Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1232986»17-05-2011 16:49Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Надоели прожекторы на колёсах на дороге, хочу завтра купить жёлтые очки антифару, какие лучше для ночи обычные жёлтые или жёлтые с тонированной-зеркальной полосой сверху и ещё бывает с поляризацией?
#1232996»17-05-2011 17:00Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Mystery, все зависит от диаметры иглы (с), а в данном случае от кошелька! когда у меня такой вопрос вставал, то пошел в оптику на углу саксаганского и горького, там и доктор есть и продавцы с мозгами, посмотрели глазки и насоветовали: выбрать оправу и взять специальные "фотохромные" линзы, которые без солнца светлые (прозрачные), а под действием света темнеют. но цена выходила просто безбашенная с работой, оправой, линзами под 2500 тгрн. если интересно про линзы почитать то можно здесь http://www.ochki.net/articles/article-2-293.html

после озвучивания цены (правда оправа мне понравилась не самая дешевая), вопрос отпал очков для водителя отпал, т.к. купил просто хорошие солнцезащитные очки со стеклами.

перед выбором очков, как это не смешно, посоветуйтесь с доктором, которому доверяете, он подскажет!
#1233002»17-05-2011 17:10Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Я пользую 2 пары очков Cafa France - для солнца темные с поляризацией, для снег/дождь/туман/ночь желтые. Работают хорошо, встречные слепят меньше, глаза не устают. Когда еду в ночь далеко - всегда одеваю. Не реклама, просто пользую их уже около 3 лет и очень доволен. Я покупал еще по 180 грн, теперь они вроде по 400, но того стоят
Козацькому роду нема переводу
#1233014»17-05-2011 17:27Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Купил такие пару лет назад для ночной трассы.
Жёлтые и сверху зеркальная полоса.
Брал на Лыбидской, в этом торговом центре, который какой-то плаза. Очечный магазин там.
Пару лет назад стоили 300.
Слепит меньше, все ок, но даже в сумерках человека на обочине хрен разглядишь. Я всегда думаю и за того придурка на обочине, поэтому использовал ровно две поездки.

Использую иногда как солнцезащитные да и все.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1233020»17-05-2011 17:33Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Тоже покупал жёлтые с зеркальной полосой - не советую, ИМХО потраченные зря деньги.

П.С. могу продать свои за 100 грн. Very Happy
#1233023»17-05-2011 17:38Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Приобрел 2 недели назад себе оправу и вставил желтые качественные стекла Rodenstock (цена одного стекла 1000 грн). Реально классно в туман! ВСЁ! Вечером видимость ухудшается, ночью тем более! Да, встречка не слепит, но и всё остальное хуже стало видно! Не рекомендую!

Added after 1 minutes:

Мне даже больше помогают мои очки с антибликом для ежедневного ношения!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1233052»17-05-2011 18:37Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
спасибо всем!

офикеть даж не думал что такой поворот событий, на сивке 5 такой свет галимый что и впереди не очень видно не то что на обочине))

Наверное лучше закажу с китая за 6 баксов на пробу очки с комплектом линз типа для велосипедистов, там и жёлтые есть и ещё разных пару штук оттенков, по крайней мере по цене не жалко в машине пусть валяются)

А Cafa France побурели такую цену лупить, мало того что это отечественный бренд, так ещё делает на заказ в китае, главное за ценой следят и фиксируют что б одинаково было везде так что дешевле не купить везде одинаково, единственный плюс дизайн, а так я лучше полароиды закажу за такие деньги))
#1233116»17-05-2011 21:04Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Mystery, лучше съезди к Русу, пусть тебе линзы сделает в фары да ксенон поставит.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1233118»17-05-2011 21:09Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Kollega, +1 правильное решение) Хоть от встречных киборгов с фарами и не спасет Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1233123»17-05-2011 21:31Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
TurriKan:Kollega, +1 правильное решение) Хоть от встречных киборгов с фарами и не спасет Very Happy

Надо просто очень мощный ксенон. Батарею. На крышу.  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1233146»17-05-2011 22:11Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Вы будете смеяться но была мысль влепить сзади светодидный строб
к примеру 5*10ват .. и парковаться удобно будет :)
#1233419»18-05-2011 10:58Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Kollega:Mystery, лучше съезди к Русу, пусть тебе линзы сделает в фары да ксенон поставит.

Интересно, а Рус сможет сделать прожектор на крышу как раньше на скорых были? А то 5ый сивик реально низкая машина слепит практически все.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1233487»18-05-2011 12:11Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
Mystery, зря ты так. У Полароида один фильтр, у Кафа Франс 7 фильтров и защита против царапин. Они реально лучше, пробовал и те, и другие.
Козацькому роду нема переводу
#1233525»18-05-2011 13:10Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
chief39:

Использую иногда как солнцезащитные да и все.


а вот это очень зря...Где-то читал, что желтыен очки ни в какую нельзя использовать в солнце...вобщем - что-то там на этих очках влияет на глаза таким образом, что в солнечный цвет они ухудшают воздействие на глаз...
НО, я думаю, если носить не часто, то сильно не повредит...

А по теме...Столько уже писали и говорили, что желтые очки хороши только в туман, пасмурную погоду и ВСЕ...а все остальные отзывы ну очень индивидуальны и очень мизырные по отношению к общеполученным...
Я очень рад за тех, кому ночью эти очки помогают и от фар и для лучшего обозрения   Мне не помогают брал поездить, а вот поляризованные (темные) в дневное время ОЧЕНЬ помогают от бликов ну и фильтр на ультрафиолет не помешает...
#1237693»26-05-2011 12:56Очки антифара просто жёлтые или с зеркальной полосой и поляризацией?
+0
всем спасибо! :)  

Данила,ну не знаю, маркетинговые уловки тоже никто не отменял, а переплачивать приходится если брать :)

Kollega, не бюджетно выйдет, надо наверное штуки 2-3грн. :)

Походу для ночи если и брать то не с полоской тонированной зеркальной, а просто жёлтые и посветлее.

На ибее нашёл жёлтые поликарбонатные типа не бьются, для охотников, спортивной стрельбы итп. думаю взять на пробу, тем более по цене гривен 60-80 выйдет с доставкой и фирменное с сертификатами и защитой от ультрафиолета.

Вот фото для примера, там дизайн разный есть.
104abd75c62ee4584864034f42ac5bff.jpg



Форум : HONDA Теревені