Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по остановке сотрудником ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1215090»08-04-2011 20:16Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Только что ехал домой в большой пробке на Троещине со стороны Перова, в крайнем правом ряду, после перекрестка на кибальчича останавливают сотрудники гаи. Говорят, что нарушил рядность движения, я сильно не сопротивляюсь, соглашаюсь. Берут документы, зовут с собой в машину, я наотрез отказался, ушли писать протокол. Второй сотрудник снова зовет в машину, я отказываюсь. Через мин 2-3 второй сотрудник приносит документы, улыбается, спрашивает все ли нормально и отдаем мои документы. Я забрал документы и уехал, а теперь сидя дома подумал, а возможно ли такое что сейчас напишут протокол, на что то и скажут, что типа отказался подписать его. Возможно ли такое? могут ли выписать протокол уже без меня?
0679539709 Андрей
#1215096»08-04-2011 20:28Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Mavritanez, легко, сразу пробивай по ГАИ и если такии оформили - прямая дорога в службу внутренней безопастности или прокуратуру


Редаговано: senorov (08-04-2011 20:30)
#1215099»08-04-2011 20:29Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Mavritanez, наши ПИ могут все что угодно((( для таких случаев нужен видео регистратор!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1215106»08-04-2011 20:48Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Mavritanez, отказ от подписания протокола по закону должны засвидетельствовать 2 понятых.
теоретически вполне возможен вариант оформления протокола и без Вашей подписи. senorov все верно написал
Big Ben, за 3 года на форуме могли бы удосужиться прочитать правила ветки  Evil or Very Mad
Ой, всё
#1215111»08-04-2011 21:12Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Когда проверять есть ли штраф? на данный момент штрафов у меня нет. Какие мои действия, если штраф появиться?
0679539709 Андрей
#1235213»22-05-2011 00:23Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Весьма распространённая практика. Проблема в том, друг мой, что помимо очень ! высокой вероятности того что твой штраф уже висит в базе и скоро тебя начнёт тревожить ГИС удвоением оного,  также есть очень большая вероятность что он висит там не по той статье по которой ты нарушил, и ладно если по менее тяжкой, зачастую по более ( в плане денег или ответственности )  Как нам всем известно, у гаишников есть план по протоколам и деньгам, и не только по количественному показателю но и по составу нарушений. Блюстители переписали твои данные ( не любовались же они твоим фото так долго )  и со "своими штатными понятыми" могли вечерком под пивко вписать статью которой не хватает для плана. Самый хреновый расклад - ты создал аварийку, хамил и угрожал увольнениями личному составу, будет суд о котором тебя не уведомят и пахнет лишением. Или красный свет нарисуют, езду без ву, превышение более 50 км,  там штрафы мама не горюй.
Личный пример, мне 18 лет , лихой борзой вечно спешащий еду под кирпич, там все ездят но мне не повезло,  останавливают , говорю спешу очень, мне "пошли навстречу"  дали пустой протокол и сказали напишем не пропустил пешика, 8 грн штраф. Я, якорь мне в печень олень рогатый, подмахнул и уехал.  Через год останавливают за скорость и пробивают по базе - у меня лишение судом на 2 года. Проблемы, права гудбай, машину пытались отнять, мобилок чтоб порешать не было... Пришлось пока они писали протокол закрыть машину и быстро убегать с ключами. Как выяснилось, мои  друзья в пустой протокол написали мне жёсткую аварийку с 3 машинами и 5ю инфарктами. Вопрос решился за 100 уе , лишение сняли с компа и я пересдал.  Также был у меня случай осенью 2009 , похож на твой, рядность ( обьезжал вырванную сливную решётку ) Остановили , обвинили , я объяснил ситуацию и  потребовал доказательств, упал на умняк и отказался предъявлять документы для составления протокола в связи с отсутствием доказательной базы и состава нарушения, дяди вроде как вняли и я уехал.  При прохождении ТО всплыл штраф 126 ч1 , езда без документов, 680 грн. Дяди проявили принципиальность и профессиональную гордость, по номеру машины они взяли мои данные ( с ошибками )  и накатали со своими свидетелями. Я через знакомых делал прокурорский запрос по понятым и свидетелям которые были в протоколах за смену , всплыл подлог, вздрючка, постанову отменили. Кто поумнее не делает запросы через дежурку кто владелец и данные, бо там пишется , а переписывают данные из документов.  Ну то всё лирика и было вчера.

Теперь про твой случай.

Профилактика. Первое и самое главное - выучи пдд и не нарушай !!  Второе, закрыть двери, не выходить из машины, всегда и при любых обстоятельствах фиксация на видео, единственное верное средство от разводов, подлогов и тд. Поинтересуйся в след раз доказательной базой и выучи назубок статьи конституции 19 62 63 , Купап 268,   251 (!!!), 121-130. Почитать закон о милиции также будет не лишним. Сильно умные создают им много проблем, они избегают этого , оленей и так хватает для окучивания.

Практика. Если помнишь кто тебя остановил ( областные, городские ) ( писать на ВИДЕО !! НАДА  КТО , ФИО, ДОЛЖНОСТЬ, ЗНАЧОК, ЗВАНИЕ , должность и МЕСТО РАБОТЫ чтоб знать на кого катать )то делаешь письменный запрос на их контору следующего содержания - меня остановили, обвинили в том чего не делал, требовали взятку, держали у себя документы, подозреваю в 365 и 366 ст УК ( превышение служебных и подлог ) , прошу провести проверку по указанным фактам и ответить есть ли протокол, постанова на меня и тд, прошу отменить,  дублируешь запрос в СВБ и прокуратуру. Это превентивная мера в тот же или ближайшие пару дней после остановки. Иногда она спасает и постанову отменяют во избежание головняков с твоей стороны. Если постанова уже висит и отменить её отказываются то письменным запросом ( у них или в ГИСе если туда уже материалы передали для взыскания ) истребуй копию протокола, постановы ( тебе их домой не пришлют 99% )  и топай либо платить пока гис дёргать не начал либо в суд, восстановить сроки обжалования и оспаривать, заявляй ходатайство о вызове свидетелей обязательно. Гаи не прийдут на суд бо палевно, левые свидетели также под статью не полезут, вероятность успеха высокая. Ну а там по настроению, если суд выиграешь то можешь плохих парней прокатить телегами по СВБ, прокуратуре, через департамент, денег они там и нервов оставят немало, мой товарищ 4 месяца ябедничал подымаясь всё выше и выше, ему уже начали звонить и угрожать но потом дали 300 долл чтоб он от них отцепился и написал отказную. Этот поганый взяточник до сих пор хранит одну купюру как вещдок на тёмные времена ))) Также есть маааленькая вероятность того что тебе попались добрые гаишники, пробили просто по базе что ты кросавчег,  ты искренне раскаялся и они просто тебя пожурили и отпустили, но это блин фантастический вариант, я в него не верю. И ещё один интересный вариант тебя может ждать - ты получишь письмом протокол и постанову с реквизитами для оплаты, штраф при этом в базе висеть не будет и реквизиты оплаты штрафа будут левые, это мошенничество. Мне и нескольким знакомым  такое присылали когда была тема с визирями, на фото машина похожая на мою, номеров не видно, кто за рулём не видно, где нарушаю не видно и что нарушаю на копии также непонятно, но зато сумма прописана чётко ))) спустя месяц запрос по базе висящих штрафов не выявил, в сберкассе сказали что реквизиты оплаты левые а не госказначейства или куда там штрафы идут, передал в обэп и свб, дальнейшая судьба неизвестна.
Надеюсь, я не зря многа букав писал, не снесут это в корзину и кому-то это будет полезно.
#1235468»23-05-2011 08:32Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Mavritanez, а что Вам мешало сесть в машину к ГАИшникам, проконтролировать, что написано в протоколе и написать свое несогласие? Там что, сиденья оборудованы фаллоимитаторами и автоматически девственности лишают?
Мягко говоря, удивляют такое поведение и советы "бывалых" не подписывать протоколы. Ваша защита начинается именно в момент составления протокола, и об этом тоже много написано.
п.с. естественно, отстаивать свои права надо, если Вы и в самом деле не нарушали и передвигались в крайнем правом ряду Very Happy
050-150-ноль три-64
#1235493»23-05-2011 09:14Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Вла-д, а кто тут говорил об отказе от подписания протокола?
Речь идет о том, что протокол не дают на подпись, типа не составляли.
А потом, он может материализоваться, оформленный как якобы с отказом от подписания.

littlebo:Также есть маааленькая вероятность того что тебе попались добрые гаишники, пробили просто по базе что ты кросавчег,  ты искренне раскаялся и они просто тебя пожурили и отпустили, но это блин фантастический вариант, я в него не верю.

Было пару раз такое.
И еще было, что куда-то испарился честно подписанный протокол с признанием вины (незначительное превышение скорости).
Т.е. было нарушение, была попытка решить на месте, т.к. виноватые, но ГАЙцы настояли на протоколе, т.к. у них была какая-то проверка.
Ну ок, составили, подписали.
И усё.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1235495»23-05-2011 09:19Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
AlexWB, ТС написал: "Говорят, что нарушил рядность движения, я сильно не сопротивляюсь, соглашаюсь. Берут документы, зовут с собой в машину, я наотрез отказался, УШЛИ ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ. Второй сотрудник снова зовет в машину, я отказываюсь."
Вы не передергивайте и не домысливайте пожалуйста, или внимательнее читайте пост топикстартера.
050-150-ноль три-64
#1235586»23-05-2011 11:52Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Вла-д, тс отказался не протокол подписывать, а в машину к ГАИцам идти.
Ты не находишь, что это немного разные вещи?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1235597»23-05-2011 12:07Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Ребята. Прекращаем 2 вещи:
1. Сраться.
2. Употреблять так называемое слово "ГАЙцы" и производные.

Будут клизмы.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1235670»23-05-2011 13:55Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Под угрозой клизмы всё-таки напишу. Я не срусь, пытаюсь выяснить для себя. Сорри, если не в той ветке.
AlexWB, откуда у водителей взагали и у Вас в частности такой страх перед машиной работников ГАИ?
Разве были преценденты, что там кого-то избили, изнасиловали и т.п.?
п.с. а Вы лично, и ТС, и кто-нибудь вообще из ненарушающих никогда водителей пробовал писать протокол на улице, если не дай бог день ветренный, машины ездят и нихрена ни слышно?
Опять-же, ни в коей мере не оправдывая действия отдельных непорядочных сотрудников ГАИ, могу засвидетельствовать, что протокол удобнее писать в машине, а не согнувшись у приоткрытого окошка подкованного в правовом отношении водителя Evil or Very Mad
п.п.с. готов получить клизму, если хоть в чем-то неправ
050-150-ноль три-64
#1235673»23-05-2011 13:59Re: Вопрос по остановке сотрудником ГАИ
+0
Mavritanez:могут ли выписать протокол уже без меня?


На вопрос ответ дан.

Дискуссия бессмысленная.

В связи с чем -

-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право