Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1241361»02-06-2011 09:32Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Вот, хочется смотаться в Крым и там уже покататься вволю, но ехать своим ходом учитывая неблизкую дорогу особого жалания нет: лучше в это время поспать в вагоне.  Cool
Кто-то пользовался ЖД доставкой своего авто в спецвагоне из Киева в Симферополь и обратно??? Смысл есть??? Какие на сегодня подводные камни?  Rolling Eyes
#1241371»02-06-2011 09:54Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Uri, Частенько отправляем автомобили в Днепр на поезде, подъехал - заплатил денег - загрузили и усе. Там её встречают и забирают. Буквально вчера Форестер отправили, стоило в одну сторону около 900 грн. По Симферополю не подскажу, к сожалению.
Проще, наверное, либо набрать в справочную УкрЗализныци, или подъехать к месту загрузки. Если смотришь на центральный вокзал, то оно справа, аж за входом в метро.
#1241375»02-06-2011 10:09Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Мой кум отправлял Симферополь-Киев. Так поездом получалось дешевле чем на бензин своим ходом. Едет машина и в том же поезде едет он.
Удобно. Только вагон этот ездит не каждый день
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1241377»02-06-2011 10:13Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Uri, неоднократно встречал и отправлял машины сэра Ялтика, подводных камней нет. расчет идет по каждому автомобилю отдельно (в зависимости от веса и габаритов).
063-два4восемь-8восемь-2два

#1241378»02-06-2011 10:17Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Uri, натыкался на информацию, что страховка КАСКО не распространяется на перевозку в поезде.  Shock
Если ехать компанией, то дешевле выйдет на авто, так как кроме перевозки авто еще нужно купить билеты =)
...

Для перевозки автомобилей «Укрзалізниця» располагает несколькими вагонами-автовозами финского производства, переоборудованными для движения в составе пассажирского поезда. Вагоны - закрытые, каждый вмещает 8 автомобилей, оборудован освещением и противопожарной сигнализацией. Ограничение по высоте автомобиля - 1,75 м. Тариф перевозки зависит от массы машины и дальности маршрута - как правило, это цифра, соизмеримая со стоимостью затрат на топливо для автомобиля бизнес- или премиум-класса. К тарифу, однако, нужно добавить стоимость билетов для водителя и пассажиров перевозимого авто, а также оплату бронирования места и услуг по оформлению перевозки машины.


Актуальность информации не проверял:

Сколько стоит перевозка автомобиля?

Это зависит от расстояния перевозки и веса автомобиля. Перевозка авто (за 1 т веса): Киев-Симферополь 633,6 грн.; Киев-Днепропетровск - 385,2 грн.; Киев-Харьков - 363,6 грн.; Киев-Ворохта - 511,2 грн.

Дополнительно оплачиваются: оформление услуги - 260 грн.; предварительная броня - 40 грн.; охрана - 55 грн/сутки;
o67 56З 2! 45
#1241379»02-06-2011 10:18Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
подводные камни могут быть типа "отсутствие билетов в сезон"
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1241384»02-06-2011 10:35Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Сейчас вагон каждый день, только один день вагон на 6 авто один день на 12 проблем никаких, цена транспортировки зависит от веса. В стоимость перевозки входит страховой тариф от жд.
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.

#1241386»02-06-2011 10:38Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Uri, озвучишь тут цену как узнаешь, ок?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1241399»02-06-2011 10:50Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
легенда в районе 1400 джаз 900 гривен из киева отправка на 200 гривен дороже чем из симфера здесь почемуто за погрузку еще берут
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.

#1241432»02-06-2011 11:52Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
sps:Uri, озвучишь тут цену как узнаешь, ок?


Да уж, цены не очень, существенно дешевле "своим ходом" поехать...

Итак, перевозка авто (Аккорд): Киев-Симферополь, предварительно 1000грн.
Дополнительно оплачиваются: оформление услуги - 260 грн.; предварительная броня - 40 грн.; охрана - 55 грн/сутки; услуги по погрузке/разгрузке (нужно уточнять на месте) - 50-200грн. (типа, "местный тариф" грузчиков?)

А теперь приплюсовать сюда минимум два взрослых билета на поезд и стоимость всего проезда легко возрастает суммарно до 2000грн в один конец (бенза столько спалить нереально НИКАК), что уже не есть гуд.  Confused

Будем думать... Чувствую, что поеду за рулём...  Rolling Eyes

ЗЫ: И ещё момент: авто не ставят на сигнализацию. Делается по понятным причинам, чтобы не срабатывала во время переезда. И под занавес: авто на время перевозки не страхуют никак.  Sad


Редаговано: Uri (02-06-2011 12:11)
#1241438»02-06-2011 12:04Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Мы только что с ANIRI посчитали и поняли, что своим ходом дешевле!
Конечно же Wizzair (самолетом) дешево получается, но нам религия не позволяет Wink
Будем ехать машиной собственно!

Added after 55 seconds:

ПыСы... переношу тему в Путешествия!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1241442»02-06-2011 12:06Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
ИМХО на Крым не такая уж и плохая дорога, а если вы любите ездить,  хотите по Крыму тоже порадовать себя, то не составит труда доехать и до него :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1241447»02-06-2011 12:15Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
TurriKan, особенно Первомайск-окружная Николаева...
просто "отличная" дорога!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1241510»02-06-2011 14:01Re: Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Uri:Вот, хочется смотаться в Крым и там уже покататься вволю, но ехать своим ходом учитывая неблизкую дорогу особого жалания нет: лучше в это время поспать в вагоне.  Cool
Кто-то пользовался ЖД доставкой своего авто в спецвагоне из Киева в Симферополь и обратно??? Смысл есть??? Какие на сегодня подводные камни?  Rolling Eyes

Много и давно пользуюсь, правда Днепр-Киев. Но там суть та же. Использую сей метод только зимой, когда рано темнеет, заносы/скользко, и, как следствие, рискованно улететь в кювет. А в это время не понятно  Rolling Eyes
Выгодно-невыгодно зависит от машины. Но никогда не будет дешевле. В крайнем случе примерно так же. Галант у меня жрал 13-15 при скорости ~160, Аккорд 7-8 при тойже скорости. И билеты на поезд все равно покупать. А вот тут баааальшая засада - фамилии в билетах убрали, и теперь их тупо нет никогда. Все у спекулянтов.
А, да, из опыта таких перевозок:
1. Имейте отключалку сигналки. Иначе аккуму в конце пути ппц.
2. Договаривайтесь с грузчками за доп лаве, что бы ставли машину в нормльное место, где не летит мазут, не льется грязная вода с крыша вагона и т.п.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1241760»02-06-2011 22:41Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
SAINT:TurriKan, особенно Первомайск-окружная Николаева...
просто "отличная" дорога!


эта - да. но я слышал недавно, что дочинили одесса-херсон. будем этим летом смотреть в эту сторону
#1242125»03-06-2011 15:29Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
я одного не могу понять. Эвакуаторы отменили чтоле?
Я одно время просчитывал и прорабатывал этот вопрос. Правда Одесса-Донецк.
Когда пригоняли битые авто со штатов.
Да ну на... нашу железную дорогу. Взять автомобиль, бросить его в унитаз, смыть воду и ждать когда всплывёт. Притом заплатить за это кучу денег, тыкать везде "магарычи" и получить на выходе дай бог хотя бы просто целую и неразграбленную машину. Про её внешний вид и состояние, лучше вообще не думать.

Исключение - новые зимние поезда на Ворохту. Вроде знакомые пользовались, говорят всё совсем по другому устроено. Но там изначально задумано было.

А если "обычным порядком"...я лучше машину сам об стену расфигачу. Хоть не так обидно будет.

По итогу, то что могло ехать само - гналось своим ходом. Остальное погрузили на эвакуаторы (или автовозы) и поехали.

PS Может за последние 3-5 лет чтото изменилось. Хотя сомневаюсь.
#1242198»03-06-2011 17:19Транспортировка автомобиля в ЖД вагоне: Киев-Симферополь и обратно
+0
Vad El':я одного не могу понять. Эвакуаторы отменили чтоле?

А если "обычным порядком"...я лучше машину сам об стену расфигачу. Хоть не так обидно будет.

По итогу, то что могло ехать само - гналось своим ходом. Остальное погрузили на эвакуаторы (или автовозы) и поехали.

PS Может за последние 3-5 лет чтото изменилось. Хотя сомневаюсь.

обычным порядком - абсолютно нормально. Намного лучше и сохранее чем на эвакуаторе. Имею тоже личный опыт. 500 км по нашим дорогам на эвакуаторе по сравнению со специально оборудованным вагоном - две большие разницы. Хотя бы потому, что рельсы намного ровнее наших дорог. Никто никому ничего не расфигачивал. Это, как уже написали, стандартная метода для переправки машин по украине без доп пробега и риска. Многие салоны и частные перекупщики так машины гоняют.
Автовозы - извини, не в тему, мы тут частные поездки обсуждаем.  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Путешествия и отдых