Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чикаго в апреле (часть 2) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1216758»12-04-2011 07:16Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Если вам еще не надоело, я продолжу :)

На выходных, как выразилась моя знакомая, и на наше авеню пришло барбекю - в Милуоки была практически жара, 26 градусов. В Чикаго вообще под 30. Всю предыдущую неделю я думал, как провести выходные и что пофоткать в радиусе 300 миль, но так ничего и не нашел. Лучше всего ситуацию описывает эта цитата: "Ближайшее интересное место, куда можно поехать из Чикаго - это Нью-Йорк". До Нью-Йорка ехать 14 часов, поэтому этот вариант отпал, пришлось ехать в Чикаго и искать развлечений там. В этот (уже третий за эту весну) раз мне досталась новенькая Hyundai Sonata.



Никаких особых восторгов по поводу машины нет, рулится она даже хуже, чем Nissan Altima, да и движок послабее. Коробка очень медленная, даже в режиме круиз контроля иногда начинает перебирать передачами без видимой причины. Внутри конечно очень уютно, чем-то напоминает BMW. Порадовал USB разъем. Чего еще можно ожидать от машины за $20.000? sic :)

Дорога из Милуоки в Чикаго заняла 1.5 скучных часа. Путешествуя по Америке, немногое можно увидеть с хайвея. Единственное, что запомнилось - свалка металлолома с кучей ржавых танков у дороги.

Чикагские небоскребы в хорошую погоду видны за много много километров.



Я решил ничего не изобретать и поставил машину на ту же парковку под Millenium Park и пошел бродить улицами города.









Погода с утра была просто отличная, на улицах много "бегунов" - американцы наверное хотят избавиться от стереотипа самой жирной нации :) Вылысыпыдысткы тоже встречались, а иногда можно было увидеть вот такие останки. Судя по ржавчине, велик украли уже давно.





Среди потока стандартных машин часто можно увидеть жертвы тюнинга, американцы любят это дело не меньше нас.







Хоть и BMW, но почему-то вспомнился анекдот про Кайен и красный кожаный салон :)



Праздную толпу разбавляют вот такие персонажи почти на каждом углу, практически все темнокожие.



Ноги сами привели меня на набережную реки Чикаго - это очень приятное место для прогулок. Многие выгуливают тут собак, можно взять на прокат велосипед, на газонах сидят целые семьи. Из-за внезапного потепления на реке появилась куча прогулочных катеров с туристами.
Каждые 200-300 метров над рекой есть мост. Всего их в Чикаго аж 38 и почти все они разводные. Большинство мостов - многоуровневые. Например два уровня для машин и один верхний - для метро.

 







На остановках совершенно бесполезная реклама IPad2. Бесполезная потому, что с момента начала продаж прошел уже месяц, а девайс все еще практически невозможно купить не отстояв в приличной очереди.



Улыбнул заезд на одну из парковок. На этой парковке есть ограничение на высоту машины и, судя по царапинам, водители проверяют высоту своей машины по звуку :)




Вдоволь нагулявшись вдоль реки, я решил прокатиться на прогулочном катере. Большинство экскурсий начинаются от порта Navy Pier на берегу озера Мичиган.



Рядом с Navy Pier находится единственный частный небоскреб в этой части города. На самом верху - дорогущий французский ресторан. А еще в этом небоскребе живет Оззи Озборн :) Мне показывали, где живет Опра Уинфри, но уже забыл, где это здание...



Я взял "двойной" тур за $35 - часовой тур по реке Чикаго плюс 30 минутный тур по озеру Мичиган. Экскурсия по реке очень интересная, экскурсовод рассказывает про все небоскребы, которые встречаются по пути. Вобщем, целый час можно наслаждаться видами, фотографировать и попивать холодное пиво. Как по мне, многие здания очень похожи друг на друга. Запомнилось здание какой-то бизнес школы, стоящее прямо на берегу. Для того, чтобы студенты не отвлекались на красивые виды реки и города, это здание сделали без окон. Интересное решение :)











На этой фотографии видно башню Виллис (Willis Tower), о которой я рассказывал в прошлый раз. Небоскреб раньше назывался Sears Tower и многие чикагцы по привычке так его и называют и отказываются принять новое название. Рядом с башней завис вертолет - я наблюдал за ним с грустью. Я тоже собирался взять вертолетный тур, но не сложилось, т.к. не нашел себе компанию.





Прошел час, катер вернулся в Navy Pier и я пересел на другой кораблик, который катает по озеру. Мы отплывали в прекрасную погоду...



Но в считанные минуты налетел ветер, небо затянуло тучами, на воде появились барашки.











Кораблик качало очень прилично, не думал, что такое бывает на озере. Кстати, неофициальное название Чикаго - Windy City (ветреный город), в тот момент я понял, почему его так называют :)

Домой я вернулся ближе к ночи и меня поджидал бонус в виде очередной грозы. Для полного счастья мне теперь надо увидеть и пофоткать торнадо, очень хочется!



Остальные фотографии тут: https://picasaweb.google.com/honda1010mafia/ChicagoApril2011#slideshow/5594518121853318130
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1216772»12-04-2011 08:55Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Спасибо, Макс! Теперь я еще больше хочу поехать в омереку  Laughing
#1216837»12-04-2011 10:11Чикаго в апреле (часть 2)
+0
респект! Макс, спасибо, что ты не имеешь аккаунта на ЛЖ, как некоторые наши фотографы-аматоры Cool и не заставляешь нас, простых твоих почитателей, ломать голову над тем, как там и что посмотреть!
с меня пивас по возвращении на Ридну НенькуWink
Jedem das Seine
#1216848»12-04-2011 10:29Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Макс громадное тебе спасибо! :-)
#1216873»12-04-2011 11:01Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Интересно, спасибо! Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1216927»12-04-2011 11:45Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Ботев, ты лучший! фото супер! :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1217458»12-04-2011 20:47Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Super !!!
4 и 5 снизу фото, как из зловещего американского фильма про конец света и нло )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1217488»12-04-2011 21:28Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Эх, хоть бы одним глазком посмотреть на амэрыку Crying or Very sad Даже односклассницу нашел в Чикаго!
Макс фото как всегда на высшем уровне!
Don't Worry, Be Happy!
#1217559»12-04-2011 23:13Чикаго в апреле (часть 2)
+0
классссс
постараюсь прилететь в конце мая в Чикаго.
О,кстати,как оптимальней доехать или долететь ло Вашингтонас Чикаго,как по ценам?
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1217604»13-04-2011 01:07Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Vitalyano:классссс
постараюсь прилететь в конце мая в Чикаго.
О,кстати,как оптимальней доехать или долететь ло Вашингтонас Чикаго,как по ценам?

На самолете будет дешевле скорее всего... и быстрее. Машина: аренда+бензин на 600 миль. Самолет: $250 roundtrip.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1217607»13-04-2011 01:44Чикаго в апреле (часть 2)
+0
на самолет билет Чикаго-Вашингтон 166$.наверное опмальней.а аэропорт в чикаго далеко от города?сколько по времени занимает дорога машиной?
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1217611»13-04-2011 03:37Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Sup! Thank ya for the blacky bum's pics man. Much appreciate it. Don't consider me a pervert. Really enjoy them

Added after 7 minutes:

Тру даже хомлесс гай одет лучше нашего среднего "киевлянина". Ботики, рюкзачОК Адидас
#1217895»13-04-2011 14:34Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Максик спасибо ! Рассказ и фото бесподобно! как будто сама побывала)  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1219277»15-04-2011 11:50Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Круто и очень интересно! СпасибО!)
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1242291»03-06-2011 21:53Чикаго в апреле (часть 2)
+0
a ya v Chicago sejchas!!!
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1242303»03-06-2011 22:22Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Глядя на фото, кажется что в городе мало людей - улицы полупусты. Это действительно так?
#1246349»15-06-2011 02:52Чикаго в апреле (часть 2)
+0
priletel s Chicago,vpechetlenij more
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1246386»15-06-2011 09:47Чикаго в апреле (часть 2)
+0
Vitalyano:priletel s Chicago,vpechetlenij more

делись :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1246544»15-06-2011 15:12Чикаго в апреле (часть 2)
+0
MaxBotev, то ты, брат, там зимой не был!!! найду фотки - тоже выложу, если ты не против, фото одного дня... а вообще, город по своему очень прекрасен, мне экскурсии по нему крестный устраивал. надеюсь в следующем году туда снова попасть.

ЗЫ сорри за флуд в теме...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

Форум : HONDA Путешествия и отдых