Я забув пароль Зареєструватись

Про Ветрянку RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1217735»13-04-2011 10:40Про Ветрянку
+0
nepg,  кажется, что чем меньше ребенок, тем легче переносит - у малышки поменьше степень озеленения? :)
Think different...
#1217774»13-04-2011 11:22Про Ветрянку
+0
alien_fem :):nepg,  кажется, что чем меньше ребенок, тем легче переносит - у малышки поменьше степень озеленения? :)

И Вы готовы добровольно своё чадо заразить? Я нет. Как то стрёмно.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1217779»13-04-2011 11:25Про Ветрянку
+0
Извините за офф:
cartman, Лично я готова абсолютно! Теб более "по плану". ))
Это же гарантированный иммунитет на всю жизнь, тем более учитывая тот факт, что ветрянка очень опасна для девочек в подростковом возрасте и особенно во время беременности для женщин.

Поэтому все прививки глобальные делаем ребенку. А вот корь/краснуху категорически отказались делать. Если переболеет ребенок - то иммунитет и антитела на всю жизнь. Лично я детстве переболела всеми этими гадостями, включая даже редкую скарлатину.

Наша мадмуазель просто сейчас и так очухивается после вирусной болячки, в прочем случае я была бы не против ее близкого знакомства с детишками Кирилла ))
Think different...
#1217785»13-04-2011 11:31Про Ветрянку
+0
Не помню сколько Вам, но "лечить" ребёнка 2 лет от ветрянки не хочется, может лет в 5 да, а сейчас попробуй договриться с ребёнком не расцарапывать целёнку....итд.
Да, и сорри за оффтоп.

To nepg: скажите а как дочурка переносит (сон, настроение, процедуры, температура)?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1217786»13-04-2011 11:34Про Ветрянку
+0
cartman, Нам год и месяц, специально позвонила ведущему доктору и та подтвердила, что таки чем раньше, тем лучше в плане более легкой переносимости.
Артем, это личное дело каждого.
Кирилл предложил и молодец, я бы точно так же поступила, многие так делают )
Think different...
#1217788»13-04-2011 11:34Про Ветрянку
+0
аналогичный вопрос, который поставил меня в тупик
племянница заболела, сын (почти 18 лет) не болел
изолировать или...?

ЗЫ. модераторы, а выделите про ветрянку в отдельную тему!
Ой, всё
#1217790»13-04-2011 11:36Про Ветрянку
+0
Satirka, Я бы не изолировала, если общий иммунитет у сына сейчас в норме. IMHO
Think different...
#1217797»13-04-2011 11:38Про Ветрянку
+0
я болел ветрянкой в 18 лет.
Неделя сильной температуры, и потом еще три сидения дома. Головные и зубные боли, невозможно спать, все гниет...
а после болячки чиряки.
Лучше б в деццтве почухался  Sad
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1217800»13-04-2011 11:40Про Ветрянку
+0
alhimik, ну да, тут 50х50, потому что никогда не знаешь где потом гипотетически прихватишь....
Think different...
#1217801»13-04-2011 11:41Про Ветрянку
+0
По порядку.
Эпидемия ветрянки началась в садике месяца 3 назад. Как то странно по одному ребнку заболевало, месяц назад заболела почти вся група за исключением тех кто уже переболел.
Старший, 3,3-высыпания на фото, сильных прыщей несколько (один на спине еще не отпал), в принципе перенес нормально, пару дней была температура до 38.
Младшая - 1,9-на фото третий день высыпаний (всего 5 дней), в приниципе без температуры особой, но сегодня утром встала (4 день) очень высыпало лицо, вечером покажу фото. Прыщи более нарывистые и большие, практически не беспокоят но все равно раздражают. Доктор говорит что это еще зависит индивидуально от кожи. Ну вообщем посмотрим.
Специально не заражали, так получилось, хотя есть знакомые которые хотят приехать в гости)))
Знакомый (31 год) заболел в прошлом году, ребенок принес из садика, спасали в реанимации, дикая температура, дикая сыпь. Shock
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1217803»13-04-2011 11:41Про Ветрянку
+0
alien_fem :):cartman, Нам год и месяц, специально позвонила ведущему доктору и та подтвердила, что таки чем раньше, тем лучше в плане более легкой переносимости.
Артем, это личное дело каждого.
Кирилл предложил и молодец, я бы точно так же поступила, многие так делают )


чем раньше, тем ниже вероятность, что выработается иммунитет. муж в детстве перенес ветрянку. но его это не спасло Laughing после общения с пацаном с ветрянкой наш папочка ходил в крапинку -- и это в 30-то лет. наш врач сказала, что такое часто бывает, если ветрянка была перенесена до 1,5-годовалого возраста. на всякий пожарный уточните у своего медика.

кстати, моему детенышу на тот момент было 3 месяца. ветрянкой так и не заболел, хотя общение с "папой в крапинку" не ограничивали. причина: грудное вскармливание, материнский иммунитет.
в общем, нюансов в намеренном заражении уйма.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1217808»13-04-2011 11:45Про Ветрянку
+0
Ray, я не медик, поэтому везде и написала IMHO.
Я болела в год и два месяца и брат в год.
Не знаю, как брат, но у меня опыт с ветряночными детьми был не раз в сознательном возрасте.
Think different...
#1217904»13-04-2011 14:56Про Ветрянку
+0
Ого как вопрос в Тему выплыл, я так думаю, что всему своё время. В основном все "ветрянят" в садике по понятным причинам + в наше время были Ветряночные вечеринки. Но как правильно написал Ra, "переболеть в детстве" в наше время не панацея. У нас в офисе человек 10 молодых 20 летних секретарей, так прошлым летом 50% переболели ветрянкой, из них половина уже болела! Вот так.
P.S. to Alien_fem :) у меня к Кириллу по поводу предложения заразиться вопросов нет - это абсолютно нормально.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1217907»13-04-2011 15:01Про Ветрянку
+0
alien_fem :),  cartman, Ну я в шутку писал))) Но знакомые действительно просились приехать, правда сами заболели простудным и не сложилось.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Почетный Волонтер (1)
#1217908»13-04-2011 15:04Про Ветрянку
+0
У нас месяц назад вся группа переболел. Младшая группа до сих пор на карантине, старшая группа три месяца назад с февраля (по-моему) начала болеть.
Моя дочь не исключение.
Посидели дома три недели, переносится легко.
Не факт, что переболев в детстве не заразитесь снова.
Есть "документальные" подтверждения и свидетельства очевидцев :)

Чем старше - тем сложнее. И по состоянию, и как переносится, и по последствиям.
Это общие фразы.
Подробней - надо искать статьи медиков.

Added after 2 minutes:

кстати, в первый день когда из нашей группы девочку забрали домой с ветрянкой и дочери подскочила температура до 39.
Потом упала. Думали ОРЗ. А когда через три недели пошла сыпь - стало ясно, что это была реакция организма.
То есть заразилась она в первый же день.
#1218211»13-04-2011 22:49Про Ветрянку
+0
Ребята пипец...
Пока пришел с работы высыпало все что может высыпать. Просто мрак.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.


Редаговано: nepg (13-04-2011 23:01)
#1218218»13-04-2011 23:00Про Ветрянку
+0
nepg, Кирилл, а как самочувствие?
Think different...
#1218222»13-04-2011 23:03Про Ветрянку
+0
alien_fem :), ДА капризная но особо не температурит. Беспокоит сильно высыпание. Sad
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1218227»13-04-2011 23:08Про Ветрянку
+0
nepg, фотки у меня нет, но племянница была высыпана еще больше, были большие и глубокие очаги, шрамов не осталось вообще. У ребенка мега белая кожа.
Think different...
#1218270»14-04-2011 00:16Про Ветрянку
+0
http://klumba.ua/club/post-7052/
понравилась Агнешка..сцука, все в кайф.....

Added after 3 minutes:

а еще в местах перелома кости намного прочнее, то что делать?

Added after 7 minutes:

специально никогда!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1218281»14-04-2011 00:31Про Ветрянку
+0
alien_fem :):cartman, Лично я готова абсолютно! Теб более "по плану". ))
Это же гарантированный иммунитет на всю жизнь, тем более учитывая тот факт, что ветрянка очень опасна для девочек в подростковом возрасте и особенно во время беременности для женщин.

Для беременных женщин страшнее всего не ветрянка, а краснуха. Но и любые инфекционные заболевания при беременности страшны. Ветрянку подростки и взрослые переносят тяжело. Дети, конечно, легче. Если есть прививка и ребенок заболел всё равно, то он заполучит заболевание в легкой форме. И ветрянка не такая безобидная болезнь, как кажется.

Осложнения при ветрянке:

Кожные инфекции
Ветряночная пневмония
Воспаление (опухоль) головного мозга
Потеря зрения
Воспаление суставов

Это нечастые осложнения, но процент их примерно такой же, как процент заболевания болезнью после прививки. Если ребенок ветрянкой всё же заболел, то хорошо, если это случилось в очень нежном возрасте, но специально заражать своего ребенка ветрянкой я бы не стала. У моего прививки. Если и заболеет, то в легкой форме. Кстати, в Европе и в США делают прививки  от ветрянки. Значит, считают, что она не так уж и безобидна.

Added after 4 minutes:

 Satirka, я бы изолировала. Ветрянка в 18 лет - это серьезное заболевание.

alien_fem, а про кори/краснухе тоже осложнения невеселые. При сегодняшней общей хилости населения я бы на эксперименты на иммунитете не ставила. После прививок дети болеют легче, риск осложнений значительно ниже. Для меня это ощутимый фактор, чтобы сделать прививку.
#1219009»14-04-2011 22:21Про Ветрянку
+0
monkey, Повторюсь снова, что везде специально писала IMHO.
Никого и ни к чему не призываю, особенно касательно детей - это интимное дело каждого.
В работе уже семь лет сталкиваюсь с вакцинами лабораторий GSK Bio, Aventis Pasteur и многих других.
Поэтому вопрос этот изучала и изучаю.
Касательно вакцины корь/краснуха/паротит вообще могу сказать, что это ни что иное, как ЖИВОЙ вирус. (Ребенку вводят не антитела, а живой вирус. Тоесть после прививки ребенок не просто болеет в разной степени болезнью, но и ЗАРАЖАЕТ других, не болевших ранее людей. Не говорю о сопутствующих прелестях. НО при этом это иммунитет не на всю жизнь. И гарантий про "в легкой форме перенести болезнь" НИКТО не давал и не дает).
Так что про осложнения после самой прививки могу говорить также долго, но это, как политика - лучше не завязываться.
Некоторые ненормальные родители и от гриппа детям делают. После гриппа же тоже последствия ого-го....
И опять-таки IMHO касательно всего вышесказанного.
Тыщу миллионов раз ИМХО потому что не хочется превращать в политику...
Think different...


Востаннє редаговано: alien_fem :) (15-04-2011 07:55), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#1219022»14-04-2011 23:01Про Ветрянку
+0
nepg, у моей шрамов не осталось. Так что не волнуйся. Высыпаний было очень много. Особая фигня со слизистой, там зеленкой не намажешь. Мокрыми салфетками аккуратно все обрабатывали.
#1219090»15-04-2011 07:33Про Ветрянку
+0
Как по книжке, 5 дней и начало отпускать, уже настроение получше и сыпь меньше беспокоит.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1219880»16-04-2011 11:04Про Ветрянку
+0
Все, у моей малой пошла жара ... А я еще не болел ... Очкую ))

Форум : HONDA Дети и Образование