Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Настоящее японское качество. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1238403»27-05-2011 12:15Настоящее японское качество.
+0
Вот, если бы так машины делали





Hang loose, brah!
#1238408»27-05-2011 12:18Re: Настоящее японское качество.
+0
V(a)n Der Nick:Вот, если бы так машины делали

Тогда бы они не ломались...
Don't Worry, Be Happy!

#1238419»27-05-2011 12:31Настоящее японское качество.
+0
испортили такой ножичек...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1238438»27-05-2011 12:54Настоящее японское качество.
+0
"Зато теперь можно будет легко отличить настоящее японское качество от китайского говна. При помощи дозиметра."(с)
#1238448»27-05-2011 13:06Настоящее японское качество.
+0
лучше б задние арки у ежа сделали из такого метала, а то позор гниют у всех на постой)
#1238480»27-05-2011 13:53Настоящее японское качество.
+0
Кгбэ не сложно догадаться.
Пуля - свинец. Катана - многослойная сталь. Я думаю никому не нужно объяснять что из них крепче
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1238530»27-05-2011 15:01Настоящее японское качество.
+0
надо еще учитывать ускорение пули, плоскость соприкосновения объектов, и вибрацию катаны после первого попадания:)
0633600573
Всегда рад помочь:)
#1238537»27-05-2011 15:09Настоящее японское качество.
+0
Bloodline:надо еще учитывать ускорение пули, плоскость соприкосновения объектов, и вибрацию катаны после первого попадания:)


угу. и конструкцию пули. Может там "ослабленные" пули, спроектированные для того чтобы разрываться при первом соприкосновении на несколько частей. Такие есть. У меня двоюродный дядя с Афгана такие в себе носит...

Added after 2 minutes:

Timon_R:Кгбэ не сложно догадаться.
Пуля - свинец. Катана - многослойная сталь. Я думаю никому не нужно объяснять что из них крепче


свинцовыми пулями давным давно никто не стреляет. В таких пулемётах пули с металлической оболочкой. Сталь+омеднение или латунный сплав.
#1238633»27-05-2011 16:43Настоящее японское качество.
+0
Vad El', Так пулемёт и разорвал катану в клочья Wink
Я о пистолете. Там свинец.
Да и от типа патрона много чего зависит. Можно смеха ради поставить такой-же эксперимент с пистолетом Макарова и куском арматуры. Так вот я бы сделал ставку на арматуру.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1238641»27-05-2011 16:48Настоящее японское качество.
+0
Ещё один пример японского "качества". Теперь я знаю кто стал прототипом "Рэмбо":

Он воевал в джунглях тридцать лет, не зная, что война давно закончена.
5 марта 1974 г. весь мир потрясла сенсационная новость: на филиппинском островке Лубанг местной полиции наконец-то сдался 52-летний подпоручик японской армии, скрывавшийся в лесу с конца 44-го!


Жарким утром 10 марта 1974 года к управлению полиции филиппинского острова Лубанг вышел подтянутый пожилой японец в полуистлевшей форме императорской армии. Церемонно поклонившись раскрывшим рты от удивления полицейским, он бережно положил на землю старую винтовку. «Я — подпоручик Хиро Онода. Подчиняюсь приказу моего начальника, который велел мне сдаться». Целых 30 лет этот японец, не зная о капитуляции своей страны, со своим отрядом продолжал воевать в джунглях Филиппин.

Роковой приказ

— Я разговаривала с ним вскоре после его сдачи. Этот человек долго не мог прийти в себя, — сообщила в интервью «АиФ» бывшая «первая леди» Филиппин Имельда Маркос. — Онода пережил страшный шок. Когда ему сказали, что война завершилась в 1945 году, у него просто потемнело в глазах. «Как Япония могла проиграть? Зачем ухаживал за своей винтовкой, как за маленьким ребенком? За что погибли мои люди?» — спрашивал он меня,
и я не знала, что ему ответить. Он просто сидел и плакал навзрыд.


История многолетних приключений японского офицера в филиппинских джунглях началась 17 декабря 1944 года, когда командир его батальона майор Танигучи приказал 22-летнему подпоручику Оноде возглавить партизанскую войну против американцев на Лубанге: «Мы отступаем, но это временно. Вы уйдете в горы и будете делать вылазки — закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство и сдаваться в плен. Может пройти три, четыре или пять лет, но я за вами вернусь. Этот приказ могу отменить только я и никто другой». Очень скоро солдаты США высадились на Лубанге, и Онода, разбив своих «партизан» на ячейки, отступил в джунгли острова вместе с двумя рядовыми и капралом Симадой.

— Я помню, как Онода показал нам свое убежище в джунглях, — рассказал «АиФ» бывший заместитель шерифа Лубанга Фидель Эламос. - Там было чисто, висели лозунги с иероглифами «Война до победы», а на стене был закреплен вырезанный из банановых листьев портрет императора. Пока были живы его подчиненные, он проводил с ними тренировки, а также устраивал конкурсы лучших стихов.

Онода не знал, что случилось с солдатами из других ячеек. В октябре 1945 года он нашел американскую листовку с надписью: «Япония капитулировала 14 августа. Спускайтесь с гор и сдавайтесь!». Подпоручик заколебался, но в этот момент услышал стрельбу неподалеку и понял — война все еще идет. А листовка — просто ложь, чтобы выманить их из леса. Но они окажутся умнее врага и уйдут еще дальше, в самую глубь острова…

— Мой отец сражался против него, потом я стал полицейским и тоже воевал с «отрядом Оноды» — казалось, это не кончится никогда, — говорит экс-заместитель шерифа Лубанга Фидель Эламос. — Прочесывали джунгли раз за разом и не находили их, а потом ночью самураи снова стреляли нам в спину. Мы сбрасывали им свежие газеты, чтобы они увидели, что война давно кончилась, скидывали письма и фото от родственников. Я спросил Хиро потом: почему ты не сдался? Он сказал, что был уверен — письма и газеты подделаны.

Шел год за годом, а Онода воевал в джунглях. В Японии выросли ряды небоскребов, японская электроника завоевала весь мир, бизнесмены из Токио покупали крупнейшие американские концерны, а Хиро все сражался на Лубанге во славу императора, веря, что война продолжается. Подпоручик кипятил воду из ручья на огне, питался фруктами и кореньями — за все время он только один раз серьезно заболел ангиной. Ночуя под проливным тропическим дождем, он закрывал винтовку своим телом. Раз в месяц японцы устраивали засады на военные джипы, расстреливая водителей. Но в 1950 году сдали нервы у одного из рядовых — он вышел к полиции с поднятыми руками. Еще через четыре года капрал Симада был убит в перестрелке с полицейскими на пляже Гонтин. Подпоручик и последний рядовой Козука вырыли себе в джунглях новое подземное убежище, незаметное с воздуха, и переместились туда.

— Они верили, что за ними вернутся, — усмехается вице-губернатор Лубанга Джим Молина. — Ведь майор обещал это. Правда, в последний год подпоручик стал сомневаться: а не забыли ли про него? Один раз ему пришла в голову мысль о самоубийстве, но он ее сразу отверг — это запретил давший приказ майор.

Волк-одиночка

… В ОКТЯБРЕ 1972 года вблизи деревни Имора подпоручик заложил на дороге последнюю остававшуюся у него мину, чтобы подорвать филиппинский патруль. Но мина заржавела и не взорвалась, и тогда они вдвоем с рядовым Козукой напали на патрульных — Козуку застрелили, и Онода остался совершенно один. Смерть японского солдата, погибшего спустя 27 лет после капитуляции Японии, вызвала шок в Токио. Поисковые компании срочно отправились в Бирму, Малайзию и на Филиппины разыскивать затерянных в лесах солдат императорской армии. И тут произошло невероятное. Почти 30 лет Оноду не могли найти лучшие части спецназа, но совершенно случайно на него наткнулся японский турист Судзуки, собиравший в джунглях бабочек. Он подтвердил обалдевшему Хиро — Япония капитулировала, войны давно нет. Подумав, Хиро сказал: «Не верю. Пока майор не отменит приказ, я буду воевать». Вернувшись домой, Судзуки бросил все силы на розыск майора Танигучи. Он нашел его с трудом — начальник «последнего самурая» сменил имя и сделался книготорговцем. Они вместе приехали в джунгли Лубанга в условленное место. Там Танигучи, одетый в военную форму, зачитал стоявшему по стойке «смирно» Оноде приказ — сдаться. Выслушав, подпоручик вскинул на плечо винтовку и, шатаясь, направился в сторону полицейского участка, срывая с мундира полусгнившие нашивки…

— В стране развернулись демонстрации с требованиями посадить Хиро в тюрьму, — объясняет вдова тогдашнего президента Филиппин Имельда Маркос. — Ведь в результате его «тридцатилетней войны» было убито и ранено 130 солдат и полицейских. Но мой муж принял решение помиловать 52-летнего Оноду и разрешить ему выехать в Японию...

...В МАЕ 2005 года агентство «Киодо Ньюс» сообщило, что в джунглях острова Минданао (Филиппины) обнаружены двое японских военных — 87-летний лейтенант Иосио Ямакаве и 83-летний ефрейтор Судзуки Накаути: были опубликованы их фотографии. Посольство Японии в Маниле выступило с заявлением: «Мы не исключаем того, что в филиппинских лесах всё ещё прячутся десятки (!) японских солдат, не знающих о том, что война давно закончена». На Минданао срочно выехали три сотрудника посольства Японии, однако по неизвестным причинам встретиться с Ямакаве и Накаути им так и не удалось.


Продолжение тут: http://monk.com.ua/article.php/poslednij-samuraj-Vtoroj-mirovoj-vojni
Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиро_Онода
Hang loose, brah!
#1238734»27-05-2011 21:16Настоящее японское качество.
+0
Timon_R:Vad El', Так пулемёт и разорвал катану в клочья Wink
Я о пистолете. Там свинец.


once more.... "Свинцовыми пулями давноникто не стреляет"(с)

Пистолет Макарова. Хорошо.



Википедия:9×18 мм ПМ, иногда — 9,2×18 мм, — пистолетный унитарный патрон
...
Гильза — биметаллическая, стандартная пуля — оболочечная, со стальным грибовидным сердечником, запрессованным в свинцовую рубашку (у ранних вариантов гильза была изготовлена из латуни, а пуля имела свинцовый сердечник в стальной оболочке). Такое решение даёт экономию свинца и увеличивает пробивную способность пули по отношению к неметаллическим преградам, однако при попадании в металл оболочка разрушается, а сердечник из-за своей формы отскакивает от препятствия


Любой у кто помнит старую милицию и момент когда Макаровы начали менять на "облегчённые макары" ППМ, и как менты этому сопротивлялись, помнит причины этого сопротивления. Я помню как отец матом крыл ППМы в 90е... А именно - изменение конструкции патрона. Потому что решив что новый пистолет хороший повод слить ещё больше бюджетного бабла - поставлялись и новые патроны. И хорошо ещё если 9x18 ПММ, который был просто мощнее и уже в стальной оболочке. А то ведь были с дури и "пробиватели бронежилетов" 9х18 ПБМ, у которых пуля состояла из алюминиевой рубашки и сердечника из закалённой до 60+HRC (легко царапает стекло, твёдость как раз примерно как у стали клинка катаны между прочим, там обычно 62-63) стали с оголённым остриём. Вот такие:

Но даже ПММ в реальной жизни применять было нельзя. Именно из-за конструкции патрона и пули.
Мягкая тяжёлая свинцовая оболочка пули "Макарова", небольшая скорость при высокой ударной силе и удачный сердечник - хорошо останавливали живую мишень, достаточно было попасть "хоть в куда". Мишень падала/останавливалась. А пуля оставалась там в кого и где попала.
А пуля нового ПММ летела быстрее, стальная оболочка "прошивала" мясо легко. В итоге, использовать ППМ в толпе было толком нельзя, выстрел мог прострелить мишень и ещё пару человек за ним. При этом ранение было не "останавливающее", отверстие было стерильное (горячая пуля фактически прижигала дырку) и чистое, а значит мишень продолжала действовать.
Ну а про мощный ПБМ и заострённую сверхтвёрдую стальную иглу и говорить нечего...

Эта вся длинная телега к чему... Пистолет Макарова "свинцовыми пулями" тоже не стреляет... Wink Пуля от арматуры будет рикошетить, но несильно. Оболочка погасит удар, сердечник отскочит куда-нить поблизости.

PS Да, я зануда. :)
PPS Да, я читаю википедию.
#1238757»27-05-2011 22:59Настоящее японское качество.
+0
Вадим ты, по ходу дела, толковый зануда Wink
Спасибо, было очень интересно почитать. Я на все сто был уверен что стреляют свинцом, именно по причинам описанным тобой же выше. И я никак не могу понять чем нужно думать оснащая гражданскую милицию практически бронебойным оружием    Confused
Пы.Сы. Так и мало того что такой патрон валит живые ткани на вылет. Он еще и не даёт должного удара, как при попадании и собственно сплющивании свинца. Закалённая сталь пролетит как игла сквозь помидор. В следствии чего тот в кого она попала, находясь в шоковом состоянии, этого может даже и не заметить. Инженеры столкнулись с этой проблемой ещё в начале второй мировой. И нахрена ж наступать на одни и те же грабли два раза....

А катане,при этих раскладах, таки респект
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1238784»28-05-2011 00:27Настоящее японское качество.
+0
Написал детальный ответ, а потом вытер.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1238785»28-05-2011 00:33Настоящее японское качество.
+0
KOOLER:Написал детальный ответ, а потом вытер.

А зачем вытер(хоть я и успел прочитать) Laughing , всё по полкам разложил
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#1238786»28-05-2011 00:39Настоящее японское качество.
+0
KOOLER, Блин, зря ты его вытер. Мне очень понравился твой ответ.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1238790»28-05-2011 00:57Настоящее японское качество.
+0
Timon_R:И нахрена ж наступать на одни и те же грабли два раза....


Ответ - бабло. Как всегда. Собственно если смотреть с высоты истории пройденных лет, то использую формулировки учебников обновлённый макаров "распространения не получил" и в России его только сейчас заменяют...опять таки распил бабла подозреваю :)

Timon_R:никак не могу понять чем нужно думать оснащая гражданскую милицию практически бронебойным оружием


тут как всегда в этой жизни...не так всё просто.
Изначально идея была неплоха. Плюс историческая ситуация в союзе, рэкетиры, первые броневики, первые "охранники" и возможности привезти бронежилеты "из-за бугра". И вот, создав весьма в принципе неплохой пистолет, походу решили разнообразить патроны. Разработали просто "новый" более мощный патрон и пулю, и бронебойный.
Ну а дальше всё как обычно.... раз "решение принято", значит в омут с головой. Новые пистолеты, значит и патронов новых. А на заводах-то думали (ну изначально, по идее), что стрелять будут и старыми. В первую очередь старыми. Они же подходят. Но когда "новых" оказалось мало, а бабло пилить было надо, бюджет пилили при помощи бронебойных.
Но новый Макаров можно было заряжать "старыми" патронами (но не наоборот). Потому приплачивали кому надо и ходили спокойно.

Гораздо хуже стало, когда решили свежеиспечённые руководители на заре самостийности (вот не помню точно когда...может даже это раньше было, до того) что милиция должна быть как КГБшники и ходить с менее заметными пистолетами. Ивропа, хуле, негоже с заметной пушкой в кобуре ходить. Скрытое ношение. Но на новый пистолет естессно денег нет, да и времени. Вот и взялись "внедрять" ПСМ-ы (пистолет самозарядный малогабаритный). Маленький, лёгкий. Угу. Изначально заточенный под бронебойный патрон маленького диаметра. Пуля - острозаточенная, стальной (сплав там сложный, крепкий) наконечник, свинцовый задник. Кикильнадцать слоёв кевлара навылет. Изначально была разработана так, чтобы работать против кевлара. Чтобы не пробивала силой, а раздвигала нити кевлара, прошивала его. Угу. Ну вот и представь мента с такой швейной машинкой. Накуя она ему? За любые деньги покупали/"теряли" Макаровы, решали взятками с начальством чтобы "не хватило" ПСМа, или если не удавалось отвертеться то носили два нелегально (помню как отец для кучи "своих" договаривался на "хитрую" портупею под Макаров и ПСМ). Даже не потому что пуля летела навылет столько народу сколько попадётся. А потому что даже в справочниках было написано (копирую со справочной статьи на специализированном сайте): "останавливающее действие сравнительно невысокое (за исключением попадания в жизненно важные органы)"(с)
Тупо стреляешь в чувака, а ему пофиг, разве что ты ему прямо в глаз попал, снайперские навыки каждому участковому милиционеру, пусть тренируется...ага. Или берёт катану, самурай в погонах...

PS "Не люблю оружие..." (с) Эллиот из сериала Leverage Wink
#1238901»28-05-2011 16:27Настоящее японское качество.
+0


#1238905»28-05-2011 16:55Настоящее японское качество.
+0
Azazavr, от этой проблемы которую мужик пытается показать, я постоянно страдаю... но на гольфе с его короткими и лёгкими дверями? Ну залез он разок, притом быстро. "Рычаг" не длинный. И под нагрузкой двери не поворачивались на петлях. Естессно всё хорошо...
а вот когда дверь раза в 2-3 длиннее (например в купе или родстере, или в лимузине), тяжёлая, нагруженная дополнительными оч.тяжёлыми фигнями (аудио например, или вообще броня) и постоянно открывается-закрывается....и чтобы она за год не провисла, вот это было бы круто. Только так не случается...петли устают.
А так ролик ничо не значит...
#1238909»28-05-2011 17:32Настоящее японское качество.
+0
это наверное ролик для владельцев автотазов, у которых других машин не было.
их очень впечатлить должно, ага
#1238916»28-05-2011 18:27Настоящее японское качество.
+0
Azazavr, Вот интереснее ролик


Vad El', Самая клубничка ролика который выложил  Azazavr, в фразе, сказанной продавцом в самом конце  Laughing
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1238918»28-05-2011 18:41Настоящее японское качество.
+0
Timon_R:Azazavr, Вот интереснее ролик


Vad El', Самая клубничка ролика который выложил  Azazavr, в фразе, сказанной продавцом в самом конце  Laughing

Ну не знаю... друг на полере так по касательной на льду бордюрчкик бортанул где-то на развороте - так чего там только не меняли. Ехать он точно не мог.

Я так могу на чем угодно прыгнуть, вопрос в том, сможет ли оно потом ехать  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1238920»28-05-2011 19:05Настоящее японское качество.
+0
Azazavr:


ыыыыыы
Laughing  Laughing  Laughing
каменты к ролику
And because VW fans are fuckin' monkeys and they jump on their doors every day on regular basis this test is very important for them!
#1238922»28-05-2011 19:17Настоящее японское качество.
+0
V,  Laughing  Laughing
#1238939»28-05-2011 20:25Настоящее японское качество.
+0
Azazavr:V,  Laughing  Laughing

Это, типа, "не хотелось бы признаваться в этом, но раз уж.."?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1238964»28-05-2011 22:50Настоящее японское качество.
+0
chief39, Коммент прикольный просто, но дальше по тексту, они Хонду вообще за производителя автомобилей не воспринимают Sad Confused

Форум : HONDA Теревені