Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

ПРАВИЛА поведения в КОЛОННЕ! Вызубрить всем!!! RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1230576»12-05-2011 14:03ПРАВИЛА поведения в КОЛОННЕ! Вызубрить всем!!!
+0
Движения в колонне.
Построение колонны: первый автомобиль, автомобили бригадиры и последний автомобиль должны быть мощными.  Первая (ведущая), автомобили бригадиры и последняя (замыкающая) машины все время на связи (рация). В колонне назначается автомобиль технической или иной помощи, который едет перед замыкающим. Стаж вождения у водителей первой, автомобилей бригадиров и последней машины не менее пяти лет. Колона делится на 15-20 автомобилей у которых есть автомобиль-бригадир.

Обязанности участника колонны.
1. Участник колонны обязан знать и выполнять настоящие правила, требования ведущего, бригадира и замыкающего.
2. У участников в колонне техническое состояние автомобилей должно быть исправным (особое внимание тормозной системе, исправности стоп-сигналов и сигналов указания поворотов).
3. Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.
4. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию (не менее 5-ти метров до впереди едущего автомобиля).
5. Запрещается нарушать схему движения колонны, в том числе обгонять других участников колонны, а также покидать колонну или производить самопроизвольную остановку. В случае возникновения неисправностей при движении включается аварийная сигнализация, автомобиль выезжает из колонны и останавливается с соблюдением ПДД. Бригадир передает по рации об неисправности автомобиля и его номер замыкающему и автомобилю техпомощи.
6. Запрещается проезжать на красный свет сфетофора, запрещающие сигналы регулировщика и совершать маневры без подачи соответствующих сигналов.
7. При возникновении непредвиденной ситуации впереди едущие автомобили обязаны предупредить о ней остальных участников колоны.

Начало движения.

11. Команду по которой участники колонны должны запустить двигатели подает ведущий после подтверждения готовности от замыкающего и бригадиров.
12. После включения двигателей участники обязаны включить ближний свет фар, который не выключается до окончания движения.
13. В случае неготовности участник колонны должен сообщить об этом бригадиру едущему сзади путем последовательного включения аварийной сигнализации на сзади стоящих автомобилей.
14. Бригадир передает неготовность участника замыкающему, замыкающий ведущему колонны.
15. Замыкающий колонны, включив аварийную сигнализацию и убедившись в безопасности маневра, выезжает на полосу по которой будет двигаться колонна и перекрывает ее. Убедившись, что началу движения колонны ничто не мешает информирует ведущего и бригадиров про начало движениия.
16. После получения разрешения замыкающего и получения подтверждение от бригадиров ведущий колонны должен подать звуковой сигнал и начать движение.
17. Остальные участники колонны начинают движение согласно схеме движения колонны
18. Участники колоны обязаны запомнить номер впереди едущего автомобиля и не менять места в колонне до конца движения.
19. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как выедет последний участник колонны.

Остановка.
20. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого или левого поворота.
21. Ведущий снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге соблюдая ПДД.
22. Ведущий должен останавливаться в местах, чтобы обеспечить безопасную остановку всех участников колонны.
23. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

Стоянка.
24. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.

25. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением следует проезжать строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы. Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика.

Обгон и опережение.
26. Начало обгона или опережения разрешается только совместно с колонной по очереди, когда впереди идущий автомобиль уже закончил обгон или опережение.

Аварийная остановка (например по требованию пассажиров).
27. Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего (бригадира) по телефону (рации) и подавать дополнительные сигналы дальним светом (аварийной сигнализацией) выехать из колонны и медленно снижать скорость до полной остановки. Ждать подъезда автомобиля техпомощи.

Разрыв и восстановление колонны (светофор, остановка одного из участников сотрудником ДПС и т.д.).
28. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего (бригадира). КОЛОННА продолжает движение за исключением автомобиля техпомощи и отстающего автомобиля!
25. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему и бригадирам.
26. После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего (бригадиров) о восстановлении колонны.

Скорость.
27. Скорость движения колонны, определяется Ведущим, в среднем до 90-100 за городом и 40-60 км/ч в городе.

Спионерено и доработано у автоклубов by Tolstiy.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи