Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1217043»12-04-2011 13:20Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Приветствую.

Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно преобретаемого бензина.
Неужели мотор может настолько ощущать разность "хорошего и плохого" бензина. Заправляюсь обычным 95 на Shell и ANP - разница просто потрясающая. Мотор при Shell работает тихо, резво. На бензине ANP все наоборот шумно и тупо.
Это проблема мотора или всетаки качество бензина ?
Только не говорите мол лей Шелл не замарачивайся. Пытаюсь иногда экономить. :-)
#1217058»12-04-2011 13:39Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
заправляю на ANP только 95+ и на БРСМ 95+
разницы не ощутил
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1217070»12-04-2011 13:47Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
ANP 95+, БРСМ 95+ - говорят, что там льют разнообразные присадки. Потому и мотор резвенький. НО... "хавая" такой бензин мотор портится. Или это все болтовня ?
#1217073»12-04-2011 13:48Re: Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Pankratev:Приветствую.

Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно преобретаемого бензина.
Неужели мотор может настолько ощущать разность "хорошего и плохого" бензина. Заправляюсь обычным 95 на Shell и ANP - разница просто потрясающая. Мотор при Shell работает тихо, резво. На бензине ANP все наоборот шумно и тупо.
Это проблема мотора или всетаки качество бензина ?
Только не говорите мол лей Шелл не замарачивайся. Пытаюсь иногда экономить. :-)


лью АНП 95 простой с 45 тысяч (сейчас 106) - для сивика очень резвый бенз по сравнению с окко вог кло  (другие не пробовал), расход тоже очень небольшой, а вот 95+ на анп дает мне +1 литр в расход,
что касается дрожание - легкое оно было всегда как только проезжаю 2-3 тыс после замены воздушного фильтра - т.е. мое мнение что от него сильно зависит мелкое потрушивание двига на низком холостом ходе
по звуку - если ты сравниваешь звук с улицы на холостых - попробуй его сравнить на прогретом движке а не на запуске - ведь погода сейчас сильно колеблется и при холодном старте звук всегда будет шумнее
по качеству 95-го на разных заправках - очень субъективно можно все это оценить,
может попробуй мешать, например, 50\50 и оценить работу двига на такой смеси, даже интересно,
сам хочу попробовать БРОМ - недавно по надобности доливал к АНП в пропорции 50\50 на окружной броваров, так очень даже ничего подрывало, а дешевле АНП
#1217075»12-04-2011 13:52Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
на сколько правда не знаю, но ANP
95 - кременчуг
95+ - заграница
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1217076»12-04-2011 13:54Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
przheva:на сколько правда не знаю, но ANP
95 - кременчуг
95+ - заграница


это то, чего учат заправщиков так говорить,
как заграница по такой цене может быть - вопрос (хотя сйчас разрыв значительно сократился к реальным импортным)
#1217245»12-04-2011 16:23Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
КЛО Евро5. Разница даже с ВОГ или ОККО колосальная. Динамика намного лучше и машинка резвее, на холостых одинаково работает на любой заправке. Да дорого, дороже чем на других заправках но расход субьективно меньше и удовольствия от езды намного больше. Решил в будние дни лью обычный 95 для пробок, а в выходные 95 КЛО Евро 5 для себя.
civic forever in my soul
#1217258»12-04-2011 16:34Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Кло Евро 5- да едет, но дорого.
Кло Евро 4 то же самое что и и обычный, но дороже, плюс расход вроде больше. По сравнению с Укртатнафтой на харьковском шоссе машика не едет на КЛО.
Укртатнафта (рядом с работой) машинка едет, но свечи коричневые- отказать.
АНП- и машинка едет, и дешего (цвет свечей не проверял) Но на 95+ расход больше чем на 95.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1217459»12-04-2011 20:48Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Что-то вы все такие заправки называете, что я десятой дорогой объезжаю. Брсм никто в уазик не заливает, не то что в Хонду. Анп когда-то с прежними владельцами продавал отличный 95й. Сечас - сильно не то. Кло - обычный "тупой" бенз.
У меня едет ровно и экономично на Лукойле (евро и экто 95), Тнк премиум (не в Киеве), Окко премиум, Вог - пустой и тоже не в Киеве. Шел 95 - обычный бенз, на vpower мой лично захлебывается и 600 об холостой ход - слишком много: дергается ниже, а туда - некуда.
#1217616»13-04-2011 08:28Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
lbvsx, ну походу как и мойщиков надо прикармливать.
потому как ВОГ - не едет, КЛО - расход шо пипец, ОККО пульс заправился позавчера на Святошинской - ну нафик, не моя машина стала, Шелл - то едет, то не едет, одна и та же заправавка, та же колонка, Лукоил - "да ну их, стрёмные они какие-то"
your ad can be here...
#1217623»13-04-2011 09:02Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
вчера таки залил полный БРСМ 95 обычный - едет точно так же как и на АНП обычном, расход идентично хороший, никаких задержек на старте и и последующих подергиваний на холодную как на кло, например, нету, т.е. апарат ведет себя хорошо - зачем платить больше, тем более, что по динамике вполне хорошо реагирует на педальку газа
#1217858»13-04-2011 13:33Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
По ходу для каждого авто - своя АЗС :-)
Качество бензина в Украине конечно "храмает".
Может кто ездил на авто заграницу Россия, Белоруссия, Польша, Германия.... Как там качество? Интересно было бы узнать.

Added after 2 minutes:

Что касается 95-го на ANP - уточнял у операторов, все в один голос говорили что он с Испании (кто-то писал что Кременчугский). Я конечно удивился, бензин с Испании...
#1217897»13-04-2011 14:41Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Интересно так читать, как отзывы о шинах Laughing
- отличная резина, только по мокрому плохо
и тут же
- хреновая резина, хорошо хоть по воде идет как вкопанная
Сажусь и плачу Laughing

Я сделал проще - спросил у человека, торгующего оптом нефтепродуктами кто, откуда, какой бенз продает, где и как их делают и какие характеристики бенза. Выбрал лучшее из худшего да и все.

Взрослые вроде бородатые люди, а пишете "едет-не едет,  кажется вроде расход там меньше, а тут как-то тупит... вроде. Заправщик сказал. Вроде бы".

Вова уже как-то давал расклады, но все зафлудили своей "статистикой" "замеров" тарированной жопой с акселерометром, расходомером и шестым чутьем в ней же Laughing
Я перечитал и понял что Вог лучше Шелла, Шелл лучше Анп, Анп лучше Лукойла, а Лукойл лучше Вога Laughing

Ребята, поднимите руки кто чувствует в движении чем накачаны колеса - воздухом или "газом"? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1217902»13-04-2011 14:53Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Я думаю тебе проще спросить у человека, который работает на шиномонтаже! :-)

Если тебя интересует мнение пользователей о накачке, то скажу, что при заправке газом машина хороша в движении на "брущатке", в остальном не чуствуется. У других водителей картина наверное другая. так что твой вопрос аналогичен вопросу о бензине.
#1217909»13-04-2011 15:03Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Pankratev, я о том, что все эти "замеры" пятой точкой не несут никакой инфы :)
Бессмысленно сравнивать так заправки, легкие чиповки движков и тому подобные вещи. Ну а про так называемый "газ" я вообще молчу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1217911»13-04-2011 15:05Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Very Happy
#1218141»13-04-2011 20:45Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
я все же вставлю свои пять копеек)
до Хонды ездил на жигулях 7, и так как пофиг какой бенз лить естественно заправлялся обычным 95 на УкрНафте (не путать с УкрТАТнафта) около года, заправлялся в основном полный бак и проезжал около 400 км на неделю, а недавно решил заправится на АНП обычным 95 (по словам операторов Кременчугский)... так вот, проехал я значит 100 км... норм, никакой разницы...200...300...400 Shock ... 500 Cool
знал бы я год назад эту разницу в 100 км на неделю, на месяц - 400 км, на год - 4800 бесплатных километров Evil or Very Mad простая математика)

После того как купил Аккорд 2008 года американца, озадачился вопросом где и каким бензом заправляться, так как по тех паспорту сказано что желательно заливать 92.
сейчас сравниваю 92 бенз анп и окко, вроде на окко лучше, а может это самовнушение)) через пару недель отпишусь) Laughing
#1218147»13-04-2011 21:02Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
przheva:заправляю на ANP только 95+ и на БРСМ 95+
разницы не ощутил

пля, прочитал БДСМ :)
#1218151»13-04-2011 21:06Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
а я всегда читал БРОМ Very Happy
#1218353»14-04-2011 09:11Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
После подорожания 3 или 4 раза заправлял обычным 95 на ТНК, очень быстро вернулся назад на ВОГ, особенно когда разница стала всего 15 коп.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1218394»14-04-2011 09:46Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
ВОГ - машина хорошо идет потому что бенз присадочный
загрязняется топливная система, а в остальном , даже расход приятный Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1218404»14-04-2011 09:56Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Джони, Вот ты скажи где бенз хороший и свечи после него не красные?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1218412»14-04-2011 10:00Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Мне кажется не возможно выбрать АЗС у которой всегда хороший бензин. Не смотря на то, что они вроде как привозят бензин с одного НПЗ он всегда разный по характеристиках. Так что заправка - это таже лотерея, не знаеш что зальеш в этот раз :-)
#1218475»14-04-2011 10:54Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
Заправляюсь на УкрНафте и Формуле. Свечи не красные. Пробег 102тыс, свечи родные, еще ни разу не менял
#1219024»14-04-2011 23:04Работа мотора при использовании бензина с разных АЗС
+0
На Лукойле с прошлого года 95 евро - румынский, езжу почти исключительно на нем. Пока никаких проблем.
Honda Stream RN-3

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика