Я забув пароль Зареєструватись

Реставрация ванны RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1240750»01-06-2011 11:36Реставрация ванны
+0
Так как ремонт все же косметический, ванна не меняется, но в порядок нужно привести. Задумали сделать реставрацию. Понимаем, что лучший способ - это замена, но оно однозначно меняться не будет. Посему, как и чем лучше и качественнее ее покрасить: акрил, эмаль, вкладыши....
Может, кто-то делал подобное? Поделитесь опытом! :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1240796»01-06-2011 12:25Реставрация ванны
+0
Родители красили, не знаю точно чем но продержалось пол года при аккуратном обращении а потом начало отлущиваться. Хотят попробовать вкладыши, тоже интересно, как они?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#1240825»01-06-2011 12:56Реставрация ванны
+0
Yura_777, а можете узнать чем именно красили? не очень хочется через пол года снова красить...
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1240846»01-06-2011 13:23Реставрация ванны
+0
Aniri, красить категорически нет. Полгода максимум, потом еще хуже, чем было.
Акриловый вкладыш - и будет тебе счастье. Доволен, как слон. Да, дороже. Но ненамного.
Вот человек, который мне сделал - 097 249 59 71, Александр.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1240888»01-06-2011 14:00Реставрация ванны
+0
Neputin: Да, дороже. Но ненамного.

сколько обошлось ? и какая ванна ? тоже надобно....
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1240900»01-06-2011 14:14Реставрация ванны
+0
Neputin, хм..читала отзывы о вкладышах. они со со временем протекают...
dens, На сайтах видала от 1500 грн вкладыши.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1241382»02-06-2011 10:27Re: Реставрация ванны
+0
Aniri:Задумали сделать реставрацию.

Перекрас ванной продержится пол года - год. Красили эмалью в два слоя. Лущится. Чернеет.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1241394»02-06-2011 10:44Реставрация ванны
+0
Zorg, да уж... а гарантия? я нашла фирму, дают 10 лет гарантии.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1241410»02-06-2011 11:12Реставрация ванны
+0
Aniri:Zorg, да уж... а гарантия? я нашла фирму, дают 10 лет гарантии.

почитай внимательно условия гарантии.
у меня было написано - вытирайте ванную насухо после каждого использования :)
а так гарантия 10 лет. чего уж там.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1241414»02-06-2011 11:18Реставрация ванны
+0
+1 акриловый вкладыш, если замена никак. По возможности, смотреть что он на всю толщину был акриловым. Ибо бывают варианты где белый акрил только сверху тонким слоем, а основная толщина какая-то солома прессованная :) Объясню зачем. Если акрил на всю толщину, то если сильно затрётся (ну может вы там в железных тазиках будете стирать и елозить Wink ) и даже при глубокой царапине (ship happens(с) ) акрил можно просто заполировать и будет опять "как новый" блестеть. Если сверху только слой, и притом тонкий, то полировать будет нельзя...
#1241415»02-06-2011 11:18Реставрация ванны
+0
Zorg:у меня было написано - вытирайте ванную насухо после каждого использования

ну и бред  Evil or Very Mad
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1241420»02-06-2011 11:26Реставрация ванны
+0
dens:
Zorg:у меня было написано - вытирайте ванную насухо после каждого использования

ну и бред  Evil or Very Mad

брел не бред, но одного такого человека я видел.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1241424»02-06-2011 11:37Реставрация ванны
+0
для качественной покраски не подходят ни какие акриловые краски эмали и тому подобное! Все это не долговечное. Для ван нужна специальная "фритта"-это такой способ эмалировки! Но для фритты нужно специальное оборудование. Т.е. нужно просто купить акриловую ванную и будет Вам счастье. Я просто занимался всеми баллончиками с краской конкретно для ванн тому подобными ни одному клиенту, которые пользовались, не помогло! Может из автомобильный красок что то подобрать, но не известно какое покрытие ЛКМ старое, может среагировать и облезть все покрытие.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1241428»02-06-2011 11:44Реставрация ванны
+0
Lexa1983, просто купить акриловую - это про вкладыши речь идет? или менять ванну полностью?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1241470»02-06-2011 12:50Реставрация ванны
+0
Aniri:Lexa1983, просто купить акриловую - это про вкладыши речь идет? или менять ванну полностью?

Конечно полностью. Я когда делал ремонт у себя в ванной, прикинул по деньгам то новая акриловая ванная вышла не намного дороже чем реставрация старой. Из расчета было А)новая ванная (преимущества: 1) новая, 2) глубока, 3) большая), Б) панель на переднию часть ванны (преимущества: вид на много солиднее) Ножки не брали поставили ванную тупо на кирпичную кладку и запенили монтажной пеной. По подсчетам на то время переплатили около 800-1000 грн. (доллар уже был 7,9 грн)
И вообще, новое есть новое.

Added after 2 minutes:

единственная проблема была с перилом для шторки, но сейчас она решена алюминиевой направляющей (специально для таких дел) стоит около 90 грн. длиной 4 метра
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1241509»02-06-2011 14:01Реставрация ванны
+0
Lexa1983, я писала - ванна однозначно меняться не будет. Да, в самой ванне нет проблем. Пошел, выбрал и купил, выбор сейчас ого-го какой! Но! давайте посчитаем, сколько будет стоить остальное всё при замене ванны. Если выкорчевывать ванну - то нужно плитку плитку менять. А это не планируется, так как это уже далеко не косметический ремонт. Все и так прекрасно понимают, что выгоднее поставить новое, чем реставрировать старое, но...
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1241611»02-06-2011 16:27Реставрация ванны
+0
Aniri:Lexa1983,Если выкорчевывать ванну - то нужно плитку плитку менять. А это не планируется, так как это уже далеко не косметический ремонт.

Ванна обложена плиткой? А что собственно со старой ванной? конкретно сколы или царапины? может старая краска отслаивается? на какое время планируется "освежить" комнату? Может её просто полирнуть механическим способом? Эх фотки бы увидеть, ванной и комнаты конечно (моя электронка в твоем лс)
#1241644»02-06-2011 17:08Реставрация ванны
+0
Lexa1983, Ванная в сколах вся.... когда-то после сдачи дома, через некоторое время нача осыпаться плитка... и куда?! Правильно... аккурат в ванную! Wink
Тоесть сколов глубоких очень много!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1241654»02-06-2011 17:23Реставрация ванны
+0
Lexa1983: По подсчетам на то время переплатили около 800-1000 грн. (доллар уже был 7,9 грн)

...забыл добавить малость :
1)доставка новой ванны (если нету возможности своим авто) до 100грн +/-
2)демонтаж старой до 100грн. +/-
3)замена сифона (как правило меняют с новой ванной) хз скоко грн.
4)ВНИМАНИЕ ! вынос старой ванны, как правило берут до 30грн./этаж (носил както знакомому вану - манал я эти манёвры  Evil or Very Mad )
5)установка новой ванны от 150грн. (если геморра никакого нету)
дето, так получается, занялся этим вопросом тоже плотно - узнавал/уточнял...
буду таки реставрировать

пс. еще проскакивал в мыслях вариант - тупо выкинуть ванну,заделать всё красиво и поставить душевую кабину Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1241661»02-06-2011 17:31Реставрация ванны
+0
dens, меня Ира пытается на это тоже настроить, пока не готов к установке душевой вместо ванны.
Все-таки еще одно спальное место на всякий случай Wink
Бугагагага
Это шутка!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1241851»03-06-2011 09:47Реставрация ванны
+0
dens:
Lexa1983: По подсчетам на то время переплатили около 800-1000 грн. (доллар уже был 7,9 грн)

...забыл добавить малость :
1)доставка новой ванны (если нету возможности своим авто) до 100грн +/-
2)демонтаж старой до 100грн. +/-
3)замена сифона (как правило меняют с новой ванной) хз скоко грн.
4)ВНИМАНИЕ ! вынос старой ванны, как правило берут до 30грн./этаж (носил както знакомому вану - манал я эти манёвры  Evil or Very Mad )
5)установка новой ванны от 150грн. (если геморра никакого нету)
дето, так получается, занялся этим вопросом тоже плотно - узнавал/уточнял...
буду таки реставрировать

пс. еще проскакивал в мыслях вариант - тупо выкинуть ванну,заделать всё красиво и поставить душевую кабину Rolling Eyes

на счет:
1) Доставка - БЕСПЛАТНАЯ (любой уважающий покупателя продавец Вам не откажет) может не сразу в тот же день, но среди недели Вам её привезут.
2) Руки есть? ноги есть? друзья есть? Если б Мы жили в одном городе я бы приехал и помог
3) У официальных продавцов ванн (любых производителей) сифон идет в комплекте, если нет Вам на месте предложат купить новый (до 100 грн-самый модный) по установке его смотри п.2)
4) смотри п.2)
5) смотри п.2)
По времени, максимум дня два, если не напрягаться, на третий день (пена устоится) можно будет набирать полную ванную и наслаждаться

Added after 9 minutes:

SAINT:dens, меня Ира пытается на это тоже настроить, пока не готов к установке душевой вместо ванны.
Все-таки еще одно спальное место на всякий случай Wink
Бугагагага
Это шутка!


К стати про душевые, всё в них хорошо. Универсально, практично, мало места занимают.  Но иногда хочется повалятся (особенно зимой). Конечно есть душевые с глубоким тазиком, там один человек с ростом до 1м 70см вполне нормально помещается,с изогнутыми коленками, но такая кабина Вам обойдется дороже ванной, правда в кабинке есть радио, плюс куча всяких там гидро-массажёров и конечно тропический душ (это кайф).
Ну мы же с вами понимаем что почти всё универсальное не очень долговечно!
У меня кент купил себе и родителям одинаковые душевые кабинки (около 7500 грн. за одну с установкой и подключением) так через год перестало радио работать, потом какой то режим гидро-массажера.

Added after 2 minutes:

SAINT:Lexa1983, Ванная в сколах вся.... когда-то после сдачи дома, через некоторое время нача осыпаться плитка... и куда?! Правильно... аккурат в ванную! Wink
Тоесть сколов глубоких очень много!


Просто покраска Вам на долго не поможет! Если Ванну демонтировать и отвезти её на покраску куда то (типа на завод, цех) покрытие будет долговечное, но зачем этот гемор? я про демонтаж, погрузка-разгрузка(два раза) монтаж Rolling Eyes
#1241887»03-06-2011 10:14Реставрация ванны
+0
Lexa1983, у меня у мамы стоит душевая кабина уже 100 лет. и ничего с ней не происходит! тут дело такое, кому как повезет.
Дело не в цене ванны, не в затратах на монтаж и установку - дело в том, что полноценный ремонт в ванне не делается. вот и всё тут... посему, была идея отреставрировать, но видим, что это ничего не решит Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1241897»03-06-2011 10:30Реставрация ванны
+0
SAINT, вариант с душевой кабиной имеет смысл если квартира СВОЯ, на съёмной не вижу резона и смысла таким заниматься Cool
Lexa1983, убедил. Хотя вспоминая спуск ванны (чугунной совковой) с 8 этажа  Evil or Very Mad  и маты друга (тащили вдвоём), я ему на 5м этаже предложил зайти в любую квартиру и скинуть нах ванну с балкона кебени   Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1241907»03-06-2011 10:39Реставрация ванны
+0
Aniri:Lexa1983, у меня у мамы стоит душевая кабина уже 100 лет. и ничего с ней не происходит! тут дело такое, кому как повезет.
Дело не в цене ванны, не в затратах на монтаж и установку - дело в том, что полноценный ремонт в ванне не делается. вот и всё тут... посему, была идея отреставрировать, но видим, что это ничего не решит Sad


Ну смотрите, раз Вы не рассчитываете менять ванную на новую, то мой Вам совет:
- Не тратьте время, силы, нервы, средства зря. Освежите косметику, а ванную лучше не трогать! Ну если деньги значения не имеют, на рынке есть балончики с краской специально для ванн. Выберите не самый дорогой, ну и не самый дешевый на пол года хватит точно!

Пы.Сы. Перед покраской старое покрытие зачистить наждачной бумагой, мелкие царапины после зачистки перекрываются краской и дадут лучшую адгезию нового покрытия.
#1241910»03-06-2011 10:40Реставрация ванны
+0
dens, Друг мой, а чья квартира-то?!
Вроде моя была!
Мы же уже переехали в свою квартиру! Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

Форум : HONDA Бытовуха