Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1234356»19-05-2011 21:12...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
.....наконец-то моторчик заработал как надо....до педальки дотронулся,машинка летит...даже на газ до конца нажимать неохота,машинка резвенькая и отзывчивая.....и что еще самое главное расход топлива упал с 13-14 на 10....я сам в шоке!!!!стрелка топлива падать даже не хочет,а раньше замахался ее кормить....и компьютер перестал врать по расходу...все четко!!!!......перед этим делал все,что надо и не надо...все время заливал 0-40 мобил,хавала 0.8-1л на 14-15т,потом перешел на хондовское 5-40до 8т. ни грама,а потом .0.2-0.5....после пробега 100т.перешел на Ликви-Моли 5-50с молигеном....и тут я офигел,машинка ожила!!!..хотя на хонду не идет 5-50....никогда не думал,что по замене масла,машина может ожить.....и что еще забыл написать,почти полностью исчезла вибрация,на D,даже с вкл. светом...................что я еще делал,перед этим регулировал клапана.....проехал тысячи 3км.....разницы не было вообще....как только поменял масло,так сразу машина начала вести себя по другому......поставил машину на стоянку,думал,что показалось.....сразу не отписался на форум....решил ее потестить,и действительно только++++++!!!!!........при скорости 70-75 показ.5.0-5.2......30 числа буду ехать на дальняк посмотрим как будет....
#1234387»19-05-2011 22:58Re: ...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
type_ss:...хотя на хонду не идет 5-50....


Когда то на ДМИ лили мобил1 5В-50. После той самой холодной зимы 2006\2007г. сменили но мобил1 0В-40. Что льют сейчас - ХЕЗ, но я до сих пор лью мобил1 0В-40. При переходе с 5В-50 на 0В-40 никаких негативных последствий не обнаружил  Cool
#1234398»19-05-2011 23:33...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
Раньше, когда был на гарантии, лили хондовское 0В-20. Потом перешел на Мобил 5В-40, едиственное заметил что двигатель стал быстрее прогреваться, буквально проехал пару минут и температура уже почти в норме. Не знаю хорошо это или плохо?
По расходу пока не заметил, т.к. езжу в основном на короткие растояния.
Don't Worry, Be Happy!
#1234465»20-05-2011 07:43...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
type_ss, а свечки вы не меняли, на CL9 же иридий идут?

Я вот перешел с Мобила 5В-40 на Хондовское 5В-30, чет вялая стала, хотя проехал всего 50 км. Чистка инжектора, регулировка клапанов не повлияла. Вибрация как была, так и осталась, но минимальна, пока не бесит. Rolling Eyes
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1234467»20-05-2011 08:10Re: ...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
type_ss:.....наконец-то моторчик заработал как надо....до педальки дотронулся,машинка летит...даже на газ до конца нажимать неохота,машинка резвенькая и отзывчивая.....и что еще самое главное расход топлива упал с 13-14 на 10....я сам в шоке!!!!стрелка топлива падать даже не хочет,а раньше замахался ее кормить....и компьютер перестал врать по расходу...все четко!!!!......перед этим делал все,что надо и не надо...все время заливал 0-40 мобил,хавала 0.8-1л на 14-15т,потом перешел на хондовское 5-40до 8т. ни грама,а потом .0.2-0.5....после пробега 100т.перешел на Ликви-Моли 5-50с молигеном....и тут я офигел,машинка ожила!!!..хотя на хонду не идет 5-50....никогда не думал,что по замене масла,машина может ожить.....и что еще забыл написать,почти полностью исчезла вибрация,на D,даже с вкл. светом...................что я еще делал,перед этим регулировал клапана.....проехал тысячи 3км.....разницы не было вообще....как только поменял масло,так сразу машина начала вести себя по другому......поставил машину на стоянку,думал,что показалось.....сразу не отписался на форум....решил ее потестить,и действительно только++++++!!!!!........при скорости 70-75 показ.5.0-5.2......30 числа буду ехать на дальняк посмотрим как будет....

не вижу связи если честно...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1234865»20-05-2011 16:37...Двигатель перестал тупить!!!!ура!!!!
+0
Cool:
type_ss:.....наконец-то моторчик заработал как надо....до педальки дотронулся,машинка летит...даже на газ до конца нажимать неохота,машинка резвенькая и отзывчивая.....и что еще самое главное расход топлива упал с 13-14 на 10....я сам в шоке!!!!стрелка топлива падать даже не хочет,а раньше замахался ее кормить....и компьютер перестал врать по расходу...все четко!!!!......перед этим делал все,что надо и не надо...все время заливал 0-40 мобил,хавала 0.8-1л на 14-15т,потом перешел на хондовское 5-40до 8т. ни грама,а потом .0.2-0.5....после пробега 100т.перешел на Ликви-Моли 5-50с молигеном....и тут я офигел,машинка ожила!!!..хотя на хонду не идет 5-50....никогда не думал,что по замене масла,машина может ожить.....и что еще забыл написать,почти полностью исчезла вибрация,на D,даже с вкл. светом...................что я еще делал,перед этим регулировал клапана.....проехал тысячи 3км.....разницы не было вообще....как только поменял масло,так сразу машина начала вести себя по другому......поставил машину на стоянку,думал,что показалось.....сразу не отписался на форум....решил ее потестить,и действительно только++++++!!!!!........при скорости 70-75 показ.5.0-5.2......30 числа буду ехать на дальняк посмотрим как будет....

не вижу связи если честно...
.........сам не вижу связи,но результат есть

Added after 3 minutes:

Dimon5174:type_ss, а свечки вы не меняли, на CL9 же иридий идут?

Я вот перешел с Мобила 5В-40 на Хондовское 5В-30, чет вялая стала, хотя проехал всего 50 км. Чистка инжектора, регулировка клапанов не повлияла. Вибрация как была, так и осталась, но минимальна, пока не бесит. Rolling Eyes
....10000 назад менял свечи,Денсо оригинал....

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика