издавал ужастные звуки. Идем дальше снимаем левое колесо смотрим в супорт и видим другую картину колодка изношенна равномерно на процентов 60.

Вобщем ставим новые и тут прикол они немного шире и нету "тюльпанчика" типа крепежа который входит в сам супорт, мы посмотрели на них мастер и говорит они шире всего на 1 мл с каждой стороны. Вообщем подходми к станку стачиваем им ушки немного, короче колодки стали как родные. Ну вот выехал, мастер говорит будут немного свистеть а потом притрутся, да выехал свестят. Интерестно сколько им надо времени для притирки ? И правильно ли я зделал что их немножко укоротили и тот тюлбпанчик в нутри для чего он?
#1249785»21-06-2011 21:32Восьмой акорд, скрип в задних колодках.
+0
При замене колодок стоит обратить внимание на следующие моменты: были ли смазаны направляющие суппорта? (смазка как правило прилагается к колодкам.) Смазаны ли посадочные места колодок, и все узлы трения колодки о суппорт специальной силиконовой высокотемпературной смазкой? Уточнить процесс выполнения указанных работы можно в инструкции по обслуживанию. Как правило на СТО особенно на тех что "точат колодки" такие работы не делают.

P.S. Неравномерный износ колодок говорить о том что скорее всего есть проблемы именно с направляющими суппорта или рабочим гидравлическим цилиндром.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление