Я забув пароль Зареєструватись

Аэросвит - старайтесь избегать. RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1232097»16-05-2011 11:56Аэросвит - старайтесь избегать.
+0
Вчера пытался отправить тещу со средней дочкой отдохнуть в Израиль. Профукали кой какие документы и ребенка на рейс не пропустили. Ну, это наши проблемы собственно, нужно было принимать решение - либо теща летит сама, либо переоформляем билеты, дооформляем документы и вылетают они на несколько дней позже. В связи с этим в кассе Аэросвита в Борисполе были заданы следующие вопросы:

1. Возможно ли перебронировать билеты на другие даты?
  Ответ: нет, не возможно, у вас акционные билеты, поэтому вам придется купить новые.
Ок.

2.Если мы у вас купим новые билеты ТУДА, сохраняются ли за нами билеты ОБРАТНО?
 Ответ: да, сохраняются.

На основании это там же, в кассе Аэросвита в Борисполе бронируются новые билеты за полную стоимость на ТУДА (ни много ни мало - 4000 грн с хвостом) с целью дооформить документы и вылететь на два дня позднее.

Сегодня вдруг выясняется, что брони никакой нету - раз, обратные билеты сгорели вмести с тудашними - два (мотивация - вы ж туда не полетели по этим билетам, значит и обратно вам не нужно), ну и плюс втянулись в дополнительную волокиту по дооформлению документов - три.

Совершенно не понятно, то ли кассир в кассе сделал фиктивную "бронь", чтобы отмазаться от недовольного клиента, то ли совершенно некомпетентен в этом вопросе, в любом случае, на лицо факт если не обмана, то преднамеренного введения в заблуждение, на основании которого было принято решение о переносе поездки.

Кстати говоря, Израиль визы отменил, но отменил очень по своему. На ребенка, если не вписан в паспорт к сопровождающему и летит по проездному документу виза все равно нужна. Так что, имейте ввиду и будьте бдительны.

Ну, и в Аэросвитом старайтесь не связываться. Сегодня предстоят разборки, отпишусь как и что.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1233071»17-05-2011 19:20Аэросвит - старайтесь избегать.
+0
Сержик, я, как и ты, терпеть не могу Аэросвит, но скажу тебе следующее.
Когда пассажир покупает авиабилет туда-обратно, а потом не летит ТУДА, то сегмент ОБРАТНО сгорает автоматически, так как это не БИЛЕТ обратно, а только часть билета, так называемый сегмент. И это не правила и политика Аэросвита, это правила международной организации IATA, согласно которым функционируют ВСЕ авиакомпании в мире.

И вообще, если нужны авиабилеты - обращайся, у нас свои авиакассы и билет можем выписать или поменять (если изменения разрешены) в любое время суток.  Wink

Также, если нужна просто консультация - обращайся.

PS А Аэросвит я таки не перевариваю...
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1233152»17-05-2011 22:18Аэросвит - старайтесь избегать.
+0
Pussik:Сержик, я, как и ты, терпеть не могу Аэросвит, но скажу тебе следующее.
Когда пассажир покупает авиабилет туда-обратно, а потом не летит ТУДА, то сегмент ОБРАТНО сгорает автоматически, так как это не БИЛЕТ обратно, а только часть билета, так называемый сегмент. И это не правила и политика Аэросвита, это правила международной организации IATA, согласно которым функционируют ВСЕ авиакомпании в мире.


Лен, да я совершенно не против! Но я летаю "самолетами аэрофлота" редко, нюансов не знаю, а потому и был задан конкретный вопрос представителю компании в кассе, на что было получен совершенно четкий и однозначный ответ, который оказался ложью. "Не надо врать по телефону" (с) Булгаков.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1239999»31-05-2011 10:52Аэросвит - старайтесь избегать.
+0
Допишу окончание истории.

Незаменяемые билеты "туда-обратно" с боями и скандалами, но таки были заменены на другие даты.

Отдельной темы заслуживает вчерашний прилет - славная компания Аэросвит умудрилась загрузить багаж пассажиров каким-то ящиками, и, с формулировкой "а у нас разгружать не кому" умудрилась продержать людей в ожидании багажа еще 2,5 часа после прилета с 21:30 до почти начала двенадцатого ночи. Хорошо, хоть накуй не послали.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/