Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибка 4 D15B2 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1225792»02-05-2011 16:36Ошибка 4 D15B2
+0
Засветилась ошибка 4 (датчик оборотов коленвала), двиг больше 3500 не раскручивается, и как будто то-ли подтраивает, толи как бы "стреляет" в выхлопную.
Проверил по мануалу, сопротивление в допуске, проводку до мозгов - все в норме.
Куда смотреть, что делать Question
З.Ы. перед этим снимал трамблер.

Added after 14 hours 24 minutes:

  к симптомам, повышенные обороты ХХ на прогретом двигателе (1200-1500) :'(

Added after 24 hours 24 minutes:

Разобрал трамблер, все почистил, все контакты - эффекта нет. Сопротивление датчика, на который указывают мозги все так же в допуске.  Crying or Very sad

Added after 2 hours 45 minutes:

Кажется я догадываюсь в чем проблема, поправьте меня если я не прав:
- пробило прокладку под башкой (диагностический прибор системы "кондом" на расширительном бачке надувается, + 4-я свеча ябка в масле, + на углу башки в районе 4-го цилиндра масло), как следствие закидывает свечи, мотор троит, чихает и пукает....
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1235073»21-05-2011 10:30Ошибка 4 D15B2
+0
Поменял прокладку под ГБЦ, шлифанул поверхность (на 0,15), почистил, притер и отрегулировал клапана. Все собрал, ошибка 4 не ушла. Двигатель колбасит, в выхлопную трубу "чихает", холостые 1200...
Был такой момент, что поставил трамблер не правильно, перевернул на 180 градусов, пытался завести, пару раз чихнула во впускной коллектор. Может-ли из-за этого перекосить вал в трамблере, и теперь брехать CRANK SENSOR Question
З.Ы. (сопротивление датчика 388 Ом, нигде "звездочка" не задевает, проводка до мозга на землю не коротит).
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1235791»23-05-2011 15:36Ошибка 4 D15B2
+0
Насколько я помню конструкцию трамблера, а именно хвостовика который вставляется в паз на распредвалу, там можно поставить только в одном положении: он немного ассиметричен.

Попробуй при прикрученом корпусе трамблера (но не зажатом!) регулировать в продолговатых пазах: 3 болта = 3 паза. Там диапазон регулировки небольшой, порядка 10-15град, но вдруг поможет.

А вообще мне кажется что у тебя сбито зажигание, т.е. выставлено не по меткам. Как это решить самостоятельно я тебе не подскажу - очень щепетильная и квалифицированная работа. Я б лучше к спецам обратился.

Удачки в выздоровлении!
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1235863»23-05-2011 16:31Ошибка 4 D15B2
+0
Штука такая, что на 180 градусов трамблер не правильно поставить можно, он просто туже лезет. Ремень ГРМ по меткам (при замене прокладки ГБЦ внимательно накинул ремень и все перепроверил 10 раз). Для УОЗ перед снятием сделал пометки, таким оаразом когда прикручиваю траблер 3-мя болтами, он становится на свое старое место.
Думаю я все-таки "уложил" вал или подшипник в трамблере, когда не правильно его установил и пытался завести...
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1235892»23-05-2011 16:53Ошибка 4 D15B2
+0
Green_Dimon:Штука такая, что на 180 градусов трамблер не правильно поставить можно, он просто туже лезет. Ремень ГРМ по меткам (при замене прокладки ГБЦ внимательно накинул ремень и все перепроверил 10 раз). Для УОЗ перед снятием сделал пометки, таким оаразом когда прикручиваю траблер 3-мя болтами, он становится на свое старое место.
Думаю я все-таки "уложил" вал или подшипник в трамблере, когда не правильно его установил и пытался завести...


Не надо впихивать непихуемое  Laughing

"Уложил" вал, ты имееш в виду провернул его? вот как раз его, по-моему, и можно перевернуть на 180град, и тогда все метки до ж...

а подшипник тут при чем?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1235939»23-05-2011 17:27Ошибка 4 D15B2
+0
Я имею ввиду что как-нибудь его изобнуло, подшипник разбило, что-то в этом роде. И теперь "звездочка" возле датчика проходит на разных расстояниях и датчик брешет.
По поводу вала на 180 градусов, я трамблер разбирал только крышку, катушку и коммутатор. Даже бегунок не снимал.
З. Ы. по поводу не впихуемого - я не сильно, и больше не буду!
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1423717»27-06-2012 01:00Ошибка 4 D15B2
+0
Точно такая же проблема,иногда загорается чек 4 ошибка и мотор иногда не раскручивается выше 3500-4000,одна свеча немного другого цвета,повышеные обороты на прогретом моторе.

р\с мозг менял, трамплер менял(загоралась иногда ошибка 8),свеча и провод тоже менял,фарсунку менял...

Очень хотелось бы узнать,что было у автора темы.!!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика