Я забув пароль Зареєструватись

Куда в Киеве детей водят? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1219777»15-04-2011 22:59Куда в Киеве детей водят?
+0
Детские площадки в помещении не предлагать. Какие-то парки, развлекалки интересные на свежем воздухе. Есть что-то подобное? Пока в голову приходит только площадка на Андреевском с котами из мозаики и всякими смешными штуками. Там и побегать можно, и красиво, и чисто. Набережная на Оболони меня пугает близостью дороги.

Культурная программа. В музей свожу какой-то - он любитель (в какой, кстати?) Думаю, что в Украинское село доедем, если получится с машиной. Как ещё почти трехлетнего любознательного мальчика поразвлекать? Зоопарк с прошлого раза оставил негативные ощущения, больше не пойдем. Цирк? Кукольный театр? Детский какой-то театр есть? Где билеты продают? Дело будет в начале мая.

Кстати, а планетарий жив? Есть там какие-то программы для детей? А то нынче авиакосмический музей, космонавты, Юрий Гагарин в большом фаворе. У нас планетарий далеко очень.
#1219794»15-04-2011 23:33Куда в Киеве детей водят?
+0
Кукольный театр: из опыта выгуливания племянников из Латвии - все представления на украинском. На русском одно или два - и они уже не по возрасту будут вам.

Касательно Набережной на Оболони - то самое начало набережной (от Московского моста когда сьезжаешь) - там до дороги/машин очень далеко.

Музеи:
1) Музей Воды - очень интересно.
ул. Грушевского, 1в (Крещатый парк)
+38(044) 279 53 33
2) Центральный Научно - Природоведческий музей НАН Украины - тоже неплохо.
Тропические насекомые и экзотариум. Фауна Украины и Мира. Зоологический музей.
ул. Б.Хмельницкого, 15
235-62-96, 234-16-13
Билеты на месте в обоих музеях.

Цирк - развеивание представления о цирке "из детства" - не рекомендовала бы (вместо ярко и весело - мрачно и воняет).

Дельфинарий - на любителя.
Племянница уже трижды была и в восторге (6 лет).
Племянник откровенно скучал и не понимал что там ТАКОГО (почти три года).

Аквапарк - весело, но это в Броварах (если есть машина - без проблем).
Think different...
#1219815»16-04-2011 01:23Куда в Киеве детей водят?
+0
alien_fem :), спасибо огромное! Кукольный на украинском можно попробовать. Всегда можно уйти, если не понравится. А просто детского театра нет?

Музей воды - это прекрасно! Спасибо, что напомнила. Я и сама давно собиралась сходить.

Дельфинарий у нас есть, аквариум тоже громаднейший. Аквапарк вряд ли - машины у родителей нет, а арендовать в Киеве - сумасшедшие деньги.

А что с планетарием? Есть ли отзывы? Нашла сайт, работают, программы для детишек есть.
http://www.planet.org.ua/about.html
#1219823»16-04-2011 06:57Куда в Киеве детей водят?
+0
monkey, детский есть, но посещала я его последний раз больше десяти лет назад - не ручаюсь за него.
Планетарий - тоже еще в школе.
Think different...
#1219832»16-04-2011 08:31Куда в Киеве детей водят?
+0
monkey,
Мозайчная площадка на пол часа, куча детей и не особо гулятельное место.
Из того что мы были.
Киев в миниаютре чето не найду фотоотчет вот просто фотки http://www.5d.kiev.ua/#/content/Minipark/
ДЕтская железная дорога about70000.html&highlight=
Страусиная ферма about65957.html&highlight=
Так же ребенку понравилось тут http://mamajeva-sloboda.ua/index.php
У Джордана на ЖЖ была запись про парк типа Пирого только по Житомирской трассе- не помню название, но сам был проездом все никак не соберемся туда.
alien_fem :), Цирк все равно надо идти, хоть нам взрослым тоже не особо нравится но старший очень полюбляет цирк.

Кукольный театр так себе-наши ходили так шум гам, не очень интересно детям.Хотя сходить надо и есть что посмотреть и где пофотографироваться
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1219834»16-04-2011 08:39Куда в Киеве детей водят?
+0
monkey:Аквапарк вряд ли - машины у родителей нет, а арендовать в Киеве - сумасшедшие деньги.


туда ходит прямая маршрутка от М. Черниговская.  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1219843»16-04-2011 09:12Куда в Киеве детей водят?
+0
monkey, Вы когда приезжаете? Наберите меня я отправлю Вас с женой и старшим куда захотите, благо сзади 2 детских кресла. Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1220119»16-04-2011 23:08Куда в Киеве детей водят?
+0
Были в Планетарии. У них утренняя программа  (если не ошибаюсь, в 11) как раз для наших деток. На сайте у них это и обозначено, что  "сказка для детей". Небо и звезды были. Нарезки из мультов, чтоб не так скучно детям было. Мне понравилось. На следующий день ходили в цирк (Московский на воде; это были гастроли). Так Планетарий был в фаворе. Цирк, как сказала, не очень понравился.
Про музей Русского искусства мы уже говорили. Там же рядом Восточного и Западного. Если малому интересны всякие восточные (китайские, узбекские...) предметы - есть на что посмотреть.
Кстати, вот здесь http://www.znaika-club.com.ua/guide1232466795/ организовывают экскурсии для детей. Мы как раз совершенно случайно попали к ним в Русском музее. Если что - пиши, будем записывать)))))))
Страусиная ферма (по Житомирской трассе) - прикольно, мы ездили два года назад, как раз под четыре года было. Моей  больше понравился "мини-зоопарк" из домашних животных, чем страусы. Без машины - туда не добраться.
Палеонтологический и Зоологический музей - на Б. Хмельницкого. Много всего! Мы попали как раз на этах с чучелами животных, птиц, змей.... бродили там долго. Пугались чучел тигров и орангутанга Very Happy
Открытая площадка - может быть в парке Шевченко. На площадке всегда (ну как всегда, я попадаю туда аккурат в выходной) многолюдно, привозят дополнительно батуты, лошадей, машинки. Главное иметь терпение и дождаться очереди)))))
Возле Родины-мать - Музей под открытым небом военной техники. Главный недостаток, если идти туда с детьми - по всем этим железкам нельзя лазить. А какой же тогда смысл в этом всем, если нельзя зайти за ограждение? Very Happy
На майские праздники на Детскую железную дорогу - идти не советую. Как раз открытие сезона. Очень много людей и детей (это все надо читать большими буквами Very Happy ). Работают только в выходные. Парк там очень неплохой как для погулять. Детская площадка есть. Но не очень большая.
Из открытых площадок - в парке, где размещается Музей Воды,  для детей тоже организовывают различные увеселительные мероприятия. Горки, катания, лошади, паровозик (если не ошибаюсь по поводу паровозика). Это все хорошо при условии отменной погоды.
#1220157»17-04-2011 03:04Куда в Киеве детей водят?
+0
Androll, мы на Оболони. Далеко. Не стоит он дубля, у нас здесь недалеко есть аквапарк. Но спасибо за инфу.

nepg, О, Кирилл, спасибо за предложение! Шикарное. Я хочу его сводить куда-то, чего у нас здесь нет. Вот что-то вроде Пирогово. Показать что такое хата, избушка, кувшин, колодец, печка и так далее. А то в сказках читаем, на картинке показывала, но он кажется не до конца понимает, как оно работает. :) А живьем лучше запоминается и понимается.

Prokla, Русский музей - идея. Если вы пойдете, то записывайте нас тоже. Присоединимся. В Планетарий обязательно сходим, он большой любитель всяких звездных дел.

На железную дорогу, кстати, можно зарулить и после праздников, мы в Киеве до 16 мая. Это пусть рулит с папой. Папа вырос в этом парке, дорогу знает, как собственную. :)

Как нельзя возле Родины лазить? Раньше не по всему, но по части лазить было можно. Sad Самолично лазила с свое время.

Палеонтологический и зоологический музей - у нас Смитсоновские в городе. Очень классные. Меня тошнит уже от всех этих чучел - туда гуляем регулярно. Так что к чучелам не пойду. :) Восточные предметы вряд ли он в три года оценит. А я вот наведаюсь сама. Спасибо.

У нас на фермах есть мини-зоопарки, где всяких поросят, козлят, телят можно погладить и покормить. Ребенок прется.
#1224261»27-04-2011 16:14Куда в Киеве детей водят?
+0
На прошлых выходных водили ребенка в кукольный театр (м.Черниговская), - мы были просто в восторге (взрослые), ребенку тоже очень понравилось.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1228277»07-05-2011 17:01Куда в Киеве детей водят?
+0
Сегодня дошли до кукольного театра, который возле музея воды. Смотрели "Гусеня". Ребенка дико перло. В конце согласился уходить только после обещания купить билеты на следующий раз. Детей вокруг перло тоже. И папу одного из детишек: его басочек красиво оттенял нестройный детский хор. :) Здание чудесное, есть где погулять вокруг. Так что рекомендую.
#1234123»19-05-2011 13:13Куда в Киеве детей водят?
+0
мой сын с 2,6 был в дельфинарии, от Кобзова, на Спартаке- сказать...... доволен- нет, ОН ПРОСТО В ДИКОМ ВОСХИЩЕНИИ ОТ НЕГО!!! ЖАЛЬ, вроде его закрыли........
В кукольном театре, насколько мне известно- дети этого возраста любят бывать, и мой не исключение. В 2010, в сентябре вроде, нам 2и4 было, ездили с борщаговки, в музей ВОВ, там выставка динозавров была............ понравилось как взрослым, так и детям! (от 6 мес до 4 лет)
Сейчас самое время в Бот Сад идти! там красота!!! Но все завит от того, выдержит ли Ваш ребенок....
А вобщем........ можно и Хонда-семьей куда-то вылазку с детьми устроить......
Хороших всем прогулок))))))))
#1236801»25-05-2011 00:01Куда в Киеве детей водят?
+0
alien_fem :):...Касательно Набережной на Оболони - то самое начало набережной (от Московского моста когда сьезжаешь) - там до дороги/машин очень далеко...


а подскажи, пожалуйста, где вы гуляете в дневное время в нынешние жаркие дни (на Оболони)? Моему ребенку через пару недель 1годик, в коляске уже только до площадки, а в окрестностях нашего дома днем тень отсутствует... вот задумалась, может на водоем какой-нибудь выезжать на пол-дня... но далеко ехать тоже не хочется...

Поделитесь, как и где вы гуляли с маленькими детьми в Киеве прошлым дивным летом Twisted Evil ?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1236835»25-05-2011 07:42Куда в Киеве детей водят?
+0
Charisma, Нашей малявке 1 и 2 месяца. Недавно перешли на одноразовый дневной сон.
В дневное время ми спим в прохладной квартире (с 13-14 до 16-17 часов).
Поэтому проблема солнцепека решилась с таким вот новым графиком.

Прошлым летом выходили тоже с самого утреца и потом уже после 19 вечера.
Ездили в загородные комплексы часто по вечерам, когда жара спадала уже,, так как своей дачи/загородного дома пока нет.
Think different...
#1236868»25-05-2011 09:35Куда в Киеве детей водят?
+0
alien_fem :), хорошо спите:))) Мы это время суток тоже проводим дома под кондиционером, один сон пока редко, чаще два и как раз первая прогулка с 10 где-то, и УЖЕ жарко.... А в парке за гольф клубом можно потопать с дитем? Площадки на набережной вроде как все под солнцем...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1236900»25-05-2011 10:30Куда в Киеве детей водят?
+0
Charisma, У нас стаж ходьбы - с 9 ребенкиных месяцев. Так что поэтому и спим, что наносится за день (именно носится, не ходит, не бегает, а НОСИТСЯ).
А в парке за гольф клубом гулять можно, но опять-таки, от ребенки зависит - наша вообще "чумачечая" и ей экшн нужен, а не листики-цветочки )))))
Мы (ну бабушка/дедушка с ребенкой имеется в виду, пока мама на работе половину дня) выходим на улицу сразу как проснется утром (бывает, в 8, бывает чуть позже).
Завтра вот наметили дебют в аквапарке - посмотрим, что получится.
Think different...
#1254725»03-07-2011 11:53Куда в Киеве детей водят?
+0
Музей природы. При чем можно ходить по нескольку раз - не надоедает.
Музей воды
В "Дрим Тауне", что на Оболони есть 3 этажная развлекаловка для юных скалолазов. Там пристегивают ребенка и он сам учится управляться со страховкой.
Дорога не прощает гордыни.
#1295420»09-10-2011 14:54Куда в Киеве детей водят?
+0
Пейзажка,  музей воды, Аква-парк в Дримтауне, кукольный театр на Черниговской, театр пластической драммы (очень рекомендую и детям и родителям)
#1297025»12-10-2011 20:22Куда в Киеве детей водят?
+0
Настали холода и уже не знаешь, куда сходить с семимесячной дочкой Sad
Кто на Хонду пойдет, тот от Хонды и погибнет.
#1297404»13-10-2011 14:20Куда в Киеве детей водят?
+0
если нет аллергии в теплицу в ботсаду
Дорога не прощает гордыни.
#1313749»14-11-2011 14:13Куда в Киеве детей водят?
+0
Музей авиации. Самолеты, вертолеты, гражданские, военные..
http://aviamuseum.com.ua/
Малый теперь каждые выходные просится "ну поехали на бомбовозы смотреть.."
И на свеж.воздухе погулять и посмотреть есть что.
Плюс поскольку совсем рядом Жуляны, то часто что-нибудь взлетает или садится, так что тоже радость :)
#1313755»14-11-2011 14:33Куда в Киеве детей водят?
+0
Khazarka:Музей авиации...

Подтверждаю, очень интересно...
Но важный нюанс - там очень-очень ветренно. Нужно тепло одеваться.
#1316765»20-11-2011 16:49Куда в Киеве детей водят?
+0
Можно записаться на фабрику Рошен на бесплатную экскурсию - скоро еще и свои крутейшие гирлянды они включат. Моя малая с классом пойдет в декабре - расскажу, что и как
#1324298»04-12-2011 14:24Куда в Киеве детей водят?
+0
Вот сюда: http://ukrafoto.com/reportages.php?id=11511
Опробовали дважды с ребенком (1,9). Восторг!
Катаются и взрослые и детки. Стоимость взрослого билета 30 грн., детского (от 3 до 12 лет) 15 грн.
Пенсионерам и школьникам скидки.
Think different...
#1324307»04-12-2011 14:40Куда в Киеве детей водят?
+0
Yarillo:Можно записаться на фабрику Рошен на бесплатную экскурсию - скоро еще и свои крутейшие гирлянды они включат. Моя малая с классом пойдет в декабре - расскажу, что и как

Ярик, гирлянды уже шмаляют на всю! Рассказывай как экскурсия, четырехлетнему будет интересно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование