Я забув пароль Зареєструватись

Знак 50 + ремонтные работы RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1215726»10-04-2011 20:32Знак 50 + ремонтные работы
+0
Ехал по житомирской трассе в сторону Киева - знак 50 + знак рем.работы. Посмотрел вокруг - работы не ведутся - еду 90. Начинает пищать антирадар - принципиально не сбрасываю, останавливают. Минут 5 спорим о том, что это за знак, и как его понимать если он со знаком "работы". Они мне рассказывают, что это не работы, а реконструкция и предлагают составить протокол. Я отвечаю, что составим только перед этим я позвоню во все возможные инстанции и службы, а потом составим (документы у меня). Услышал - "Щасливої дороги".

Остался осадочек...
Объясните плиз про этот микс 50+ремотн. Как это работает?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1215871»11-04-2011 08:54Знак 50 + ремонтные работы
+0
Вадимка,
Если, я не ошибаюсь, то такой знак имеет протяжённость действия- 2 км, после, чего скорость может меняться сгласно ПДД(скоростной режим+ 20 км\ч)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1215951»11-04-2011 10:51Знак 50 + ремонтные работы
+0
не припоминается ничего такого, про 2км, можно ссылку на этот пункт правил или выдержку? это ведь новое, 2008 г, не могу сходу найти ссылку.
а вообще знак ограничения скорости не имеет расстояния действия, то есть, действует до ближайшего перекрестка либо  знака отмены ограничения, либо границы нас. пункта и табличка с расстоянием не может устанавливаться с ним. это следует из ПДД, там прописано, с какими знаками могут применяться таблички расстояния действия, ограничения скорости среди них нет.
Arbeit macht frei
#1215960»11-04-2011 11:00Знак 50 + ремонтные работы
+0
genosse:не припоминается ничего такого, про 2км, можно ссылку на этот пункт правил или выдержку? это ведь новое, 2008 г, не могу сходу найти ссылку.
а вообще знак ограничения скорости не имеет расстояния действия, то есть, действует до ближайшего перекрестка либо  знака отмены ограничения, либо границы нас. пункта и табличка с расстоянием не может устанавливаться с ним. это следует из ПДД, там прописано, с какими знаками могут применяться таблички расстояния действия, ограничения скорости среди них нет.


12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху. ( Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )
#1216031»11-04-2011 12:04Знак 50 + ремонтные работы
+0
DmIC, вот, круто, так я себе это и представлял. Значит это было "перевищення повноважень" ? Можно было бы жалобу на них катать?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1216091»11-04-2011 13:01Знак 50 + ремонтные работы
+0
Вадимка:DmIC, вот, круто, так я себе это и представлял. Значит это было "перевищення повноважень" ? Можно было бы жалобу на них катать?

Предупреждение! Тема касалась правовой оценки знака 50 и знака дорожные работы. Вам было дано разъяснение касательно этого. Ваши вопросы по поводу Ваших вероятных (ключевое слово вероятных, а не обсуждение реальной правовой позиции) действий по отношению к работникам, если они в пределах разумного могут обсуждаться в ветке "Базары", ну а полный неадекват - сразу в корзину.
#1216147»11-04-2011 13:39Знак 50 + ремонтные работы
+0
semvladislav, не понял, это ведь та же тема, мне это интересно и правил я никаких не нарушаю.

"Объясните плиз про этот микс 50+ремотн. Как это работает?"

Вот я и хочу узнать кто прав, кто виноват, как поступать в такой ситуации, и если прав я, могу ли я пожаловаться на, как оказалось, неправомерные действия  инспектора. Всё это в рамках данной темы и в рамках раздела "Право".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1216193»11-04-2011 14:14Знак 50 + ремонтные работы
+0
по первой части: говорить о том было ли превышение полномочий со стороны работников ГАИ невозможно, т.к. нет состава по превышению полномочий, фактически конкретно Вам и в той ситуации они ничего не сделали. Если Вы считаете, что ваши права нарушены со стороны работников ГАИ по поводу переговоров с Вами и проверки документов, то Вы можете написать на них жалобу их начальнику или же в суд с указанием Ваших доводов и требованием применить к работникам ГАИ каких-либо санкций или признать их действия незаконными. Кроме того, сотрудники ГАИ также напишут свои пояснения по данному поводу. И на основании этих двух составляющих, суд или вышестоящее начальство примет решение про "превышение полномочий".

по второй части: в любом случае и в любой ситуации, любой гражданин Украины, но и лицо, которое пребывает в Украине на законных основаниях, может обжаловать действия работников ГАИ в суд или вышестоящему начальству. Формы жалоб, исков есть в других темах.

Форум : HONDA Право