Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

опасная бритва? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1231904»15-05-2011 23:08опасная бритва?
+0
Некоторое время тому назад озаботился той же проблемой, что и ТС, т.к. бреюсь я каждый день, щетина толстая, а кожа тонкая. В итоге и морду лица жалко, и денег не напасешься. До опасной бритвы дело, правда, не дошло, но экспериментировал с разными, в т.ч. заказывал из-за бугра того же жилета и шика, надеясь что качество существенно лучше. Все напрасно.

В итоге открыл для себя Cerrus Pace 6. В отличие от жилетовского картриджа, которого мне хватало на неделю, это картриджа хватает минимум на месяц. Продаются в ДЦ (не реклама), стоят правда 100 грн 4 штучки. Есть и минус, из-за 6 лезвий все-таки широкий картридж получается, верхнюю губу брить не очень удобно, но ИМХО плюсы перевешивают этот минус.

А вообще эту тему уже почти 60 страниц мусолят на ixbt  :)
#1231909»15-05-2011 23:28Re: опасная бритва?
+0
Брейся пемзой. Одного камушка хватает на 10 лет.

Androll:очередной раз напрочь разочаровался в индустрии бритья. комплект из 5 картриджей жилетт стоит 90 ГРН!! я выпал в нерастворимый осадок.
попробовал купить Schick - новые картриджи тупые! рвут кожу!

Хочу попробовать может опасную бритву. кто юзал? сколько стоит? где покупать? как точить? как бриться шоп не перерезать себе горло!!!???  Laughing
понты в виде позолоты не надо - чисто инструмент для бритья, никакого фетиша!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1231912»15-05-2011 23:34опасная бритва?
+0
Оффтоп.
- Создали аппарат для автоматического биртья!
- так у всех же лица разные?!
- это только до первого использования...

Если запустил - бреюсь жилетом, предпочитаю старый сенсор, 3х лезвий. А если не запускать - панасониковская бритва, и гель. Очень душевно. правда шерсти не много растет медленно и не жесткая.
#1231924»16-05-2011 00:06опасная бритва?
+0
Можно еще советскую бритву найти, под сменные лезвия, которыми вены резали обычно в фильмах, тоже наверняка душевно :-)
#1231925»16-05-2011 00:07опасная бритва?
+0
Я худею... ездят на хонде... экономят на лезвиях...
У мну 5и лезвийная хрень с виброчё-то там от Жилет и всё ок. 2 картриджа в месяц и не парюсь... Экономьте на бензине :)
Работай с умом, а не до ночи :)
#1231926»16-05-2011 00:13опасная бритва?
+0
DARK_MA$TER:Я худею... ездят на хонде... экономят на лезвиях...
У мну 5и лезвийная хрень с виброчё-то там от Жилет и всё ок. 2 картриджа в месяц и не парюсь... Экономьте на бензине :)


Не вижу никаких проблем в том, чтобы рационально тратить деньги - там 100 гривен, сям 100 гривен так и набегает.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1231927»16-05-2011 00:17опасная бритва?
+0
не, ну экономить на собственном так сказать здоровье(кожа) это уже слушком
Работай с умом, а не до ночи :)
#1231929»16-05-2011 00:21опасная бритва?
+0
DARK_MA$TER:не, ну экономить на собственном так сказать здоровье(кожа) это уже слушком


Так речь идёт о замене без ухудшения качества бритья. Экономить в ущерб здоровью, конечно, бредовая затея. Это ответ оптимизаторам затрат от жилет и прочим.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1231932»16-05-2011 00:30опасная бритва?
+0
DARK_MA$TER:Я худею... ездят на хонде... экономят на лезвиях...
У мну 5и лезвийная хрень с виброчё-то там от Жилет и всё ок. 2 картриджа в месяц и не парюсь... Экономьте на бензине :)

На бензине экономить не получается  :) Может потому и на Хонде, что на лезвиях экономили  :)
Но если по существу у меня прадед всё время только опасной брился. Видимо и у меня желание появилось, потому что в детстве это всё наблюдал. Но наводка бритвы ремнём для меня очень уж морочливое дело. И всегда оставалось чувство что не доточил. Да и трудно реально так чисто выбриться как жилетом.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1231933»16-05-2011 00:35опасная бритва?
+0
Androll:уже думал о эпиляция лица лазером - дорого но навсегда!  Laughing

Лазерная эпилляция убирает с первого раза около 20%, полностью избавиться от волос получится через года полтора  Laughing  делается она раз в 2-3 месяца, потом реже  Laughing  волосы убиваются местами, именно местами  Laughing представила мужчину с пучковым расположением щетины  Laughing
Брюнеты должны быть со щетиной. Мое ИМХО - ну очень сексуально  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1231937»16-05-2011 00:56опасная бритва?
+0
Baton4ik, спасибо. Кого угодно переубедишь!
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1231938»16-05-2011 01:11опасная бритва?
+0
А вот рыжеволосые должны быть со щетиной или как?
Работай с умом, а не до ночи :)
#1231941»16-05-2011 01:22опасная бритва?
+0
DARK_MA$TER:А вот рыжеволосые должны быть со щетиной или как?

Рыжеволосые должны быть с брюнетами!  Laughing
У тех есть такая полезная в хозяйстве щетина  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (16-05-2011 01:23)
#1231942»16-05-2011 01:23опасная бритва?
+0
Фсё... бриться перестал.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1231958»16-05-2011 07:36опасная бритва?
+0
DARK_MA$TER:Я худею... ездят на хонде... экономят на лезвиях...
У мну 5и лезвийная хрень с виброчё-то там от Жилет и всё ок. 2 картриджа в месяц и не парюсь... Экономьте на бензине :)


мне можно - я на хyйндае ездею.  :)

Added after 28 seconds:

Baton4ik:
Androll:уже думал о эпиляция лица лазером - дорого но навсегда!  Laughing

Лазерная эпилляция убирает с первого раза около 20%, полностью избавиться от волос получится через года полтора  Laughing  делается она раз в 2-3 месяца, потом реже  Laughing  волосы убиваются местами, именно местами  Laughing представила мужчину с пучковым расположением щетины  Laughing
Брюнеты должны быть со щетиной. Мое ИМХО - ну очень сексуально  Cool


я в курсе. 3 процедуры минимум.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1231964»16-05-2011 08:25опасная бритва?
+0
Я пользуюсь опасной бритвой уже 3 месяца. Если вкратце – это хобби и не дешевое. Времени и денег уходит не мало  Very Happy .
Вот хороший ресурс, там можно все интересующие ответы найти:
http://www.britva.ru/
Вот украинский магазин:
http://www.dovo.com.ua/
Ну и еще, конечно же есть eBay, главное не брать дешевые китайские бритвы и ремни (Zeepk, Beauty & Barber, Gold Dollar и т.п.), это зря выброшенные деньги, брить они не будут.
Для начала нужно определиться, согласен ли ты бриться восстановленной бритвой, которая ранее была в употреблении, если да, тогда цены на них начинаются от 10-15$. Если же хочется новую бритву, то тут цены начинаются от 60$ за бритву. За исключением старых советских бритв с консервации, я например, так и поступил, первые два месяца брился «старой» советской бритвой, а потом когда понял что мое купил себе уже получше.
Дальше, нужен ремень для правки (правиться каждый раз перед бритьем), в идеале нужно 2 ремня (один чистый, один с нанесенной на нем пастой, допустим ГОИ). На пасте ГОИ правиться приблизительно раз в месяц (все сугубо индивидуально в зависимости от стали и жесткости щетины).
В принципе для новичка этого может быть достаточно. Точить бритву первые разы лучше у мастера (в Киеве есть Егор, могу скинуть номер в личку, сейчас данная услуга стоит 100 грн.), точат приблизительно раз в 4 месяцев (опять же все индивидуально и много факторов на заточку влияет). Я например, за первый месяц умудрился 2 раза уронить бритву и носил Егору два раза на восстановление, кстати еще один плюс к дешевой бритве для начинающего.
Если же есть желание самому точить, тогда нужно приобретать камень для заточки (от 25$ до 200$) Very Happy .
Я стал доволен своей выбритостью через 1,5 месяца бритья, через 3 смог побриться так, чтобы не было стыдно пойти на работу, до этого брился вечером. В начале, процесс занимал 60 минут, сейчас 20 минут. На первых порах ОЧЕНЬ сильное раздражение (не путать с порезами, у новичков они бывают крайне редко, появляются уже попозже, когда сильно торопишься Very Happy ).
У меня 2 ремня (один двухсторонний) правда сделанных форумчанином на Бритва.ру, 2 бритвы, китайский камень для заточки (самый дешевый), помазок, мыло и паста ГОИ, мне все это стоило приблизительно 200$. В принципе, этого должно хватить более чем на 10 лет, только мыло докупать Very Happy.
Как я уже говорил это хобби, но побриться лучше чем Джилеттом можно однозначно, я уже убедился.
Вот, но это конечно кайф
Сорри за много букв - просили по сути  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1231965»16-05-2011 08:27опасная бритва?
+0
BondarenkoAndrei,  

PS 60 баксов это ещё недорага....бывают фетиши бритвы много дороже...
#1231966»16-05-2011 08:33опасная бритва?
+0
BondarenkoAndrei, мегареспект за развернутый ответ!
ушел думать надо ли оно мне...

З.Ы. а есть в киеве цирюльни де могут побрить? ни типа шоп попробовать?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1231973»16-05-2011 08:58опасная бритва?
+0
Shick в пластмассовой коробочке. Прям как в советские времена :)
ZuKO:ratel,
А что покупаешь ?
Вот думал вернутся на неё попробовать ..
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1231980»16-05-2011 09:15опасная бритва?
+0
Androll, привет, а не пробовал тот же жилетт тока забугорный?? а не то что у нас продают. Столкнулся с такой же проблекой пару месяцев назад, взял у челавека с тавроклуба он возит, помойму разница есть. Если шо дам контакт. Very Happy
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1232029»16-05-2011 10:21опасная бритва?
+0
Androll,
вот почитай что написал  BondarenkoAndrei и пойми - бриться опасной бритвой это не только опасно, но и геморойно!
Я стал доволен своей выбритостью через 1,5 месяца бритья, через 3 смог побриться так, чтобы не было стыдно пойти на работу, до этого брился вечером.
- человек с железным терпением!
Я купил себе простенький Ремингтон, в холодное время года хожу со щетиной 5-6 мм аккуратно побритой оным - вполне годится, жена привыкает за пару недель Wink А летом просто картриджи в Жилете меняю 2 раза в месяц.
#1232033»16-05-2011 10:23опасная бритва?
+0
Vad El':BondarenkoAndrei,  

PS 60 баксов это ещё недорага....бывают фетиши бритвы много дороже...

у меня чет около 100, на http://britva.ru/ как раз купленная... )))
но бреюсь редко, лень... А башку так и не научился брить, чет плохо и порезы.
Пы.Сы. Одноразовый жилет, с двумя лезвиями и полоской голубой - дешево и бреет лучче чем все эти плавающие головки, на неделю хватает. Эт с бритьем головы.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1232051»16-05-2011 10:40опасная бритва?
+0
Androll:товарищи есть кто по теме шо сказать?  Very Happy

Одноразовые жилет с двумя тремя лезвиями увлажняющей полоской !
Можно ваще не бриться, но на пятый день морда лица чесаться начинает ( для гусаров - умываюсь регулярно ! )
#1232072»16-05-2011 11:14опасная бритва?
+0
Дима™,
на пятый день морда лица чесаться начинает

на третью неделю уже привыкаешь Wink
#1232077»16-05-2011 11:21опасная бритва?
+0
Vad El':
PS 60 баксов это ещё недорага....бывают фетиши бритвы много дороже...


Не спорю, просто, к примеру, в новых Dovo сталь в бритвах за 70$ такая же как и за 200. Разница только за счет ручки, гравировки и т.п. Зачем платить больше? Very Happy

Androll:
З.Ы. а есть в киеве цирюльни де могут побрить? ни типа шоп попробовать?


Я в Киеве про такие не слышал, думаю официально их не существует Sad , а вот где-то с бабушкой парихмакером которая еще помнит как брить, может и можно договориться, но ее еще найти надо.
За границей точно можно попробовать, видел в аэропорту в Мюнхене.  :)

Форум : HONDA Теревені