Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как оставлять автомобиль на СТО? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1222471»22-04-2011 11:03Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Уже не первый раз попадается на глаза новость о том, как работники СТО взявши авто оставленное на ремонт, кого-нить перезжают или сами убиваются. Сколько знакомых работают на СТО - никто не стесняется брать "крутые" машины и гонять на них.
К примеру из недавних:
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/20237.html

В связи с этим сложился вопрос - как оставлять автомобиль на СТО, обезопасив себя? Я сколько раз отдавал машину на длительные сроки (в плоть до 1 месяца) и никогда, никто не давал никаких расписок или бумаг. И если нету КАСКО, кто будет восстанавливать авто или в случае с рам1500 - покупать новое?
#1222472»22-04-2011 11:08Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Max Dieand,
на СТО должны принимать машину на ответственное хранение.
со всеми вытекающими последствиями
#1222476»22-04-2011 11:16Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Max Dieand, я оставляю свою машину только тем людям кого лично знаю и в ком уверен, естественно это не гарантия на 100% но как-то спокойнее.
098-115-14-15
#1222489»22-04-2011 11:27Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Max Dieand, как раз сам скоро буду ставить на недельку... заставил задуматься  Confused  наверное, зависит от того, какое это СТО. Думаю, вероятность того, что машину могут взять покататься с СТО "в гаражах" намного выше, чем с "солидного" СТО. Поэтому нужно выбирать, где чинить авто. Это скажется и на самом ремонте машины, ну и на порядочности сотрудников взагали...
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1222511»22-04-2011 11:48Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
приезжать с двумя литрами бензина м.б
Макс, без обид, но мне кажется на Форики вряд ли слесарям будет интересно кататься, берут обычно что-то редкое.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1222512»22-04-2011 11:54Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Caballero, берут и бьют любое.

Added after 2 minutes:

 Max Dieand, Макс, у нас, к примеру, на предприятии слесарь или мастер не выедет с территории предприятия без пропуска. А пропуск надо еще оформить, печать на выпуск только у зам.по сервису. Этим _уже_ отличается фирменный сервис от гаража.
также при сдаче авто подписывается акт приема передачи где описываются поврждения - это тоже весомый аргумент в твоих правах.
#1222521»22-04-2011 12:06Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
V:
также при сдаче авто подписывается акт приема передачи где описываются повреждения - это тоже весомый аргумент в твоих правах.


у меня даже узбеки на УзДеу так Матиз принимали - всегда с бумажкой кто принял и прописанным пробегом на момент приема.

думаю, что если СТО не выдает таких бумажек, то можно самому написать кто принял и попросить расписаться приемщика на бомажке.
#1222530»22-04-2011 12:16Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Max Dieand, на каждом СТО по разному. один раз облсуживался на СТО Хюндай на Гринченка - акт приема передачи подписал и вперед. а когда забирал, мне приемщик подсовывает новую бумажку на приемку и говорит - ой забыл сразу подпишите: я ичтаю и волосы дыбом: СТО несет ответственность в рамках заказ наряда, а споры - третейский суд. СТО на НК - там все цивильно - приняли (хочешь и опишут повреждение), ответственность в полном объеме, но с учетом того, что всегда рядом с машиной и только на ТО (макс 1.5 часа) - то как бы проблем нету.

поэтому совет: перед тем как сдавать машину на СТО - задаем вопросы: кто, чего, кому и как, ну и самое главное - как ответы на эти вопросы ложаться на бумагу и кто ее подписывает?
#1222540»22-04-2011 12:35Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Caballero:приезжать с двумя литрами бензина м.б
Макс, без обид, но мне кажется на Форики вряд ли слесарям будет интересно кататься, берут обычно что-то редкое.

Надеюсь, что форик отдавать на СТО не прийдется! :)
Я чисто для общего развития.

В общем, лучше от любого СТО просить бамажку. Ибо как в гаражных так и "солидных" станциях есть уникумы. При мне, "урки" выгоняя авто из цеха, хорошенько зацепили бампером ворота. Правда, как порешали я не знаю, но факт на лицо. А бумажек они никаких не дают.

#1222546»22-04-2011 12:50Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Arseniy:Думаю, вероятность того, что машину могут взять покататься с СТО "в гаражах" намного выше, чем с "солидного" СТО. Поэтому нужно выбирать, где чинить авто. Это скажется и на самом ремонте машины, ну и на порядочности сотрудников взагали...


фигня, увы.
два примера СТО по-харьковски
офсервис Хонды на Шевченко. сижу в клиентской зоне, пью кофеек, гляжу во дворик с ремонтными боксами (в одном из них моя). наблюдаю, как из бокса выезжает Пилот. из него выскакивает юноша в робе, отдает ключи другому юноше в робе, и Пилот уезжает... спустя 15 мин забираю свою машину, вижу того же Пилота с тем же юношей за рулем, заруливающих на сервис с Шевченко.

пафосное СТО "Автохаус" на пр. Ленина. машину мне так и не сделали, зато обнаружился неучтенный пробег. км на 20-30 дет.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1222547»22-04-2011 12:51Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Arseniy, Согласен. Если не официал то лучше оставлять только там где работают проверенные люди.
На официалах, зачастую, при сдаче авто - фиксируют пробег авто, и когда будешь принимать - его можно сверить.
#1222553»22-04-2011 13:04Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
С мойками та же ситуация. Если оставляешь машину на час-два, (мойка под домом) всегда просят ключи. Вроде бы и понимаю, всякое бывает, вдруг пожар или еще что. Ключ даю. Метку (blackbug) забираю Very Happy Без него машина проедет пару метров. Последний раз стояла поперек мойки - говорят хотели просушить на солнце. Rolling Eyes
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1222555»22-04-2011 13:08Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
ВОт поэтому я машину свою сдаю на АвтоАктив, где отдав ключи стошнику я знаю что он без моей подписи в бумаге об оплате не сможет выехать с сто, так как охрана не пропустит, и ворота не откроет.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1222563»22-04-2011 13:24Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Да, от уровня СТО не зависит, действительно.
Подруга работает на крутом СТО - Мерс, Лексус, Тойота профиль, дык грит что как сдают Ламбу или Ферари, так постоянно резину жгут после ремонта "для проверки как отремонтировалось"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1222601»22-04-2011 14:35Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Caballero, ну уровень может и да, всё зависит как работа налажена. У меня на АвтоАктиве не могут даже для проверки выехать из подземного гаража без моей подписи и согласования. Сомневаюсь что они будут подделывать подпись, так как это уже уголовное дело, в отличии просто выехать для проверки машины.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1222607»22-04-2011 14:43Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
BlackWatch, да, согласен, я на пост Арсения отвечал, лень было квотировать :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1222610»22-04-2011 14:52Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
А если рассмотреть случай с Рам1500 убитым просто в какашку (судя по фото, на авто нет живого места). Допустим, на него небыла оформлена КАСКО, при наличии расписки о приеме авто, какие шансы, что получится выбить новый автомобиль с СТО, через суды?
#1222611»22-04-2011 14:54Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Ray:
Arseniy:Думаю, вероятность того, что машину могут взять покататься с СТО "в гаражах" намного выше, чем с "солидного" СТО. Поэтому нужно выбирать, где чинить авто. Это скажется и на самом ремонте машины, ну и на порядочности сотрудников взагали...


фигня, увы.
два примера СТО по-харьковски
офсервис Хонды на Шевченко. сижу в клиентской зоне, пью кофеек, гляжу во дворик с ремонтными боксами (в одном из них моя). наблюдаю, как из бокса выезжает Пилот. из него выскакивает юноша в робе, отдает ключи другому юноше в робе, и Пилот уезжает... спустя 15 мин забираю свою машину, вижу того же Пилота с тем же юношей за рулем, заруливающих на сервис с Шевченко.

пафосное СТО "Автохаус" на пр. Ленина. машину мне так и не сделали, зато обнаружился неучтенный пробег. км на 20-30 дет.


Не знаю, как у вас там в Харькове... Ну прям всех под одну гребёнку нельзя...
Я, например, сужу по 2-ум фирменным СТО Днепропетровска. Это Днепромотор, Сателит. И ещё Энтони Люкс (у которого подписан договор с 2-мя ранее перечисленными на выполнение кузовных работ). Ни разу не слышал и сам тем более не сталкивался с подобными ситуациями. Мойки и гаражные СТО - это да.
Конечно, может судьба еще и заготовила подобный сюрприз, но пока проносило. тьфу-тьфу, как говорится   :)
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1222715»22-04-2011 17:44Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
сдавал когда-то братову сивку на пр.Науки, так работники взяли клиентскую Порш Кайен и поехали круг прокатится, на моей при мне тоже поехали прокатится куда-то, правда по моей жалобе что КПП жужжит иногда. То есть походу почти для всех это как норма на чужом ездить.

Так что думаю от этого не защитишься, разве что договариваться что б приехал при тебе чинят и ты уезжаешь.

#1222728»22-04-2011 18:15Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Mystery, ничего плохого в том что они проедутся - нету. Обычно мастер пытается идентфицировать проблему и ее решить.
а не как на некоторых автосервисах - шумит мотор? Дак это замена!

#1222768»22-04-2011 20:38Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
V:Mystery, ничего плохого в том что они проедутся - нету. Обычно мастер пытается идентфицировать проблему и ее решить.
а не как на некоторых автосервисах - шумит мотор? Дак это замена!


за 20-30 км можно не то что идентифицировать проблему -- можно ее создать. и не раз. особенно если выезжаешь на машине клиента на оживленную городскую улицу, имея из документов только техпаспорт.

кстати, очередная байка про официалов, коль уж Базары :).
подруга, она же коллега. утром оставила машинку на станции с жалобами на "кажется, что-то там со сцеплением, иногда паленым пахнет". вечером ей звонят: "вы дома? выходите, машина у подъезда" Shock
тюрки мало того, что пригнали машину через полгорода (на руках из документов -- только техпаспорт), так еще и бумажку тыкнули: мол, нате, распишитесь, полная замена сцепления, случай не гарантийный, с вас у.е. "А останки старого сцепления де?" -- в предшоковом состоянии поинтересовалась подруга. тюрок пожал плечами, полез в карман, высыпал на капот какую-то пылюку -- "А вот, всё, что осталось" Laughing

когда она мне это рассказывала, я ржала в голос. потом решила уточнить: а какого хрена они на машине клиента вообще выехали за пределы станции. версия подруги: "Ну как же, должны ж они были проверить, как ездит машина. Проверили, а потом решили ко мне домой машину пригнать -- им по пути было"  Twisted Evil

"Укравто", машина новенькая гарантийная, подруга не то шоб блондинка -- просто гуманитарий.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1222797»22-04-2011 21:59Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Какие-то истории про официальный сервис с элементами фантастики. ИМХО
Сколько был на ДМИ, всегда машина по акту приема-передачи. Любые работы/замены/доливы, выходящие за регламентные работы ТО, только после согласования по телефону со мной.
Воспитан в приличной семье (с)
#1222798»22-04-2011 22:16Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Gena-na, Гена, глядя на твою аватарку они писаютцо от страха, что уж говоорить когда они тебя видят в живую? :)))))
#1222801»22-04-2011 22:28Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Max Dieand:Gena-na, Гена, глядя на твою аватарку они писаютцо от страха, что уж говоорить когда они тебя видят в живую? :)))))
сдаю машины на СТО. недорого Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1222806»22-04-2011 22:42Как оставлять автомобиль на СТО?
+0
Кстати, вспомните наводнения прошлогодние, ливни когда шли.
Многие машинки подтопило на СТО, неоформленные сосали лапу

Форум : HONDA Теревені