Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1227012»05-05-2011 10:23Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Запостил в право - тишина, а время тикает :) Если можно, пусть темка повисит, а потом  с полезными ответами перекинуть ее в соответствующую ветку права. Думаю, не только у меня возникают подобные вопросы.

Впервой оштрафовали, за превышение скорости. Гуглил, инфы много, но что есть правда - не понятно!

Остановили на КП, на Глуховской окружной (Сумская область). Выписали минималку за превышение на 22 км\ч. В одной бумажке (протокол? розового цвета) я написал "Превысил скорость на 22 км\ч" и поставил подпись, на другой бумажке (постановление) поставил подпись и на сим мне ГАЙ-цы сказали "Досвидания". Никаких копий и бумажек на руки не давали. На вопрос "как же я оплачу штраф?" сказали "Прыидыш до ГАИ по мэсту пропыски и там уплотиш".

Теперь мне не понятно, как это дело оплатить, если у меня на руках нет никаких доков? Не хочется просрочить 15 дней и заплатить 500 грн вместо 250.

Дозвонился до ГАИ: "ООО! Так з того района будэ йты ще 2 тыжни. Про 15 днив на оплато - то такого нэма".
Больше инфы выбить не удалось :) Как быть, если штраф действительно прийдет через 2 недели?

Куда мне идти и что просить? :)
#1227018»05-05-2011 10:29Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Max Dieand, пока коротко: должны были выдать копию протокола и постанову про накладання админ стягнення. в постанове и указывается - хто, кому и сколько и куда платит. поищу в темах - дополню.

какое гаи ваше местное районное?
#1227024»05-05-2011 10:35Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Max Dieand, если на руках ничего нет, то при ТО или снятии авто с чета тебе все скажут..сколько ты должен и когда это случилось...
А лучше опиши ситуацию в УГАИ, что на руки ничего не дали, пусть скажут сколько ты должен.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1227025»05-05-2011 10:43Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
По поводу "удвоения" штрафа - то всьо сказки деда Панаса.
Такого пока ни у кого не наблюдалось. У многих уже 2 года висит штраф 300 грн по сей день :)
Но конечно лучше не откладывать и заплатить.
In God we trust! The rest pay cash!
#1227029»05-05-2011 10:50Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Cosmos:По поводу "удвоения" штрафа - то всьо сказки деда Панаса.
Такого пока ни у кого не наблюдалось. У многих уже 2 года висит штраф 300 грн по сей день :)
Но конечно лучше не откладывать и заплатить.


Cosmos, особенно если учесть, что твоё ГАИ уж очень далеко от дома  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1227030»05-05-2011 10:53Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
semvladislav:Max Dieand, пока коротко: должны были выдать копию протокола и постанову про накладання админ стягнення. в постанове и указывается - хто, кому и сколько и куда платит. поищу в темах - дополню.

какое гаи ваше местное районное?


ГАИ Дарницкого района, на Тростянецкой 58а.

Про бамажки которые мне должны дать я у ГАЙцев спросил. Они отморозились! :)

Tolstiy, я так не хочу :))) Хочу приехать и уплатить штраф до 15ти дневного срока. Только если он будет 2 недели идти, то я никак не успею его оплатить!  Laughing
#1227042»05-05-2011 11:09Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Tolstiy:Max Dieand, если на руках ничего нет, то при ТО или снятии авто с чета тебе все скажут..сколько ты должен и когда это случилось...
А лучше опиши ситуацию в УГАИ, что на руки ничего не дали, пусть скажут сколько ты должен.

гениально. чтобы заплатить штраф нужно еще похоботиться и побегать туда-сюда. все условия для дачи взяток.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1227063»05-05-2011 11:26Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
designer 3d, в том и фишка штрафа. Он не сильно бьет по деньгам, но очень сильно бьет по времени которое нужно потратить на его закрытие.

Я взятку принципиально не давал, хотя судя по улыбкам ынспекторов, они б не отказались  Laughing
#1227105»05-05-2011 11:53Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Не знаю как у кого, но у меня штраф удвоился, хотя ГАИ тоже обещали что не удвоиться.
Конкретней:
при прохождении ТО в базе нашли мой штраф. Так как он был давнешний, то его уже переслали в исполнительную службу по месту регистрации. Дальше приезжаешь в эту самую службу в дни приема (что не так часто), какпаешься в горе штрафов, находишь свой, идешь в банк и оплачиваешь в двойном размере, и только после этого тетенька из исполнительной службе тебе ставит штамп что все уплочено и претензий нет. с этой бумажкой и копиями квитанций об уплате едешь в ГАИ и там уже с тебя снимают запись в базе. У меня и у двух моих друзей было именно по такой схеме. При этом сначала пытались оплатить в одинарном размере - не прокатило. ГАИ Киево-Святошинского района (г. Боярка).

так что не затягивай Cool

пы.сы. в ощадбанке, обычно, есть реквизиты куда проплачивать штрафы ГАИ. Правда существует вероятность что штраф где-то потеряется. тогда зря оплатишь  Very Happy
#1227111»05-05-2011 11:57Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Max Dieand:designer 3d, в том и фишка штрафа. Он не сильно бьет по деньгам, но очень сильно бьет по времени которое нужно потратить на его закрытие.

Я взятку принципиально не давал, хотя судя по улыбкам ынспекторов, они б не отказались  Laughing


ну раз такой принцыпыальный - катайся теперь и мучайся!
взятка - это легко и просто: дал и забыл. а зачастую еще и дешевле!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1227114»05-05-2011 12:00Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Stim:
пы.сы. в ощадбанке, обычно, есть реквизиты куда проплачивать штрафы ГАИ. Правда существует вероятность что штраф где-то потеряется. тогда зря оплатишь  Very Happy


Главное, не терять квитанции об уплате. При предъявлении таковой - снимают штраф. Реквизиты на уплату - есть в ветке "Право".
#1227127»05-05-2011 12:12Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Сейчас когда на месте работник ГАИ выписывает постанову (штраф), то в бумаге конкретно указывается сумма штрафа, а ниже сумма удвоенного штрафа в случае просрочки 15 дней. Штраф в случае неоплаты уходит исполнителям, которые уже смотрят на вторую сумму + их услуги (вроде).
  В идеале - оплатил штраф до 15 дней и копию квитанции показал в ГАИ по месту для удаления из базы ("автоматом" снимается позже 15 дней и штраф уже идет к исполнителям), а не бегать потом с квитанцией к исполнителям а потом в ГАИ, когда снимаешь с учета машину например.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1227129»05-05-2011 12:15Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
* Приезжаешь в свое ГАИ (месяц-два может идти бумажка)
* Просишь выписать твои штрафы.
* Дают распечатку.
* В ГАИ же на стендике смотришь последнюю версию реквизитов.
* Выписываешь районные свои или всегородские по Киеву.
* Едешь в банк и платишь. В назначении платежа укажи всю инфу по штрафу что будет в распечатке.
* 15 дней на оплату - неработающая байка, не парься.
* Делаешь копию платежки, едешь обратно в ГАИ, показываешь квитанцию и просишь снять штраф.
Вариант 1: Забирают копию и уходишь с оригиналом, который храни в тумбочке.
Вариант 2: Забирают оригинал, но тогда попроси проштамповать копию (копія вірна или что-то вроде) с подписью. Тоже храни.

Все.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1227132»05-05-2011 12:17Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Ни разу ещё не платил штраф в 15ти дневный срок. При этом ни разу не платил в двойном размере. А их у меня было ни один...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1227151»05-05-2011 12:57Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
А 15 дней с какого момента? С момента оформления штрафа или с момента занесения его в базу? Вот приедет он через месяц и я уже попал только из-за того, что укрпошта работает через одно место? :)

Я б с удовольствием поехал и сейчас заплатил, так у меня ж нет никаких данных :)

Added after 1 minutes:

 Androll, с корупцией нужно бороться! Ато "взятка это просто", а потом жалуются, что в этой стране ничего без взятки сделать невозможно. Дык, а как иначе, если сами же и приучили?


Редаговано: Max Dieand (05-05-2011 13:02)
#1227153»05-05-2011 13:02Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Max Dieand:А 15 дней с какого момента? С момента оформления штрафа или с момента занесения его в базу? Вот приедет он через месяц и я уже попал только из-за того, что укрпошта работает через одно место? :)

Я б с удовольствием поехал и сейчас заплатил, так у меня ж нет никаких данных :)

Added after 1 minutes:

 Androll, с корупцией нужно бороться!


ню-ню!  Laughing  Laughing

Борись!!! а мы понаблюдаем!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1227155»05-05-2011 13:06Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Макс, а так:
about48488.html?sid=eb83ab969f04677ed360e2d4ab219f95
Платишь в сберкассе на свое гаи, с реквизитами взятыми из инета. В поле назначения платежа- штраф.
Потом бумажу эту в ГАИ показать. Обязательно!
З.Ы. взятка проще и дешевле.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1227157»05-05-2011 13:08Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Evo VII, угу. читал. ток какой штраф если его пока что не существует? заплачу я сейчас штраф, они посмотрят, что в базе на мне нету штрафов и ппц? А потом прийдет штраф и снова плати? Не думаю, что у них есть депозит на который можно ложить бабло на перёд  Laughing
#1227158»05-05-2011 13:11Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Vozza:Сейчас когда на месте работник ГАИ выписывает постанову (штраф), то в бумаге конкретно указывается сумма штрафа, а ниже сумма удвоенного штрафа в случае просрочки 15 дней. Штраф в случае неоплаты уходит исполнителям, которые уже смотрят на вторую сумму + их услуги (вроде).
  В идеале - оплатил штраф до 15 дней и копию квитанции показал в ГАИ по месту для удаления из базы ("автоматом" снимается позже 15 дней и штраф уже идет к исполнителям), а не бегать потом с квитанцией к исполнителям а потом в ГАИ, когда снимаешь с учета машину например.

Я за два года побывал много в гаи и у исполнителей :)
Исполнители насчет двойного ни разу не заикнулись. Даже с годичными просрочками

Added after 1 minutes:

Max Dieand:Evo VII, угу. читал. ток какой штраф если его пока что не существует? заплачу я сейчас штраф, они посмотрят, что в базе на мне нету штрафов и ппц? А потом прийдет штраф и снова плати? Не думаю, что у них есть депозит на который можно ложить бабло на перёд  Laughing

Раз в две недели заезжай в свое ГАИ.
Или раз в месяц.

Да, реквизиты лучше выпиши на стенде в своем гаи. В инете мне в феврале попались три(!) "свежих" варианта реквизитов, а в гаи я обнаружил 4-й
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1227173»05-05-2011 13:46Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
chief39:
Vozza:Сейчас когда на месте работник ГАИ выписывает постанову (штраф), то в бумаге конкретно указывается сумма штрафа, а ниже сумма удвоенного штрафа в случае просрочки 15 дней. Штраф в случае неоплаты уходит исполнителям, которые уже смотрят на вторую сумму + их услуги (вроде).
  В идеале - оплатил штраф до 15 дней и копию квитанции показал в ГАИ по месту для удаления из базы ("автоматом" снимается позже 15 дней и штраф уже идет к исполнителям), а не бегать потом с квитанцией к исполнителям а потом в ГАИ, когда снимаешь с учета машину например.

Я за два года побывал много в гаи и у исполнителей :)
Исполнители насчет двойного ни разу не заикнулись. Даже с годичными просрочками

Чиф, нарушааем:)
может у нас в деревне так:), но 2 случая из недавнего:
1. Снятие с учета, выплывают штрафы, 2 из которых с более 15 дневным сроком. Человек все оплачивает по номиналу), идет отмечать с квитанциями а ему говорят что 2 штрафа уже у исполнителей. Идет к исполнителям, оплачивает до двойного, идет в ГАИ, снимает авто с учета.
2. Снятие с учета, выплывает штраф, в ГАИ отправляют к исполнителям - мол небыл снят и ушел к исполнителям. (Штраф был оплачен в 15 дневный срок, но не показывалась квитанция в ГАИ.) Исполнители проверяют квитанцию, берут копию и отправляют обратно в ГАИ. Машину снимают с учета.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1227178»05-05-2011 13:54Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Vozza:
chief39:
Vozza:Сейчас когда на месте работник ГАИ выписывает постанову (штраф), то в бумаге конкретно указывается сумма штрафа, а ниже сумма удвоенного штрафа в случае просрочки 15 дней. Штраф в случае неоплаты уходит исполнителям, которые уже смотрят на вторую сумму + их услуги (вроде).
  В идеале - оплатил штраф до 15 дней и копию квитанции показал в ГАИ по месту для удаления из базы ("автоматом" снимается позже 15 дней и штраф уже идет к исполнителям), а не бегать потом с квитанцией к исполнителям а потом в ГАИ, когда снимаешь с учета машину например.

Я за два года побывал много в гаи и у исполнителей :)
Исполнители насчет двойного ни разу не заикнулись. Даже с годичными просрочками

Чиф, нарушааем:)
может у нас в деревне так:), но 2 случая из недавнего:
1. Снятие с учета, выплывают штрафы, 2 из которых с более 15 дневным сроком. Человек все оплачивает по номиналу), идет отмечать с квитанциями а ему говорят что 2 штрафа уже у исполнителей. Идет к исполнителям, оплачивает до двойного, идет в ГАИ, снимает авто с учета.
2. Снятие с учета, выплывает штраф, в ГАИ отправляют к исполнителям - мол небыл снят и ушел к исполнителям. (Штраф был оплачен в 15 дневный срок, но не показывалась квитанция в ГАИ.) Исполнители проверяют квитанцию, берут копию и отправляют обратно в ГАИ. Машину снимают с учета.

Нарушаем-с. Еще и взяток не даем :)
1. Вполне может быть. Думаю что киевские исполнительные затрахали чысленни правдолюбцы-активисты, подкованные насчет законов и постановлений. Поэтому они махнули и даже не пытаются пробить лоха на авось. :)
2. Совершенно верно. Кстати, бывает вариант: Снял в исполнительной, снял в гаи, через два месяца опять зовут в исполнительную еще раз снять
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1227179»05-05-2011 13:56Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Странно. Проходил То, всплыл штраф - полатил, показал в районном гаи и сняли "судимость", прошел ТО. Надо еще съездить две постановы им показать, о "скасуванни" - скоро видимо прийдется снимать с учета.
#1227183»05-05-2011 14:04Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Хех. Как будто в разных странах живём  Laughing
#1227195»05-05-2011 14:16Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
У нас в Мариуполе в Привате знают все реквизиты по штрафам ДАИ. Заезжаю в Приват и оплачиваю, вроде всё проходит нормально. Макс попробуй в Приватбанк заехать.  
После просрочки 15 дней, всегда сумма удваивалась, но я всегда судился. Если виноват то оплатить лучше сразу.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1227200»05-05-2011 14:26Оплата штрафа в ГАИ (явки, пароли, сроки)
+0
Max Dieand:Хех. Как будто в разных странах живём  Laughing

Везде свои удельные царьки и князьки :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені