Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Что делать в случае ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1222700»22-04-2011 17:27Что делать в случае ДТП
+0
Доброго времени суток!!!
срочно нужна консультация по юр вопросу и не только(((
кум попал в дтп (задел  джип, царапнул бампер) регулировщик обрисовал положения, вызвал ментов и заставил отъехать в сторону чтоб освободить движение!

что делать и в какой последовательности? КАК ПОСТУПАТЬ?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1222704»22-04-2011 17:31Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben, звонить.
#1222707»22-04-2011 17:35Что делать в случае ДТП
+0
V:Big Ben, звонить.


оч полезный совет((( можно в деталях, а то я от этого далек!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1222709»22-04-2011 17:39Что делать в случае ДТП
+0
ну не знаю хотя б телефоном нафоткать и видео снять на всяк пожарный. имхо.
#1222711»22-04-2011 17:39Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben, страховка, надеюсь есть?
оформлять ДТП, предупреждать страховую, быть в контакте со второй стороной, я так понял - потерпевшей.
#1222714»22-04-2011 17:43Что делать в случае ДТП
+0
Paladin:Big Ben, страховка, надеюсь есть?
оформлять ДТП, предупреждать страховую, быть в контакте со второй стороной, я так понял - потерпевшей.


страховки все есть, когда надо обращаться в страховую?

ПыСы там запутанная ситуация и скорее Кум останется неправ((( что это за собой влечет кроме расходов?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1222716»22-04-2011 17:45Что делать в случае ДТП
+0
так вроде ж сразу после аварии можно\нужно звонить по телефону что в страховке указан там и расскажут действия.
#1222718»22-04-2011 17:49Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben, если не разошлись полюбовно, то:
1. позвонить 102, если не знаешь других телефонов ГАИ и вызвать ГАИ на ДТП, сообщить оператору всю инфу, которую спросит.
2. позвонить в свою страховую и сообщить о дтп. попытаться получить регистрационный номер вашей заявки.
3. спросить у страховой, что вам делать дальше.
4.дожидаться ГАИ
4.1. не признавать свою вину не под каким соусом если у вас есть каско! - что угодно но только не вина!
5. взять все возможные контакты второго участника: ФИО, права, паспорт, адрес, телефон, реквизиты страховой, номер и марку авто другого участника.
6. желательно переписать свидетелей и если они возжелают занести их в протокол.
7. записать реквизиты гаишников и их машину
8. получить справку о дтп.
9. постараться не отдать права ГАИшникам
#1222721»22-04-2011 18:04Что делать в случае ДТП
+0
semvladislav, барышня на Оутлендера не пожелала полюбовно, а только через ментов и страховую!!
Гайцев уже вызвали и в страховую (Дженерали гарант) позвонили, сказали ждать Гаи и с протоколом в течении 3-х дней к ним и на месте решать с гаи по поводу прав!!!

есть кто можеть помочь в этой ситуации с ГАИ и страховой?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1222724»22-04-2011 18:12Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben:
V:Big Ben, звонить.


оч полезный совет((( можно в деталях, а то я от этого далек!!!

Я сколько раз проезжал мимо ДТП - все всегда вдруг кому то звонят.
вместо оказания помощи - звонят
вместо сбора свидетелей - звонят,
все на телефоне
прям переговорный пункт
наверное бабушку забыли поздравить с днем рождения!?

для начала, хочешь получить умный ответ на глупый вопрос - поищи поиском. Точно такая же тема когда то была.
Там даже Леша 105ый писал что надо сделать сразу:
"-выйти и матерно выругатся" :)
#1222729»22-04-2011 18:17Что делать в случае ДТП
+0
V:
для начала, хочешь получить умный ответ на глупый вопрос - поищи поиском. Точно такая же тема когда то была.
Там даже Леша 105ый писал что надо сделать сразу:
"-выйти и матерно выругатся" :)


если он тебе глупый то не обращай внимания и проходи мимо, а так как ты то лучше жевать(((

ПыСы да согрешил!! но дело не терпит перечитывания кучу постов из поиска((( буду благодарен за тыканье носом в актуальную ссылку!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1222730»22-04-2011 18:21Re: Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben:Доброго времени суток!!!
срочно нужна консультация по юр вопросу и не только(((
кум попал в дтп (задел  джип, царапнул бампер) регулировщик обрисовал положения, вызвал ментов и заставил отъехать в сторону чтоб освободить движение!

что делать и в какой последовательности? КАК ПОСТУПАТЬ?

по сути
если съехали с места ДТП - гаишники рисуют как есть,как видят!
если гаишники нарисуют схему "со слов" - они сами себе злобные буратины.
если точнее
цепанул бампер? сколько стоит покраска? 1000-1500 грн!?
а заплатить админштраф (800грн??), дать ментам или судье(если дойдет до такого незаконного дейтсивя) на лапу чтоб права не забрали итд итп. то разбор полета на месте - тоисть ктото один признает что он слепой и не заметил и он сегодня платит и разъезжаемся под расписку - самый действенный и практичныей вариант.
#1222739»22-04-2011 18:41Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben, Большой бен, чтоб не флудить наПИСАл в личку..
Укроамериканец  
#1222753»22-04-2011 19:45Что делать в случае ДТП
+0
Сори за оф: не на Богатирской случайно ДТП было?
Все буде добре.
#1222762»22-04-2011 20:15Что делать в случае ДТП
+0
alunya:Сори за оф: не на Богатирской случайно ДТП было?


если рядом пивзавод и ДТП за участия оутлендера и нексии то да!!!
вам что то известно или просто видели как оформляли?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1222770»22-04-2011 20:45Что делать в случае ДТП
+0
Просто проезжала мимо уже после того как стукнулись. Женщина водитель джипа вся издергалась, а Ваш кум на вид был спокоен абсолютно. Желаю что-бы всё решилось как лучше
Все буде добре.
#1222779»22-04-2011 21:06Re: Что делать в случае ДТП
+0
V:
Big Ben:Доброго времени суток!!!
срочно нужна консультация по юр вопросу и не только(((
кум попал в дтп (задел  джип, царапнул бампер) регулировщик обрисовал положения, вызвал ментов и заставил отъехать в сторону чтоб освободить движение!

что делать и в какой последовательности? КАК ПОСТУПАТЬ?

по сути
если съехали с места ДТП - гаишники рисуют как есть,как видят!
если гаишники нарисуют схему "со слов" - они сами себе злобные буратины.
если точнее
цепанул бампер? сколько стоит покраска? 1000-1500 грн!?
а заплатить админштраф (800грн??), дать ментам или судье(если дойдет до такого незаконного дейтсивя) на лапу чтоб права не забрали итд итп. то разбор полета на месте - тоисть ктото один признает что он слепой и не заметил и он сегодня платит и разъезжаемся под расписку - самый действенный и практичныей вариант.

Ай-яй-яй! Разве можно? Very Happy Embarassed
По теме - главное сохранять спокойствие при ДТП и думать в направлении минимизации гемора на свою задницу и убытков для кошелька. Золотую середину нужно найти.
Из полезных советов описанных выше могу добавить - записать номера парочки рядом проезжавших машинок, особенно полезным будет общественный транспорт в виде маршруток. Там дядьки сговорчивые и очень меркантильные. За небольшое вознаграждение они, не беря грех на душу врать в суде, не поленятся прибыть и рассказать что видели.
Оно то в принципе звучит нелепо, сразу после дтп со спокойствием удава, выйти из авто и записать пару номеров потенциальных будущих свидетелей, но кто сможет быть таким удавом - возможно упростит себе участь и поможет сберечь лишний рубль.
#1222784»22-04-2011 21:23Что делать в случае ДТП
+0
Всем спасибо!!!
протокол составлен и все разбрелись((( ждем суда и конца праздников для разбора со страховой!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1222785»22-04-2011 21:28Что делать в случае ДТП
+0
Big Ben:Всем спасибо!!!
протокол составлен и все разбрелись((( ждем суда и конца праздников для разбора со страховой!!!

вот и славно.
кума с боевым крещением! Very Happy

#1222838»23-04-2011 01:14Re: Что делать в случае ДТП
+0
CoolMad:
V:
Big Ben:Доброго времени суток!!!
срочно нужна консультация по юр вопросу и не только(((
кум попал в дтп (задел  джип, царапнул бампер) регулировщик обрисовал положения, вызвал ментов и заставил отъехать в сторону чтоб освободить движение!

что делать и в какой последовательности? КАК ПОСТУПАТЬ?

по сути
если съехали с места ДТП - гаишники рисуют как есть,как видят!
если гаишники нарисуют схему "со слов" - они сами себе злобные буратины.
если точнее
цепанул бампер? сколько стоит покраска? 1000-1500 грн!?
а заплатить админштраф (800грн??), дать ментам или судье(если дойдет до такого незаконного дейтсивя) на лапу чтоб права не забрали итд итп. то разбор полета на месте - тоисть ктото один признает что он слепой и не заметил и он сегодня платит и разъезжаемся под расписку - самый действенный и практичныей вариант.

Ай-яй-яй! Разве можно? Very Happy Embarassed
По теме - главное сохранять спокойствие при ДТП и думать в направлении минимизации гемора на свою задницу и убытков для кошелька. Золотую середину нужно найти.
Из полезных советов описанных выше могу добавить - записать номера парочки рядом проезжавших машинок, особенно полезным будет общественный транспорт в виде маршруток. Там дядьки сговорчивые и очень меркантильные. За небольшое вознаграждение они, не беря грех на душу врать в суде, не поленятся прибыть и рассказать что видели.
Оно то в принципе звучит нелепо, сразу после дтп со спокойствием удава, выйти из авто и записать пару номеров потенциальных будущих свидетелей, но кто сможет быть таким удавом - возможно упростит себе участь и поможет сберечь лишний рубль.

я говорю как есть а не мямлю писклявым голосом во всеуслышанье "взяток не даю. не нарушаю. я белый и пущистый" каковых пол-форума
#1222895»23-04-2011 09:40Re: Что делать в случае ДТП
+0
V:
CoolMad:
V:
Big Ben:Доброго времени суток!!!
срочно нужна консультация по юр вопросу и не только(((
кум попал в дтп (задел  джип, царапнул бампер) регулировщик обрисовал положения, вызвал ментов и заставил отъехать в сторону чтоб освободить движение!

что делать и в какой последовательности? КАК ПОСТУПАТЬ?

по сути
если съехали с места ДТП - гаишники рисуют как есть,как видят!
если гаишники нарисуют схему "со слов" - они сами себе злобные буратины.
если точнее
цепанул бампер? сколько стоит покраска? 1000-1500 грн!?
а заплатить админштраф (800грн??), дать ментам или судье(если дойдет до такого незаконного дейтсивя) на лапу чтоб права не забрали итд итп. то разбор полета на месте - тоисть ктото один признает что он слепой и не заметил и он сегодня платит и разъезжаемся под расписку - самый действенный и практичныей вариант.

Ай-яй-яй! Разве можно? Very Happy Embarassed
По теме - главное сохранять спокойствие при ДТП и думать в направлении минимизации гемора на свою задницу и убытков для кошелька. Золотую середину нужно найти.
Из полезных советов описанных выше могу добавить - записать номера парочки рядом проезжавших машинок, особенно полезным будет общественный транспорт в виде маршруток. Там дядьки сговорчивые и очень меркантильные. За небольшое вознаграждение они, не беря грех на душу врать в суде, не поленятся прибыть и рассказать что видели.
Оно то в принципе звучит нелепо, сразу после дтп со спокойствием удава, выйти из авто и записать пару номеров потенциальных будущих свидетелей, но кто сможет быть таким удавом - возможно упростит себе участь и поможет сберечь лишний рубль.

я говорю как есть а не мямлю писклявым голосом во всеуслышанье "взяток не даю. не нарушаю. я белый и пущистый" каковых пол-форума

По сути Вэээ прав, оценили ущерб, если он примерно или на доллров 100 больше чем штраф+ суд, решать самим !
( мямлю ) взяток не даю, не нарушаю т.д. т.п
ЗЫ. А если даю, то молча и на форуме не объявляю .)
Кстати, а по поводу что делать, звонишь в свою страховую и тебе все по пунктам расскажут, машины не двигать, только после ГАИ.

Форум : HONDA Теревені