Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт). Печеный картофель с брынзой и зеленью RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1223008»23-04-2011 17:22(Рецепт). Печеный картофель с брынзой и зеленью
+0
Я вообще очень люблю картофель, печеный в кожуре - даже просто так, без начинки. а тут на днях придумалось такое блюдо.

Берем где-то 15 штук средних картофелин, хорошенько их моем, разрезаем вдоль пополам и делаем с помощью ножа набольшие углубления. солим, перчим, посыпаем любимыми специями - и на противень в духовку. Готовить его будем на небольшом огне до полуготовности (где-то мин. 30-40, т.к. печется картофель гораздо дольше, чем варится). кстати, я, для того, чтоб картфель не пригорел за это время, на противень обязательно наливаю немного воды и по ходу дела подливаю по надобности.

тем времененм готовим начинку. для нее понадобится:
250 гр. брынзы
ок. 250 гр. творога
70 гр. свежего рубленого базилика
70 гр. свежего рубленого укропа
70 гр. свежей рубленой петрушки
3 ст. ложки сметаны.

брынзу режем крупными кубиками, все ингридиенты перемешиваем. в итоге получится НЕ слипшаяся, а довольно-таки рассыпчастая масса, в которой зелень победит творог и брынзу))
достаем картофель из духовки, и заполняем углубления начинкой - с помощью ложки делаем из нее типа как пирожочки (просто, чтоб она не рассыпАлась), накладываем щедро так, с горкой. а потом - обратно в духовку, где-то еще мин. на 30, до готовности картохи.
Кстати, не нужно целиком и полностью ориентироваться на указанный мной тайминг, т.к. многое зависит от темп. в духовке, от картошки, а у меня наверное еще и от того, как встали планеты - потому что никогда у меня не готовится печеная картошка одно и то же время)).
В жизни все не так, как на самом деле

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня