Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дворники на тапок 07 RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1225197»29-04-2011 00:58Дворники на тапок 07
+0
доброго времени суток
началась история с того что пассажирский дворник ничего не тер (стоят стоковые) Я сменил резинки и ситуация не улучшилась((( с чего сделал вывод что проблема в самом дворнике!!!
вопрос что сделать:
- найти стоковый дворник?
- купить новые?

если у кого есть что предложить и посоветовать (сток или фирму и модель из новых) милости прошу и буду благодарен))))

ПыСы почитал о новых и  ничего не однозначно((( столько фирм и моделей, а еще больше мнений о них как в "+" так и в "-"
ППыСЫ амины не гневайтесь и дайте повисеть теме))) тут больше люду!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1225252»29-04-2011 09:27Дворники на тапок 07
+0
Основная причина плохой работы дворников - мельчайшие сколы на стекле которые появляются со временем эксплуатации. Их сразу даже и не видно, но при трении о щётки они как наждаком подрезают резинки и потом в тех местах они ничего не трут уж через пару минут. У меня точно такая-же история. Менять лобовое пока не вижу смысла. Поменял сток на оригинал - хватило на месяц, а потом всё хуже и хуже...
ЗЫ: Если найти резинки которые реально трут, то и стекло станет матовым гораздо быстрее. Какой-то замкнутый круг...  Sad
#1225322»29-04-2011 11:34Дворники на тапок 07
+0
я взал Bosch Aerotwin за 250 грн... осень и зима хорошо отработали... При покупки продавец сказал что резинки в них меняются и цена вменяемая.... думаю, так и поступлю...
#1225376»29-04-2011 12:41Дворники на тапок 07
+0
Big Ben, имею такую же проблему. Новые оригинальные терли хорошо максимум месяц. Теперь из-за пескоструя стекла остаются нитеподобные полоски ( Новых резинок хватает на месяц (
Если тебя не смущают каркасные дворники... покупал в Терминале по 40-45 грн. по-моему Velzer, нужно смотреть. Есть по 650, 400, 375 мм. К качеству протирки стекла претензий нет. Правда катаю их на Авео и на Аккорде только зимой  Rolling Eyes
#1225405»29-04-2011 13:44Дворники на тапок 07
+0
Я осенью в Метро брал бескаркасные .
через пару месяцев  просто выкинул , поставил зимний Чемпион .
Производителя не помню , но за цену около 35 грн/шт они отслужили хорошо и терли вполне пристойно  (ИМХО)
аккордовские размеры есть оба и защелка не сильно выпирает.
#1226313»03-05-2011 21:43Дворники на тапок 07
+0
Uri:Основная причина плохой работы дворников - мельчайшие сколы на стекле которые появляются со временем эксплуатации. Их сразу даже и не видно, но при трении о щётки они как наждаком подрезают резинки и потом в тех местах они ничего не трут уж через пару минут. У меня точно такая-же история. Менять лобовое пока не вижу смысла. Поменял сток на оригинал - хватило на месяц, а потом всё хуже и хуже...
ЗЫ: Если найти резинки которые реально трут, то и стекло станет матовым гораздо быстрее. Какой-то замкнутый круг...  Sad


А стекольщики не лечат сколы ? Например всякими там полимерами заполировать ?
#1226314»03-05-2011 21:50Дворники на тапок 07
+0
незначительные не лечать, а незаметные тем более...
и не полируют вообще, по крайней мере не советуют..

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы