Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1238907»28-05-2011 16:57Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Здрасте :) Вообщем, начну с того что я давно слежу за "семьей" :) и неровно дышу к хондам :)
Надеюсь семья меня примет, не обидит:) подскажет может что-то, посоветует:) гляди, окажемся друг другу полезными :)


    Буквально в начале апреля, я случайно увидел на одном из авто сайтов в продаже  Хонду аккорд 1994 года выпуска, которую я ранние ни разу не видел на дрогах. Почитал описание, посмотрел фотки, сравнил цены, и понял что упускать этот  Вариант нельзя.
Созвонился с хозяином машины, назначил встречу, увидел ее в живую, посидел в ней, и понял что это "мое")...На следующий день с утра она уже была наша) Но тут проблема, прав у меня еще нет; Вообщем месяц я учился ездить, получил права, и вот сегодня первый день, в потоке машин, я уже ехал, радовался, и улыбался ..как больной) Понимая что ух же проблем у меня будет с этой хондой.

Первые проблемы
1. при отключении саба, я "нечаянно" задел проводками "распорку"..была искра, в итоге перестал работать на двери динамик. (проблема еще не решена.)
2. пока я сам "с кривыми руками" лазил под торпедой и искал "коробочку"-которая разводит провод на два динамика, я там зацепил связку проводов, после чего у меня перестал работать спидометр.(иногда работает, но очень редко, проблема не решена.)
3. На сто заметили масло под двигателем, как оказалось там какой-то" толи распределитель масла, толи блок масла"...немного протекает...но не льет. (проблема не решена)
4. с пустя пару недель езды, я увидел возле радиатора потеки масла, оказалась жидкость г.у..сочится из стыка шланга..с чем-то...:) уровень упал за неделю на 2 см. (проблема не решена.)
5. Заменил масло в двигателе, залил 5w50 mobil.
6. замена тормозной жидкости прошла не очень успешно, на сто еле справились с задним правым колесом. Заменили, провели, все работает, уровень держит. На следующий день, стою под горку держу педаль, а она берет и проседает..и тормоз отпускает. Я офигел. Думаю, ничего себе совпадение, после замены жидкости, у меня такая фигня с тормозами...начитался в интернете про такую проблему, пришел к выводу что у меня проблемы с ГТЦ, как я понимаю, там резиночка от новой жидкости подафигела, и начала пропускать. (НО, я еще не уверен, прокачка происходила с заглушенным двигателем, к АБС-у не присосались, хотя где-то там читал, что так нельзя.) - чайник я, может что-то путаю, сильно не бейте. (проблема с ГТЦ не решена).
7.Гаснит свет в салоне, а именно на крыше. Когда хочет, тогда и горит, дали намек, на то что там по вольтажу лампочка не катит, и что-то плавится, по этому гаснет, а когда застынет, снова включается.(проблема не решена)
8.Вибрация в руле при резком торможении. - Судя по всему, причиной стали передние диски. Пока не уверен,(проблема не решена)  
9.Небольшая трещина выхлопа, на входе в двигатель. ( советуют проварить аргоном ) ибо с открытыми окнами травит в салон.
10.стеклоподьемники - все работают, но в передних дверях проблемы с направляющими, и без помощи рук, водительское окно ни закроешь, ни откроешь. с пассажирской..немного медленно работает.  С задними дверями - все отлично. + молдинги царапают окна. водительское уже так изодрало, что придется поменять.(проблема не решена)
11. Подушки безопасности. : ) со стороны пассажира подушка установлена, но не подключена, хозяин сказал что когда обтягивали кожей консоль, ее отключили ( жалко было бы торпеду, если бы стрельнула подушка - сказал Хозяин.). еще даже не знаю что и делать с подушками, боюсь пока даже прикасаться, мало ли, коротнет что-то, и прибьет меня в салоне.
12. Засунули заглушку "умники" в гнездо для ремня безопасности, с водительской стороны. Придется менять гнездо.
13. Иллюзия турбины :) - жаль не пшикает :) - при разгоне машины, с включенной магнитолой пищит 1 динамик. Писк….конечно  приятный, но его быть не должно.)
14. Передняя левая фара, со сломанными креплениями - болтается, боюсь потерять.
15. и там по мелочам, есть еще нюансы, но незначительные.

И так, у меня Honda accord 2.2i 1994 ex sedan


12 июня , я с самого утра выезжаю с Киева в г. Дубно, который на расстоянии 400 км от Киева, до этого времени мне нужно решить проблему с тормозами, спидометром, вытеканием жидкости руля и брызгами масла.) И вообще, хочу найти человека, который возьмется за мою машину, ремонт, тюнинг, обслуживание.)

Фото :)







Востаннє редаговано: skillz (22-06-2011 11:45), редаговано 2 раз
#1242585»05-06-2011 12:13Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Поздравляю с приобретением!!! Машинка прикольная! На первый взгляд проблемки в ней не криминал, но вложиться придется. У меня тож америкос. Если б в Днепре, то я б подсказал вменяемого слесаря и электрика. А так исчи!!! Думаю в Киеве с этим не должно быть проблем. Удачи!!!
#1242638»05-06-2011 18:29Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Конечно поздравляю,главное,чтобы радовала только,естесно после ремонта Very Happy about55155.html&highlight= советую этих парней,у них обслуживается много людей из Мафии и в том числе я. Почитай отзывы,позвони,проконсультируйся Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1243259»06-06-2011 23:04Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Привет! Хорошо, что Пендостан. Запчасти дешевле. Да и много хороших альтернатив (типа оптики).  exhaust дал хороший совет.
Тачка огонь. Прикольная.
#1244002»08-06-2011 12:54Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
я вот уже у трахима побывал, думаю там окопатся) пока насчитали на копеечку.)


Редаговано: skillz (22-06-2011 11:24)
#1245564»12-06-2011 17:01Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
skillz, тоже хороший выбор!
#1250035»22-06-2011 11:05Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Здрасте!)
Вчера посетил замечательное Сто :)



Была у меня течь ГУР-а, в области охладительных трубок, в общем они прогнили вместе с шлангами, ребята изготовили мне новые охладительные трубки, течи нет, руль можно крутить пальцем.)

Спидометр исправить не удалось, как оказалось, у меня выгорело пол платы на приборной панели, видимо по этому не работают лампочки АБС и Топлива.(Электронщик сказал что причина сгорания, попытка вывести над рулем лампочку, которая при срабатывании Втека - загорается.) Видимо бывшие владельцы хотели знать когда втек работает :)....  Very Happy

Поменяли какие-то втулочки, и вточили мне новую шпильку в голову... Very Happy  Very Happy



В ближайшее время поставлю новые передние фары, так как левая у меня держится на чесном слове.)Точнее непонятно на чем она держится...)


Сейчас занимаюсь поиском хромированных молдингов на передние двери, которые трут мне стекла,- которые в свою очередь уже не отполируются и требуют замены.


Капризная лампочка в салоне, на крыше, оказалась фиговой, нужно просто поменять, проблема с ее капризным поведением(хочу работаю, хочу - нет) устранится.)

Ксенон тоже начинает по не многу умирать, пока еще работает...уже с заменой фар, ессно новый ксенон.

В ближайшее время буду реанимировать передние двери, на обоих умерли направляющие, стекла без помощи рук и ног поднять и опустить  - не выходит. ( если у кого-то есть направляющие на мой аппарат - буду рад приобрести).

!!!!!!20 Июня, Улица Горького - не могу войти в машину, не срабатывает центральный замок, лезу в багажник (тяги на дверях сняты) пролажу под распоркой, попадаю в салон, "фух" открылась, не могу понять в чем дела. Приехал домой, поставил машину, закрыл, думал уже утром на сто как раз еду, пусть глянут, утром 21-о открывать - открылась. Целый день работало. После Сто еду домой, ставить машину - думаю проверю, оп - снова с брелка не открывает, думаю че за фигня. Оказалось, что у меня над педалью сцепления висит проводок, который видимо от "зацепов" надломился, и когда я его цеплял, он то ...работал то нет... в общем вскрыл, скрутил - работает.

Осталось по мелочам:
-устранить течь в радиаторе
-рем комплект ГТЦ
-передняя правая шаровая с ручкой
-новую банку глушителя
-замена фар
-реанимация передних стеклоподьмников, стекал, молдингов...:)
-панель приборов
- И лампочка в салон на крышу)))...


У команды Сергея мне понравилось, обслуживанием, ценами, качеством доволен.)

Ну и еще немного фото.:












Хорошего всем дня, будут деньги на машину - буду писать в журнал)
#1250061»22-06-2011 11:43Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
залил 5w50 mobil.

густовато масло для хонды. болше в40 лить не рекомендуется
а то и 30..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1252699»29-06-2011 10:10Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
думаю заказать...надеюсь смотреться будут....

или же лучше белые...



вставте свои пять копеек)

а по поводу масла...на самом деле лучше лить 5в40?...или 5в30?...предведущий владелец лил 5в50...я человек не опытный в этих делах...(
#1252741»29-06-2011 11:04Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
skillz, Это БМВ-шная фишка, я бы поискал что то приближенное к оригиналу, черное внутри. :)
#1252753»29-06-2011 11:19Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
skillz, 10 w 40.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1252758»29-06-2011 11:23Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
3ttek,  что-то такое?)


мне вот эти нра, черные...у меня такие только белые стоят...просто фары уже и потеют, и левая на чесном слове держиться...
http://www.billetmyride.com/honda-accord-94-euro-clear-projector-headlights.html
#1253393»30-06-2011 13:04Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
сидел, смотрел, любовался....
http://www.modifiedcars.com/cars/30393/modified-honda-accord-1994-pictures
может сплагиатить?...
#1254461»02-07-2011 12:03Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Хорошая машинка! Интересно увидеть лог затрат на ремонт и расходники)
#1261185»16-07-2011 00:45Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Не машинка хороша. Да любые заказывай, но темные внутри. Главное шоб на твое авто шли.
Я в свое время тоже хотел заказать с ибея, но у меня была европейка 99г- на нее тока оригинал в евро)))
#1265909»27-07-2011 10:19Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
Симпатишный аккордеончек )) Салон вообще отличный ))0 пускай радует ))
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...
#1267953»01-08-2011 14:14Honda accord 2.2I 1994 U.S.A :)
+0
колодки тормозные передние lockheed delphi  - 182,50 :)
Смазка направляющих супорта 20.40 ))
сзавтра еду на замену левой верхней и нижней шаровой, озвучили 350 верхняя с рычагом(не оригенал) и нижняя шаровая 160грн. :)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты