Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1228567»08-05-2011 20:07Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Говорят появились какие-то козачки экологи, в форме приближенной по виду на гаишную, но сам вопрос откуда знать кто там стоит, по закону если инспектор на гражданской машине то можно ли не останавливаться и не быть наказаным, также читал что на гражданской машине и вроде как даже если с синими номерами но без мигалок то инспектора не имеют право преследовать, что скажете?

п.с. патруль козачков засланных был замечен на Обуховской трассе за с.Лесники и Ходосеевка.

Також повідомляємо, що в деяких регіонах України намагаються незаконно працювати так звані екологічні патрулі козаків, представники яких не є співробітниками органів внутрішніх справ. Тож зупинка на їх вимогу не є обов'язковою. Представники таких формувань не мають права здійснювати екологічний контроль транспортних засобів на автошляхах, складати адміністративні протоколи, стягувати будь-які штрафи, у тому числі на місці.
Вони здійснюють своє так зване "патрулювання" на приватних автомобілях, у форменому одязі, наближеному за зовнішніми ознаками до одягу працівників Державтоінспекції, у тому числі з капітанськими або майорськими погонами, генеральськими лампасами та шевронами червоного кольору.
Також повідомляємо, що працівники Державтоінспекції МВС України не займаються реалізацією так званих "екологічних талонів", які намагаються продавати водіям патрулі козаків.
#1228575»08-05-2011 20:27Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
недавно встретил вот такое объявление http://rabota.ua/company992880/vacancy4653202
Думаю, что остановка по желанию
тел. о66 два96два647
#1228583»08-05-2011 20:36Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
алгоритм:
1. остановился (на скорости форму не всегда различишь).
2. подошло представилось, посмотрел на форму (что не сотрудник ГАИ)
3. послал его подальше
4. поехал дальше.


Они местных почти не трогают. расчет на дедушек на москвичах (у котороых еще жив трепет к сотруднику в форме и есть комплексы насчет накрученного карбюратора) и иностранцев (которые не знают местных законов и порядков).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1228588»08-05-2011 20:44Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Mystery, нельзя не останавливаться.

Стаття 122-2. Невиконання водіями вимог про зупинку

    Невиконання  водіями  вимог  працівника  міліції,  а  водіями
військових транспортних засобів - вимог посадової особи військової
інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у
Збройних Силах України про зупинку транспортного засобу, -
    тягне  за  собою  накладення штрафу від дев'яти до одинадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права
керування транспортними засобами  на  строк  від  трьох  до  шести
місяців.


Так как тема еще в базарах -  взгляд с другой стороны )
1) советующим остановку по желанию искренне желаю сначала попробовать самим
2) в пятницу перед пасхой меня остановили на выезде из Киева в две руки, впаривали превышение скорости и не остановку в предыдущем населенном пункте, грозили забрать права, машину на штрафплощадку и поставить в угол на гречку.
В итоге увез протокол с постановой за несуществующее превышение скорости ( денег не даю ).

То есть когда очень нужны деньги - присутсвие инспектора с жезлом на месте "не остановки по требованию инспектора" - не обязательно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1228593»08-05-2011 20:54Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
_dem,
А они милиционеры ? :)
#1228605»08-05-2011 21:12Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
ZuKO, +1. Обычно "козачки" останавливают не жезлом гаишным, а каким-то кружочком на палочке, подобным тем, что используют железнодорожники и метрополитеновцы.
После остановки предлагают измерить выброс СО вашего авто (услуга платная  :) ), причем апеллируют к какому-то пункту нормативки, где сказано, что авто без талона ТО либо  с выхлопом СО больше нормы подлежит отправке на штрафплощадку. За некоторую сумму денег отпускают без проверки и выдают бумажку на лобовое о том, что машина соответсвует нормам..

#1228607»08-05-2011 21:15Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
_dem:Mystery, нельзя не останавливаться.

Стаття 122-2. Невиконання водіями вимог про зупинку

    Невиконання  водіями  вимог  працівника  міліції,  а  водіями
військових транспортних засобів - вимог посадової особи військової
інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у
Збройних Силах України про зупинку транспортного засобу, -
    тягне  за  собою  накладення штрафу від дев'яти до одинадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права
керування транспортними засобами  на  строк  від  трьох  до  шести
місяців.


Так как тема еще в базарах -  взгляд с другой стороны )
1) советующим остановку по желанию искренне желаю сначала попробовать самим
2) в пятницу перед пасхой меня остановили на выезде из Киева в две руки, впаривали превышение скорости и не остановку в предыдущем населенном пункте, грозили забрать права, машину на штрафплощадку и поставить в угол на гречку.
В итоге увез протокол с постановой за несуществующее превышение скорости ( денег не даю ).

То есть когда очень нужны деньги - присутсвие инспектора с жезлом на месте "не остановки по требованию инспектора" - не обязательно.


а как это относится к теме поста? при чем тут не остановка инспектору?
крепко жму горло,
я
#1228608»08-05-2011 21:17Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
идея не нова - такие проверяльщики периодически появляются то там, то тут уже лет 15 точно и проезжал без остановки неоднократно... и останавливался тоже рассмотрев форму ехал дальше...
тел. о66 два96два647

Почетный Волонтер (1)
#1228629»08-05-2011 22:08Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Радоваться надо. Вас вроде остановили, а вы обматерили и дальше поехали. За такое шоу и денег нежалко отдать, а вы жалуетесь.
Laughing
#1228630»08-05-2011 22:12Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Вот я в Крым собираюсь скоро, как отличить Гаишнегов от Экологов издалека на скорости хотя-бы 100 км?
#1228631»08-05-2011 22:14Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
CoolMad, Форма у них разная. И погоны. И цвет погонов другой. Кроме того, если стоит гражданская машина без мигалок - я бы не останавливался. Ехал бы до ближайшего поста и там жаловался бы
067 355 6 777

Почетный Волонтер (1)
#1228632»08-05-2011 22:16Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
сбавьте заранее скорость ...а там уже времени вагон будет на принятие решения
#1228633»08-05-2011 22:20Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Стас, дык как получаеться, притормозить посмотреть? если не гаишник, дальше ехать?
ведь форму одежды не каждый знает?
мне действительно интересно
#1228638»08-05-2011 22:35Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
CoolMad, ну остановись в конце концов, рассмотришь внимательно, не понравится форма - уедешь.
Имхо, так проще, чем не остановиться на настоящий патруль, а потом играть в погоню с мигалками.
#1228639»08-05-2011 22:37Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Ездил сегодня Херсон-Николаев (60км), 4 поста!!! было. Но все на гаишных машинах.
Don't Worry, Be Happy!
#1228641»08-05-2011 22:40Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
CoolMad, Я бы остановился, выслушал, сфотал бы, если не ДАИ - и поехал бы дальше.

Added after 1 minutes:

 DimaK, Я 3го мая из Киева через Харьков и Донецк домой ехал - так что на трассе, что в нас. пунктах - практически в каждом стояли. ДАИшники, экологи - не попадались :)
067 355 6 777
#1228642»08-05-2011 22:48Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
DimaK:Ездил сегодня Херсон-Николаев (60км), 4 поста!!! было. Но все на гаишных машинах.

в пятницу ездил по тому же маршруту 2-3 поста ГАИ без экологов
тел. о66 два96два647
#1228644»08-05-2011 22:56Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
На Окружной останавливали световозвращающим жезлом. Остановился исключительно ради любопытства и постебаться. Подошло чудо в форме лесника и представилось экологическим инспектором Пупкиным. С решительным видом потребовал сдать назад и пройти контроль на выхлоп. После вопроса "какие ваши полномочия" стал мямлить и предлагать пройти проверку по желанию. Сказал,что не желаю. Развернулся и побежал тормозить Газель. Инспекторов ГАИ с ними не было.Больше не останавливаюсь и никто не гоняется. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1228653»08-05-2011 23:12Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Раньше (лет 10 назад) такой пост экологов стоял при въезде в Крым, между Армянском и Красноперекопском. И главное что на посту ГАИ стояли, поэтому народ послушно останавливался и проверялся на ЦО. Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1228658»08-05-2011 23:17Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
DimaK:Раньше (лет 10 назад) такой пост экологов стоял при въезде в Крым, между Армянском и Красноперекопском. И главное что на посту ГАИ стояли, поэтому народ послушно останавливался и проверялся на ЦО. Very Happy


причем там было 2 проезда - для местных без проверки и для гостей - с проверкой и покупкой "экологической карточки". я по незнанию проехал по "местному" коридору  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1228667»08-05-2011 23:50Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
samorez:На Окружной останавливали световозвращающим жезлом. Остановился исключительно ради любопытства и постебаться. П...

меня остановили на житомирской трассе. в ответ представился начальником главного управления борьбы с темными силами имени Джедая Йодовича Вейдера и потребовал оплатить штраф за срыв операции под кодовым названием Р2Д2. После не долгого разговора пригрозил, что в случае повторной остановки меня буду вынужден доложить в совет конфедерации и световой полосатый меч отберу с последующим анатомическим размещением. короче. смешные эти ребята.
п.с.: наркотиков не употребляю.
крепко жму горло,
я
#1228676»09-05-2011 00:29Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Всем спасибо за ответы!

кстати вот интересная тема по этим козачкам и оборотням в пагонах http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=9&st=0&sk=t&sd=a&sid=975baad4034eedcaffb46fdbcd5a9166&start=25

а вот сфоткали как эти экологи-козачки выглядят, по крайней мере зимой, по ссылке есть больше фото.



Вот ещё фото, жетон как видно левый какой-то не правельный но новички и иностранцы могут повестись в панике


Также был дан совет)) "Если Гаец без табельного оружия, то значит не при исполении, а значит может быть послан без каких либо проблем!"


Редаговано: Mystery (09-05-2011 00:35)

#1228678»09-05-2011 00:35Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Mystery, первому на фото грубить опасно. габариты большие  Very Happy
крепко жму горло,
я
#1228680»09-05-2011 00:38Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
Che, Чем больше шкаф - тем громче падает  Laughing
067 355 6 777

#1228682»09-05-2011 00:45Можно ли не останавливаться если гаишник в засаде на гражданской машине?
+0
улыбает поиск блеать http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%92%D0%93%D0%9A%D0%9E+%E2%80%9C%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0%E2%80%9D&lr=143&rdrnd=987727
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Теревені