Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1216276»11-04-2011 15:10АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
alhimik:
+1 за то что пиво лишает сил. в походе 100 раз проверяли, бутылка пива и уже никто никуда не идет


Я тобі більше скажу: як почав займатися боротьбою то дуже чітко відчув наскільки вібдирає сили на тренуванні (о 19.00) 100 г натурального вина, випитого в обід Shock
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1216278»11-04-2011 15:12АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Не вредно, если не много, не часто и с хорошей закуской

P.S. А коктейли, это всё мура и понты. Гламур.



Востаннє редаговано: Mick (11-04-2011 15:24), редаговано 3 раз

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1216282»11-04-2011 15:13АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Baton4ik:
Надо просто чувствовать себя и вовремя перестать пить  Cool


Это сложно  Laughing
#1216284»11-04-2011 15:14АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Mick, а де сало?
050-150-ноль три-64
#1216290»11-04-2011 15:16АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вла-д:Mick, а де сало?

ну на фото уже съели ), а, вообще, это обязательный компонент)

#1216293»11-04-2011 15:18АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
SigardW:sps, Ишь как допрашиваешь)) Таки что-то задумал)))


CASS:Тема плавно переходит в другую плоскость.  sps, копай дальше, очень интересно!


Не ну согласитесь, кто что бухает это банально и не работает)
А вот прикладная физиология этож интересно Laughing Как канал Дискавери) Вдруг кому пригодится))

Посему дамы. Батончик? Тоня?  Very Happy  Нам нужна ваша объективная статистика  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1216302»11-04-2011 15:26АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Кстати, возвращаясь к теме разговора.
Может кто из присутствующих обьяснит такой парадокс: я как гипертоник со стажем если добряче приму на грудь беленькой или вискаря, наутро хоть и мучаюсь бодуном, но давление "достигает" нереальных для меня 120 на 70. После коньяка наоборот, здравствуй 160 на 110. Вино вообще боюсь пить, сразу краснею и помираю. Пиво индефферентно.
Так вот, есть ли этому логическое обьяснение? Спирт то ведь один и тот-же. А у лечащего врача спрашивать неловко как то Embarassed
050-150-ноль три-64
#1216307»11-04-2011 15:30АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вла-д, точно, когда маялся с большим давлением после 50 гр коньяка был уже совсем плох, а после ерша совсем  ничего
знаю точно что коньяк поднимает давление, и этим пользуются гипотоники, но почему хз  Rolling Eyes
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Marshall (1)
#1216310»11-04-2011 15:33АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вла-д,  alhimik,  - дубільні речовини
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1216315»11-04-2011 15:37АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Dru:Вла-д,  alhimik,  - дубільні речовини

Да! У меня пониженное давление, и бывает, когда плохо ела, или перенервничала - сильно падает давление, теряю сознание.
Так вот - экстренные меры при отсутствии лекарств под рукой - 50 грамм коньяка и давление приходит в норму. Проверено раза 4 уже.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1216319»11-04-2011 15:39АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Dru, и как они так единовременно влияют на состояние сосудов? Механизм какой? Потом то ведь отпускает Very Happy
А врага надо знать в лицо, чтобы достойно с ним бороться. Ведь столько прекрасного скрывается под аббревиатурой ВСОП!
050-150-ноль три-64
#1216321»11-04-2011 15:42АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Коньяк - полезный алкоголь.
Болит голова, низкое давление? Не беда, 50 гр. коньяка - и ты в порядке! Laughing  А водка - яд! Laughing
А лучшие друзья девушек, как я понял, полбутылки шампанского и всякие маргаритки с молоком Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1216323»11-04-2011 15:42АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Dru:Вла-д,  alhimik,  - дубільні речовини

да это конечно понятно, но как?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1216334»11-04-2011 15:55АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Уместно вкратце остановиться на коньяке и его специфическом действии на организм человека. Коньяк относится к крепким алкогольным напиткам с высокой концентрацией этилового спирта. В отличие от водки и других крепких алкогольных напитков, вырабатываемых из этилового спирта, коньяк содержит некоторые вещества, полезные для организма человека.

Экстрактивные вещества, содержащиеся в коньяке, повышают кровяное давление. Следовательно, по предписанию врача коньяк в определенных дозах может быть использован для повышения тонуса у лиц с пониженным давлением.

Дубильные вещества, переходящие в коньячный спирт при выдержке в дубовой таре или на дубовой клепке в крупных емкостях, обладают Р-витаминным действием, то есть способствуют сохранению в организме витамина С. Этим свойством коньяка, очевидно, объясняется обычай закусывать напиток лимоном: действие содержащегося в лимоне витамина С пролонгируется с участием коньяка.

Свойства коньяка возбуждать и улучшать аппетит, а также повышать общий тонус организма часто используют в медицинской практике. В строго установленных врачом дозах коньяк рекомендуют: при потере аппетита и угнетении пищеварения, в период выздоровления после перенесенных тяжелых инфекционных заболеваний, при обмороках и шоковых состояниях, с острой сосудистой слабостью, при общих недомоганиях.

Однако не следует забывать, что в коньячных спиртах содержатся сивушные масла, в основном изоамиловый спирт, обладающий высокой токсичностью, а также метанол, отрицательно влияющий на центральную нервную систему. Следовательно, увлечение коньяком безусловно вредно для организма человека. При необходимости потребления коньяка, как аперитива или вместо десерта, дневная норма его не должна превышать 50 г.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1216346»11-04-2011 16:01АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
alhimik:
Dru:П
А от після пива (в розумних дозах, 2-5 пляшок) похмілля як такого немає, але весь наступний день відчуваю втомленість, рухатись важко(


+1 за то что пиво лишает сил. в походе 100 раз проверяли, бутылка пива и уже никто никуда не идет

Не знаю, не знаю...
Вот я сегодня, к примеру, тяпну
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1216352»11-04-2011 16:05АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Наименьший вред приносит растирание =)
А дальше каждый выбирает для себя.
Водка "удар" по печени, пиво для почек =)
o67 56З 2! 45
#1216377»11-04-2011 16:20АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
CeRberuZ:Наименьший вред приносит растирание =)
А дальше каждый выбирает для себя.
Водка "удар" по печени, пиво для почек =)


а остальное типа можно? Laughing

Marshall (1)
#1216405»11-04-2011 16:38АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вла-д:Dru, и как они так единовременно влияют на состояние сосудов? Механизм какой? Потом то ведь отпускает Very Happy


от не пам'ятаю! якось розповідали механізм, але в пам'яті лишився лише висновок)

Added after 2 minutes:

І таки да: перебравши коньяка на ранок голова розколюється
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

#1216418»11-04-2011 16:45АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Ra:
Baton4ik:
Надо просто чувствовать себя и вовремя перестать пить  Cool


Это сложно  Laughing

это извечная проблема
вообще проблем две - вовремя остановится и не мешать водку с пивом.
#1216434»11-04-2011 16:53АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вла-д, Еще не продаешь Мосинку? Very Happy
#1216439»11-04-2011 16:57АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
ratel:Та то в Кацапистане намудрили с новыми гостами, шобы отличаться. В советском госте "Люкс" был строго зерновой, если мне не изменяет память, никакого картофеля там небыло.
DED MOROZ:Эх. найти бы еще водку из спирта "Альфа" а не этот долбанный ректификат "люкс" с гуталина))))))))))))))))


если я правильно помню, то ГОСТы просто переписали. посему - картфельный и меласный был всегда. просто его не нужно было - зерна до черта. поэтому все хорошие и крупные заводы вычищались (старались:)) до класса "пшеничная слеза" (не "Альфа"). сейчас тоже, если знать, можно купить в селах нормальной водки по 30-50 грн. просто зерновой спирт и вода. и все. в умеренных количествах - злоупотребление допустимо. и еще - водка не должна быть вычищена в ноль. тогда это просто химическое соединение. правильная водка чуточку отдает и сивухой и т.д. но чуточку и гармонично.
П.С, не пью вообще. давно. но скоро каааак напьюсь...
П.П,С. не реклама. но раньше И_Франковский КНЯГИНИН делал хорошую водку. у них меласной схемы даже не предусмотрено:)
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1216461»11-04-2011 17:09АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
V:
это извечная проблема
вообще проблем две - вовремя остановится и не мешать водку с пивом.


Меня начало пугать то, что я могу выпить вина (при этом мешать красное и белое), пива, водки и хз еще чего - при этом утром не болит голова, хотя может мучить совесть за свое безобразное поведение :)  если домешивать бехеровку - будет ппц на сутки :) и коньяк стараюсь не пить с пивом - от него будун жесткий :)
#1216464»11-04-2011 17:10АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
set123, КНЯГИНИН бальзам был, така прэлесть... В водочных бутылках белых с чёрной наклейкой. Его делают сейчас, интересно? И где кроме И-Франковска его прикупить можно?
050-150-ноль три-64
#1216469»11-04-2011 17:12АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Baton4ik, Хорошо написано, хочется бросить работу и пойти домой полечиться коньячком, но боюсь 50-тью граммами не обойдется.
#1216473»11-04-2011 17:14АлкАгАль! Какой вид менее вреден для организма?!)
+0
Вы меру знайте просто, и не будут такие вопросы возникать...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені