Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Депутаты перегрелись :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1242167»03-06-2011 16:32Депутаты перегрелись :)
+0
Нардеп Олег Ляшко считает, что украинцам нельзя покупать за кордоном земельные участки, дачи, вертолеты, автомобили, драгоценности и дорогие картины.

Об этом говорится в законопроекте №8598, зарегистрированном в Верховной Раде 1 июня.

В частности, законопроект предусматривает запрет на приобретение земельных участков, квартир, дач, домов, автомобилей, вертолетов, самолетов, судов, катеров, яхт, предметов искусства и драгоценностей, стоимость которых превышает 25 тыс. гривен, а также документов, подтверждающих такое право собственности или долю в ней.

В случае ввоза таких предметов из-за границы предлагается их конфисковать, продавать на аукционах, а вырученные средства перечислять на специальный фонд государственного бюджета и направлять на дотацию Пенсионного фонда, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ляшко отмечает, что некоторые граждане покупают предметы роскоши за границей, избегая налогообложения.

Примеры, по мнению депутата, - приобретение за 150 млн евро группой System Capital Management, принадлежащей депутату Рады от Партии регионов Ринату Ахметову, недвижимости в центре Лондона, а также покупка за 160 млн долларов 5-этажного особняка в Лондоне бизнесменом Виктором Пинчуком.

Нарушители должны будут заплатить штраф в размере десятикратной стоимости товаров, услуг и работ, относящихся к предметам роскоши. Соответствующие изменения Ляшко предлагает внести в Уголовный кодекс.

Отметим, что за границей обычно покупают автомобили, которые трудно найти в Украине. С учетом перевозки и растаможки стоимость машины увеличивается примерно на треть (пример расчета).
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1242173»03-06-2011 16:36Депутаты перегрелись :)
+0
...законопроект предусматривает запрет на приобретение земельных участков, квартир, дач, домов...

В случае ввоза таких предметов из-за границы предлагается их конфисковать...

Жесть :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1242174»03-06-2011 16:37Депутаты перегрелись :)
+0
AlexWB, нет, это еще пол беды. а вот пустить вырученные деньги на дотацию ПФ - вот это жесть))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1242175»03-06-2011 16:39Депутаты перегрелись :)
+0
Напомните мне, пожалуйста, кому там сейчас ПФ принадлежит? Видать не хватает на покупку канарского острова.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1242181»03-06-2011 16:47Депутаты перегрелись :)
+0
Ноу коментс Laughing
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#1242183»03-06-2011 16:50Депутаты перегрелись :)
+0
Это Ляшко показывает, что он типа за народ.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1242185»03-06-2011 16:55Депутаты перегрелись :)
+0
Вадимка:Это Ляшко показывает, что он типа за народ.

нет - он показывает что он д..б, больше ж показать нечего: уже никто его не любит, только со сцены скинут, то придушат. а он хочет любви!
#1242188»03-06-2011 16:58Депутаты перегрелись :)
+0
AlexWB:...законопроект предусматривает запрет на приобретение земельных участков, квартир, дач, домов...

В случае ввоза таких предметов из-за границы предлагается их конфисковать...

Жесть :)

Наверное недавно прочитал что немцы в 40-х годах из Украины вывозили чернозем, испугался что кто-то притащит себе несколько Га из Швеции или Испании  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1242189»03-06-2011 16:59Депутаты перегрелись :)
+0
ну что вы, может взломали человека.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1242190»03-06-2011 17:01Депутаты перегрелись :)
+0
от этох пи***ов всего можно ожидать.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1242191»03-06-2011 17:02Депутаты перегрелись :)
+0
Срочно обменяю Виллу на Тенерифе на земельный участок в Крыму.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1242195»03-06-2011 17:14Депутаты перегрелись :)
+0
Caballero:Срочно обменяю Виллу на Тенерифе на земельный участок в Крыму.

по рукам! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1242196»03-06-2011 17:15Депутаты перегрелись :)
+0
Caballero:Срочно обменяю Виллу на Тенерифе на земельный участок в Крыму.

Олег, а геликаптёр на Аккорд поменяешь ? Cool
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#1242197»03-06-2011 17:16Депутаты перегрелись :)
+0
Российские чиновники тоже отжигают:
"Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты."
Подробности тут http://www.obozrevatel.com/abroad/vodu-kotoruyu-pyut-rabotniki-ofisov-hotyat-oblozhit-nalogom.htm

У них что, начались какие-то международные соревнования, на самый идиотский закон? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1242203»03-06-2011 17:25Депутаты перегрелись :)
+0
Все хотят Шнобелевскую премию, кака-никака, а известность.
050-150-ноль три-64
#1242207»03-06-2011 17:29Депутаты перегрелись :)
+0
Обычный оппозиционный люмпен-ориентированный взбздеж. Цель таких проектов - не обеспечить их принятие, а погромче объявить об их подаче и обвинить в непринятии олигархическим большинством.
Ничего оригинального и по-настоящему нужного. Скучно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1242222»03-06-2011 17:51Депутаты перегрелись :)
+0
я помню проект луценко про отправку батальона химзащиты в ирак - вот это реально было смешно

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=14510
#1242225»03-06-2011 18:05Депутаты перегрелись :)
+0
В бытность работы на заводе, в фин отделе, я был ответственный за общение с налоговой.
Так вот, в одну прекрасную пятницу, типа сегодняшней, мне звонят из налоговой, и сообщают, что ставка НДС изменена с действующей тогда 28% до 38%.
Налоговая была областная, и работали там в то время люди серьезные, так что мысли о шутке у меня не возникло.
Беру на заводе машину, еду в налоговую.
Там мне демонстрируют документ, подписанный каким-то "зам.зав.чегототам" Министерства Финансов.
На вопрос "что это значит?" ответ был примерно как в том анекдоте "не знаем, мы сами в афуе".
В следующий понедельник об этом документе никто не вспоминал, как будто его и не было.
Было это году в 92 или 93, не помню точно.

Я к тому, что бюрократическая машина, порой живет своей жизнью, зачастую совершенно не пересекаясь с реальностью.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1242266»03-06-2011 19:55Депутаты перегрелись :)
+0
Ага, ага. Нас таких грамотных, которые пальцем у виска покрутили да поржали-всего-то миллиона три. Мы-то знаем, что ни одна граница и ни один закон не могут быть препятствием для капитала в стремлении получить 300% прибыль.

А тех, кто на жизнь смотрит сквозь кретиноскоп и скажет-Ляшко в презики, он капиталистов задушить хочет- 14 миллионов, да и еще пару подгавкивающих.

Так что мы в меньшинстве :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1242284»03-06-2011 21:13Депутаты перегрелись :)
+0
Ляшко-яркий секс-меньшинств.Надо ж перед своими как-то  пофееричнее засветится.Особенно перед уие-єндом.Не звонит, наверное, никто....И не напишет..... Very Happy  Very Happy  Very Happy  Laughing  Laughing  Laughing
VIA EST VITA
#1242287»03-06-2011 21:22Депутаты перегрелись :)
+0
Вариант. Покупаем участок, делаем выемку земли до ядра, засыпаем землей со Швейцарии и объявляем это все территорией Швейцарии, понимаем флаг и посылаем всех.

Есть желающие создать фирму такую?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1242292»03-06-2011 21:55Депутаты перегрелись :)
+0
Студент, так конфискуют на фиг участок, если вышеупомянутый закон примут :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1242294»03-06-2011 22:00Депутаты перегрелись :)
+0
AlexWB:Студент, так конфискуют на фиг участок, если вышеупомянутый закон примут :)


Завозим землю до вступления закона в силу. Главное сыграть на ажиотаже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1242295»03-06-2011 22:01Депутаты перегрелись :)
+0
AlexWB,
На территории другой страны ? :)
#1242296»03-06-2011 22:02Депутаты перегрелись :)
+0
Но, есть менее затратный, и более простой вариант.
Насыпаем в нейтральных водах Черного моря остров, и объявляем его новым государством.
Кстати, есть у кого- то схема прокладки Южного Потока по дну ЧМ?
Можно на его пути остров насыпать, чтобы газопровод шел по территории вновь образованного государства, и брать бабло за транзит :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені