Я забув пароль Зареєструватись

нужна консультация в ДТП. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1232925»17-05-2011 15:03нужна консультация в ДТП.
+0
К сожалению, попал сегодня в неприятность. Последствия - помятости на обоих машинах, стесана краска, у меня повреждено переднее правое колесо (вывернутно в наружную сторону градусов на 10). при столкновении скорость была порядка 10-20км.ч. Люди не пострадали.

Факты: на съезде с дружбы народов на Б.Васильковскую, двигаясь в крайнем левом ряду, своим передним правым колесом въехал в заднее правое колесо шкоды, которая двигалась в среднем ряду. Sad

Версия водителя шкоды: стоял перед въездом на перекресток, пропускал поток машин по главной дороге слева, почуствовал удар справа.

Версия моя: стоял перед разметкой "уступи дорогу", пропускал поток машин по главной дороге слева, дождавшись окна начал движение, увидел перед собой автомобиль шкода, среагировать не успел.

Своей вины не отрицаю (надо было сперва посмотреть прямо, а потом уже начинать движение), но считаю что водитель Шкоды совершил выезд со своего ряда. По схеме дтп, как на мой любительский глаз, это не исключено, но все зависит от того как провести условные линии, продолжающие разметку рядов.

Итог: Права изъяли, выдали протокол по 124купап, нарушение пункта правил 10.1 (там где водитель перед началом движения обязан удостовериться в безопасности маневра).

Пишу с целью прояснить для себя возможные варианты развития данной ситуации, в частности на что я могу надеяться? (есть фотография плана ДТП, при необходимости размещу или вышлю приватом).
#1233333»18-05-2011 09:43нужна консультация в ДТП.
+0
Stohe, если я правильно понял описанное, то интересует наверно что будет дальше с водительским удостоверением. если "Да", то это будет решать суд. какие документы подавать в суд для того, чтобы не лишили права управления, то рекомендую воспользоваться поиском. с учетом того, что вину вы признали, то в суде доказать обратное будет почти нереально. по страховой - надо понимать по какому виду страхования собираетесь действовать для себя и для водителя шкоды.
#1233493»18-05-2011 12:17нужна консультация в ДТП.
+0
Да, наверное судьба прав - единственное что меня беспокоит :) Так как ущерб в любом случае покроется, либо автогражданкой либо каско.
#1233517»18-05-2011 12:46нужна консультация в ДТП.
+0
Ситуация простая, как ясный день :)
В суд приехать, покаяться, что не доглядели и примете к сведению на будущее. За такое права не забирают, будет штраф. Права после оплаты штрафа заберете в ГАИ.
Потом со всеми бумажками - по страховым для получения возмещения :)
I'm not a victim of clich?...
#1233520»18-05-2011 12:50нужна консультация в ДТП.
+0
Спасибо за ответ :)

А как узнать наверняка когда будет суд? надеяться что мне прийдет повестка вовремя? или лучше как то самому разведать?
#1233588»18-05-2011 15:00нужна консультация в ДТП.
+0
Stohe, повестка может не прийти вообще. рекомендация поехать в гаи, которое изымало права - поговорить с ними за жизнь и узнать где права и что делать дальше, если передали в район вашей регистрации, ехать туда и там тоже пообщаться. возможен вариант, что права с админ материалом уедут в суд. в общем придется землю потоптать. порядок разбирательства хоть и установлен, но в жизни оно может и по другому сложиться, поэтому за правами лучше самому кататься. да, а гаишники, которые права изымали, что наобещали?

Added after 3 minutes:

Antina:Ситуация простая, как ясный день :)
В суд приехать, покаяться, что не доглядели и примете к сведению на будущее. За такое права не забирают, будет штраф. Права после оплаты штрафа заберете в ГАИ.
Потом со всеми бумажками - по страховым для получения возмещения :)


маленькое уточнение: вы судья, который будет рассматривать дело топикстартера?
если нет, то не стоит быть категоричным лишат или не лишат права управления! если санкция статьи позволяет лишить, то исключать такого нельзя! конечно, в большинстве случаев по админматериалам, дело "слушают" помощники или секретари судей и выписывают минималку, но пускать на самотек нельзя!
#1233595»18-05-2011 15:09нужна консультация в ДТП.
+0
Stohe, поищите поиском - с год-полтора назад темка была, открытая Tiamax'ом. Там выложен текст пояснения для суда, которое за полчаса можно переделать под практически любое ДТП, включая Ваше. Если есть натхнення, можно подать в целях минимизации хоть и небольшого, но риска лишиться прав.
Если не найдете, могу на мыло скинуть.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1233599»18-05-2011 15:12нужна консультация в ДТП.
+0
гаишники ничего не обещали, а про суд я как то не догадался их поспрашивать. Вроде как сперва дело должно уйти дознавателю, и уже на основании его заключения дело передается в суд, или не так? :)
#1233659»18-05-2011 16:16нужна консультация в ДТП.
+0
semvladislav:

маленькое уточнение: вы судья, который будет рассматривать дело топикстартера?
если нет, то не стоит быть категоричным лишат или не лишат права управления! если санкция статьи позволяет лишить, то исключать такого нельзя! конечно, в большинстве случаев по админматериалам, дело "слушают" помощники или секретари судей и выписывают минималку, но пускать на самотек нельзя!


Я с Вами полностью согласна) и подпишусь под каждым Вашим словом. Просто хотела немного успокоить ТС. Из собственного опыта: необходимо отследить момент, когда дело попадет в суд того района, где было зафиксировано ДТП. Звонить и узнавать. Потом поехать в канцелярию и получить информацию, на какого судью расписали дело и когда должен быть суд. Приехать, покаяться... Процент того, что за такое ДТП лишат прав - очень низкий. Но Вы правы, ничего и никогда исключать нельзя!
I'm not a victim of clich?...
#1233837»18-05-2011 22:27нужна консультация в ДТП.
+0
Antina:
semvladislav:

маленькое уточнение: вы судья, который будет рассматривать дело топикстартера?
если нет, то не стоит быть категоричным лишат или не лишат права управления! если санкция статьи позволяет лишить, то исключать такого нельзя! конечно, в большинстве случаев по админматериалам, дело "слушают" помощники или секретари судей и выписывают минималку, но пускать на самотек нельзя!


Я с Вами полностью согласна) и подпишусь под каждым Вашим словом. Просто хотела немного успокоить ТС. Из собственного опыта: необходимо отследить момент, когда дело попадет в суд того района, где было зафиксировано ДТП. Звонить и узнавать. Потом поехать в канцелярию и получить информацию, на какого судью расписали дело и когда должен быть суд. Приехать, покаяться... Процент того, что за такое ДТП лишат прав - очень низкий. Но Вы правы, ничего и никогда исключать нельзя!


а я рекомендую нести на заседание или заранее официально подать в суд "клопотання" с места работы о том, что авто необходимо для работы и т д. - как правило судьи положительно относятся к таким  бумажкам
#1234060»19-05-2011 11:52нужна консультация в ДТП.
+0
Лучшим "клопотанням" всегда был предварительный визит к помощнику судьи, раскаивание и 2-3 пачки бумаги.
В какой суд передадут дело должно быть указано в протоколе.
#1234095»19-05-2011 12:39нужна консультация в ДТП.
+0
в  печерский ....  думаю там двумя тремя пачками бумаги не отделаешься
#1234186»19-05-2011 14:16нужна консультация в ДТП.
+0
Граждане.
Прекращаем разговор о макулатуре.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1235178»21-05-2011 21:50нужна консультация в ДТП.
+0
Со слов товарища - помощника судьи. Если дтп мелкое , ты был трезвый ,  жертв нет , нет претензий и есть страховка покрывающая вину то 99,9 % это будет 340 в бюджет и всё. Жена в прошлом году сделала мелкое дтп , трезвая, страховка есть,  место и время рассмотрения указали в протоколе, я было кинулся искать как подмазать на всяк случай но кент сказал тогда не париться, так всё и было как он сказал, рассмотрение 2 минуты , виновата ?  Да ..  Расскажите как было .. Чел попал в мёртвую зону обзора..  А , ну бывает..   Ну вы ж головой тоже вертите там по сторонам едрён батон, вот вам реквизиты , 340 и с квитанцией через 10 дней за решением.  Недавно меня дядя один угостил в бочину чучуть, то же кино, трезвый , страховка , нарисовали ему 340 и всё.  Бюджет нада наполнять, правами отобранными не наполнишь его    :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1235185»21-05-2011 22:08нужна консультация в ДТП.
+0
Спасибо за обнадеживающую инфу :) был трезв, страховка есть (даже каско, чему я несказанно рад :) претензий от потерпевшей нет :)

теперь бы суд не провтыкать :) во вторник попробую наведаться в канцелярию, узнать пришли ли материалы.
#1250127»22-06-2011 13:30Тоже прошу инфо-помощи по ДТП
+0
Здравствуйте. Помогите советом.
Ситуация такая - на месте ДТП у меня удостоверение не забрали, хотя я думала (и до сих пор так думаю) что виновата я. Точно не знаю, потому как протокола нет, мне его не давали, а составляли или нет - не знаю, была немножко "расстроена" и не обратила на это внимания  Embarassed Есть только справка о ДТП. Все трезвые, я застрахована, второй участник и его машина не пострадали, все повреждения только у меня.
НО уже 2 месяца и тишина, никаких повесток. И я не знаю, кто виноват, будет ли суд и т.д.
А вопрос такой - че делать? Идти в ГАИ, узнавать, выяснять или не высовываться, т.к. права у меня? Или их еще могут забрать?
#1250375»22-06-2011 23:27Re: Тоже прошу инфо-помощи по ДТП
+0
Khazarka:Здравствуйте. Помогите советом.
Ситуация такая - на месте ДТП у меня удостоверение не забрали, хотя я думала (и до сих пор так думаю) что виновата я. Точно не знаю, потому как протокола нет, мне его не давали, а составляли или нет - не знаю, была немножко "расстроена" и не обратила на это внимания  Embarassed Есть только справка о ДТП. Все трезвые, я застрахована, второй участник и его машина не пострадали, все повреждения только у меня.
НО уже 2 месяца и тишина, никаких повесток. И я не знаю, кто виноват, будет ли суд и т.д.
А вопрос такой - че делать? Идти в ГАИ, узнавать, выяснять или не высовываться, т.к. права у меня? Или их еще могут забрать?


На аватаре брюнетка симпатичная но такое впечатление что текст писала блондинко  :)  Странно это всё, дтп есть но нет повреждений у него ...  второй участник на танке что ли ездит ? Если реально нет протокола то нет админ дела и соответственно в суд передавать также нечего. Нет повреждений нет претензий то и дёргать не будет никто по идее. Может виноват таки был второй участник ? Мож он ушёл давать пояснения инспектору о трудностях жизни и между делом  случайно уронил пару купюр в патрульной машине и как-то оно рассосалось без оформления материалов ? КМК лучше бы всё таки самой в гаи не ходить а через решал за скромный вознаград узнать судьбу этого дела. Мало ли как там оно развивается.

Всё описанное сильно не вписывается в процедуру оформления дтп. Протокол ,пояснения участников , в идеале показания свидетелей, схема дтп , направление в больничку  на пьянку проверить, права забирают с выдачей временных и тд. Мож было настолько "расстроенное" состояние что часть этих моментов прошла незамеченной ?
#1250393»23-06-2011 00:10нужна консультация в ДТП.
+0
скажу так... давненько у меня было ДТП,виноват я, у другого - совершенно мелкие повреждения. Вызвали Гаи. Те покрутившись и убедившись (под честное слово, еще кое-что, и совсем без денег), что эти повреждения я компенсирую - выдали мне справку о ДТП для страховой, при этом права не забирали и даже не было ни какой админки, протокола итд.
#1250541»23-06-2011 12:25Re: Тоже прошу инфо-помощи по ДТП
+0
littlebo:На аватаре брюнетка симпатичная но такое впечатление что текст писала блондинко  :)  Странно это всё, дтп есть но нет повреждений у него ...  второй участник на танке что ли ездит ?


за симпатичную спасибо, текст писала все же брюнетка :)
второй участник не на танке, а на фуре с прицепом, у него чуть погнут отбойник - считаем нет повреждений. ДТП оформляли точно, пояснения участников, схема дтп -  все было, был ли протокол - вот этого не знаю. За совет спсб - в ГАИ сама не пойду :)

ser-gio, возможно так и у меня произошло, потому как застрахована, справку для страховой мне выдали и права отдали.
#1250544»23-06-2011 12:33нужна консультация в ДТП.
+0
в гаи можно и не ходить. сходи в суд по месту жительства узнай приходил ли админматериал по 124 на тебя(или в суд по месту своершения ДТП). Там же и решение скорее всего узнаешь. Если будешь не согласна обжалуй, в апеляционный суд.
если есть знакомые в милиции, попроси посмотреть по АРМОРУ(база такая), там и увидишь на кого был протокол и кто виноват.
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1250629»23-06-2011 14:19нужна консультация в ДТП.
+0
Khazarka, вообще-то в таком раскладе ТЕБЕ нужно было ГАИ, а не фуре - для справки. как мне объяснили тогда ГАИ - проще рассчитаться с фурой, стать на обочину и тогда вызывать ГАИ - типа стоял, пришел, а тут отакэ ))))).
Просто в таких случаях надо сразу объяснить что от них требуется (справка), и может даже дать денег немного - а они знают как сделать так, чтобы без мороки с правами.
#1250716»23-06-2011 15:32нужна консультация в ДТП.
+0
littlebo, за "решал" и тому подобное, а также с учетом соседней темы - клизма заработана.

Прошу внимательно прочитать правила форума и ветки.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1250760»23-06-2011 16:33нужна консультация в ДТП.
+0
Neputin:littlebo, за "решал" и тому подобное, а также с учетом соседней темы - клизма заработана.

Прошу внимательно прочитать правила форума и ветки.


-почищено-
Последнее китайское. Непутин.


Khazarka, узнать таки лучше, в страховой бывают всякие службы безопасности, проверят, например, наличие решения суда по твоему вопросу а во многих договорах франшиза бывает зверская при вине застрахованного...  Да и суд взбрыкнуть может, какаянить судья бабуся злобная глянет в материалы, возьмёт да права заберёт ни с того ни с сего в целях воспитать молодое поколение, я когда сдавал  Лучше упредить, предупреждён значит вооружён !
#1250899»23-06-2011 19:21нужна консультация в ДТП.
+0
Если на место ДТП вызывали ГАИ, то вызов зафиксирован и естественно не бывает ДТП без виновников. Логичный вывод - если протокол на Вас не написали соответственно написали на водителя фуры. В таком случае нужно обратиться в ГАИ и выяснить на какой стадии дело, где находятся материалы. Если материалы в суде, что судя по срокам вероятнее всего, и  постановление о привлечении к ответственности уже вынесено, то смело в страховую Фуры для получения возмещения материального ущерба. Как правило фуры все ГО точно имеют, а если нет то проведение экспертной оценки материального ущерба и в суд. Опять же как показывает практика повреждения автомобиля для автотранспортного предприятия оплатить не проблема.
Ну и еще... не бойтесь ГАИ, они не такие злые как кажется...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1250921»23-06-2011 20:22нужна консультация в ДТП.
+0
Спасибо всем за участие и инфу, буду выяснять...

Форум : HONDA Право