Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1243309»07-06-2011 07:26Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
Электронная система, в которой зарегистрирован мой кошелёк, называется EasyPay — белорусская электронная платёжная система.

Эту сумму(1,800,000) обложили подоходным налогом в 12%, т.к. мой товарищ не является моим близким родственником, а значит поступление этих средств считается моим доходом, и к этой сумме добавили пеню в размере 86,100 белорусских рублей, т.к. я обязан был подать декларацию по этим средствам не позднее, чем через год и один день после поступления средств(в 2008 году).

в Беларуси есть гарант системы Webmoney по WMB — это банк "Технобанк", а следовательно налоговым органам получить информацию по движению средств по вашему кошельку не составит труда. Да и прецеденты уже имеются.


http://nafanko.livejournal.com/775388.html

Уйти от этой напасти-несложно. Давно говорю. Везде все пишется! Не получайте переводов из-за рубежа! Не проводите оплату за свой труд через вэбмани!

ну буквально же вот же about73761.html&highlight=%EA%EE%F1%E2%E5%ED%ED%FB%E5

подобное перечисление попадает под понятие дохода физлица. Однако мне неизвестно, чтобы на практике хоть с кого-то попытались взыскать хоть что-то до сих пор. Понимая, что страна движется к настоящему дефолту, коий произойдет с большой вероятностью в конце 2011-середине 2012 года, гнаунюки могут обратиться и в этот источник пополнения бюджета


полезно перечитать ветку, в свете вновь открывшихся обстоятельств.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1244291»09-06-2011 04:18Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
ага, пасиба.
Кстати, вопрос: а если в Украину ввезти иностранную Вису Голд иностранца-отправителя, будет работать схема "там он себе на счет начисляет - тут получатель по карте снимает"? В Голд версии вроде должны быть лояльные лимиты на межгосударственные транзакции. Или нашим банкам пох - 100 у.е в сутки и не сантиметра больше?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1244296»09-06-2011 07:30Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
Caballero, можно не снимать, можно оплачивать покупки - там с лимитами все в порядке.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1244607»09-06-2011 17:14Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
_dem, а какой процент при снятии? и сколько на обслуживание надо?
#1244657»09-06-2011 18:28Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
_dem, Ну, если рубашечку покупать, то да.
Но, думаю что если я зайду автомобиль купить, с кредиткой на Хосе Эрнандеса какого-нить, то меня быстро повяжут  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1244841»10-06-2011 09:51Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
Caballero:_dem, Ну, если рубашечку покупать, то да.
Но, думаю что если я зайду автомобиль купить, с кредиткой на Хосе Эрнандеса какого-нить, то меня быстро повяжут  Rolling Eyes


Конечно. Уголовное преступление, вообще-то.
Решение следует искать где? Правильно, самые используемые части законодательства-это его дыры :) И универсального решения для всех нету. Думать надо отдельно в каждом конкретном случае.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1244871»10-06-2011 10:26Легкое предупреждение фрилансерам и пр. получающим переводы из-за рубежа
+0
Caballero, кредитку можно сделать и на себя. Вопрос только в том, что открытие валютного счета за рубежом без лицензии НБУ - это админка-с.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені