Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Руль прямо-машина в сторону... RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1241463»02-06-2011 12:38Руль прямо-машина в сторону...
+0
следующая ситуация-новыйCRV-при движении прямо руль немного повернут налево.звонок на ДМИ-приезжайте сделаем развал.приехал-развал сделали-сказали все ок.еду-все с точностью до наоборот-при движении прямо-руль смотрит вправо блин Evil or Very Mad еду на ДМИ-начинаются разговоры типа-у каждого свое понимание прямоты и тд.едем с приемщиком на тест драйв-он за рулем-да действительно при прямом руле машину уводит влево.опять на развал.через 2 часа приглашают в машину на стенде-посмотрите по вашему руль стоит прямо.вроде прямо- я что вам уровень.значит так и будем закреплять.забрал машину-выезжаю на окружную и через пару км понимаю что машину как и с самого начала при прямом руле слегка уводит вправо Twisted Evil поскажите может ктото сталкивался и что вообще делать-ехать в 3 раз(но я так понимаю они не могут это сделать или это невозможно сделать) или забить :) зы-смещение руля очень не значительное :)
#1241513»02-06-2011 14:04Re: Руль прямо-машина в сторону...
+0
толяныч:следующая ситуация-новыйCRV-при движении прямо руль немного повернут налево.звонок на ДМИ-приезжайте сделаем развал.приехал-развал сделали-сказали все ок.еду-все с точностью до наоборот-при движении прямо-руль смотрит вправо блин Evil or Very Mad еду на ДМИ-начинаются разговоры типа-у каждого свое понимание прямоты и тд.едем с приемщиком на тест драйв-он за рулем-да действительно при прямом руле машину уводит влево.опять на развал.через 2 часа приглашают в машину на стенде-посмотрите по вашему руль стоит прямо.вроде прямо- я что вам уровень.значит так и будем закреплять.забрал машину-выезжаю на окружную и через пару км понимаю что машину как и с самого начала при прямом руле слегка уводит вправо Twisted Evil поскажите может ктото сталкивался и что вообще делать-ехать в 3 раз(но я так понимаю они не могут это сделать или это невозможно сделать) или забить :) зы-смещение руля очень не значительное :)

При развале-схождении сам руль зафиксировали неровно. Машина едет как надо, руль наклонен.
У меня такое было, на следующем развале руль пердварительно закрепили и предложили мне самому выставить его настолько ровно, насколько я хочу и умею :)
Минуты две приценивался, выставлял :)
Чуть руль шелохнули или на глаз ошиблись - вот и получается пару градусов
ЗЫ: Не на ДМИ, развал под южным мостом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1241517»02-06-2011 14:07Руль прямо-машина в сторону...
+0
about38026-0-asc-25.html
#1241638»02-06-2011 17:00Руль прямо-машина в сторону...
+0
это фишка ДМИ, покупали у них сивик и црв с разницей в год. у обоих при прямом руле машину уводило в сторону.
видимо сделано для скорейшего выдуривания бабла за развал.
#1241642»02-06-2011 17:04Руль прямо-машина в сторону...
+0
А зачем вообще было делать развал? машину в сторону не тянуло! просто надо было сразу переставить руль и фсё было б гуд
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1241648»02-06-2011 17:15Руль прямо-машина в сторону...
+0
попробуй выехать на встречку...
при прямо поставленной баранке - машина должна ехать прямо, но если отпустить руль - должно немного уводить вправо...
а если выехать на встречную полосу - должно при отпущенном руле уводить влево. Это связано с выпуклостью центра дороги, ну типа чтобы вода стекала к обочине.
Но если при прямо поставленной баранке руля - машина едет вправо на правой полосе, а влево на встречке - то это уже не норма...
#1241670»02-06-2011 17:46Руль прямо-машина в сторону...
+0
Савва:
Но если при прямо поставленной баранке руля - машина едет вправо на правой полосе, а влево на встречке - то это уже не норма...

Наоборот :)
По сути - плюсую.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1241682»02-06-2011 18:13Руль прямо-машина в сторону...
+0
Lexa1983:А зачем вообще было делать развал? машину в сторону не тянуло! просто надо было сразу переставить руль и фсё было б гуд

Рулем небольшой угол поворота руля не уберешь. Проверенно.
Только развалом. Рулевыми наконечниками. Развальщики просто поленились правильно выставить
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1241714»02-06-2011 20:42Руль прямо-машина в сторону...
+0
развал оба раза делали бесплатно.сегодня спросил у знакомого у него CRV 2008 (брал бу)таже фигня пока ничего не делал .машину вроде никуда не уводит.но почему во второй раз он стал также как был сначала Shockможет это его  Laughing вопрос чем это черевато-если только видом то хрен с ним задолбался я уже к ним ездить а если чемто существенным то буду давить дальше :)
#1241746»02-06-2011 22:20Руль прямо-машина в сторону...
+0
после 30к тоже руль был немного вправо, если ехать прямо. сделали на Прайде как надо.
Неравномерно изношенная резина не будет "уводить"?
#1241866»03-06-2011 09:51Руль прямо-машина в сторону...
+0
Evo VII:
Lexa1983:А зачем вообще было делать развал? машину в сторону не тянуло! просто надо было сразу переставить руль и фсё было б гуд

Рулем небольшой угол поворота руля не уберешь. Проверенно.
Только развалом. Рулевыми наконечниками. Развальщики просто поленились правильно выставить


Ну тогда надо искать не ленивого развальщика.
#1242605»05-06-2011 13:50Руль прямо-машина в сторону...
+0
Я так полагаю все пишут "развал" поскольку слово на слуху, как ранее писали трабл в регулировке схождения колес, а именно, Оси колес поставили паралельно, а вал рейки оказался сдвинут влево (если руль вправо и наоборот). По сути проблемы нет, только при длительных поездках я руль придержываю за спицы (имхо), а если они смещены, то это уже вопрос удобства. Также незначительно разнятся углы полного выворота вправо и влево (не критично). Сам по этому поводу долгл бодался с развальщиками, даже предложили руль на валу переставить Laughing
И чево меня так прет от Honda
#1242931»06-06-2011 14:50Re: Руль прямо-машина в сторону...
+0
chief39:ЗЫ: Не на ДМИ, развал под южным мостом.

Во-во. В субботу в этом убедился. 140 против 300 грн.
#1243784»07-06-2011 22:06Руль прямо-машина в сторону...
+0
сегодня был на ДМИ-делали развал 3-ий раз.теперь руль смотрит слегка вправо Laughing  Laughing  Laughing созвали консилиум ездили все по очереди-приняли мудрое решение-надо поездить может что то к чему то притрется Laughing
#1243815»07-06-2011 23:38Руль прямо-машина в сторону...
+0
толяныч:сегодня был на ДМИ-делали развал 3-ий раз.теперь руль смотрит слегка вправо Laughing  Laughing  Laughing созвали консилиум ездили все по очереди-приняли мудрое решение-надо поездить может что то к чему то притрется Laughing

А может развальщик у них забухал. ждут пока протрезвеет?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление